Обзор сайта
Сделать пожертвование
Наш партнер: интернет магазин tatet.ua

Вернуться   Форум г. Припять > Припять и зона отчуждения > Организованные поездки в Припять
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Организованные поездки в Припять Раздел для обсуждения поездок портала Припять.ком в Чернобыльскую Зону отчуждения и город Припять. Расписание и регистрация теперь находятся тут: http://www.chernobylstore.com Реклама, публикация информации о нелегальных "турах" категорически запрещена!

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.05.2012, 06:22   #141
tan
Участник

Включить репутацию: 0
Улыбка

Цитата Сообщение от Moloch:
мы уже разрабатываем более насыщенную программу в плане информации, чтобы участнику было интересно ездить в такие поездки.
ура! хоть какая-то информация от администрации это радует, спасибо.

Dim_ka, соглашусь с большинством отписавшихся здесь. Возможность посещения зданий - это взгляд обывателя на далекие 80-е, когда Припять была большим уютным домом. Побродить внутри помещений, увидеть город из окна чьей-то квартиры, даже рассмотреть потрескавшуюся краску панно на стенах - разве это не было для Вас в первые поездки откровением? Думаю, ответ очевиден
tan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 12:00   #142
Dim_ka
Участник

Включить репутацию: 595

Оффтопик
Вполне закономерное,а главное,последовательное решение вполне в духе наших чиновников-в начале на протяжении долгих лет давать возможность легальным и нелегальным мародерам беспрепятственно и бесконтрольно уничтожать город,а сейчас вводить ограничения,аргументируя это последствием деятельности все тех же мародеров и безопасностью посетителей.
tan,вы думаете я сильно радуюсь этим ограничениям?Да я пишу это с болью в сердце,так как не могу не понимать,что к этому рано или поздно должны были бы прийти.Другое дело,что при разумном отношении у городу и в первую очередь администрации,к этому бы пришли намного позже.
Dim_ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2012, 00:29   #143
Танчик
Участник

Не думаю, что все едут туда, чтоб скакать по крышам. Мне например интересно было бы зайти в здания,почувствовать атмосферу помещений, которые были оставлены жильцами,хотя я понимаю, что оно уже давно всё пришло в аварийное состояние.
Сколько бы не было запретов, всё равно будут стремиться попасть туда

Твой дом сгорел, твой мир истлел, но ты на праздник смерти не успел. Твой дом могила, твой мир лишь тьма и ты отсчитывая годы, плетёшься прямо в никуда...
Танчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 16:50   #144
Оружейник
Участник

Мда, я прям чуял, что так и будет. Печально, откладывал поездку, думал может не введут их, успею.
У меня такой вопрос, быть может эти ограничения могут отменить? Ведь на скоко я помню, в один период времени поездки в Припять запрещали вообще, а потом это указание отменили. Такое может быть и с этими нововведениями?
Старый 03.10.2012, 19:48   #145
Mur850850
Участник

Включить репутацию: 279

Ну это вряд ли. Запрет поездок был связан с законодательством, что само по себе идет от людей. Человеческие законы можно и переиграть, и изменить. А разрушение зданий в Припяти - процесс естественного характера, и вспять его не повернуть. Так что с этим, увы, придется смириться. Мне тоже весьма жаль, что когда (не если, а именно КОГДА) приеду в Город, не смогу посмотреть на все его великолепие с высоты многоэтажки. Так или иначе, считаю, что впечатление от поездки все равно будет правильным.
Старый 03.10.2012, 20:17   #146
alonewolf
Участник

А сейчас вообще ни в одно здание не водят?((
Старый 17.10.2012, 17:44   #147
Оружейник
Участник

Да уж...
Ну я тоже считаю что главный смысл поездки останется. Да, запоминающихся деталей станет гораздо меньше, но пока можно будет увидеть ЧАЭС люди всё равно будут ехать, даже на эти 3 часа.
Старый 25.02.2013, 11:33   #148
grk79
Новичок

а чего запретили вход в здания?
grk79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 20:01   #149
edeep
Участник

Включить репутацию: 246

Из-за возможности обрушения!
Старый 11.04.2013, 20:04   #150
Viktor
Советник

Включить репутацию: 8902

http://glavcom.ua/news/122669.html

В Кабмине решили, что туристам не место в Чернобыльской зоне

Цитата:
Первый заместитель председателя Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Сергей Данилюк считает бессмысленным туризм в Чернобыльской зоне отчуждения (Киевская область).

Об этом он сказал в ходе интернет-конференции.

«Что касается туризма в Чернобыльской зоне, то считаю это бессмысленным, поскольку убежден, что нельзя развлекаться, путешествуя по местам, которые с 1986 года пропитались человеческим горем. Наше государство не может забыть эту катастрофу по сей день, и думаю, что не забудет никогда», - сказал Данилюк.

Новость по теме
Власть надеется, что Чернобыль не подтопит
По его словам, необходимо понимать, что зона отчуждения - это не дендропарк, а у любителей экстрима много других вариантов для подобного вида отдыха.

Данилюк отметил, что в Украине есть достаточное количество хороших и привлекательных для туризма мест, безопасных для жизни и здоровья, где нужно отдыхать.

Напомним, Верховная Рада решила провести 17 апреля парламентские слушания на тему: «О состоянии, мерах и перспективах преодоления последствий Чернобыльской катастрофы».

В 2010 году занимавший тогда пост министра по чрезвычайным ситуациям и защите населения от последствий Чернобыльской катастрофы Виктор Балога выступил за развитие туризма в Чернобыльской зоне отчуждения.

В конце 2008 года МинЧС заявило о намерении развивать инфраструктуру для туристов в Чернобыльской зоне.
Уже добралось пакращення и до зоны... кому то это нужно...
Старый 11.04.2013, 20:56   #151
S444
Участник

Включить репутацию: 929

Цитата:
http://glavcom.ua/news/122669.html
В Кабмине решили, что туристам не место в Чернобыльской зоне
Цитата:
«Что касается туризма в Чернобыльской зоне, то считаю это бессмысленным, поскольку убежден, что нельзя развлекаться, путешествуя по местам, которые с 1986 года пропитались человеческим горем. Наше государство не может забыть эту катастрофу по сей день, и думаю, что не забудет никогда», - сказал Данилюк.
Уже добралось пакращення и до зоны... кому то это нужно...
Интересно вот нас классом возили в Брестскую Крепость, я был на экскурсии в Майданеке и был га Сапун горе и никто не пытался ограничить туда доступ.
Так что отмазка не канает.
Наверное человек мало проходил в фуражке- извилина не успела сформироваться.
S444 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 22:30   #152
Letnab
Администратор

Включить репутацию: 10

А ты кто такой?!

М. С. Паниковский
Цитата:
IV. Центральні органи виконавчої влади, діяльність яких спрямовується і координується Кабінетом Міністрів України через відповідних членів Кабінету Міністрів України:
<...>
3) через Міністра екології та природних ресурсів України:
Державне агентство України з управління зоною відчуження

<...>
8) через Міністра оборони України:
Державна служба України з надзвичайних ситуацій
Цитата:
Первый заместитель председателя Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Сергей Данилюк считает бессмысленным туризм в Чернобыльской зоне отчуждения (Киевская область).

Об этом он сказал в ходе интернет-конференции.

Ну и пусть себе считает.
Старый 14.04.2013, 17:55   #153
Mur850850
Участник

Включить репутацию: 279

Честно говоря, непонятно, почему этот сударь считает туризм в Зону отчуждения каким-то развлекаловом? Что, народ туда бодро на каждые выходные с музыкой и шашлыками приезжает, сомов в пруду распугивая? Вроде сколько смотрел в сети фото- и видеоматериалов по поездкам, не считая уже печатных отчетов, так весельем там даже близко не пахнет. Кто попало просто не едет. Пускай Данилюк зайдет на этот сайт и почитает отчеты, фото посмотрит, уверен, на веселье его явно не потянет... Ну а всякого рода придуры, которым не в облом через колючку перелазить и искать приключений, пускай будут на совести (если она, эта совесть, найдется) тех, кто должен ЧЗО охранять. Как, впрочем, на их совести и срезанные батареи, и разгромленные квартиры...
Старый 14.04.2013, 18:20   #154
S444
Участник

Включить репутацию: 929

Цитата Сообщение от Mur850850:
Ну а всякого рода придуры, которым не в облом через колючку перелазить и искать приключений, пускай будут на совести (если она, эта совесть, найдется) тех, кто должен ЧЗО охранять. Как, впрочем, на их совести и срезанные батареи, и разгромленные квартиры...
Вот это возможно и есть основной причиной- если бы не экскурсии в зону то все бы думали что батареи на месте, что Коматсу не раскурочен как и остальная техника, что никто металл (грязный) из зоны не вывозит. Вот запретить экскурсии и никто не заметит куда делась Дуга. Кстати а она ещё осталась?
S444 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 23:25   #155
thavmym
Новичок

Цитата Сообщение от Сургей007:
Есть там одно зданьице высотное, так вот, панелька одна с верхнего этажа уже отходит. И вряд ли кто знает когда она полетит вниз.
А адресок не подскажете?
thavmym вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 14:47   #156
Rentgen
Участник

Включить репутацию: 1402

Цитата Сообщение от S444:
Интересно вот нас классом возили в Брестскую Крепость, я был на экскурсии в Майданеке и был га Сапун горе и никто не пытался ограничить туда доступ.
То-ли еще будет:
Цитата:
идея Госслужбы интеллектуальной собственности обложить налогом (до 1,5% от отпускной цены) мобильные телефоны, планшеты, карты памяти, флешки, а также все-все-все, с помощью чего можно «в домашних условиях осуществить воспроизведение произведений, зафиксированных в фонограммах и (или) видеограммах
...Еще одна свежая идея, рожденная главой Государственного агентства по вопросам туризма и курортов Еленой Шаповаловой, – драть с туристов налог на отдых за границей.
Rentgen вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск