Обзор сайта
Сделать пожертвование
Наш партнер: интернет магазин tatet.ua

Вернуться   Форум г. Припять > Припять и зона отчуждения > Припятчане, ау!
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Припятчане, ау! Однажды ее величество Радиация раскидала нас по планете. Но мы помним друг о друге и хотим вновь наладить связь. Может быть и Вы ищете друзей, знакомых или соседей, вместе с вами проживавших когда-то в Припяти?

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.10.2007, 20:46   #1
Royals
Участник

Включить репутацию: 383
Вопрос Проживавшие в Гончаровске(в/ч 55579) отзовитесь

Пишу это сообщение по просьбе моей знакомой из реала Бугаевой Виктории, проживавшей с 1986 по 1990г в Гончаровске в в/ч 55579. Училась с 3-го по 8-й клас(в). Если найдутся знакомые или люди проживающие в этом городке,пишите,дам координаты Вики.
Вскоре после аварии на АЭС ее отца (офицер ПВО) направили служить в обозначенную часть.Из разговоров с Викой понял ,что Гончаровск расположеннвй километрах в 40-ка от ЧАЭС это военный гарнизон из нескольких военных частей,причем жутко засекреченный. На уровне догадок - может там и был передатчик,сигнал которого принимался на Чернобыле2 ?
Royals вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2007, 20:57   #2
KRANZ
Советник

Включить репутацию: 3423

Цитата Сообщение от Royals:
Пишу это сообщение по просьбе моей знакомой из реала Бугаевой Виктории, проживавшей с 1986 по 1990г в Гончаровске в в/ч 55579. Училась с 3-го по 8-й клас(в). Если найдутся знакомые или люди проживающие в этом городке,пишите,дам координаты Вики.
Вскоре после аварии на АЭС ее отца (офицер ПВО) направили служить в обозначенную часть.Из разговоров с Викой понял ,что Гончаровск расположеннвй километрах в 40-ка от ЧАЭС это военный гарнизон из нескольких военных частей,причем жутко засекреченный. На уровне догадок - может там и был передатчик,сигнал которого принимался на Чернобыле2 ?
Здравствуйте Royals, внесу небольшую поправку. Гончаровск находиться далековато от Зоны. Практически строго на восток по прямой от ЧАЭС до него больше 60 км. Ничего особо засекреченного в нем нет и небыло. Бывал там и до аварии и уже сейчас. Там находятся полигоны и танкодромы военного учебного центра "Десна". Передатчик находился возле городка Любеч (Любеч-1), Черниговской области, на север от города Славутич.
Старый 24.10.2007, 21:59   #3
Royals
Участник

Здравствуйте KRANZ! С удалением от ЧАЭС как показала поправка немного опшибся, да и с догадками тоже... А в остальном меня Гончаровс интересует. Не найдется ли у вас случайно относительно свежих фото этого городка?
Старый 25.10.2007, 01:25   #4
KRANZ
Советник

Включить репутацию: 3423

Цитата Сообщение от Royals:
Здравствуйте KRANZ! С удалением от ЧАЭС как показала поправка немного опшибся, да и с догадками тоже... А в остальном меня Гончаровс интересует. Не найдется ли у вас случайно относительно свежих фото этого городка?
К сожалению нет. Сейчас порылся в своих архивах, там только фото окрестностей Гончаровска... А самого городка нет. Красиво там, места довольно глухие: полигоны, стрельбища, танкодромы, болота, леса, поля... Море грибов и ягод... Отсутствие дорог и удаленность от больших городов только обостряет эту изолированность... Но мне там нравиться . Конечно, сейчас городок потерял свой бывший лоск "советского военного городка"... помню в 80-90х годах Гончаровск был своеобразным оазисом среди местных сел, в местные магазинчики военторга приезжали за покупками из Соколовки, Моровська, Максима, Василевой Гуты и других сел...

Вообщем в следующий раз, как там буду, обязательно пофотографирую городок Гончаровск.

З.Ы. Ребята модеры, перенесите этот тред в "Обо всем...", он все таки не относится к Чернобыльской Зоне.

Последний раз редактировалось KRANZ, 25.10.2007 в 03:32.
KRANZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 03:24   #5
Royals
Участник

Жаль конечно что в вашем,судя по всему не малом архиве на нашлось готовых снимков. Буду ждать когда таки вы доберетесь до этого заповедного городка. Заранее спасибо за будущие фоты. А места там и вправду красивые, много наслышан от знакомой.
Такой еще вопросик... Много ли народа сейчас в Гончаровске, какой там вообще социальный климат? Интересна любая иеформация
Старый 31.10.2007, 23:05   #6
Lively
Новичок

Включить репутацию: 0
Улыбка Имеются такие фоторгафии!

Я побывал в Гончаровске 2 октября сего года. Был в Чернигове, на конференции по органической химии и посчитал. что будет неправильно, если я, находясь всего в 40 километрах, не найду времени съездить в Гончаровск. Дело в том, что в 1967-1969 годах здесь формировалась 55-я зенитно-ракетная бригада, в которой служил мой отец. Бригада на период формирования имела номер 55579-ф, имела прозвище "фантомасы" и располагалась в 1 километре на юго-запад по лесной дороге от "просто" 55579. К слову, выражение "три пятерки" живо в поселке до сих пор , хотя самой части вообще нет. одни фундаменты среди леса...
Впечатления:
"Каре" из двухэтажных домов центре поселка на месте. Голова Ленина тоже.
Магазины внутри каре исчезли. В бывшем промтоварном сейчас церковь, вход в которую с дороги, с улицы Танкистов. Во вторм магазине Бог знает что.
Я учился в Гончаровской средней школе, которая располагалась через дорогу от двухэтажных домов, вдоль улицы Танкистов. Состояла из двух частей - деревянной и перпендикулярной ей каменной, построенной в 1968 году. Сейчас деревянной части школы нет, остался один фундамент среди травы, а камення часть теперь - "Гончаровская школа искусств", то бишь музыкальная школа. Справа от бывшей школы, если стоять на улице Танкистов к ней лицом, на месте бывшего леса располагается очень уютный микрорайон из 5-этажек. Тишина. поют петухи... Чинно разгуливают коты... далее на восток, метрах в 400 от прежней школы располагается новая. Добротная каменная школа, со спортзалом, большими светлыми классами, стадионом. Построена общими усилиями в 1976 году. Директор очень любезно встретила бывшего ученика....
Далее на восток. Улица Артиллеристов изменилась мало. Заборов, только стало больше. в конце улицы Гончаровское озеро на месте. Захирело, правда, малость.... Но существует...
От центра в другую сторону: Дома офицеров в начале улицы Танкистов не нашел. На его месте какое то административное здание. Из старых одноэтажных "финских" домиков осталось всего 3 штуки - один на перекрестке в центре и два напротив друг друга в начале улицы. Если стать на перекрестке в центре поселка лицом на запад, то по правую руку располагается микрорайончик из 5-этажек, а по левую - новый дом офицеров и еще чего то... До "Шанхая" (улица Зеленая) не дошел, но, что то там имеется.. Офицерской столовой возле 555 тоже не нашел.
Бывшее поле за 555 на котором стояла разбитая снарядами и ПТУРСами Т-34-85 стало молодым сосновым лесом, в котором растет множество живописных мухоморов и маслят.. Тридцатьчетверки не нашел.. Осталась только в моей памяти и на фото..
Да, директор гимназии! сообщила, что теперь в поселке есть даже кладбище, чего никогда не было.. В поселке много отставников.
А вообще - хорошо там. Тихо Спокойно. Климат хороший (кроме мая - июня, когда засилье мошкары). Не был в поселке 38 лет и ощутил ВРЕМЯ....
Изображения
Тип файла: jpg PA020154s.jpg (239.9 Кб, 291 просмотров)
Тип файла: jpg PA020157s.jpg (201.1 Кб, 260 просмотров)
Тип файла: jpg PA020160s.jpg (144.1 Кб, 269 просмотров)
Тип файла: jpg PA020161s.jpg (200.7 Кб, 229 просмотров)
Тип файла: jpg PA020163s.jpg (173.3 Кб, 254 просмотров)
Тип файла: jpg PA020164s.jpg (160.9 Кб, 221 просмотров)
Тип файла: jpg PA020165s.jpg (164.8 Кб, 206 просмотров)
Тип файла: jpg PA020166s.jpg (137.9 Кб, 255 просмотров)
Тип файла: jpg PA020170s.jpg (199.3 Кб, 240 просмотров)
Lively вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2007, 21:43   #7
Royals
Участник

Уважаемый Lively, передал всю эту информацию знакомой,радости её не было предела.говорит как там побывала,за что вам от нее огромное Спасибо. Она уже училась в новой школе,в каре из двухэтажек у них была первая квартира,в последствии получили в микрорайоне из 5-этажек.Бла очень удивлена что 555 нет.
Старый 22.11.2007, 20:38   #8
Ronka
Новичок

Имя Бугаева Вика знакомо очень, а с кем она училась?
Ronka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2008, 22:05   #9
Royals
Участник

Цитата Сообщение от Ronka:
Имя Бугаева Вика знакомо очень, а с кем она училась?
если чесно, то не знаю...вот ее ася если интересно 350-443-376
Старый 05.06.2008, 09:53   #10
lena kiseleva
Новичок

Уважаемый Lively, я жила в Гончаровске с 1965 по 1971 года, мой отец был начальником штаба в/ч. С 1-го по 4-й класс училась в Гончаровской школе. Очень интерсно было увидеть наш городок на Ваших фотографиях. Спасибо.
lena kiseleva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2008, 06:35   #11
borodaua
Новичок

Служил в бригаде ПВО СВ 55579 в 78-80г Бригада переведена под Умань. Жил в гостиннице" Звездочка" Бригада располагалась в 2км от Гончаровска А старая офицерская столовая ( одноэтажное деревянное здание) возле комендатуры. Потом построили офицерский клуб и такой столовой уже не было.
borodaua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 18:11   #12
sidkurtfeo
Новичок

Приежаю отдыхатьв гончаровск каждое свободное время)) весело там))

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск