Обзор сайта
Сделать пожертвование
Наш партнер: интернет магазин tatet.ua

Вернуться   Форум г. Припять > Припять и зона отчуждения > Архив поездок в Зону отчуждения.
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Архив поездок в Зону отчуждения. Раздел для обсуждения состоявшихся поездок в Чернобыльскую Зону, публикации отчетов, фотографий, впечатлений. Регистрация в поездки: http://www.chernobylstore.com

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.06.2013, 21:22   #621
Just do It
Участник

Включить репутацию: 518

Цитата Сообщение от Yangwy:
Личное наблюдение - самый большой трэш творят "туристы", которые попадают в зону по служебной линии.
Хотя, казалось бы, этого вообще бы у них не должно было бы быть.
Just do It вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 22:48   #622
Рад
Участник

Включить репутацию: 290

Цитата Сообщение от vladek681:
Сейчас такие офицеры, что будучи капитаном, даже не знает сколько звездочек должно быть на погоне... Я не говорю о том, что многие ходят "по-гражданке", но- ты же ОФИЦЕР!!! Хотя- какая страна, такие и "офицеры"...!
Странные какие-то обобщения. Ну есть "посаженные" сверху. Так они всегда были, разве что теперь их стало достаточно много, чтобы со стороны было видно.
Много вы видели "оперов" или сотрудников СБУ в форме? Форма дома в чехле висит, работа такая.

А то, что девочка эта явный продукт эпохи, так это другой разговор.

Последний раз редактировалось Рад, 18.06.2013 в 23:02.
Рад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 23:06   #623
S444
Участник

Включить репутацию: 943

Цитата Сообщение от Рад:
Вы требуете знания военной топографии от человека, которого явно "посадили" на должность. Вряд ли она даже на курсах каких-то была.
Вы бы ещё спросили у таких "офицеров" порядок обрезания листов при склейке рабочей карты. Бровки на затылок уехали бы ещё до окончания вопроса
Ну как карту клеить я и сам не знаю
Ну а достаточное число из тех кто знает как клеить карту можно поставить в "интересное" положение серией вопросов: ПМ ведь нарезной пистолет? - нарезной, а какой его калибр по нарезах?
S444 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 23:21   #624
Рад
Участник

Оффтопик
Цитата Сообщение от S444:
Ну как карту клеить я и сам не знаю
Ну а достаточное число из тех кто знает как клеить карту можно поставить в "интересное" положение серией вопросов: ПМ ведь нарезной пистолет? - нарезной, а какой его калибр по нарезах?
Наверное, немногих. Если человек осилил навигацию, топографию, тактику и запомнил, сколько кубов воздуха, рукомойников и, пардон, "очок" должно приходится в казарме на одного бойца, то в тупик вы его таким вопросом не поставите
Старый 18.06.2013, 23:48   #625
S444
Участник

Рад
Примерно 1/4 часть уверенно говорила 9мм.
Старый 19.06.2013, 12:42   #626
Dim_ka
Участник

Включить репутацию: 607

Цитата Сообщение от Рад:
А то, что девочка эта явный продукт эпохи, так это другой разговор.

Оффтопик
Не менее странное обобщение,т.к. продуктов эпохи помимо той девочки хватает более чем,но почему-то далеко не все демонстрируют свое,скажем так,убожество,а если и демонстрируют,то не афишируют с гордостью его.
Dim_ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 22:04   #627
S444
Участник

Dim_ka
Извиняюсь, но подразумевается средне статистический уровень. А это творение как раз и характеризует её поколение. Я могу понять отношение к памятникам вождей, даже могу понять отношение к другим памятникам военнослужащим, но кому перебежали дорогу ликвидаторы аварии на ЧАЭС? ведь это не бойцы продотрядов 20х, и т.д. и т.п.. Просто эта ТП фотографируясь и выкладывая эти фотографии не понимала что она делает- см. IQ.
Старый 19.06.2013, 23:02   #628
Dim_ka
Участник

Просто эта ТП фотографируясь и выкладывая эти фотографии не понимала что она делает- см. IQ.
К сожалению,в этом-то и вся суть,что не понимала.Хотя наверняка и была уверена,что понимает и что выглядит на таких фото круто,умно и престижно,а по сути,таковой выглядит в среде таких же недалёких,как и она сама.
Старый 20.06.2013, 09:19   #629
Рад
Участник

Цитата Сообщение от Dim_ka:

Оффтопик
Не менее странное обобщение,т.к. продуктов эпохи помимо той девочки хватает более чем,но почему-то далеко не все демонстрируют свое,скажем так,убожество,а если и демонстрируют,то не афишируют с гордостью его.
Обобщение не странное. Народ наш, увы, деградировал. Культурный человек вообще не фотографируется на фоне памятников, могил и т.п.
Чему удивляться, если по ТВ показывают похороны, а корреспондента снимают на фоне гроба.
Фото в этой ветке просто маленькое следствие. Эти люди даже не понимают, что они делают не так. А мы тут брюзжащие снобы без чувства юмора.
Старый 20.06.2013, 12:35   #630
Dim_ka
Участник

Цитата Сообщение от Рад:
Обобщение не странное. Народ наш, увы, деградировал. Культурный человек вообще не фотографируется на фоне памятников, могил и т.п.

Оффтопик
Странное обобщение потому,что далеко не все так себя ведут.Я бы даже сказал,основная масса себя ведет вполне нормально,а то,что подобные явления приняли массовый характер,абсолютно не оправдывает того,кто себе это позволяет и аргументирует свое поведение чем-то типа "А я что,один такой?",или "А что тут такого?Я же ничего не ломаю!"На толпу свалить свое личное бескультурье легче всего.И ладно бы,был бы это некий конюх или асфальтоукладчик,так оно бы может в наши времена и не так удивляло,но в данном случае речь-то идет об офицере пресс-службы РОВД.
Старый 20.06.2013, 12:57   #631
Рад
Участник

Я не понимаю, с чем именно вы не соглашаетесь.

Я сказал, что поведение её вполне в духе времени и что в наших реалиях абсолютно не удивляет такое поведение сотрудника "органов". Когда я ездил, то от некоторых товарищей чаще всего можно было услышать "гы-гы".
ИМХО хамство, цинизм и бескультурье в повседневной жизни достигли какого-то абсурдного уровня. И каждый день я вижу этому подтверждение. Фото на этой ветке просто это лишний раз доказывают.
Старый 20.06.2013, 13:20   #632
Dim_ka
Участник

Цитата Сообщение от Рад:
Я не понимаю, с чем именно вы не соглашаетесь.
Соглашаюсь со всем,кроме обобщения.
Цитата Сообщение от Рад:
Я сказал, что поведение её вполне в духе времени и что в наших реалиях абсолютно не удивляет такое поведение сотрудника "органов".
Меня ее поведение тоже не удивляет,хоть она и сотрудник "органов".Удивляет другое,а именно,что свои фотосессии она выложила для обозрения,а выкладывают как правило не то,чего стыдятся,а то,чем гордятся.Отсюда и посыл,куда мы катимся и чего ожидать далее,если сотрудник МВД сам свои запечатленные "подвиги" в сети выкладывает.Как-то трудно привыкнуть к тому,что не является нормой(по крайней мере для большинства).
Старый 20.09.2013, 08:38   #633
Viktor82
Новичок

Включить репутацию: 0

Ничего себе.... не я даже вот не представлял что есть определённые кадры, а всё для чего , посмотрите как я крут у меня железные яйца ? Особенно кто в речке купался удивило..У меня нет слов одни эмоции.. или хотели прославиться вот пожалуйста их фотки показывают ..про них говорят .
Viktor82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 20:27   #634
Mur850850
Участник

Включить репутацию: 292

По большей части эти недолюди сами не в курсе, что такое есть радиация, альфа-бета излучение, доза и прочие сопутствующие понятия. Оно знает, что "в Чернобыле радиацыя!", а значит надо на фото встать поближе к колесу, залезть в реку или сесть на землю, сесть в машинку, а то и на ПЗРО пробраться - о-о-о!там ваще фотки жесть!! Еще и в ОЗК!! Круть! Нет элементарных знаний, что опасно, а что нет, есть только ухарство и бравада. Отсюда и неадекват в поступках даже у тех, кто по идее должен себя как-то держать под контролем.
Старый 21.09.2013, 11:28   #635
S444
Участник

Цитата Сообщение от Mur850850:
По большей части эти недолюди сами не в курсе, что такое есть радиация, альфа-бета излучение, доза и прочие сопутствующие понятия.
Моя бабушка (которая помнила 1ю МВ, эвакуацию, гражданскую войну, видела Батьку махна, разруху и военный комунизм, 2МВ, первых советов (1939г.) и т.д.) ещё в 80х сетовала на то что "не всех дураков война побила", так что ничего плохого в том что дураки самостоятельно хотят уменьшить свою популяцию нет. Уж лучше пускай они нахватаются дозы чем разобьют свой автомобиль в переполненную остановку.
Старый 22.09.2013, 16:16   #636
natroniella
Участник

Включить репутацию: 348

ничего плохого в том что дураки самостоятельно хотят уменьшить свою популяцию нет. Уж лучше пускай они нахватаются дозы чем разобьют свой автомобиль в переполненную остановку.
На уменьшение популяции идиотов я смотрю точно так же, но разрешите небольшое уточнение: да, я бы предпочла, чтобы регуляция численности неадекватных водителей производилась за счёт отдельно стоящих фонарных столбов, а не за счёт переполненных остановок. И здесь аналогично: ведь храбрые товарищи не единолично "нахватываются дозы", а, вполне могут, насобирав на себя радиоактивную пыль, тащить её дальше и бесплатно осчастливливать окружающих.
natroniella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2013, 00:37   #637
Rentgen
Участник

Включить репутацию: 1414

Цитата Сообщение от Рад:
Народ наш, увы, деградировал. Культурный человек вообще не фотографируется на фоне памятников, могил и т.п.
Эти люди даже не понимают, что они делают не так. А мы тут брюзжащие снобы без чувства юмора.
И т.п.:
Rentgen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2013, 08:45   #638
Рад
Участник

Фото на фоне саркофага это немного другое. Все грешили
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск