Обзор сайта
Сделать пожертвование
Наш партнер: интернет магазин tatet.ua

Вернуться   Форум г. Припять > Припять и Зона отчуждения: общественные проекты и инициативы > Магазин "Активная Зона"
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Магазин "Активная Зона" Темы, вопросы и ответы касательно офлайн и онлайн магазина сайта.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.08.2006, 12:38   #61
Vlad
Администратор

Включить репутацию: 10

Цитата Сообщение от Mest:
Может быть комбенировать эти два цвета в кукле ?
Ну мы типа и так комбинируем - тело черное, глаза, пуговицы и язык - желтые. Возможен и обратный вариант.
Vlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2006, 14:10   #62
Zhabbervog
Участник

Включить репутацию: 0

вообще стереотипный цвет радиации оранжевый и желтый. Но гадкая черная кукла буит лучче!!! Ибо это ядерный загар!
Zhabbervog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2006, 12:32   #63
Zhabbervog
Участник

есть ли хоть какие-нить наброски куклы кроме изначального плаката? очень хочется посмотреть
Старый 07.09.2006, 12:53   #64
Mest
Участник

Включить репутацию: 480

Цитата Сообщение от Zhabbervog:
есть ли хоть какие-нить наброски куклы кроме изначального плаката? очень хочется посмотреть
Да, да хоть краем глаза увидеть бы
Старый 07.09.2006, 18:45   #65
Lobo
Участник

Включить репутацию: 519

Цитата Сообщение от Vlad:
Родилась идея "сшить" игрушку-сувенир для магазина "Активная Зона" ( pri5.com ).
Игрушка будет создана на основе этого эскиза. Давайте назовем ее как-нибудь интересно ?!?!
(рабочее название "Нюкля")

Сразу скажу, идея игрушки - баян. Ваша кукла похожа на сеятеля, изображенного рукой Остапа Бендера. Вы бы лучше фигурки ТЕХ 6 пожарных сделали, что на своих плечах вынесли судьбу всего мира.
Lobo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2006, 19:38   #66
Vlad
Администратор

если честно , то первоначальный мастер (бывшая припятчанка) отказался от производства - говорит навевает воспоминания грустные о Припяти, сегодня был в ателье - говорят не знаем как ее делать
договорился еще с другим ателье - завтра повезу материалы для первого экземляра
как только сам увижу - сразу всем покажу - обещаю
Старый 08.09.2006, 08:58   #67
Zhabbervog
Участник

Цитата Сообщение от Lobo:
Сразу скажу, идея игрушки - баян. Ваша кукла похожа на сеятеля, изображенного рукой Остапа Бендера. Вы бы лучше фигурки ТЕХ 6 пожарных сделали, что на своих плечах вынесли судьбу всего мира.
Готов возразить! Баяны на различные темы продолжают делать (НГ, сердца и просто игрушки-символы), и они пользуются неплохим спросом.

Это игрушки-микробы и паразиты разные, пользуются щас бешенной популярностью. Вот они где продаются ЖАТЬ СЮДА
И ничего, берут, и это не смотря на то, что от спида умирают люди, а гонорея тоже не приносит радостей.
У вас же такой подход: Вот, на ЧАЭС трагедия была, так давайте поставим памятники и будем ходить со скорбными лицами, вспоминая апрель 86. Безусловно тема аварии это достаточно деликатная тема. Влад своим постом лишний раз это подчеркнул:
первоначальный мастер (бывшая припятчанка) отказался от производства - говорит навевает воспоминания грустные о Припяти
Но это не значит, что нужно вешать головы и лишь трепетать. Думаю люди, которые замутили магазин и вынашивают идею куклы далеко не наживы ради этим занимаются. Назовите это как хотите: хобби, творчество, самореализация. Но когда я в апреле этого года впервые серьезно заинтересовался темой аварии и АЭС вообще, то на этом сайте многое нашел и сижу здесь до сих пор. Разве организаторы не имеют права окупить расходы на сайт? Отчасти за счет нуклей и всевозможных маек.
Старый 18.09.2006, 17:00   #68
Likvidator
Просто болтун

Потрясающая идея, рву на себя волосья, что мне первому не пришла в голову эта идея!
Кидаю еще идей ф топку:
1. "Легенда" куклы - придумать первый или последний житель Припяти, лично мне вообще напоминает девочку которая в зоне живет среди стариков и старух, а мать так фантастические планы строит и на что-то надеется. Ну и название придумать.
3. Админчеги берут куклу в зону и делают с ней высокохудожественные фотки на фоне: 1,2,3....
Получается эдакий медиа-контент. Обои и все дела.
Мало того...можно продумать стратегию реализации таким образом чтобы в один прекрасный момент эта кукла стоила не 20 уе, а 200!
Вот почему такие идеи не приветствуют припятчане:
"
Последние "жители" Припяти
За все годы работы в Чернобыльской Зоне мы почти каждый день сталкивались с тем, что разрушало нервную систему сильнее радиации. Организм из-за инстинкта самосохранения потом просто "отключился" и не реагировал ни на что.
В 1988 году я перешла на должность ведущего инженера в специальное предприятие "Комплекс", которое занималось работами по захоронению, следило за могильниками и скважинами, по которым смотрели, не пошли ли радионуклиды по подземным течениям в реку Припять. Однажды мне в Припять позвонил профессор одного Казанского НИИ Копейкин, попросил найти для него какую-нибудь емкость с ручками. Они хотели собирать воду, вытекающую из высокоактивного могильника. Приехавшие с Копейкиным ученые искали и испытывали различные сорбенты, которые хорошо задерживают радионуклиды. Для этого надо привозить от могильника радиоактивную воду, но не в чем. Я позвонила в отдел охраны, попросила снять сигнализацию с больницы. Мы с профессором залезли в окно первого этажа, так как дверь была закрыта на замок, стали искать емкость. На одном этаже я увидела обыкновенный бидон, в котором в деревнях перевозят молоко. Позвала профессора. Открыла бидон и увидела четыре мумии маленьких детей. Они были коричневого, почти шоколадного цвета. Ручки и ножки согнуты, глаза закрыты. Наверное, перед эвакуацией каким-то беременным женщинам на последних месяцах стало плохо, им сделали кесарево сечение. А малышей положили, надеюсь, уже мертвыми, в бидон и в суете забыли. Профессор посмотрел в бидон, ему стало дурно, а я продолжала рассматривать детей. Профессор Копейкин потом удивился, что я женщина, а так спокойно смотрю на такое. К этому времени я уже мало на что реагировала, повидав столько, что никакая нервная система не выдержит. Но это мне потом аукнулось посттравматическим синдромом. Профессор зашел в операционную на этом же этаже. В одном боксе он нашел еще несколько зародышей.
Мы ушли из больницы, но на другой день профессор позвонил снова, так как кроме этого бидона ничего подходящего не нашел, и попросил помочь забрать его. У меня почему-то в мыслях возникла картинка, что мумии детей надо будет достать из бидона и куда-то деть. Я отказалась это делать, послав с ним нашего шофера. Позже узнала, что они вдвоем вырыли около больницы маленькую могилку и захоронили всех из бидона и бокса, положив на поверхность валявшийся недалеко металлический лист - для памяти. Это были последние "жители" города Припять. А на другом этаже больницы, где располагалось ранее детское отделение, на одной маленькой кроватке лежала мертвая собака. Та самая собака, которая жила в детском саду. Когда мы заняли садик, она пришла в детское отделение в больнице, чтобы умереть на детской кроватке. Видно, она раньше очень любила детей! Но за год ее труп не разложился, а тоже мумифицировался. Она умерла с поднятой и чуть повернутой назад головой. В такой позе и застыла. Видно, сильнейший радиационный фон способствовал гибели разлагающих органику микроорганизмов, поэтому физическое тело не разлагалось, а превращалось в мумию. В научных книгах писали, что и в центре египетских пирамид аккумулировалась радиационная энергия космоса. Это способствовало долгому сохранению мумий. "
Likvidator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2006, 20:14   #69
Mest
Участник

2_уважаемый Ликвидатор, а я не понял в чем смысл вашего поста
Это ж рассказ Натальи Манзуровой "Зона"
Старый 19.09.2006, 08:18   #70
Likvidator
Просто болтун

2_уважаемый Ликвидатор, а я не понял в чем смысл вашего поста
Это ж рассказ Натальи Манзуровой "Зона"
Авторы "легенды" о "Последнем жителе Припяти" с "фантастическими планами ее матери":
Кидаю еще идей ф топку:
1. "Легенда" куклы - придумать первый или последний житель Припяти, лично мне вообще напоминает девочку которая в зоне живет среди стариков и старух, а мать так фантастические планы строит и на что-то надеется.
похоже с этим эпизодом
не знакомы

Последний раз редактировалось Likvidator, 19.09.2006 в 09:28.
Старый 19.09.2006, 10:26   #71
Vlad
Администратор

мысли:
это очень хорошо , что у нас на форуме есть такой критик как мистер "Likvidator"
жаль только, что конструктивных идей не подсказывает, а только критикует...
Вот бы его талант , да в созидательное русло !!!
Старый 20.09.2006, 14:25   #72
Zhabbervog
Участник

Likvidator, если ты задаешь вопрос насчет девочки, то я не буду рыть инет в поисках той инфы, скажу, что мать ее самосел, учитель начальных классов, работала вахтовым методом, а потом и осела вовсе. Дочь ее вроде как здорова и является "надеждой" самоселов на то, что буит в зоне нормальная жизнь и у нее родятся дети и т.п. Поищите сами если интересно, может я и приврал чего... имхо мать - тиранка!
Старый 20.09.2006, 15:36   #73
Likvidator
Просто болтун

Likvidator, если ты задаешь вопрос насчет девочки, то я не буду рыть инет в поисках той инфы, скажу, что мать ее самосел, учитель начальных классов, работала вахтовым методом, а потом и осела вовсе. Дочь ее вроде как здорова и является "надеждой" самоселов на то, что буит в зоне нормальная жизнь и у нее родятся дети и т.п. Поищите сами если интересно, может я и приврал чего... имхо мать - тиранка!
Зачем рыть-это житель Чернобыля,причем не первый и не последний,но,увы-не Припяти,ну не дают в Припяти " свободы "самоселам...
Старый 20.09.2006, 15:50   #74
Zhabbervog
Участник

я про припять и не утверждал
Старый 22.09.2006, 14:28   #75
KrasnajaarmijA
Участник

Включить репутацию: 450

по-моему,детям там делать нечего...
Старый 22.09.2006, 23:53   #76
Zhabbervog
Участник

мамаша полоумная ее там держит. ни сверстников, ни увлечений...радиоактивная самогонка ее будущее если не свалит из зоны.
Старый 23.09.2006, 11:34   #77
Solovey
Новичок

В чем-то согласен с Ликвидатором. Не очень корректно выглядит затея.
Solovey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2006, 10:42   #78
Mest
Участник

если честно , то первоначальный мастер (бывшая припятчанка) отказался от производства - говорит навевает воспоминания грустные о Припяти, сегодня был в ателье - говорят не знаем как ее делать
договорился еще с другим ателье - завтра повезу материалы для первого экземляра
как только сам увижу - сразу всем покажу - обещаю
2_Влад, ну когда же Кукла появится на наш суд
Старый 12.10.2006, 10:56   #79
Vlad
Администратор

Сложности с производством = немогу нигде разместить заказ \ Может киевляне помогут ?
Старый 13.10.2006, 21:17   #80
Vlad
Администратор

Вопрос

...гм...
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме