Обзор сайта
Сделать пожертвование
Наш партнер: интернет магазин tatet.ua

Вернуться   Форум г. Припять > Припять и зона отчуждения > Организованные поездки в Припять
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Организованные поездки в Припять Раздел для обсуждения поездок портала Припять.ком в Чернобыльскую Зону отчуждения и город Припять. Расписание и регистрация теперь находятся тут: http://www.chernobylstore.com Реклама, публикация информации о нелегальных "турах" категорически запрещена!

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.06.2009, 16:08   #101
Беркутъ
Новичок

Включить репутацию: 0

В общем и целом все понятно. А как такой вариант: Х/б камуфляж, облегченки (ботинки) офицерские, ну респ для каждого по вкусу Мне привычней строительный, с закреплением таким на носу, вроде медицинской маски (кстати, маска будет актуальна, или толку от нее никакого?)
Беркутъ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 16:41   #102
planca
Администратор

Включить репутацию: 10

Цитата Сообщение от Беркутъ:
В общем и целом все понятно.
Так Вам понятно или непонятно, простите?

кстати, маска будет актуальна, или толку от нее никакого?)
Старый 19.06.2009, 17:54   #103
yezan
Советник

Включить репутацию: 21523

... А как такой вариант: Х/б камуфляж, облегченки (ботинки) офицерские, ну респ для каждого по вкусу Мне привычней строительный, с закреплением таким на носу, вроде медицинской маски (кстати, маска будет актуальна, или толку от нее никакого?)
Ну, господа... Да поймите меня старого "дозика"... Вы хоть можете маленько понять, что посещение Припяти это не "восхождение в ад", можете приложить минимум усилий, чтобы понять, что сейчас на ЧАЭС (непосредственно) работают тысячи непосредственного персонала и столько же подрядных организаций (уж не считая работников ЗО)...
Вы что думаете, что они не беспокоятся о своем здоровье или здоровье своей семьи? Или это только возможность заработать деньги для семьи, за счёт своего здоровья?
Уж простите меня старика, но один вид товарища на снимке поста №62, стоит пятый справа в костюме "инопланетянина" вызывает, простите, не смех, а сомнение в его адекватности...
Из личного, я работал на ЧАЭС до и после аварии, жил в Припяти, теперь мой сын работает на ЧАЭС уже 12 лет и слава Богу проблем со здоровьем нет, ездит на работу и назад в своей личной одежде, проходит дозконтороль на станции, требования к личной гигиене соблюдает, у него семья и моя внучка, по мере моей озабоченности я могу сделать приборную проверку жилья и одежды...
Пожалуйста, не превращайтесь в "инопланетянина", соблюдайте правила личной безопасности, регламента посещений, требований сопровождающих... и дай Бог Вам личных впечатлений от посещения бывшего нашего города... он этого заслужил, чтобы его помнили...
Старый 19.06.2009, 18:08   #104
architecxp
Советник

Включить репутацию: 29314

Тот, кто справа в посте #62 (зеленый монстр в каске) - довольно грубо наложенная в Фотошопе фигура. Обычно "инопланетные" участники пользуются комбинезонами Тайвек, "лепестками" или вот такими респираторами посерьезнее (фрагмент общей фотографии участников поездки 30 мая):
Изображения
Тип файла: jpg 003.jpg (36.3 Кб, 261 просмотров)
architecxp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 18:19   #105
yezan
Советник

Включить репутацию: 21523

Цитата Сообщение от architecxp:
Тот, кто справа в посте #62 (зеленый монстр в каске) - довольно грубо наложенная в Фотошопе фигура.... или вот такими респираторами посерьезнее (фрагмент общей фотографии участников поездки 30 мая):
Мда... Я вскользь упомянул свой возраст, для меня Фотошоп, как для детей шпионские страсти, но сравнил фигуру в посте №62 и с фрагмента (вышеуказанного)... для меня... " хрен редьки не слаще..."
Старый 19.06.2009, 18:53   #106
quarkeen
Участник

Включить репутацию: 302

это же не радиофобия, это мода такая. визуально увеличивает мощность экспозиционной дозы от фотографий.
quarkeen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2009, 22:18   #107
tracerVNX
Участник

Включить репутацию: 295

Цитата Сообщение от Katsuk:
Собираюсь поехать в конце августа, у меня есть возможность "достать" комплект одежды для "чистых комнат", это специальная антистатическая одежда, которая не пропускает пыль, закрывает все участки кожи, кроме глаз. Есть ли смысл брать это с собой или это уже перебор?
А что это за комплект? Фото можно?
tracerVNX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2009, 22:20   #108
tracerVNX
Участник

Цитата Сообщение от TVAR:
Самими средствами может и рано, но информация лишней не бывает Так я к 18 уже буду всё знать
Я тоже!...
Старый 02.08.2009, 22:25   #109
tracerVNX
Участник

А во время поездки у автобуса будут продавать комплекты СИЗ? и что они в себя включают?
Старый 01.11.2009, 18:34   #110
Rentgen
Участник

Включить репутацию: 1402

Мне привычней строительный, с закреплением таким на носу, вроде медицинской маски (кстати, маска будет актуальна, или толку от нее никакого?)
Толк...только от такой "маски":
http://podrobnosti.ua/technologies/2...02/633470.html
Цитата:
В Гарвардском университете в четверг, 1 октября, прошла 19-я церемония вручения Антинобелевских или Шнобелевских (IgNobel) премий за самые сомнительные и нелепые научные открытия и достижения. В области здравоохранения премию получила живущая в США украинка Елена Боднар, разработавшая бюстгальтер, который в считанные секунды превращается в противогаз - защитную маску для дыхания. Примечательным в этом открытии является тот факт, что из одного бюстгальтера получается целых два противогаза - один для самой его обладательницы, другой - для прохожего, друга или кого-либо еще. При этом по словам самой Боднар, на мысль о создании такого бюстгальтера ее навела авария на Чернобыльской АЭС.

Изображения
Тип файла: jpg 8385.jpg (9.5 Кб, 88 просмотров)
Rentgen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 15:12   #111
Sanitar
Просто болтун

Кстати вспомнил : крем "Солярис" от Dr.Nona задерживает радиацию если им намазаться . Одна знакомая проходила флюорографию после того как намазалась , так ее тело стало полностью непрозрачным , пришлось позже делать снимок . Вот такие пироги .
Sanitar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 20:03   #112
KARDAN
Участник

Включить репутацию: 287

Я тоже думал перед первым посещением ЧЗО, там будет опасно, однако нет, ездили 30 января, и всё ок, поездка понравилась, все условия отличные, автобус тёплый, даже просили выключить печку ))), кормили в столовой вкусно и много, в общем скажу всем кто боится, едьте и не бойтесь, достаточно закрытой одежды.

Агент@mail.ru
KARDAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 03:43   #113
Джоли Линкс
Участник

Цитата Сообщение от samoilov:
Ни сколько не выдает, если следовать всем указаниям сопровождающего, то одежда не фонит. Кроме, того вас при выезде из зоны пропустят через турникет, и если будет хоть какое то загрязнение, на одежде, теле, то вас не выпустят.
Объясните, пожалуйста,что значит "не выпустят"? Только без всякого стёба, у нас уже поездка 3 апреля, а тут я такое вычитала!
Допустим, человек подскользнулся и упал на землю в Зоне, к его одежде прилипла пыль с "горячей частичкой". При выезде это обнаружилось. Можно ли как-то смыть эту частичку с одежды, ведь голым назад в Киев не поедешь? Если обувь допустим можно дома найти старую, то где брать "старую ненужную одежду"? С помойки принести? Всё-таки люди фотографируются на память о поездке, неужели кто-то едет в рубище?
Например, у меня только хорошая новая одежда и не имеется никакой запасной на сезон. Да, естественно я буду соблюдать все правила поведения в Зоне, но несчастный случай может произойти с любым человеком. Что делается в таких случаях? Неужели нет возможности при въезде взять напрокат комплект верхней одежды?
Очень прошу ответить!
И так же ещё вопрос: что можно иметь при себе в Припяти, кроме фотика? Можно ли носить с собой небольшую сумку с личными вещами?
Ну и напоследок такой вопрос: экскурсия по Припяти длится 3 с половиной часа, за это время вполне может "приспичить", куда в этом случае отойти, есть ли биотуалеты, например?
Пожалуйста, ответьте, знающие люди!!!!!!
Старый 22.03.2010, 06:47   #114
Duke_Leshy
Участник

Включить репутацию: 347

Не претендуя на 100% достоверность, все-таки постараюсь ответить.

Вряд ли после одного неосторожного падения одежда начнет фонить так, что на КПП дозиметры это обнаружат. Как минимум, потому, что по настолько грязным местам экскурсии не водят. В любом случае, есть смысл брать с собой сменную обувь (не факт, что предыдущий комплект нужно будет выбросить). Можно взять сменные джинсы, но запасная куртка это излишне. Со всеми нашими приключениями 20-го февраля, люди меняли промокшую обувь и джинсы и, кажется, только один человек сменку выбросил. Доз-контроль группа прошла без сучка и задоринки, а по приезду домой, дозиметр внутри ботинка показывал 7 мкр.ч., в то время как дома было 10.

Далее.
Сумку с вещами носить можно, но разумнее оставить ее в автобусе. 3-4 часа на ногах, в месте, где негде ни прислониться, ни присесть и тем более прилечь, потребуют более внимательного отношения к переносимому весу. Определенного списка вещей, которые Вам понадобятся в Зоне нет, но я бы перечислил такие... Сменный аккумулятор для фотоаппарата и/или доп карта памяти (снимать придется много). Маленький светодиодный фонарь (в зданиях нет освещения). Аптечка параноика: пузырек перекиси, перевязочный материал, антибиотик наружного действия, обезболивающее, ношпа, имодиум, валидол. Обязательно возьмите небольшую упаковку влажных салфеток, протирать руки и лицо (очень правильно делать это регулярно в 10-ке).

Ну и последнее. На КПП Припяти есть туалет, но и сама Припять это один большой куст. Здания для этой цели категорически нельзя использовать по этическим соображениям.
Старый 22.03.2010, 07:19   #115
Duke_Leshy
Участник

Включить репутацию: 347

Да, чуть не забыл. Если Вы планируете провести в Киеве несколько дней, то уточните у организаторов, у каких сотовых операторов в Припяти ловится сеть и купите симку. Телефоны организаторов зашить в трубку, свой новый номер сообщить гидам при посадке в автобус. В поездку выдвигаться с полностью заряженным телефоном, т.к. у меня, например, телефон с новым мощным аккумулятором сел в ноль за 36 часов, т.к. в Зоне он использовал GSM-модуль на максимальной мощности, стараясь зацепиться хоть за какую-нибудь сеть, которая поддерживает роуминг МТС.
Старый 22.03.2010, 08:53   #116
KARDAN
Участник

Включить репутацию: 287

МТС у меня в Припяти ловил прекрасно, где то 2-3 полоски на экране было, (из пяти)

Агент@mail.ru
KARDAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 08:58   #117
Kyla
Участник

Включить репутацию: 366

Цитата Сообщение от Джоли Линкс:
Неужели нет возможности при въезде взять напрокат комплект верхней одежды?
Попробуйте поисках в магазинах спецодежды одноразовые защитные комбинезоны и перчатки. После экскурсии их можно без сожаления выкинуть.
По поводу загрязнения обуви - такие случаи уже были, посмотрите в архивных ветках поездок, как можно справиться с такой ситуацией.
Kyla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 12:39   #118
kostyan
Участник

Включить репутацию: 1395

Да, а осторожные и предусмотрительные товарищи ездят в комбинезоне "Тайвек".

Последний раз редактировалось MOHCTP, 22.03.2010 в 13:24.
kostyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 00:22   #119
Джоли Линкс
Участник

Duke_Leshy, СПАСИБО огромное Вам за ответ! А также за подсказки относительно аптечки, салфеток, телефона...
Конечно, я постоянно захожу на форум, изучаю тематику, но прочитать всё нереально за короткий срок, а Вы так хорошо обобщили информацию, которая пригодится не только мне.))
Kyla, комбинезон - это экстремальный вариант (всё-таки фотки, фотки....), а вот насчёт перчаток очень логично, ведь руки грязнятся всегда в первую очередь. Спасибо за совет.
Старый 27.03.2010, 21:06   #120
Серый
Участник

Включить репутацию: 289

В ходе нашей экскурсии KRANZ (один из самых опытных сопровождающих) рассказывал нам, что за 5 лет экскурсий (по крайней мере через pripyat.com) ни одного "туриста" не "отмывали" на пункте доз. контроля, а сам он за 10 лет всего один раз "лишился" штанов (KRANZ поправьте меня пжлста, если что напутал) - но это не отменяет элементарные меры предосторожности (риск есть риск)
Насчет туалета: Крайние цивилизованные условия перед въездом в 10-ку есть в агентстве ЧЕНОБЫЛЬИНТЕРИНФОРМ. Просто небольшой совет - не пейте много за несколько часов до экскурсии.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск