PDA

Просмотр полной версии : Камуфляж запретят?

architecxp
08.09.2011, 20:25
Такая вот свежая новость: Парламент Украины в первом чтении принял закон, который запрещает гражданам носить военную форму.

...Носіння військової форми одягу, форми одягу інших військових формувань, органів виконавчої та судової влади, та знаків розрізнення і відзнак, а саме погонів, шевронів, фурнітури з державною та відомчою символікою, лампас, гаптування, використання колористики «камуфляж» та інше, що затверджені постановами Кабінету Міністрів України, особами, які не мають на це права, забороняється і тягне за собою відповідальність згідно із законом.

Сегодня законопроект был принят за основу (http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb_n/webproc4_1?id=&pf3511=35413), повторное чтение - 19 сентября. Прощайте, любимые камуфляжные штаны :( ездить будем в джинсах.

Chrome
08.09.2011, 21:06
Гхм, если я верно понял, то речь идет лишь об утвержденных в в качестве действующей _украинской_ формы видах камуфляжа? Или же обо всех?

architecxp
08.09.2011, 21:19
...Не підлягають легалізації, а діяльність легалізованих об’єднань громадян забороняється у судовому порядку, які в своїй діяльності використовують носіння форменого одягу, знаків розрізнення, встановлених військових звань військової та спеціальної субординації Збройних сил України та інших військових формувань, а також органів виконавчої та судової влади.
Получается, что любая форма и любой камуфляж подпадает под это запрещение, если нет прав на официальное ношение. Рыбаки, туристы, частные охранники, ядерные туристы и даже сопровождающие из ЧИИ должны теперь далеко закопать свои пятнисто-зеленые костюмы. Моя НАТОвская "пустынка" тоже подпадает под раздачу. Берцам туда же дорога...

Chrome
08.09.2011, 21:20
http://www.segodnya.ua/news/14286720.html собственно о чем я и говорю.

KRANZ
09.09.2011, 00:22
Не ну это слишком... От камуфла своего отказываться не собираюсь.

Jagdflieger
09.09.2011, 10:06
Тут, думаю, важны будут два момента - какие санкции будут предусмотрены за нарушения данных требований, и насколько активно будут данные нормы применяться на практике.

samoilov
09.09.2011, 10:41
Есть еще одна, очень заинтересованная сторона - частные охранные фирмы, как быть с ними? У многих из них форма 1в1 с ментами или вояками.:confused: Думаю, что это закон который работать не будет.

yezan
09.09.2011, 11:50
Тут, думаю, важны будут два момента - какие санкции будут предусмотрены за нарушения данных требований, и насколько активно будут данные нормы применяться на практике.
"..."За ношение военной формы или камуфляжа гражданскими лицами влечет за собой предупреждение или наложение штрафа от 10 до 15 необлагаемых минимумов доходов граждан.
«Те же действия, совершенные повторно в течение года после наложения административного взыскания, влекут за собой наложение штрафа от 15 до 50 необлагаемых минимумов», - говорится в документе." - сообщает сайт "Аргументов и Фактов" в статье http://www.aif.ua/society/news/38799

Ulis
09.09.2011, 14:03
Надо смотреть сам законопроект (http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb_n/webproc34?id=&pf3511=35413&pf35401=178067). Chrome правильно подметил, есть расцветки, которые используются официальными военизированными структурами и есть остальные. Другое дело, что на бытовом уровне может быть геморрой типа "Камуфляж носить запрещено, вчера по телеку сказали. Снимайте!"
И не забываем, что это пока первое чтение, которое подразумевает обсуждение и внесение поправок.

Мария Л.
09.09.2011, 14:15
А смысл такого закона? чтоб не спутать с сотрудниками силовых ведомств?

Альфа
09.09.2011, 14:17
Гыыы :))) Терпеть не могу камуфляж!
Увиденные ранним утром на территории ЦПК целеустремленные камуфлированные велосипедисты вгоняют меня в ступор дают мне пищу для раздумий на весь день.

Илья_001
09.09.2011, 14:31
Запрещать камуфляж - это безумие. Это примерно аналогично тому, что запретить использовать нитки цвета хаки и специальную краску для окрашивания ткани))))
Создатели этого документа видимо не учли что одних расцветок камуфляжа несколько десятков: есть отдельные разновидности гражданского охотничьего камуфляжа, военного, десантного, пограничного, милицейского и т.д. и т.п. Чесать всех под одну гребенку - это глупость. Единственно что, можно свести сущность законопроекта к запрету использования элементов уставной одежды военнослужащих. Но здесь, как отметили выше тоже не все так просто, так как на гражданке она тоже широко применяется. Вообще то всегда и везде до недавних пор отличить военного от гражданского можно было по знакам различия (нашивкам, погонам и т.п.). Если на одежде нет знаков различия, то никакого нарушения законодательства имхо нет.
Тем и более, в силу того что сегодня можно легко приобрести элементы обмундирования армий и спецподразделений совершенно различных стран мира, мне вот например не совсем понятно как например стражи порядка будут разбираться в пестром потоке используемых населением образцов одежды? Видимо придется их оснащать альбомами основных образцов действующих форм одежды армий и специподразделений стран мира, а также таблицами цветовых оттенков разновидностей камуфляжа запрещенных к использованию.:D (Если узоры камуфляжа из альбома совпадут - сразу в каталажку, если не совпадут - гуляй до следущего патруля)

Ulis
09.09.2011, 14:48
Гыыы :))) Терпеть не могу камуфляж!Ну, я тоже не ношу (всегда работаю в штатском )) ), но сейчас речь именно о тех, кто носит, кому это удобно, функционально, кому просто по жизни нравится "милитари".
Пусть ещё тельняшки запретят. ))

Альфа
09.09.2011, 15:02
Ну, я тоже не ношу (всегда работаю в штатском )) )

Ой, а что это у тебя за работа такая? :confused:
У меня в свое время была такая шутка, впоследствии ставшая афоризмом -- "Я на работу с рюкзаком и в камуфляже не хожу." Так радостно все мои институтские друзья ржали! Представляли эту картинку, наверное :awesome:

S444
09.09.2011, 16:56
Нормальный закон, разработан специально для того чтобы на каждого гражданина нашлась статья, идёт человек в НАТОвском камуфляже или в охотничем, а ему- гражданин, пройдёмте; почему? закон нарушаем! так это НАТОвский - пройдёмте в отделение, там разберёмся.
Хороший закон, нужный. Всё то наши избранники о нас пекутся.

KRANZ
09.09.2011, 17:10
Вообще можно пойти еще дальше. Взять, к примеру зимний камуфляж - т.е. белый маскхалат... Значит в белом теперь то-же ходить нельзя. Спецподразделения всякие носят черную одежку... Значит в черном теперь то-же противозаконно ходить... А вот еще цвет хаки такой есть... То же знаете очень преступный цвет.

Короче говоря мы наконец-то максимально приблизились к героям фильма. Кин-Дза-Дза, с их цветовой дифференциацией штанов.

Еще волнует вопрос цвета трусов, разрешенных к ношению или спортивных костюмов, которые носят совсем не спортсмены, а вообще непонятно кто и явно с сомнительными целями.

Buba
09.09.2011, 17:51
Короче говоря мы наконец-то максимально приблизились к героям фильма. Кин-Дза-Дза, с их цветовой дифференциацией штанов.

Еще волнует вопрос цвета трусов, разрешенных к ношению или спортивных костюмов, которые носят совсем не спортсмены, а вообще непонятно кто и явно с сомнительными целями.

А какие штаны были круче в к-ф Кин-Дза-Дза желтые или красные?:D:D:D

S444
09.09.2011, 17:59
Вообще можно пойти еще дальше. Взять, к примеру зимний камуфляж - т.е. белый маскхалат... Значит в белом теперь то-же ходить нельзя.
Ну при Кучмі в Киеві вже було що затримували всіх хто був в вишитх сорочках, правда не щодня, а тільки в дні акцій протесту- це було недопрацювання, нічого зараз поправлять.

architecxp
09.09.2011, 18:34
От вишиванцi я бы не отказался ))
А штаны были круче малиновые

S444
09.09.2011, 18:50
От вишиванцi я бы не отказался ))
А штаны были круче малиновые
Правильно пишется "вишиванки", читается со русски "вышыванкы".
Так они такими и были http://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:22._Kozak_z_golovoju_tata rina.jpg

som3e
09.09.2011, 19:43
Пусть запрещают, буду ездить в костюме с галстуком. А че? Тоже икстрим.

architecxp
09.09.2011, 19:48
На костюм паутина хорошо липнет, и побелка со стен ) Цивильная одежда в зоне противопоказана.

Buba
09.09.2011, 22:12
Вот еще.
Що маскує «камуфляжний» законопроект?
http://tyzhden.ua/Columns/50/30492

Rentgen
09.09.2011, 22:55
Гыыы :))) Терпеть не могу камуфляж!
Картинка для привлечения к ответственности:

Мутант2010
10.09.2011, 00:03
Честно говоря, меня смущают люди в камуфляже. Особенно представители женского пола.

KRANZ
10.09.2011, 00:48
Честно говоря, меня смущают люди в камуфляже. Особенно представители женского пола.
А при чем здесь чье-то смущение? Меня, к примеру, могут смущать люди в спортивных штанах, но носить их или нет - это их право.

Мария Л.
10.09.2011, 05:15

Да, ну тебя Руслан! Мне, к примеру, нравится камуфляж. Тем более удобно, особенно в зоне. "Да, она не подчеркиевает женственность, ну а зачем она в ЧЗО?"

Одарка
10.09.2011, 10:48
А при чем здесь чье-то смущение? Меня, к примеру, могут смущать люди в спортивных штанах, но носить их или нет - это их право.
Совершенно согласна. На вкус и цвет, как говорится...

Жаль, если совсем запретят(

Jagdflieger
10.09.2011, 16:47

Руслан! Вы являете собой удивительное сочетание малопонятных фантазий и странноватых фобий!

У меня на службе значительная часть женщин носит камуфляж. Абсолютно нормально смотрится.

воробей
10.09.2011, 19:11
они нарушают права человека!!!!что хотим,то и носим,и никто нам не указ!

S444
10.09.2011, 21:25
Вот еще.
Що маскує «камуфляжний» законопроект?
http://tyzhden.ua/Columns/50/30492
Ну примерно об этом я в #15 (http://forum.pripyat.com/showpost.php?p=171859&postcount=15) писал, что самое интересное законопроекта о запрещени ношения зэковских наколок нет, что кагбэ намекает.......

anarxi
10.09.2011, 23:32
Не всё так плохо.Вот
ВИСНОВОК
на проект Закону України
«Про упорядкування носіння форменого одягу»
Також елементи військової форми одягу широко використовуються у стильному напряму в одязі, у так званому стилі «мілітарі», що виник після закінчення першої світової війни, а наразі має велику популярність і використовується майже усіма відомими дизайнерами одягу і світовими брендами. Таким чином, за законопроектом для моделей та дизайнерів після показу моди у даному стилі має наставати адміністративна відповідальність, оскільки вони не є особами, які мають право на «використання знаків розрізнення, колористики «камуфляж» для військовослужбовців та осіб, які мають на це право» (див. доповнення до ст. 186-1 КупАП).
3. Законопроектом пропонується охопити всі можливі випадки носіння форменого одягу, що неможливо, оскільки зміни вносяться внести лише до одного закону (Закону України «Про військовий обов’язок і військову службу»), яким встановлюються вимоги до носіння військового форменого одягу лише військовослужбовцями військових формувань, спеціальних правоохоронних органів і Державної спеціальної служби транспорту, та військовозобов’язаними.
4. Запропоновані визначення військової форми одягу потребують уточнення і коригування (див. зауваження щодо запропонованих змін і доповнень до ст. 7 Закону України «Про військовий обов’язок і військову службу»). Думаю подоят охрану и попустяться.:D

S444
11.09.2011, 10:27
Не всё так плохо.Вот
ВИСНОВОК
на проект Закону України
«Про упорядкування носіння форменого одягу»
Думаю подоят охрану и попустяться.:D
Здесь смысл найти статью для большинства граждан и "запретить решением суда" деятельность некоторых организаций какие набирают популярность на фоне чувства глубокого удовлетворения народа от пенсионной реформы, улучшения жизни народа уже сейчас, новых цен на газ.

Viktor
11.09.2011, 11:33
Да, цель- с кого получится содрать, а основная- отвод в сторону внимания от более важных и "приносящих покращення" народу принимающихся со скоростью звука законопроектов.

Андрей Лангепас
11.09.2011, 12:20
Мне кажется этот закон полная бессмыслица. Люди как носили. так и будут носить камуфляж.

S444
11.09.2011, 12:53
Мне кажется этот закон полная бессмыслица. Люди как носили. так и будут носить камуфляж.
Мне когда то тоже казалось что люди как сеяли мак так и будут сеять, а конопля как росла на правах сорняка так и будет расти. Но. Кстати количество наркоманов почему то с тех времён увеличилось, странно, законы как раз принимались для борьбы с наркоманией.
Так и сейчас- камуфляж уберут, а количество рейдерских захватов.......

anarxi
12.09.2011, 02:33
Здесь смысл найти статью для большинства граждан и "запретить решением суда" деятельность некоторых организаций какие набирают популярность на фоне чувства глубокого удовлетворения народа от пенсионной реформы, улучшения жизни народа уже сейчас, новых цен на газ. статтю 4 доповнити абзацом 3 такого змісту:
Не підлягають легалізації, а діяльність легалізованих об’єднань громадян забороняється у судовому порядку, які в своїй діяльності використовують носіння форменого одягу, знаків розрізнення, встановлених військових та спеціальних звань Збройних сил України та інших військових формувань, а також органів виконавчої та судової влади.
Вот так в оригинале.Так что всех не запретят.Тем более,как для меня ,более важно содержание,а не форма,в любом деле. Закон кстати состряпали ещо 2009г.Просто один бывший министр обороны решил на нём попиариться.Имеючи супругу,главного редактора,достаточно серьёзной и раскрученной газеты это сделать несложно.Ну и отвлекают естественно например вот от этого:Власть подпольными методами отбирает социальные гарантии у миллионов Регионалы в кратчайшие сроки намерены провернуть непрямую отмену многих социальных гарантий. Возникает вопрос: хватит ли у украинцев гражданской позиции и гражданского мужества, чтобы дать на выборах достойных ответ тем политикам, которые не то что бесцеремонно залезли — даже подумали залезть в личный карман своих избирателей.http://state.eizvestia.com/full/v-shage-ot-afery Напрямую связанно с ликвидаторами и чернобыльцами. Или вот от этого:Налоговая просит помощи у смежников | Фискалы хотят получить доступ ко всем официальным реестрам, чтобы эффективнее контролировать правильность уплаты налоговГосударственная налоговая служба намерена собирать все данные о налогоплательщиках, которые фиксируются госорганами: о зарегистрированных транспортных средствах, купле-продаже недвижимости, всех нотариально удостоверяемых сделках, выданных лицензиях, разрешениях, http://www.dsnews.ua/economy/art47248.html

Jagdflieger
12.09.2011, 09:23
Или вот от этого:http://www.dsnews.ua/economy/art47248.html

Ну, тут я не вижу ничего криминального - наоборот, весь цивилизованный мир давно так живет и работает.

S444
12.09.2011, 11:10
Ну, тут я не вижу ничего криминального - наоборот, весь цивилизованный мир давно так живет и работает.
Вопрос в применении законов- или они одни для всех или их применяют выборочно. Во всём цивилизованном мире законы одни для всех. Мы живём на пост советском пространстве.

Rentgen
12.09.2011, 13:35
:awesome: А такое, как ни странно- никто и не запрещает:(
Вы в этом уверены ?:rolleyes:
носіння військової форми одягу ЗСУ, форми одягу інших військових формувань, використання колористики "камуфляж" особами, які не мають на те права – тягнуть за собою попередження або накладання штрафу від 10 до 15 неоподатковуваних мінімумів доходів громадян. Ті самі дії, вчинені повторно протягом року після накладення адміністративного стягнення, тягнуть за собою накладання штрафу від 15 до 50 неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.
НОРМИ забезпечення речовим майном військовослужбовців ЗСУ та інших військових формувань у мирний час

23. Шкарпетки літні 6 1

Letnab
13.09.2011, 22:00
Закон, кстати состряпали еще в 2009 г.

Александр Федор Бондарчук с его красным танком как в воду глядел!:cool::awesome:

«Маразм крепчал, но гуси плыли», однозначно. Ну разве можно воспринимать всерьез такой закон? Все равно что запретить носить сапоги или ремни.

S444
13.09.2011, 22:16
Александр Федор Бондарчук с его красным танком как в воду глядел!:cool::awesome:

«Маразм крепчал, но гуси плыли», однозначно. Ну разве можно воспринимать всерьез такой закон? Все равно что запретить носить сапоги или ремни.
Наш сосед по даче в начале 80х покрасил дачный домик - верх в синий, а низ жёлтый. Потом после кучи неприятностей низ перекрасил в зелёный. Вот это маразм, а этот закон так мелочь.....

anarxi
14.09.2011, 01:21

:D Анархическая вольница моя,
Где ты ходишь? Где тебя шугают гады?
(с)Монгол Шуудан

Jagdflieger
14.09.2011, 07:14
:D Анархическая вольница моя,
Где ты ходишь? Где тебя шугают гады?
(с)Монгол Шуудан

По-человечески очень даже понимаю, тем не менее, гос.органы должны иметь единые базы данных, особенно в такой географически и демографически большой стране. Другой вопрос, что дело осложняется "национальными особенностями", менталитетом и тотальной коррупцией.

А за Скородеда спасибо! Как-то они поживают сейчас? Я последний раз в 2006 на концерте был. Периодически пугаю в машине жену, особенно в дальней дороге, очень бодрят "Чересчур" и "Собачья чушь" :D

anarxi
14.09.2011, 18:59
Во Львове показали, как будут задерживать одетых в камуфляж Во Львове провели первую акцию протеста против инициативы народных депутатов, которые хотят запретить украинцам носить камуфляж.

Как передает 5 канал, в центре города на флеш-моб собрались несколько десятков молодых людей. Они разыграли сценку, в которой милиция задерживает нарушителей в камуфляжной одежде.
Участники акции говорят, что новый закон угрожает охотникам, рыбакам, туристическим и военно-патриотическим организациям, для которых камуфляж стал будничной одеждой. http://news.liga.net/news/N1126826.html Шуданы обленились новых альбомов не пишут.Был в Киеве 2010г. на концерте.Знатный был угар.Билеты по 7 баков,маленький клуб,класный звук.Зы.а у меня дочка "яблочко" в шудановском исполнении полюбляет.И среди родичей два Нестора подрастает.

Rentgen
14.09.2011, 19:45

Данелия такой закон уже видел:
Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить жёлтые штаны, и передо мной пацак должен не один, а два раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен два раза приседать, и чатланин «ку» делать, и эцилопп меня не имеет права бить по ночам… Никогда!.

zeraxel
18.09.2011, 11:08
Вот закон так закон! Украинские власти просто весь мир веселят! Ну вы мне просто напросто объясните, дорогие украинские небожители - зачем вам все это нужно? ИМХО - просто отвлечение жителей от более глобальных проблем.

Fraeulein
18.09.2011, 11:26
Мне другое интересно, я собираюсь ехать в (на) Украину в своем охотничьем костюме. Камуфляжном конечно же. Будет ли это вызывать нарекания?))

S444
18.09.2011, 11:28
Мне другое интересно, я собираюсь ехать в (на) Украину в своем охотничьем костюме. Камуфляжном конечно же. Будет ли это вызывать нарекания?))
Закон принят пока в 1 чтении, потом 2е, потом подпись Януковича и опубликование. Так что всё зависит от времени поездки- сейчас без проблем.

Fraeulein
18.09.2011, 11:29
Гг, ну как бы, я люблю этот костюм, и время поездки - только вопрос времени :)

S444
18.09.2011, 11:31
Гг, ну как бы, я люблю этот костюм, и время поездки - только вопрос времени :)
Ну так и во время 2 чтения могут немного подправить, тем более что закон писался для запрета патриотических организаций.

Chrome
18.09.2011, 14:10
Я вот прям представил, приезжаем мы в Зону, а там все в розовом или при галстуках. Все.

Jagdflieger
18.09.2011, 16:57
Закон принят пока в 1 чтении, потом 2е, потом подпись Януковича и опубликование. Так что всё зависит от времени поездки- сейчас без проблем.

Более того, закон может предусматривать вступление его в силу не со дня офиц. опубликования, а с более поздних дат.

Rentgen
18.09.2011, 18:53
Мне другое интересно, я собираюсь ехать в (на) Украину в своем охотничьем костюме. Камуфляжном конечно же. Будет ли это вызывать нарекания?))Если не докажете,что Ваш костюм не предназначен для маскировки на местности или для спецопераций:
3. Військовий та спеціальний формений одяг в колористиці «камуфляж» - однострій з забарвленням, який дає можливість маскування на місцевості та проводити спецоперації, здійснювати охорону громадського порядку та затверджений нормативно-правовими актами Кабінету Міністрів України для службових осіб, що виконують покладені на них спеціальні обов’язки у сферах військової та правоохоронної діяльності, тощо. то могут быть проблемы:
7. Носіння військової форми одягу Збройних сил України, форми одягу інших військових формувань, знаків розрізнення, використання колористики «камуфляж» для військовослужбовців та осіб, які мають спеціальні звання, особами, які не мають на це права, забороняється і тягне за собою відповідальність згідно із законом.
После принятия ,с дня опубликования изменений Вы рискуете следующим:
- в лучшем случае предупредят,
- в худшем-оштрафуют:
Кодекс України о адміністративных правонарушениях.(проект,закон вступает в силу с дня его публикации)
Стаття 186-1 Незаконні дії щодо державних нагород, форменого одягу, знаків розрізнення
...носіння військової форми одягу Збройних сил України, форми одягу інших військових формувань, органів виконавчої та судової влади, знаків розрізнення, використання колористики «камуфляж» для військовослужбовців та осіб, які мають спеціальні звання, особами, які не мають на це права –
тягнуть за собою попередження або накладання штрафу від десяти до п’ятнадцяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

S444
18.09.2011, 21:58
Если не докажете,что Ваш костюм не предназначен для маскировки на местности или для спецопераций:
то могут быть проблемы:

После принятия ,с дня опубликования изменений Вы рискуете следующим:
- в лучшем случае предупредят,
- в худшем-оштрафуют:
Почемуто вспомнился сталинский СССР- сразу после войны было тяжело в т.ч. и с одеждой- ходили в военной форме без знаков различия и погон, и что интересно для равноправия те кто увольнялись летом имели право взять с собой на дембель шинель. В 1990г. это право действовало- летний призыв мог взять с собой на дембель или шинель или зимнюю куртку, другое дело что 99,9% не брали, но хождение в военной форме без погон и знаков различия не запрещалось. И 20 лет в независимой Украине до этого руки не доходили, но вот наконец власти удалось решить все проблемы страны- уровень жизни самый высокий в мире, самое лучшее образование и медицина, нет безработицы, у всех прекрасное жильё, нас уже 50 миллионов и население растёт, у нас небольшая но хорошо вооружённая армия (истребители 6 поколения есть только у нас, и т.д. и т.п.), у нас 1 место по ВВП на душу населения и 1 место по темпам роста экономики, пол мира нам должны деньги, мы контролируем МВФ и всемирный банк, воинги и форды, сони, интелы и эплы с мелкософтами давно наши, немецкие автобаны отдыхают по сравнению с нашими сельскими дорогами, первым ступил на Марс украинец и кажется всё у нас хорошо, но нет - трудолюбивые депутаты (трудолюбивые потому что ходят на заседания и голосуют каждый за себя) нашли один нерешенный вопрос - камуфляж и звёздочки на погонах ряженых именующих себя "казаками", так как никаких более важных дел в стране нет то они и приняли этот закон в 1 чтении.

Viktor
23.09.2011, 19:49
Министр внутренних дел выступает за введение ответственности за ношение формы, похожей на форму правоохранительных органов http://www.golosua.com/main/article/politika/20110923_mogilev-hochet-vvesti-otvetstvennosti-za-noshenie-formyi-kak-u-pravoohraniteley

Natty
24.09.2011, 23:22
Интересно! А мою старенькую машинку тоже бы запретили, в таком случае? :D

yezan
16.10.2011, 13:22
... но сейчас речь именно о тех, кто носит, кому это удобно, функционально, кому просто по жизни нравится "милитари"...
Один такой нашёлся... :D :D ...гламурненько...
Сергей Зверев. Стиль одежды "милитари"

architecxp
16.10.2011, 15:58
Ужас какой... У Зверева на лице написан диагноз :no:
Не, это не камуфляж, это клиника.

Fraeulein
16.10.2011, 20:03
Ужас какой! Оно точно мужского пола? :confused:

S444
16.10.2011, 23:05
Ужас какой! Оно точно мужского пола? :confused:
Внешность обманчива- сейчас модно быть таким, а когда было модно быть другим он был другим.
Да и форму он имеет право носить- вот часть его биографии из вики:

В 1980-х годах (http://ru.wikipedia.org/wiki/1980-%D0%B5) проходил службу в рядах Вооружённых сил СССР (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B0%D 1%8F_%D0%90%D1%80%D0%BC%D0%B8%D1%8F) (ПВО (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%92%D0%9E)[4] (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2,_%D0%A1%D0%B5 %D1%80%D0%B3%D0%B5%D0%B9_%D0%90%D0%BD%D0%B0%D1%82% D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87#cite_not e-showbiz.mail.ru-3)) в Польше (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%88%D0%B0), где был заместителем командира взвода (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B7%D0%B2%D0%BE%D0%B4), секретарём комсомольской (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BC%D1%81%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%BB) организации и дослужился до звания старшего сержанта (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%D0%B0%D1%80%D1%88%D0%B8%D0%B9_%D1%81% D0%B5%D1%80%D0%B6%D0%B0%D0%BD%D1%82)[5] (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2,_%D0%A1%D0%B5 %D1%80%D0%B3%D0%B5%D0%B9_%D0%90%D0%BD%D0%B0%D1%82% D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87#cite_not e-3.D0.BA.D0.B0.D0.BD.D0.B0.D0.BB-4). Состоял в КПСС (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%9F%D0%A1%D0%A1)[5] (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2,_%D0%A1%D0%B5 %D1%80%D0%B3%D0%B5%D0%B9_%D0%90%D0%BD%D0%B0%D1%82% D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87#cite_not e-3.D0.BA.D0.B0.D0.BD.D0.B0.D0.BB-4).

Как ни странно в отличии от Расторгуева который свой хит комбат должен был исполнять в больничном халате - его институт лёгкой промышленности военной кафедры не имел (да и кончить его дебошир не успел)http://ns1.ip-ip.org/biography/nikolaj-rastorguev.htm , а других способов откосить тогда у простых людей не было.

mypripyat
15.02.2012, 18:58
Не мог пройти мимо.
У депутатов Рады ярко выраженный стойкий маразм.
Желаю украинцам получить закон в последнем чтении хотя бы только про стандартную форму принятую в войсках, если отменить этот бред не удастся.
Если не повезёт с камуфляжем, переходите на форму спецназа. Под понятие камуфляж вряд ли попадает, так как не имеет пятен, сливающихся с местностью. Но среди любителей военных игр, рыбаков и охотников очень популярен такой костюм (не реклама!)
http://ohot-torg.ru/product_info.php?products_id=666
Называется "Горка", расцветка "кукла". Маскировка достигается засчёт деления силуэта на части разного цвета. А органам можете ответить, это типа, накладки от протирания (как раз на локтях и коленях!), и вообще я рыбак :)
http://img155.imageshack.us/img182/3862/31766396zs0.jpg
Внимание не на броники, а на штормовку+ штаны.

Но хочу сказать, у вас есть то, чего нет у нас, например, можно стрелять из пневматического оружия калибра 4.5 мм (.177) любой мощности. Знаете ли, ПСП винтовка 4.5 мм мощностью 60 Дж на 100 м. может выполнить криминальное поручение заказчика. Пример - Hatsan BT65. В свободной продаже. И что, у вас киллеров расплодилось? Нет. А у нас только пукалки 4.5 мм 7.5 Дж. разрешены

Katsuk
15.02.2012, 19:29
Минуточку, то, что у нас свободно продаются винтовки на 4,5мм с начальной за 450 м/с это вовсе не значит, что они у нас разрешены. Эдак у нас и 5,5мм достаточно легко купить. Я уж молчу про шокеры всех мощностей, сделанные в Китае, где они, к слову, запрещены и баллончики с МПК, которые у вас опять таки вне закона. Про травматики я вообще молчу. Только это все таки не причина преступности, а следствие. В Китае запрещено все перечисленное, включая пневматику и не уверен, что у них реально вообще получить охотничью лицензию. А зачем людям оружие, когда они под защитой полиции?..

S444
15.02.2012, 19:42
Где то проскакивала информация что после резни в Тибете в китайских супермаркетах при покупке больших кухонных ножей требовали удостоверение личности и спрашивали причину покупки. Я в это особо не верю, но кто их знает.

samoilov
15.02.2012, 19:48
. А зачем людям оружие, когда они под защитой полиции?..
Юрий, абсолютно Вас поддерживаю. Один вооруженный с акм против организованных бандитов с дробовиками и ножами - труп! Нет смысла вооружаться, если в толпе в метро все равно получишь заточку в спину.

Mur850850
16.02.2012, 07:27
Знаете, может немного не в тему, но вот вспомнилось. Служил я в 94 году в городе первого салюта - Белгороде - в автомобильной учебке войск ПВО. Смех смехом, но, несмотря на уже официально на тот момент узаконенный Устав, в котором солдат нарисован как минимум уже в "афганке", нам все еще выдавали ХБ с галифе. Слава всем богам, что хоть не времен Второй Мировой форму выдали (по непроверенным данным, она на складе тоже имелась). А по воскресеньям, смотря "Армейский магазин" (ну как же - солдатам про солдат не посмотреть, да на Дану Борисову не поглазеть!), мы дружно тихонько вздыхали, видя бойцов в обалденном камуфляже... Переведешь взгляд на бритые макушки своих товарищей, торчащие из хэбэшек...подумаешь : "Вот выйду на гражданку, куплю себе камуфляж, хоть на человека буду похож, всё не эти долбаные галифе таскать". Кстати, так оно и получилось - дембельнулся и на работу ходил в новеньком камуфляже. Вспоминался кадр из мультика про крокодила Гену : "...Вы лежите на газоне, и вас не видно!".
А вообще в Уставе четко прописано (по крайней мере, было), что лица, не состоящие в рядах ВС могут носить военную форму без знаков различия и родов войск. Как сейчас, такое есть?

mypripyat
17.02.2012, 18:42
Минуточку, то, что у нас свободно продаются винтовки на 4,5мм с начальной за 450 м/с это вовсе не значит, что они у нас разрешены. Эдак у нас и 5,5мм достаточно легко купить.
У нас - это простите, где? В Домодедово, как указано под аватаром?
Продаются винтовки с сертификатами, в сертификатах обозначена не скорость, а калибр и дульная энергия.
Понятия "скорость пули" в законе нет. Все винтовки, проходящие сертификацию впервые, проходят испытания и 450 м/с выдать не имеют права (боевая пружина большой мощности для ППП или другой клапан для ПСП в качестве "подарка" покупателю лежит в коробке).
Статья 13 Закона об оружии : пневматическое оружие с дульной энергией не более 7,5 Дж и калибра до 4,5 мм включительно регистрации не подлежат. Граждане Российской Федерации имеют право приобретать их без получения лицензии http://www.zakonrf.info/zoboruzhii/13/
(Разгон пневматики владельцами на совести самих владельцев и к закону об оружии не относится, скорее КоАП в этом случае рулит).
Насчёт 5.5 легко купить - да и 6.35 легко.
Только сначала охотбилет получи, медкомиссию пройди, квитанцию оплати, сейф железный купи, проверить участкового позови, Закон об Оружии наизусть выучи, и докажи ему, что ты не собираешься киллером работать. Всего делов-то.
Если имеется ввиду "у нас" - Украина, то мне не удалось ничего найти про джоули. Даже закона об оружии нет, есть нормативные акты. http://www.shooting-ua.com/zakons.htm Может наши собратья славяне из Украины чего найдут на эту тему. Сам факт свободной продажи ПСП Хатсан 44-10 и BT-65 говорит о том, что лицензированию подлежат винторезы 5.5 и больше. Неослабленные ПСП Хатсаны изначально имеют скорость пули ну никак не 100 м/с (эта цифра проскакивала на оружейных форумах в обсуждении Закона)
Ну это лирическое отступление, потому как сам стрелок и не мог пройти мимо мифических "450 м/с (для справки: пуля на сверхзвуке летит наобум, а не куда сказали, так что потолок для матчевых винтовок - 290-300 м/с).

Касательно камуфляжа вопрос похоже, уже решился - под запрет попадают уставная форма и знаки отличия. Только у меня самого вопрос - где посмотреть уставную украинскую расцветку? Любая НАТОвская? Например, "лягушка" - это уставная расцветка? Какие именно ботинки уставные и почему гражданам нельзя надевать высокие ботинки, в которых удобно ходить в турпоходы, например, по горам? И много ли в ЧЗО представителей власти, уполномоченных снимать пятнистую одежду с граждан, приехавших на экскурсию? И особенно, с иностранных граждан!

http://www.sp-exp.ru/imgs_rec/im6_2_7_lrg.jpg
(расцветка "лягушка")

Рад
31.05.2012, 17:05
Хочу сказать, что в моём городе количество людей в одежде, близко и отдалённо напоминающей уставную форму ЗСУ остаётся (по моим подсчётам;)) неизменным. Так что вряд ли на КПП в Зоне проявят интерес к тому, во что Вы одеты.
Но в поезде лучше камуфляж припрятать и переодеться в автобусе по дороге с вокзала, предварительно зашторив окна, а то мало ли что:p

А если серьёзно, то всё-таки чаще на фото с поездок видно людей, одетых в цивильное. Дело вкуса, наверное.

natroniella
31.05.2012, 18:30
Я ездила в феврале в дождевом костюме камуфляжной расцветки (вынуждена была взять такую расцветку на свой страх и риск, потому что все остальное было гигантских размеров). Не знаю, какого типа этот камуфляж, я в этом не разбираюсь. Куплен в магазине "Спецодежда", где закупаются и представители профильных организаций, и обычные рыбаки/туристы. Никто на КПП на этот наряд даже не взглянул.

volvos40
31.05.2012, 19:56
я в комке бывал, проблем не испытал.

Senshi
01.06.2012, 02:08
Ну вот совсем недавно три дня ходила по центру *и не только* Киева в украинском камуфле. И то ли я маленькая и незаметная, то ли всем всё равно. Но ни один из представителей правоохранительных органов, коих сейчас на улицах достаточно, даже не взглянул косо.

Mur850850
01.06.2012, 19:23
Да и я его порой ношу. Удобная и практичная одежда, особенно для работы. У нас вообще про такие запреты никто не слышал, по крайней мере у всех, кого ни спрашивал, глаза удивленные.