Обзор сайта
Сделать пожертвование
Наш партнер: интернет магазин tatet.ua

Вернуться   Форум г. Припять > Припять и зона отчуждения > Организованные поездки в Припять
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Организованные поездки в Припять Раздел для обсуждения поездок портала Припять.ком в Чернобыльскую Зону отчуждения и город Припять. Расписание и регистрация теперь находятся тут: http://www.chernobylstore.com Реклама, публикация информации о нелегальных "турах" категорически запрещена!

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.12.2007, 10:39   #81
planca
Администратор

Включить репутацию: 10

Цитата Сообщение от Sindbad:
3) и еще раз, как мне организовать самостоятельную поездку?
Вам сюда:

http://www.pri5.com/index.php?catego...34d06458024e00
Старый 02.12.2007, 17:16   #82
Sindbad
Новичок

Включить репутацию: 0

ого, по ценам потянуть сложновато, есть альтернативы?
Sindbad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2007, 17:21   #83
CHUVAK
Помещен в ХОЯТ

Цитата Сообщение от Sindbad:
ого, по ценам потянуть сложновато, есть альтернативы?
http://pripyat.com/ru/visit_in_an_ar...1/21/1299.html
CHUVAK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 11:32   #84
Sindbad
Новичок

а по русски информации нема?
Sindbad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 18:34   #85
Well
Новичок

Здрасте=)
Дело в том,что я решил(однозначно)ехать в зону(Припять,близлежащие села и т.д.)Цель поездки,сделать фото и видео репортаж(ну и из личных соображений).Дата выезда уже готова-это 28-е числа апреля 2008 1-е мая.Колличество человек пока неизвестно,т.к. люди то нужны серьезно подходящие к делу,ну будет точно не более 6-7человек.Время прибывания там рассчитывается около 4-5 дней.
Вопросы:
1.Как правильно распланировать ход поездки?
2.Во что нам выльется индивидуальный тур от сайта?
3.Если тур выливаетс в кругленькую сумму,то как связаться с ЧИИ(сайты,телефоны),сколько будет стоить проводник от ЧИИ на 4-5 суток?
4.Какие документы нужно иметь при поездке?
5.Сколько стоит жилье в Киеве(2-3 комнатная квартира),или же какие там есть гостиницы близ "зоны",и какие там номера(1-2-3 местные)сколько они стоят.
6.Можно ли сделать ночную вылазку с проводником?
Well вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2007, 00:29   #86
KRANZ
Советник

Включить репутацию: 3408

Цитата Сообщение от Well:
4.Какие документы нужно иметь при поездке?
5.Сколько стоит жилье в Киеве(2-3 комнатная квартира),или же какие там есть гостиницы близ "зоны",и какие там номера(1-2-3 местные)сколько они стоят.
6.Можно ли сделать ночную вылазку с проводником?
4. Паспорт общегражданский.
5. Ближайшая к Зоне гостинница - в Киеве . А что Вы собираетесь жить в Киеве и 4-5 дней подряд мотаться за 120 км в Зону? Хм... Весьма напряжно, ИМХО. В таком случае проще поселиться в гостиннице в Чернобыле (номер стоит около 70$ за ночь).
6. Сомневаюсь. Все визиты в Зону строго регламентированы и никто с вами ночью никуда не пойдет.
Старый 05.12.2007, 17:34   #87
Salviagrow
Участник

Здравствуйте, господа обитатели форума! На форуме я в первый раз и не могу создавать темы. Очень хотелось бы получить ответ на, возможно, глупый вопрос диктуемый радиофобией. Сразу же оговорюсь, что я читал многое из написанного на форуме, включая длинный топ "Безопасны ли экскурсии в зону?" (по идее, спрашивать надо было в том самом топе, но там идёт настолько специфическая дискуссия, что я не решился) и частично получил ответ. Но всё равно хочется спросить...
Один мой друг собирается ехать в Зону. И это его дело, но он хочет взять у меня фотокамеру, видеокамеру и ещё кое-что на время поездки туда. Если бы он ехал в какое-то другое место, я бы дал ему всё это в пользование практически без раздумий, но отправлять какие-то свои предметы туда я элементарно боюсь. Несмотря даже на то, что я где-то на этом форуме читал, что вещи останутся чистыми если их не ронять на землю и т.д. Но есть же радиоактивная пыль, летающая в воздухе (или нет?). Мне интересно вот что - можно ли в процессе экскурсии поймать что-либо на аппаратуру (я не говорю о горячих частицах), допустим в процессе обслуживания (камера Пентакс 6Х7, придётся менять плёнку, оптику и т.д.) ?
Salviagrow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2007, 17:53   #88
samoilov
Советник

Включить репутацию: 26352

Цитата Сообщение от Salviagrow:
Мне интересно вот что - можно ли в процессе экскурсии поймать что-либо на аппаратуру (я не говорю о горячих частицах), допустим в процессе обслуживания (камера Пентакс 6Х7, придётся менять плёнку, оптику и т.д.) ?
Можно поймать "это" и вне зоны, например в помещении, где есть старая система сигнализации о пожаре (задымлении).
И второй момент:"Если друг оказался вдруг..."!
samoilov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2007, 17:56   #89
CHUVAK
Помещен в ХОЯТ

Мне интересно вот что - можно ли в процессе экскурсии поймать что-либо на аппаратуру (я не говорю о горячих частицах), допустим в процессе обслуживания (камера Пентакс 6Х7, придётся менять плёнку, оптику и т.д.) ?
Не что с вашей фото аппаратурой не случится
Старый 05.12.2007, 18:17   #90
Salviagrow
Участник

Цитата Сообщение от samoilov:
Можно поймать "это" и вне зоны, например в помещении, где есть старая система сигнализации о пожаре (задымлении).
И второй момент:"Если друг оказался вдруг..."!
Друг весьма аккуратен, доказано временем - этого человека я знаю давно и могу ему доверить свою технику. А насчёт поймать что-то вне зоны - думаю, что действительно возможно, насколько я знаю даже угольная пыль немного радиоактивна. Но Зона вызывает определёные опасения просто потому, что это ЗОНА. Возможность собрать в технику радиоактивной пыли пугает, вот и всё - мне ещё ей долго пользоваться.
Старый 05.12.2007, 19:36   #91
samoilov
Советник

Включить репутацию: 26352

...что это ЗОНА. ...
Эта ЗОНА теперь просто "немного" радиоактивна. Если... Если не копать объективом землю "у в глубь..."! 1 млР/ч возле Саркофага.(допускаю 5...)Такие уровни на качество съемки не влияют, а если влияют, то половина гонорара мне.
samoilov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 01:44   #92
KRANZ
Советник

Включить репутацию: 3408

Один мой друг собирается ехать в Зону. И это его дело, но он хочет взять у меня фотокамеру, видеокамеру и ещё кое-что на время поездки туда. Если бы он ехал в какое-то другое место, я бы дал ему всё это в пользование практически без раздумий, но отправлять какие-то свои предметы туда я элементарно боюсь. Несмотря даже на то, что я где-то на этом форуме читал, что вещи останутся чистыми если их не ронять на землю и т.д. Но есть же радиоактивная пыль, летающая в воздухе (или нет?). Мне интересно вот что - можно ли в процессе экскурсии поймать что-либо на аппаратуру (я не говорю о горячих частицах), допустим в процессе обслуживания (камера Пентакс 6Х7, придётся менять плёнку, оптику и т.д.) ?
Не волнуйтесь, ничего с вашей техникой не случиться. Который год езжу в Зону, ничего с моей фототехникой не случилось (а бываю я в разных местах Зоны, бывает, что и в довольно "грязных"). И ничего за все это время, я, ни на аппаратах ни на кофрах не вывез . Так что Вы зря опасаетесь
Старый 06.12.2007, 17:07   #93
Salviagrow
Участник

Цитата Сообщение от KRANZ:
Не волнуйтесь, ничего с вашей техникой не случиться. Который год езжу в Зону, ничего с моей фототехникой не случилось (а бываю я в разных местах Зоны, бывает, что и в довольно "грязных"). И ничего за все это время, я, ни на аппаратах ни на кофрах не вывез . Так что Вы зря опасаетесь
Вы меня обнадёжели! Спасибо!
Старый 06.12.2007, 19:07   #94
Aveo88
Новичок

а как попасть не по экскурсии!!!!!!!!!!!!!!заранее спасибо
Aveo88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 19:32   #95
CHUVAK
Помещен в ХОЯТ

Цитата Сообщение от Aveo88:
а как попасть не по экскурсии!!!!!!!!!!!!!!заранее спасибо
Через "Чернобыльинтеринформ"
Старый 13.12.2007, 20:50   #96
maga
Новичок

Добрый вечер. Искал расписание заездов на начало 08 года, на сайте, не нашел. Очень интересует март месяц (отпуск). Есть? или где поглядеть расписание?
maga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 21:31   #97
Frejer Stolz
Участник

Цитата Сообщение от maga:
Добрый вечер. Искал расписание заездов на начало 08 года, на сайте, не нашел. Очень интересует март месяц (отпуск). Есть? или где поглядеть расписание?
Да рановато ещё так далеко заглядывать Доживём до марта - будет и расписание
Frejer Stolz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2008, 21:23   #98
Олег666
Участник

Сообщение Хочу поехать!

Здравствуйте!Может я не в тему, но все же. Я в этом году и в последующих собираюсь поехать г. Припять, когда возможно будет поездка туда? Что с собой можно брать? Что нужно брать? Как там на счет сотовых телефонов? И как добраться до туда из г.Новосибирска?
Олег666 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2008, 21:32   #99
Олег666
Участник

И сколько это будет стоить, и на которое время там пробуду???
Олег666 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2008, 21:44   #100
CHUVAK
Помещен в ХОЯТ

Цитата Сообщение от Олег666:
Здравствуйте!Может я не в тему, но все же. Я в этом году и в последующих собираюсь поехать г. Припять, когда возможно будет поездка туда? Что с собой можно брать? Что нужно брать? Как там на счет сотовых телефонов? И как добраться до туда из г.Новосибирска?
Читайте http://forum.pripyat.com/forumdisplay.php?f=53
Цитата Сообщение от Олег666:
И сколько это будет стоить, и на которое время там пробуду???
Таже самая ссылка http://forum.pripyat.com/forumdisplay.php?f=53 и может понадобится эта http://pri5.com/index.php?categoryID...d23f61a6fb1ea2
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск