Обзор сайта
Сделать пожертвование
Наш партнер: интернет магазин tatet.ua

Вернуться   Форум г. Припять > Припять и зона отчуждения > Организованные поездки в Припять
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Организованные поездки в Припять Раздел для обсуждения поездок портала Припять.ком в Чернобыльскую Зону отчуждения и город Припять. Расписание и регистрация теперь находятся тут: http://www.chernobylstore.com Реклама, публикация информации о нелегальных "турах" категорически запрещена!

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.04.2010, 20:51   #461
Freder
Разработчик "Припять 3D"

Включить репутацию: 1124

Цитата Сообщение от БеНа:
И это ведь надо было додуматься,например,в гинекологическое кресло залезть!..
Ну, мечта такая была у человека, он же сказал

Цитата:
Он с ПР5.ком там был?
Судя по проводнику, с pripyat.com, но какое это имеет значение, с кем он ездил? Поехал бы с другими - результат был бы тот же самый. Исходя из опыта своей поездки скажу, что сопровождающему за всеми уследить нереально, в той же больнице, например, если он находится на первом этаже, а все участники разбрелись по зданию.
Freder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 21:15   #462
Shuklinm
Участник

Включить репутацию: 19943

Цитата Сообщение от Freder:

Судя по проводнику, с pripyat.com, но какое это имеет значение, с кем он ездил? Поехал бы с другими - результат был бы тот же самый. Исходя из опыта своей поездки скажу, что сопровождающему за всеми уследить нереально,

Я и не виню сопровождающих! Их вины в этом абсолютно нет!
Просто отморозок этот чел.
Shuklinm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 21:26   #463
Sanitar
Просто болтун

Включить репутацию: 0

Цитата Сообщение от Серый:
Не этот ли?
Он самый .
Sanitar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 06:45   #464
Академик
Участник

Включить репутацию: 288

В зону поеду обязательно. Просто сейчас большая проблема со свободным временем. Надеюсь, на помощь форумчан в плане экскурсии. Без хорошего сталкера ехать в Зону нет смысла. Обещаю водку в автобусе не пить, соответственно, не бегать голым по салону, не орать дурных песен, к девушкам не приставать.
А если серьёзно, мой товарищ сейчас работает над прибором улавливающим потустороннюю активность. Вот этот приборчик бы ой как мне в Зоне пригодился бы!
Академик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 07:05   #465
БеНа
Участник

Включить репутацию: 292

Цитата Сообщение от Академик:
Вот этот приборчик бы ой как мне в Зоне пригодился бы!
Вы это серьёзно?Кого же там собираетесь вылавливать?
БеНа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 07:25   #466
Академик
Участник

Прошу в соответствущую тему
http://forum.pripyat.com/showthread.php?t=1406&page=17
Собственно, по большому счёту этот прибор мне не так уж и нужен. С помощью обычного нотика и чувствительного микрофона можно записать некоторые голоса. Далее удаляяется "белый шум" и Вы слышите человеческий голос "с той стороны". Если порыться в интернете, таких записей можно найти очень много.
Старый 16.04.2010, 07:29   #467
Shuklinm
Участник

Я готов пошуметь на нотик!
Пополним инет такими записями?
Старый 16.04.2010, 07:48   #468
Академик
Участник

Э, батенька! Я на нотик и сам пошуметь могу... Согласен, в инете много подделок. Но сам феномен-то существует! В моём аудио архиве имеются две подлинные записи. Записывал сам. Но делиться пока не буду... А то знаете как, скажут потом, дескать дешёвая сенсация и т.п.
Старый 16.04.2010, 07:55   #469
Shuklinm
Участник

Не, делится не надо. О потусторонней активности, я узнаю, когда время мое придет. А до сего печального факта, предпочитаю этустороннюю активность.
Старый 16.04.2010, 08:14   #470
Академик
Участник

Тоже верно. По своему опыту могу сказать, что тема загробной жизни очень опасна. Здесь необходим крайне деликатный подход. Каждый раз сталкиваясь с неведомым, мы рискуем раньше времени в нём оказаться... Увы...
Старый 16.04.2010, 11:16   #471
Ulis
Участник

Включить репутацию: 2470

Внимание!
Господа! С разговорами о паранормальном и потустороннем добро пожаловать в тему "Привидения в Припяти". А в других темах форума этот оффтоп будет пресекаться.

"Голоса их всё тише. Время не ждёт."
Ulis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 06:00   #472
Академик
Участник

Прошу прощения... Действительно... Заболтались.
По поводу норм поведения в Припяти. Ребята, это вопрос воспитания... Цели поездки у многих разнятся. Люди-то в основном все нормальные и культурные, но есть и такие кто собираются в Зону "за острыми ощущениями", "пивка попить, водочки дерябнуть". Вот из-за них все проблемы и происходят. Нет, я тоже выпить не дурак, но всему своё место и время... Ведь так?
Старый 17.04.2010, 15:34   #473
psyonna
Советник

Включить репутацию: 806

Цитата Сообщение от Академик:
Прошу прощения... Действительно... Заболтались.
По поводу норм поведения в Припяти. Ребята, это вопрос воспитания... Цели поездки у многих разнятся. Люди-то в основном все нормальные и культурные, но есть и такие кто собираются в Зону "за острыми ощущениями", "пивка попить, водочки дерябнуть". Вот из-за них все проблемы и происходят. Нет, я тоже выпить не дурак, но всему своё место и время... Ведь так?
Обычно таких товарищей легко распознать еще в автобусе на пути туда. И во-первых, за ними присматривают позже, а во-вторых, бывало и так, что едет человек туда "за острыми ощущениями" и "пивка попить", а обратно, смотришь, лицо-то переменилось
Старый 17.04.2010, 19:08   #474
Tars
Yellowmoon funclub member

Включить репутацию: 24868

Цитата Сообщение от psyonna:
Обычно таких товарищей легко распознать еще в автобусе на пути туда.
Согласен, но, к сожалению, не всегда. Были траблы и с повторниками, которые пытались чуть крушить. Женя KRANZ не даст соврать, пресекал он это все жестко. И правильно.
Tars вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 19:20   #475
psyonna
Советник

Включить репутацию: 806

Цитата Сообщение от Tars:
Согласен, но, к сожалению, не всегда. Были траблы и с повторниками, которые пытались чуть крушить. Женя KRANZ не даст соврать, пресекал он это все жестко. И правильно.
Да я вот тоже помню, увы, как некие товарищи бросали в лифтовые шахты разные предметы...
Увы, миелофон еще не придумали, чтобы таких вычислять до поездки (а желательно, и до достижения совершеннолетия, пока не поздно мозги вправить).
Старый 18.04.2010, 08:05   #476
БеНа
Участник

Включить репутацию: 292

Цитата Сообщение от psyonna:
Обычно таких товарищей легко распознать еще в автобусе на пути туда. И во-первых, за ними присматривают позже, а во-вторых, бывало и так, что едет человек туда "за острыми ощущениями" и "пивка попить", а обратно, смотришь, лицо-то переменилось
Это очень хороший показатель!Если поездка повлияла на мировоззрение таких товарищей,это еще один плюс проекту и экскурсоводам.
БеНа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 01:19   #477
Академик
Участник

Цитата Сообщение от БеНа:
Это очень хороший показатель!Если поездка повлияла на мировоззрение таких товарищей,это еще один плюс проекту и экскурсоводам.
Ну что ж... Верим в лучшее! Как всегда!
Старый 28.08.2013, 08:40   #478
tolya21
Новичок

Про аварию знаю с детства. Родители пугали ей постоянно, так как сами долгое время жили в р. Беларусь + по образованию врачи. Отца вызывали на помощь во время аварии. Он не был в 30-км, но был где-то поблизости.
В 2006 году ждал выхода игры. В игру так и не поиграл, так как меня хватило только на её запуск. Глюки, сюжет и тормоза самой игры не зацепили.Загорелся поездкой в Припять, но так и не решился. Страшно было. Приятель съездил и был очень впечатлён увиденным. У меня же возник интерес к самой аварии. Почитав статьи в интернете понял, что глупо туда ехать.

Месяц назад купил наконец-то игру Сталкер: Зов Припяти. По сути, моя первая игра по этой вселенной. Очень понравилась. Опять загорелся поездкой в Припять. Предложил друзьям, меня посчитали за сумасшедшего. Немного включив мозг, понял, что они правы. После прочтения "Припятский синдром" Любови Сироты, статей на этом сайте, просмотра фильмов (особенно понравился "Чернобыль: два цвета времени") решил, что не за чем туда ехать. Это место скорби людей, трагедии их жизней. Да, хочется посмотреть на кусочек СССР, но даже в фильмах 1986 года видно, что многое уже растащили мародеры. А что там сейчас осталось? Почти ничего.
tolya21 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 20:01   #479
S444
Участник

Включить репутацию: 950

Цитата Сообщение от tolya21:
В игру так и не поиграл, так как меня хватило только на её запуск.....
Ну так её достаточно сильно поправили, так что имеет смысл ( я например играл ТЧ-ЧН(глючило страшно)ЗП, и вообще к теме Чернобыля вернулся после ТЧ, за подробностями, так как причину аварии я считал ясной: по "Науке и Жизни" на основе INSAG-1, а потом оказалось что всё совсем не так, и есть INSAG-7, и солидные журналы иногда пишут бред, и иногда "друзья" гонят пургу. Да и в 86г. мародёров там не было - обстановка была не здоровой, а мародёры обычно свою шкуру берегут.
Припятский Синдром не читал, спасибо за напоминание - будет время прочитаю, но даже не читав имею вопросы к автору....
S444 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2013, 21:52   #480
tolya21
Новичок

Цитата Сообщение от S444:
Припятский Синдром не читал, спасибо за напоминание - будет время прочитаю, но даже не читав имею вопросы к автору....
Припятский Синдром - она художественная. Слишком уж сильно в ней критикуется "Власть Советов". Хотя многое действительно так и происходило в нашей стране в то время.
tolya21 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск