Форум сайта г. Припять. Споры, дискуссии, обсуждения, наблюдения, обмен опытом, фотографии - все темы о Чернобыльской зоне отчуждения

Форум сайта г. Припять. Споры, дискуссии, обсуждения, наблюдения, обмен опытом, фотографии - все темы о Чернобыльской зоне отчуждения (http://forum.pripyat.com/index.php)
-   Конкурсы (http://forum.pripyat.com/forumdisplay.php?f=43)
-   -   Есть предложение: конкурс короткого рассказа (http://forum.pripyat.com/showthread.php?t=4858)

Donald 25.10.2011 11:59

Есть предложение: конкурс короткого рассказа

Хотелось бы обсудить с администрацией и участниками форума вот такую идею. Есть предложение провести конкурс короткого рассказа под условным названием «Моя Припять». Думаю, что со мной согласятся все это прочитавшие, что у каждого неравнодушного к этой теме человека, Припять своя. У бывших жителей города – она своя, у тех, кто пытался его вычистить от радиоактивной заразы и до последнего момента верил, что в город вернутся люди - своя. У тех, кто посетил город многими годами позже – она своя. Она своя даже у тех, кто ни разу не был в Припяти, но мечтает обязательно в ней побывать.
Я не знаю, по каким критериям можно оценивать данный конкурс. Знаю только одно, что все собранные материалы можно объединить в один, пусть даже электронный, сборник. Ведь воспоминания, впечатления и мысли людей могут мыть не менее важными и нужными, чем фотографии, сделанные в разное время.

Альфа 25.10.2011 12:22

Проводили уже литературные конкурсы. Хотя мне лично идея нравится :) У меня есть мечта сюжет :D

Donald 25.10.2011 12:33

Цитата:

Сообщение от Альфа (Сообщение 174945)
Проводили уже литературные конкурсы. Хотя мне лично идея нравится :) У меня есть мечта сюжет :D

Важен логический итог конкурса. Думаю, что тут главным итогом может стать память, собранная усилиями разных людей, нескольких поколений, с разных точек зрения.

Андрей Лангепас 25.10.2011 12:42

Очень интересна мне эта тема:) Я хоть и небывал в Припяти (обязательно поеду, когда 18 стукнет) но могу рассказать свое впечатление о Городе до и после аварии по рассказам прочитанным ранее и по фотографиям. Если конкурсу быть - то я за:)

planca 25.10.2011 18:37

Мне идея нравится. Давайте так - соберется пять человек, готовых участвовать, тогда и конкурс объявим, и призы придумаем. Двое уже есть, как я понимаю, да?

Donald 25.10.2011 19:12

Цитата:

Сообщение от planca (Сообщение 174954)
Мне идея нравится. Давайте так - соберется пять человек, готовых участвовать, тогда и конкурс объявим, и призы придумаем. Двое уже есть, как я понимаю, да?

Ну, если вместе со мной, то уже, вроде, трое. А если с Вами, Саша, что само по себе уже ценно, то четверо.

Андрей Лангепас 25.10.2011 20:43

1) Donald
2) Я (Андрей Лангепас)
3) Альфа
4) Planca (?)
Что ж, приглашаем форумчан поучаствовать в этом конкурсе:)

Germinal 26.10.2011 00:05

Буду номером пять, если никто не против)

Atomkraft 26.10.2011 00:15

Давно хотела поучаствовать в конкурсах ПрК. Я за! :)

Fraeulein 26.10.2011 00:38

Я могу попробовать участвовать, но боюсь, у меня очень велики шансы просто "сойти с дистанции", то есть, не предоставить к назначенному времени нормальный рассказ, прошедший самоцензуру.
:holywar:

Donald 26.10.2011 08:52

Цитата:

Сообщение от Germinal (Сообщение 174969)
Буду номером пять, если никто не против)

Только - за!

Donald 26.10.2011 08:54

Цитата:

Сообщение от Fraeulein (Сообщение 174971)
Я могу попробовать участвовать, но боюсь, у меня очень велики шансы просто "сойти с дистанции", то есть, не предоставить к назначенному времени нормальный рассказ, прошедший самоцензуру.
:holywar:

Всё у Вас получится.

Donald 26.10.2011 08:56

Цитата:

Сообщение от Atomkraft (Сообщение 174970)
Давно хотела поучаствовать в конкурсах ПрК. Я за! :)

Вот и отлично!

Альфа 26.10.2011 09:38

Хм. Я не уверена, что смогу выдержать тот формат повествования, который предложил Donald. Я, как обычно, о чем-то своем :rolleyes:

Donald 26.10.2011 09:47

Цитата:

Сообщение от Альфа (Сообщение 174996)
Хм. Я не уверена, что смогу выдержать тот формат повествования, который предложил Donald. Я, как обычно, о чем-то своем :rolleyes:

Так именно своё и нужно. Раскрыть тему "Моя Припять" своими словами через собственные переживания и понимание. А формата нет.

Альфа 26.10.2011 10:28

Был какой-то такой похожий конкурс "Я в Зоне, Зона во мне". если я ничего не путаю...

Donald 26.10.2011 10:39

Цитата:

Сообщение от Альфа (Сообщение 174999)
Был какой-то такой похожий конкурс "Я в Зоне, Зона во мне". если я ничего не путаю...

Наверное, был. Не скажу точно, я сам на форуме недавно. Тема Зоны -шире, тема Припяти - трагичнее, а значит, эмоционалнее.

Ulis 26.10.2011 10:55

Ну а что мешает провести аналогичный конкурс ещё раз? Такое уже было. "Лучший постер" (не в смысле плакат, а в смысле человек на форуме :) )

Альфа 26.10.2011 11:21

Я без претензий, просто вспоминаю. Можно перечитать рассказы с того конкураса для включения в тему, например.

Donald 26.10.2011 11:28

Цитата:

Сообщение от Ulis (Сообщение 175001)
Ну а что мешает провести аналогичный конкурс ещё раз? Такое уже было. "Лучший постер" (не в смысле плакат, а в смысле человек на форуме :) )

Ну да, а что мешает? Хотелось бы даже шагнуть дальше и выпустить по результатам конкурса, пусть даже электронный, но хорошо смакетированный, иллюстрированный сборник. Мы же здесь все вмест и каждый по своему, пытаемя сохранить память Припяти.

Часовой пояс GMT +3, время: 08:47.

vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2020, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Pripyat.com 2006 ®