Показать сообщение отдельно
Старый 27.10.2011, 14:31   #48
Снежинка
Участник

Вес репутации: 408

Цитата Сообщение от Donald:
"Моя Припять" - это ТЕМА, которую автор собирается раскрыть. Иными словами нужно донести до читателя почему город волнует автора, как он попал в его жизнь и какое место в ней занимает.
Кроме этого, автор должен доказать ИДЕЮ в своем произведении. Например: Припяь - это не мёртвый город и не декорации апакалипсиса для экстримальных бездельников с фотоаппаратами а ......У одной ТЕМЫ может быть несколько ИДЕЙ.

Цитата Сообщение от Donald:
А поскольку его восприятие чисто эмоциональное (без репортажных деталей) то ему, чтобы читалелю было интересно, придется доказать какую то идею, которую он выберет. И тогда читатель будет с ним соглашаться или спорить. А значит - не будет равнодушных и цель рассказа будет достигнута, даже без щикотливых нюансов, виденных в городе своими глазами.
А вообще-то, так, как у каждого своя Припять, то и слова и мысли будут свои, по правилам драматургии они написаны или без оных. Ценность именно в этом (мне так кажется).
Вы как будто прочитали мои мысли. Удивительно даже, но при обдумывании будущего рассказа я рассуждала точно так же.
Бывает же такое
Снежинка вне форума