Обзор сайта
Сделать пожертвование
Наш партнер: интернет магазин tatet.ua

Вернуться   Форум г. Припять > Припять и зона отчуждения > Организованные поездки в Припять
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Организованные поездки в Припять Раздел для обсуждения поездок портала Припять.ком в Чернобыльскую Зону отчуждения и город Припять. Расписание и регистрация теперь находятся тут: http://www.chernobylstore.com Реклама, публикация информации о нелегальных "турах" категорически запрещена!

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.05.2011, 17:01   #1
dizzz
Новичок

Включить репутацию: 0
Сердечко поездка в Припять, осень 2011

Всем доброго времени суток.
Я новичок на этом форуме, потому надеюсь, что на меня не обрушится гнев жителей виртуальной Припяти, в связи с тем, что я сейчас буду задавать много вопросов.

Итак, мой почти уже муж, очень хочет поехать в Припять, так хочет, что невозможно! В свою очередь, мои родители категорически против, т.к. опасаются за жизнь будущего потомства (я не беременна, нет, просто детей у нас еще нет, но хочется, а родители считают, что все эти дозы могут в дальнейшем сказаться....). Я понимаю, что самая большая проблема связанная с поездкой в Припять - это обычная безграмотность в вопросах радиации. Поэтому я была бы очень признательна, если бы участники форуме смогли меня сориентировать по информации относительно
1) формы одежды
2) возможных дозах облучения
3) возможных последствиях от этих самых доз

Но это еще не всё... Т.к. данная поездка для нас (а планируем мы её осенью 2011) будет частью "свадебного путешествия" у меня и моих друзей - фотографов, возникла идея сделать некую фотосессию с общей идеей "новая жизнь", взять с собой цветы (которые в конце мы возложим на памятники), по-возможности мне и мужу иметь парадный вид. Никаких мещанских -горька-горька устраивать не хотим, а вполне сдержанную фотосессию слегка романтичного характера. Вопрос - насколько это возможно устроить?

У меня наверняка появится еще много вопросов =) но пока, полагаю, это всё.

ЗЫ надеюсь, что с разделом для размещения топика я не промахнулась
dizzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 17:21   #2
Мария Л.
Участник

Включить репутацию: 332

Ранее конечно, это все обсуждалось. Вот для вас "Правила поведения и личной гигиены при нахождении на территории и объектах зоны отчуждения"

Более того, на сайте http://www.chernobylzone.com.ua/ имеется памятка ядерному туристу, может ознакомиться.

У меня такой вопрос: когда собираетесь в Зону ? (какая часть осени). Просто сама обираюсь с мужем.
Вложения
Тип файла: txt правила безопастности.txt (3.2 Кб, 18 просмотров)
Мария Л. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 17:25   #3
Chrome
Администратор

Адрес: Припять-Вена-Клагенфурт-Мюнхен-Киев-Дели-Катманду-Лхаса-Дубаи-Кабул-Львов
Включить репутацию: 10

Приветствую.
1. По одежде и пр. смотрим FAQ: http://forum.pripyat.com/showthread.php?t=4045

2. По дозам. Доза за однодневное посещение примерно равна той, которую вы получаете в трансатлантическом авиаперелете, и меньше, чем при рентгене брюшной полости. Учитывая, что разовая ударная доза(рентгенография) всяко хуже чем постепенная(поездка в Зону), то ответ очевиден.

Кроме того, не забывайте, что вы набираете и дозу от естественного излучения. Ежедневно.

3. Последствия индивидуальны и зависят от человека. Учитывая сказанное выше, при соблюдении того, что указано в п. 1, вам не грозит ничего серьезного.

4. Касательно фотосессии. В поездках люди могут фотографировать как угодно и что угодно, если это не противоречит режиму зоны и нормам радиационной безопасности.
Вопроса касательно выбора Припяти как места для романтических фотосессий я не касаюсь -- это ваше личное дело и дело личного отношения. Железное моральное условие - ничего не ломать и не оставлять мусор.

Будут вопросы - обращайтесь.

Дайте спокій. Я есть и доступен, просто если что -- звоните.
Chrome вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 09:16   #4
Little Anette
Участник

Включить репутацию: 275

Цитата Сообщение от dizzz:
Всем доброго времени суток.
Я новичок на этом форуме, потому надеюсь, что на меня не обрушится гнев жителей виртуальной Припяти, в связи с тем, что я сейчас буду задавать много вопросов.
Я думаю, что с Вашей концепцией посещения Города стоит заказать индивидуальную поездку. В обычной экскурсии фотосет, вами задуманный, не получится

Зачем цитировать все сообщение? -- Chrome
Старый 13.07.2011, 10:31   #5
azazolnikov
Новичок

Включить репутацию: 0
По умолчанию Поездка в припять

Подскажите пожалуйста, есть ли какой то фиксированный график экскурсий в город Припять и на ЧАЭС.
Хотел бы поехать осенью 2011 г. во второй половине сентября.
Заранее благодарен)...
azazolnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2011, 10:48   #6
planca
Администратор

Цитата Сообщение от azazolnikov:
Подскажите пожалуйста, есть ли какой то фиксированный график экскурсий в город Припять и на ЧАЭС.
Хотел бы поехать осенью 2011 г. во второй половине сентября.
Заранее благодарен)...
Комментарий пресс-службы МЧС Украины относительно приостановки посещений Чернобыльской зоны отчуждения с ознакомительной целью
Старый 14.07.2011, 09:34   #7
Андрей Лангепас
Участник

Включить репутацию: 402

Извините, я не понял, эта приостановка посещений ЧЗО временна?
Старый 14.07.2011, 09:56   #8
planca
Администратор

Цитата Сообщение от Андрей Лангепас:
Извините, я не понял, эта приостановка посещений ЧЗО временна?

Сама формулировка слова "приостановка" разве об этом не говорит?

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск