Обзор сайта
Сделать пожертвование
Наш партнер: интернет магазин tatet.ua

Вернуться   Форум г. Припять > Последняя колонка > S.T.A.L.K.E.R., DAYZ и другие игры
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

S.T.A.L.K.E.R., DAYZ и другие игры Компьютерные игры на пост-апокалиптическую тематику. Советы бывалых геймеров, впечатления, обмен опытом, предложения и пожелания.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.05.2007, 13:35   #281
MOHCTP
Советник

Включить репутацию: 22515

vugluskr
Цитата:
у большинства фанатов этой игры представление о Зоне вот такое сталкеровско-примитивное
Хотелось бы ознакомиться с основными постулатами Вашего представления о Зоне, которые определили Ваше личное отношение к совершенно уникальному месту с серьезной атмосферой, а также различие между автопробегом, в котором персонально Вы приняли участие, и экстремальным туризмом и "игровым паломничеством", о которых Вы упомянули в посте #278
MOHCTP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2007, 13:51   #282
vugluskr
Участник автоклуба

Включить репутацию: 395

Цитата Сообщение от MOHCTP:
vugluskr

Хотелось бы ознакомиться с основными постулатами Вашего представления о Зоне, которые определили Ваше личное отношение к совершенно уникальному месту с серьезной атмосферой, а также различие между автопробегом, в котором персонально Вы приняли участие, и экстремальным туризмом и "игровым паломничеством", о которых Вы упомянули в посте #278
Постулаты формулировать не буду. Кроме того, что словами это все выразить непросто, а времени мало, это еще и субъективно, и я никому ничего не навязываю, поэтому там и "ИМХО" в конце написано.

Различие в целях. Я туда ехал не для получения адреналина и не для того чтобы посмотреть на игру "в реале" и увидеть "настоящих сталкеров" и все такое.

P.S. Я написал про "большинство фанатов". Надо было написать "большинство из тех, кого я знаю". Тут я сплоховал, да.
vugluskr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2007, 14:13   #283
vugluskr
Участник автоклуба

В общем, это уменя что-то типа ревности нелепой. Зря я в эту тему свои заморочки запендюрил.
Старый 02.05.2007, 15:32   #284
KRANZ
Советник

Включить репутацию: 3423

Цитата Сообщение от vugluskr:
В общем, это уменя что-то типа ревности нелепой. Зря я в эту тему свои заморочки запендюрил.
Да все нормально, нормальная дисскусия... На то он и форум, что бы свое мнение высказывать . Ну и потом относительно игры "Сталкер" и ее фанатов, не могу с Вами не согласиться
Старый 02.05.2007, 17:23   #285
MOHCTP
Советник

KRANZ
Если я правильно понял, то все фанаты STALKER'а едут в Зону посмотреть на игру "в реале" и увидеть "настоящих сталкеров" и все такое, а те, кто фанатом обозначенного проекта не является - испытывают чувства сродни "словами это все выразить непросто, а времени мало, это еще и субъективно".

Я случай один видел в автобусе во времена нерушимого. Парень молодой на сиденье сразу за водителем сидит. Заходит ветеран, грудь в орденах, подходит к парню и орет:"Место мне уступи!". А парень молчит, голову вниз опустил. Все возмущаются, прессуют парня. Ветеран:"Я, б..., воевал!" А парень встал, сказал негромко:"Я тоже воевал...", костыли взял и к выходу, на груди Звезда красная, а ноги-то и нет...
Старый 02.05.2007, 17:38   #286
KRANZ
Советник

KRANZ
Если я правильно понял, то все фанаты STALKER'а едут в Зону посмотреть на игру "в реале" и увидеть "настоящих сталкеров" и все такое, а те, кто фанатом обозначенного проекта не является - испытывают чувства сродни "словами это все выразить непросто, а времени мало, это еще и субъективно".
Знал, знал... Ожидал здесь Вашего появления . Да... Мы тут с Вами давно спорим на тему этой игры... . Да, действительно, если очень упрощенно подходить к данному вопросу, то Вы поняли правильно.

А у меня немного другая история будет: Если бы команда GSC действительно хотела сделать Доброе Дело (Да, вот именно такое, с большой буквы), ну что б урок на будущее, "что б помнили", да что б не повторилось... Они бы сделали не кровавую игрушку с убийствами и барыгованием, а историческую реконструкцию ЛПА86... Вот только денег же на таком товаре не поднимешь, одна головная боль...
Старый 02.05.2007, 17:42   #287
vugluskr
Участник автоклуба

KRANZ
Вы, я так понимаю, видите только то, что хотите видеть. У вас прямо-таки стремление быть обиженным. Я не только не говорил обо всех фанатах, но и потом сам указал на собственный косяк, ограничившись большинством известных мне. Ну, пропустил эти слова ("известных мне") и поздно заметил. Бывает. А вывод о том, что все НЕфанаты - замечательные люди, вы сами сделали очень ловко. Забавно это читать. Плюс еще этот глумной стиль цитирования. Политической пропагандой не пробовали заниматься?

Я понимаю, что интерес к "Сталкеру" сам по себе не характеризует "правильность" человека. Не передергивайте, пожалуйста.

Последний раз редактировалось vugluskr, 02.05.2007 в 18:05.
Старый 02.05.2007, 21:17   #288
MOHCTP
Советник

KRANZ
Цитата:
историческую реконструкцию ЛПА86
Вы абсолютно правы, хотя с другой стороны - кто (хотя бы на бумаге) сможет изложить истину с большой буквы о тех событиях в далеком уже 86. У каждого своя правда, заметьте, не истина, именно правда, достаточно просмотреть ветку о причинах катастрофы (там эксплуатация бьется насмерть с наукой, и каждый уверен в своей правоте).
А игр о ВОВ огромное количество, есть и такие, которые позволяют играть за разные стороны (как оно, потомкам победителей, учавствовать в осаде Москвы?). Игра сделана, продается, что доказывает то, что и на Украине есть люди, разговаривающие с компьютером на ты.
vugluskr
Цитата:
Вы, я так понимаю, видите только то, что хотите видеть
Это неотъемлимое свойство человеческой психики, каждое объективное событие индивидум оценивает через призму внутренних ощущений и накопленного опыта.
Цитата:
У вас прямо-таки стремление быть обиженным
На основании каких фактов Вы сделали такой странный вывод? Вы ведь пытались облагородить, придать некий лоск вашему участию в автопробеге за счет фанатов компьютерной игры. Мол, я все по-честному, переживаю, а эти с клавиатурами, бесчувственныеи зашоренные, туда же! Вы бы лучше написали, что желтую табличку-предупреждение установили, мусор поубирали и все такое...
Цитата:
сделали очень ловко. Забавно это читать
Я ведь только вас процитировал...
Цитата:
Плюс еще этот глумной стиль цитирования
Вот видите, сами подтверждаете... К стати, что есть глумной, глумливый - он же?
Цитата:
Политической пропагандой не пробовали заниматься?
Занимался, если мы с вами понимаем термин политическая пропаганда одинаково...
Цитата:
Не передергивайте, пожалуйста
Я повторяюсь (не передергивая): отношение к событиям восемьдесят шестого года и любовь к той или иной компьютерной игре - абсолютно между собой не связанные вещи. И это вам не следует передергивать и размышлять о сталкеровско-примитивном отношении к Зоне.
Старый 02.05.2007, 21:33   #289
KRANZ
Советник

А игр о ВОВ огромное количество, есть и такие, которые позволяют играть за разные стороны (как оно, потомкам победителей, учавствовать в осаде Москвы?).
Ну так ведь я всегда отмечал, что рынок компьютерных игр - это всего лишь рынок, бизнес. И что-то не припомню, что б создатели и фанаты данных игр рассказывали всем сказки о том что игры эти "сеят разумное, доброе, вечное" . Я не могу сказать за всех фанатов "Сталкера", но не один раз на игровых форумах в последнее время стали появляться посты типа: "А давайте все в Зону! Через дырку в заборе, охрана фиг поймает"... И в отличии от данного форума модераторы такого участника не банят . И что характерно другие учстники его тут же поддерживают - да давай, мы с тобой!.. Так что думаю в ближайшее время волну сталкеромании ощутит на себе охрана Зоны, когда будет вылавливать этих малолетних "сталкеров"
Старый 02.05.2007, 22:29   #290
Newermore
Участник

Включить репутацию: 461

Цитата Сообщение от KRANZ:
Знал, знал... Ожидал здесь Вашего появления . Да... Мы тут с Вами давно спорим на тему этой игры... . Да, действительно, если очень упрощенно подходить к данному вопросу, то Вы поняли правильно.

А у меня немного другая история будет: Если бы команда GSC действительно хотела сделать Доброе Дело (Да, вот именно такое, с большой буквы), ну что б урок на будущее, "что б помнили", да что б не повторилось... Они бы сделали не кровавую игрушку с убийствами и барыгованием, а историческую реконструкцию ЛПА86... Вот только денег же на таком товаре не поднимешь, одна головная боль...
Позволю себе не согласиться

Можно было бы сделать ШУТЕР, с прямым и конкретным отсылом к событиям 1986 года, очень стильный, концептуальный и берущий за душу - вот тогда бы все мы с вами получили бы И.Г.Р.У. о которой рассказывали бы внукам. Потому что в этом случае сюжет, саундтрек, окружение - все соединилось бы в одно целое, и получилось бы настоящее произведение искусства.

А так Чернобыль в игре - не более чем "притянутые за уши" декорации. Если бы те же самые события со Стрелком развернулись бы на руинах инков (или где там планировали вначале) - не поменялось бы ровным счетом НИЧЕГО.
Newermore вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2007, 22:54   #291
vugluskr
Участник автоклуба

Пардон. Мне там параллельно нервы трепали на работе, и я что-то загнался. Собсна, мыслил первоначально в том же направлении, что и KRANZ в предыдущем посте.
Старый 02.05.2007, 23:04   #292
vugluskr
Участник автоклуба

p.s. Точнее, в заключительной его части
Старый 04.05.2007, 15:45   #293
MOHCTP
Советник

“Ликвидатор ЧАЭС” - новая мобильная игра от компании NET Lizard

После Чернобыльской трагедии над IV энергоблоком был построен «саркофаг». Со временем местные «металлисты» добрались и до него. У возвратившихся, через незначительное время, начались необратимые генные мутации, и собиратели радиоактивного металлолома стали превращаться в нелюдей, а «саркофаг» в их дом…

Все чаще и чаще в районе «саркофага» стали слышаться душераздирающие вопли и крики, а ужасный вид этих монстров приводил в стопор случайных зрителей. Волосы становились дыбом. В округе начали пропадать люди. Дикий ужас навис над зоной отчуждения – Чернобылем! Встревоженные власти Украины направили к «саркофагу» группу МЧСников, но они не вернулись…

Вы боец службы спасения (Ликвидатор) и главная Ваша задача – помочь людям, попавшим в зону и одновременно провести разведку внутри «саркофага», а если надо – ликвидировать монстров.

С более подробной информацией можете ознакомиться на сайте компании NET Lizard (www.netlizard.net)

Основные характеристики:
- 8 уровней зоны отчуждения;
- 2 отдельные локации (подход к зданию реактора ЧАЭС, подвалы и сектора АС);
- 8 типов юнитов (от дворников, зловещих кастелянш, до комендантов общежития);
- максимальная анимация персонажей;
- увлекательный зловещий сюжет;
- лучшая графика;
- красивая мультипликация и анимация;
- музыкальное и звуковое сопровождение каждого действия;
- возможность записи;
- полностью на русском языке;
Старый 04.05.2007, 15:57   #294
KRANZ
Советник

- 8 типов юнитов (от дворников, зловещих кастелянш, до комендантов общежития);
Особенно взволновали типы юнитов
Старый 04.05.2007, 16:35   #295
samoilov
Советник

Включить репутацию: 26366

Цитата Сообщение от KRANZ:
Особенно взволновали типы юнитов
Как вспомню - дрожу до сих пор, брр... Эти радиоактивные бабы в АБК1,2, которые гоняются за тобой голым, чтобы узнать: дезактивировался (или др. словами помылся) ли ты?
samoilov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2007, 21:25   #296
Jura
Участник

Включить репутацию: 546

Как то в сети нашел инфу что разработка Fallout 3 возобновилась. Вот на официальном сайте ведётся отчет до появления первого видео про игру…
Jura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2007, 22:52   #297
Newermore
Участник

Включить репутацию: 461

Цитата Сообщение от Jura:
Как то в сети нашел инфу что разработка Fallout 3 возобновилась. Вот на официальном сайте ведётся отчет до появления первого видео про игру…

Вот где есть постъядерная атмосфера - так это в "Фолле".... Надеюсь, что третий "Фолл" не хуже второго выйдет.
Newermore вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2007, 11:13   #298
МАКАРОff_#82
Участник

Включить репутацию: 491

TOXIC_WASTE
Мод на тему Чернобыльской ЗОНЫ, который должен показать 60% реально воссозданной территории. Остальные вымышленые места очень походят на игру S.T.A.L.K.E.R. Shadow of Chernobyl
Уважаемый, а можно уточнить. Этот мод сам по себе работает или его надо ставить на некий ОФП? В таком случае, что это за ОФП и где оно берется)))
МАКАРОff_#82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2007, 13:28   #299
Jura
Участник

Включить репутацию: 546

Цитата Сообщение от МАКАРОff_#82:
Уважаемый, а можно уточнить. Этот мод сам по себе работает или его надо ставить на некий ОФП? В таком случае, что это за ОФП и где оно берется)))
Для этого мода нужна игра Operation Flashpoint с упдейтом до 1,96 версии.
Jura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2007, 10:44   #300
MOHCTP
Советник

Ядерные твари
В этом чудовищном квесте игроку предстоит рыскать по сюрреалистичному миру окрестностей Чернобобруйской АЭС, общаясь с маргинальными аборигенами. Действие происходит в тщательно отрисованных локациях, некоторые из которых радикально меняются в процессе игры. Говорящего пса Бруно ждут тяжелые испытания на улице красных фонарей, разборки с желающими ему смерти злодеями, опасное путешествие в цех фасовки галлюциногенных грибов и многое другое.
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск