PDA

Просмотр полной версии : Очередная годовщина аварии на Three-Mile Island

vcorc
28.03.2007, 22:55
Вот, хотелось бы вспомнить что сегодня (28 Марта 2007) как-никак 28-я годовщина аварии на Three-Mile island, наверное самая известная до Чернобыля авария на энергетическом реакторе. Погибших не было.

Jura
28.03.2007, 23:16
Вот, хотелось бы вспомнить что сегодня (28 Марта 2007) как-никак 28-я годовщина аварии на Three-Mile island, наверное самая известная до Чернобыля авария на энергетическом реакторе. Погибших не было.
Интересный факт, за 12 дней до аварии, в США вышел фильм "Китайский синдром" "The China Syndrome", где события происходят на АЭС, Помнится мне смотрел я этот фильм только очень давно, больше чем 10 лет назад наверно :). До сих пор помню фрагменты в фильме где сильно начинает трястись корпус реактора на месте. И БЩУ трясет как во время землетрясение. Эх где бы сейчас достать этот фильм и посмотреть, а то я когда смотрел ещё малым был, много чего не понимал.

vcorc
29.03.2007, 18:51
На NetFlix он есть, но как недоступный, дата выпуска указана как "Неизвестно". В принципе фильм не такй старый, 1979-го года, на Amazon-e он есть: ASIN: B0002VYOWC

vcorc
30.05.2007, 18:50
Вот здесь, если кому интересно, американцы обсуждают аспекты ядерной безопасности в общем, аварию на TMI в частности.

Speaking as an engineer who spent 3.5 years on the Island after the
accident....

http://yarchive.net/nuke/three_mile_island.html