Показать сообщение отдельно
Старый 05.05.2006, 19:12   #54
Vergiliy
Участник

Вес репутации: 511

Действительно дискуссия зашла в тупик.Видно,Вы сами не совсем понимаете,чего хотите.nikolle83,никто не говорит о том,что надо забыть о трагедии.И музей нужен,но не втом виде,в котором его видите Вы.Я просто не знаю какие доводы Вам нужны?"Я уже много раз писал, что статус города музея - это не музей, в котором груды бетонных плит и дома с разграбленными квартирами. Это идеология - понимание того, что ошибки могут стоять дорого, возможность увидеть все своими глазами"-красиво,но это понимаете ВЫ.Ну нельзя человеку никак не связанному с этой трагедией,потрясти бумажкой перед носом,и сказать-ошибки могут стоить дорого.Он не поймет,не проникнется.Возможность увидеть своими глазами Вы не предусматриваете.Вы сами определились чего хотите?Хотя бы тенденция.Хотя нет.Этого сколько угодно-город музей.Только что для Вас это понятие включает?Вы ведь противоречите даже друг-другу в своих рассуждениях.Я никого нихочу обидеть.Вы проводите странные параллели.Alexx,Вы привели пример Египта и вообщем то правы.Правы и в том,что у НАС менталитет своеобразный.Сохранить?Вы не говорите о сохранности.Вы говорите о придании статуса.Это разные вещи.Итак,подведем итог:вы не предлагаете физического сохранения Припяти,очистку территории и как следствие,не предлагаете посещение Вашего музея.Почему Вашего?Потому что он в прямом смысле будет ,только Ваш.Даже мне,человеку неравнодушному к этому вопросу,тяжело охватить всю драмматичность этой катастрофы.А Вы,как я понимаю,хотите на пальцах и при помощи бумажки дать понять грядущим поколениям масштабы трагедии.Прецидент будет создан,неделя шумихи в прессе и все.Я же говорю,о том что сначала надо позаботиться о том,чтобы катастрофа не повторилась.А потом создавать музей.Именно создавать,а не получать статус,что тоже ни одно и тоже
Vergiliy вне форума   Ответить с цитированием