Обзор сайта
Сделать пожертвование
Наш партнер: интернет магазин tatet.ua

Вернуться   Форум г. Припять > Припять и Зона отчуждения: общественные проекты и инициативы > Магазин "Активная Зона"
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Магазин "Активная Зона" Темы, вопросы и ответы касательно офлайн и онлайн магазина сайта.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.10.2006, 12:54   #41
KrasnajaarmijA
Участник

Включить репутацию: 465

По-моему последний эскз очень неплох.
+1
А вод разного вида надписей кроме Припять.ком,думаю нужно избежать
Старый 16.10.2006, 14:56   #42
Mest
Участник

Включить репутацию: 495

Цитата Сообщение от KrasnajaarmijA:
По-моему последний эскз очень неплох.
+1
А вод разного вида надписей кроме Припять.ком,думаю нужно избежать
Ну вот нас и набралось 5 человек В партию?
Старый 16.10.2006, 16:02   #43
Филиппыч
Участник

Включить репутацию: 0

Цитата Сообщение от Mike120:
Поддерживаю товарищей. Зачем этот шеврон? Изначально вся эта атрибутика использовалась для специальных организаций, военизированного типа (кстати в основе этого шеврона тоже щит, обратите внимание, а щит - это "защита" в геральдике). Позднее идею переняли спортсмены и прочие, но это тоже элемент идетификации. А что в Припяти идентифицировать? Группу из 20-ти человек? Причем большинство никогда больше не наденет куртку с этим шевроном, поскольку в городе его носить глупо, а в Зону второй раз не все поедут. А так можно еще нашивки под шеврон сделать, вроде сержантских - количество забросок в Зону Или специальные "малиновые штаны"
Я с Вами не согласен .. то что шеврон выполнен в стиле армейской символики по-моему это не страшно , я так понял наш общий знакомый парень талантливый и выполнит его в любой геометрической фигуре дело тут не в щите .... А вдруг человек который там побывал пускай один раз не важно сколько (но он уже знает где и как можно раздобыть информацию) и он будет его носить на рюкзаке на куртке , это на любителя .А вы не задумывались что к нему может подойти прохожий случайно увидевший этот шеврон ,окажется с г.Припяти родом он хотел бы найти соседей или узнать что да как в его родном городе и дать нужную информацию как это лучше заделать ? согласитесь что с инетом у нас не все так хорошо и не каждый может в нем сидеть. А в друг кому-то это и поможет ?!? что здесь плохого ???
Филиппыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2006, 17:39   #44
KrasnajaarmijA
Участник

Включить репутацию: 465

Цитата Сообщение от Mest:
Ну вот нас и набралось 5 человек В партию?
Да,!!!!Так точно
Старый 16.10.2006, 17:55   #45
Mest
Участник

Цитата Сообщение от KrasnajaarmijA:
Да,!!!!Так точно
2_Влад ну что скажешь?
Старый 16.10.2006, 17:58   #46
planca
Администратор

Включить репутацию: 10

2_Влад ну что скажешь?
Скажу за Влада.
Рисуйте, выбирайте.
Старый 16.10.2006, 18:31   #47
Mest
Участник

Цитата Сообщение от planca:
Скажу за Влада.
Рисуйте, выбирайте.
2_Сань, да я не хотел ущемить твоё мнение , может сделать минимальную партию для тех кому нашивка будет интересна?
Старый 16.10.2006, 19:00   #48
planca
Администратор

Включить репутацию: 10

2_Сань, да я не хотел ущемить твоё мнение , может сделать минимальную партию для тех кому нашивка будет интересна?
Тихо-тихо. Ни кто мое мнение не ущемлял.
Для того, чтобы что-то сделать, нужно увидеть дизайн, одобренный другими участниками.
Старый 16.10.2006, 19:07   #49
CHUVAK
Помещен в ХОЯТ

Цитата Сообщение от planca:
Для того, чтобы что-то сделать, нужно увидеть дизайн, одобренный другими участниками.
выбирали этот или я не прав?
Изображения
Тип файла: jpg 10.jpg (202.7 Кб, 233 просмотров)
CHUVAK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2006, 19:24   #50
Mest
Участник

Цитата Сообщение от CHUVAK:
выбирали этот или я не прав?
Да, верно , я посоветовал использовать в нашивке, символ Припяти и авторскую planca'вскую подпись, а Шаман всё это дело полностью претворил в жизнь! Осталось решить делать али нет
Старый 16.10.2006, 20:27   #51
Шаман
Участник

Включить репутацию: 439

Давайте так, я отправлю исходники для печати на redaktor@pripyat.com, а админы решат, делать или нет.Если всё-таки сделаете, то обещаную нашивку было бы приятно получить во время моей поездки 28-го числа)))
Шаман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2006, 22:52   #52
iov
Советник

Включить репутацию: 689
Галочка

Цитата Сообщение от Шаман:
Если всё-таки сделаете, то обещаную нашивку было бы приятно получить во время моей поездки 28-го числа)))
Я тоже не против приобрести такую нашивку во время этой поездки, если будет.
iov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2006, 00:39   #53
OLA Dration
Участник

Несколько не в тему, но. Мне кажется неправомерным в принципе использовать т.н. "знак радиоактивности" на различных вещах- в одежде. на флажках или иной коммерческой продукции. Дело в том что этот знак несет опредленную вполне информационную нагрузку - "Осторожно! Радиация!". Это общемировое обозначение для маркировки радиоактивных материалов. Использовать его "для красоты", просто потому что вы побывали в Припяти нельзя - это нивелирует сам знак (вы бы стали открывать коробку с таким знаком? А если с таким знаком на рукаве щеголяет ваш приятель?), то есть приучает людей, что он не означает опасности, а является "украшением" (что в принципе неверно).

Этот знак не был разработан участниками Припять.ком и при всем уважении к использующим его здесь означает вполне конкретные и довольно страшные вещи.
Лично я против всевозможных значков, нашивок и прочего с использованием различных предупреждающих знаков (будь то значок радиации, биологической опасности или высокого напряжения). Знаки, разработанные для того чтоыб предупреждать об опасности и пассивно охранять людей несут сами по себе достаточчно важную функцию. Отнимать у них эту функцию и этот смысл никто не в праве. А "заигрывание" с такими вещами может однажды кончится плачевно, потому что в какой-то момент кто-то может не отличить значок поставленный "для понту" от реальной маркировки. И если такое случиться и произойдет трагедия, то все, кто так или иначе причастен к "популяризации" этого знака будут виноваты. Потому что каждый, кто использует этот знак не по назначению вносит свою лепту в пропаганду того что "знак радиации ничего страшного не означает. Это просто прикол".
подумайте об этом.
Старый 17.10.2006, 08:18   #54
Mest
Участник

Уважаемый/ая ОЛА Дратион, если бы вы внимательно прочли эту ветку форума, то вы бы увидели, что от шеврона со знаком радиации мы уже давно отказались, и за конечный вариант приняли шеврон с символом Припяти Лично для меня этот шеврон будет означать то, что я ЗА проект pri5, являясь членом форума, и то что я неравнодушен к всему, что связано с городом Припять
Старый 17.10.2006, 10:00   #55
Филиппыч
Участник

По умолчанию Привет !

Уважаемый/ая ОЛА Дратион, если бы вы внимательно прочли эту ветку форума, то вы бы увидели, что от шеврона со знаком радиации мы уже давно отказались, и за конечный вариант приняли шеврон с символом Припяти Лично для меня этот шеврон будет означать то, что я ЗА проект pri5, являясь членом форума, и то что я неравнодушен к всему, что связано с городом Припять
Полностью с Вами согласен! но про размер шеврона не кто не обговаривал , мне кажется что он не должен быть очень большим например как общевойсковой или что то в этом роде ...
Филиппыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2006, 12:04   #56
Mest
Участник

Цитата Сообщение от Филиппыч:
Полностью с Вами согласен! но про размер шеврона не кто не обговаривал , мне кажется что он не должен быть очень большим например как общевойсковой или что то в этом роде ...
Согласен, размер должен быть минималистически "аккуратным"
Старый 17.10.2006, 13:53   #57
Шаман
Участник

Включить репутацию: 439

размер установят сами админы.Я сделаю побольше чтобы можно было поиграть с размером. Отправлю на почту вечером.
Шаман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2006, 16:21   #58
Mike120
Участник

По умолчанию Пусть так.

Хорошо-хорошо, удовлеворим всех любителей "ограждаться от общества". Тогда как насчет тату-салона "Припять" (стильная татушка с "трилистником" всего за...) Или вот еще идея: сделать маленькие значки из золота (для дам с бриллиантами) с "Припятью", чтобы те, кто рюкзаки не носят, тоже довольны были Или можно купить энное количества вина, урожая 1986 года, и назвать его "Чернобыльский букет", соответсвенно разлив по бутылкам и надев этикетку. Ну и запатентовав марку, конечно Надеюсь только, что это не превратиться в новый модный лейбл, элемент самовыражения, как, например, пиво "ЧЕ", которое пьет множество людей, смутно представляя, почему оно так названо.
Mike120 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2006, 16:46   #59
Филиппыч
Участник

Хорошо-хорошо, удовлеворим всех любителей "ограждаться от общества". Тогда как насчет тату-салона "Припять" (стильная татушка с "трилистником" всего за...) Или вот еще идея: сделать маленькие значки из золота (для дам с бриллиантами) с "Припятью", чтобы те, кто рюкзаки не носят, тоже довольны были Или можно купить энное количества вина, урожая 1986 года, и назвать его "Чернобыльский букет", соответсвенно разлив по бутылкам и надев этикетку. Ну и запатентовав марку, конечно Надеюсь только, что это не превратиться в новый модный лейбл, элемент самовыражения, как, например, пиво "ЧЕ", которое пьет множество людей, смутно представляя, почему оно так названо.

Простите я не пойму чего Вы злитесь!?!??! Вам что на мозоль наступили ?? Ваше мнение было прочитано выше все поняли и приняли "во внимание" , этим не кто Плохово не делает .. и не надо утрировать для нас это память, может своеобразная по Вашему мнению . В общем как скажет администрация сайта так и будет последнее слово за ними ...
Старый 17.10.2006, 17:35   #60
samoilov
Советник

Включить репутацию: 26367

Вот тот водораздел, середина, "точка возврата"! Без магазина не может существовать весь проект "припять.сом", но где та грань, что можно продавать, а что нельзя? Где цели проекта входят в противоречия с методами его реализации?
Живой пример: не секрет, что из зоны эшелонами вывозят металлолом для получения средств, якобы для ее возрождения (т.к. иначе не получишь гослицензию). Т.О. в зоне планомерно ликвидируется вся инфраструктура, и декларируемое возвращение людей в зону просто становиться невозможным! Кто поедет в заведомо радиоактивное место без электричества, безопасного водопровода и канализации?(Чисто риторический вопрос).
Сайту (и форуму) грозит перерождение в чисто комерческий проект, с акциями типа: "Родственникам, умерших от рака посетивших Припять более 5 раз, бесплатно нашивка Припять.Ком"
samoilov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск