Обзор сайта
Сделать пожертвование
Наш партнер: интернет магазин tatet.ua

Вернуться   Форум г. Припять > Припять и зона отчуждения > Организованные поездки в Припять
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Организованные поездки в Припять Раздел для обсуждения поездок портала Припять.ком в Чернобыльскую Зону отчуждения и город Припять. Расписание и регистрация теперь находятся тут: http://www.chernobylstore.com Реклама, публикация информации о нелегальных "турах" категорически запрещена!

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.05.2008, 19:15   #141
Newermore
Участник

Включить репутацию: 459

Цитата Сообщение от Gabber:
Возник такой вопрос.Собираюсь поехать в Зону в камуфляже. В какой лучше расцветки ехать, что бы не привлекать внимание милиции и остальных органов?
На сколько я знаю, та "камуфляжная" форма, что свободно продается на рынках, военным камуфляжем не является.
Newermore вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 03:58   #142
bratkin
Советник

Включить репутацию: 878

Цитата Сообщение от Newermore:
На сколько я знаю, та "камуфляжная" форма, что свободно продается на рынках, военным камуфляжем не является.
Это на рынке, "Военторг" торгует вполне себе уставной одежонкой.
Старый 16.05.2008, 10:46   #143
Gabber
Новичок

Включить репутацию: 0

Цитата Сообщение от bratkin:
Это на рынке, "Военторг" торгует вполне себе уставной одежонкой.
Вопрос в основном в цвете...Хочу поехать в четырехцветке лес...
Gabber вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2008, 11:23   #144
Альфа
Супермодератор

Включить репутацию: 27353

Вам же говорят -- хоть в гламурном камуфляже в розовых пятнах Главное, чтобы вы себя в своей одежке комфортно чувствовали, и другие на вас косо не смотрели.
Старый 16.05.2008, 14:26   #145
samoilov
Советник

Включить репутацию: 26364

Цитирую старуху Шапокляк:"Это хорошо, что ты зеленый и плоский! Если ты ляжешь на клумбу, то тебя совсем не будет видно!"
samoilov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2008, 14:49   #146
Moloch
Советник

Включить репутацию: 5425

Оффтопик
А что, гламурный камуфляж звучит довольно забавно
Moloch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2008, 15:02   #147
sereny
Участник

вот хороший костюм,я себе такой прикупил из серии водостоп
http://vostok.ru/catalogue/4013/226164/
sereny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2008, 15:30   #148
Альфа
Супермодератор

Включить репутацию: 27353

Оффтопик
Цитата Сообщение от Moloch:
А что, гламурный камуфляж звучит довольно забавно
А еще вот такое бывает: http://glamguns.com/hk47.jpg Предлагаю внедрить в качестве очередного мода для "Сталкера"
Старый 16.05.2008, 17:33   #149
KRANZ
Советник

Включить репутацию: 3420

Ух ты! Тут все стилисты. Это хорошо. Нужен совет и помощь. Посоветуйте мне помаду и тональный крем. А то как глянул на себя в зеркало, аж передернуло... И как с такой мордой лица я в Зону езжу!? Там же, наверно, все елки от моего вида морщаться.

Да Вы что!? В четрыхцветке в этом сезоне в Зону уже не ездят! Вы что, хотите, что бы Вас "завернули" на КПП Дитятки?

Последний раз редактировалось KRANZ, 16.05.2008 в 17:38.
KRANZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 11:04   #150
Витинари
Новичок

Доброго времени дня! Помогите, пожалуйста в ответах на несколько вопросов.
Мне хотелось бы посетить и вообще Киев и, особенно, Припять и зону отчуждения. Только так как отпуска у меня не было уже пять лет, то, естественно, посещение на одни сутки с краткой экскурсией, по понятным причинам, несколько не устраивает. Как взрослый дядька, ценящий свой нечастый отдых, и, располагающий (в мерах разумного) средствами, хотел бы узнать, возможно ли несколько посещений за срок, допустим, две недели. Просто, хотелось бы и отдохнуть, погулять по Киеву и посмотреть на его жизнь и историю и, вместе с этим, познакомиться с Чернобылем, т.к. скажем, «техногенные места» меня интересуют больше, чем всякая природа и «глушь». Прошу еще раз прощения за корявые фразы, мне просто хочется провести две недели на Украине, но, с основным прицелом на ее историю и Чернобыльские события. Без морей, пляжей и прочей дребедени. В частности, Припять и все события на АЭС меня интересуют больше из-за того, наверное, что я «городской» до мозга костей. Если не трудно, напишите, возможно ли то, что я прошу, и сколько (примерно) это будет стоить (желательно в У.Е., так проще), так как я должен рассчитать свои траты. Ну, а если тупому «турысту» объяснят, как к вам добраться из России (в том числе, нужны ли визы, какие вещи можно провозить, а какие – нет, что разрешено, а что - запрещено) я буду по гроб жизни благодарен. Кроме того, если кто-то хочет подзаработать, я готов оплатить свое пребывание (комнату, койку или что-то еще) на Украине, естественно, при условии «честных отношений». Пожалуйста, сообщите о цене. Прошу меня простить, но я должен, ввиду отношений с начальством, планировать отпуск заранее, поэтому, если не затруднит, меня интересует июль. Любые две недели. Если в требования будет входить несколько человек, попробую уговорить жену (на сольную поездку добро уже есть, но она у меня больше любит «глушь», чем «город»), но об этом лучше сообщите. Контакт можно держать либо через e-mail: nikolai31978@mail.ru, или, если Вы хотите проверить – через мобильник 8-915-462-48-99 (оператор МТС, к сожалению, кодов для выхода с Украины не знаю). Спросить Николая.
Заранее благодарен.
Николай Соколов. Хирург. г. Луховицы. Московская область.
Витинари вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 11:38   #151
Агата
Участник

Включить репутацию: 449

Цитата Сообщение от Витинари:
Доброго времени дня! Помогите, пожалуйста в ответах на несколько вопросов.
Мне хотелось бы посетить и вообще Киев и, особенно, Припять и зону отчуждения. Только так как отпуска у меня не было уже пять лет, то, естественно, посещение на одни сутки с краткой экскурсией, по понятным причинам, несколько не устраивает. Как взрослый дядька, ценящий свой нечастый отдых, и, располагающий (в мерах разумного) средствами, хотел бы узнать, возможно ли несколько посещений за срок, допустим, две недели. Просто, хотелось бы и отдохнуть, погулять по Киеву и посмотреть на его жизнь и историю и, вместе с этим, познакомиться с Чернобылем, т.к. скажем, «техногенные места» меня интересуют больше, чем всякая природа и «глушь». Прошу еще раз прощения за корявые фразы, мне просто хочется провести две недели на Украине, но, с основным прицелом на ее историю и Чернобыльские события. Без морей, пляжей и прочей дребедени. В частности, Припять и все события на АЭС меня интересуют больше из-за того, наверное, что я «городской» до мозга костей. Если не трудно, напишите, возможно ли то, что я прошу, и сколько (примерно) это будет стоить (желательно в У.Е., так проще), так как я должен рассчитать свои траты. Ну, а если тупому «турысту» объяснят, как к вам добраться из России (в том числе, нужны ли визы, какие вещи можно провозить, а какие – нет, что разрешено, а что - запрещено) я буду по гроб жизни благодарен. Кроме того, если кто-то хочет подзаработать, я готов оплатить свое пребывание (комнату, койку или что-то еще) на Украине, естественно, при условии «честных отношений». Пожалуйста, сообщите о цене. Прошу меня простить, но я должен, ввиду отношений с начальством, планировать отпуск заранее, поэтому, если не затруднит, меня интересует июль. Любые две недели. Если в требования будет входить несколько человек, попробую уговорить жену (на сольную поездку добро уже есть, но она у меня больше любит «глушь», чем «город»), но об этом лучше сообщите. Контакт можно держать либо через e-mail: nikolai31978@mail.ru, или, если Вы хотите проверить – через мобильник 8-915-462-48-99 (оператор МТС, к сожалению, кодов для выхода с Украины не знаю). Спросить Николая.
Заранее благодарен.
Николай Соколов. Хирург. г. Луховицы. Московская область.
могу ответить на некоторые вопросы:
визы для вьезда в Украину не надо. достаточно иметь с собой паспорт. еще надо будет заполнить миграционную карту. если в графе "цель визита" написать "туризм", по-моему можно находиться до 90 суток.
что можно провозить, а что нельзя, можно почитать здсь: http://www.bosforod.odtel.net/Tamognia.html
PS: не надо копировать сообщения. Сейчас на сайте, видимо, мало народу. Вам обязательно ответят, только попозже...
Старый 27.05.2008, 13:24   #152
Витинари
Новичок

Большое спасибо. Еще раз извинясь за копирование сообщений, просто, в отличие от жены, не так часто пользуюсь форумами, и, поэтому не смог точно выбрать одну тему.
Витинари вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2008, 03:11   #153
дядя женя
Участник

Включить репутацию: 3303

ребята возник такой вопрос такого свойства, поезд приезжает в киев с не большим запасом до приезда автобуса, поэтому появляется время подкрепиться на вокзале,поэтому кто может ответить на вопросы
- можно ли подкрепиться на вокзале в в такую рань
- на ж/д вокзал приезжаешь имея российские рубли,их нужно менять на гривны или на вокзале на российские рубли можно что-то купить
-есть ли обменник на ж/д вокзале чтоб обменять рубли на гривны
-ребята из магазина активная зона если закажу вещи из магазина с условием забрать в поездке- вы российские рубли примете
- на ж/д вокзале есть банкомат который работает с картами mastercard или maestro
- если надумаю поужинать в ЧИИ каким образом оплачиваться ужин - я спрашиваю про валюту,которой расплачиваются
админы могу взяться за большой faq для тех кто едит первый раз -жителей россии и стран снг
Старый 31.05.2008, 10:51   #154
tedir
Участник

Включить репутацию: 384

Цитата Сообщение от evgeniy.k:
возник такой вопрос такого свойства
Подкрепиться можно, на 2 этаже вокзала кафешки + на привокзальной площади макдональдс, правда, 100% уверенности, все ли работает в такое время, нет.
Менять валюту на вокзале - не очень хорошо, там курс ниже рыночного процентов на 20, а обменников, конечно, предостаточно (рыночный, к сведению, около 2 грн. за 10 рублей), но в такое время и поменять негде, увы.
Купить за рубли вряд ли вы что-то сможете, только гривни
Банкоматы имеются.
Ужин в ЧИИ - оплата в гривнях.
tedir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2008, 01:17   #155
дядя женя
Участник

Включить репутацию: 3303

у меня такой вопрос у меня поезд в москву прибывает в 11 утра, киевский отправляться в 19-08, кто скажет как можно
культурно провести день(я про экскурсии по городу-стоит автобус приглашает на 2-3 часовую поездку по городу,или этого сейчас нету)
Старый 26.06.2008, 07:04   #156
CHUVAK
Помещен в ХОЯТ

Цитата Сообщение от evgeniy.k:
(я про экскурсии по городу-стоит автобус приглашает на 2-3 часовую поездку по городу,или этого сейчас нету)
Есть такое,на трех вокзалах.
CHUVAK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2008, 08:11   #157
ian
Участник

Я хочу оплатить поездку через WM - в каких единицах мне платить долларах или евро?
ian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2008, 09:13   #158
ian
Участник

Я могу оплатить поездку за себя, например, с кошелька WM знакомых, при их согласии или нужно только самому все делать
ian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2008, 09:48   #159
Soji
Участник

Цитата Сообщение от ian:
Я могу оплатить поездку за себя, например, с кошелька WM знакомых, при их согласии или нужно только самому все делать
Можете и с кошелька знакомых, валюта - WMZ. В примичании к платежу укажите ФИО, они нужны для заявки-пропуска.
Soji вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2008, 11:39   #160
Toni
Участник

а геям в зону без сопровождающих мона?
Toni вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск