Обзор сайта
Сделать пожертвование
Наш партнер: интернет магазин tatet.ua

Вернуться   Форум г. Припять > Последняя колонка > S.T.A.L.K.E.R., DAYZ и другие игры
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

S.T.A.L.K.E.R., DAYZ и другие игры Компьютерные игры на пост-апокалиптическую тематику. Советы бывалых геймеров, впечатления, обмен опытом, предложения и пожелания.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.09.2007, 11:31   #361
CHUVAK
Помещен в ХОЯТ

Включить репутацию: 0

Цитата Сообщение от Globe:
Ждём хотяб экранку STALKER-Clear Sky
Видео-локации болото Смотреть здесь
CHUVAK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2007, 12:17   #362
Globe
Участник

Включить репутацию: 370

Цитата Сообщение от CHUVAK:
Видео-локации болото Смотреть здесь
Это тест версия?
Старый 20.09.2007, 12:33   #363
CHUVAK
Помещен в ХОЯТ

Это тест версия?
Это видео игра только в 2008 г появится
Старый 20.09.2007, 12:44   #364
Globe
Участник

Говорят про весну 2008 года
Старый 20.09.2007, 12:54   #365
CHUVAK
Помещен в ХОЯТ

Говорят про весну 2008 года
Так и первый тоже должен выйти был не через пять лет,весной 2011 г звучит лучше
P.s- а вот это что такое S.T.A.L.K.E.R.: Clear Sky
Старый 20.09.2007, 13:02   #366
Globe
Участник

продают самоу игру??Чёт я не пойму(
Старый 20.09.2007, 13:08   #367
CHUVAK
Помещен в ХОЯТ

продают самоу игру??Чёт я не пойму(
Даже демки нет и не аддона как может быть игра
Старый 20.09.2007, 13:18   #368
Globe
Участник

Думаю что в скором будущем всё появиться!)
Старый 20.09.2007, 14:49   #369
Альфа
Супермодератор

Включить репутацию: 27341

Цитата Сообщение от Darius:
Жалко что игру так урезали посмотреть тока на кадры билда 2004 года какая припять была большая а оставили от неё тока маленький кусок очень обидно но игра мне нравится отлично сделана..
Заинтриговали. А где можно посмотреть?
Старый 24.09.2007, 12:07   #370
Darius
Новичок

Цитата Сообщение от Альфа:
Заинтриговали. А где можно посмотреть?
Вот http://www.youtube.com/watch?v=nzeBWNoJHQk тока я судя по всему ошибся.. написанно Oblivion Lost значит это билд года 2002 или 2003
Darius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 13:27   #371
Альфа
Супермодератор

Ага, большой город был... Там даже, вроде, кусочек "Лазурного" мелькнул.
Еще в презентационном ролике с офсайта "Охота за артефактами" тоже не очень понятно, где они бегают. Вроде, Припять, а в игре таких мест нет...
Серьезно -- сделали бы лучше что-нибудь типа тренажера, такую виртуальную экскурсию -- чтобы можно было просто походить по городу. А то монолитовцев много, а города мало... Не те у людей цели и задачи, не те .
Старый 25.09.2007, 19:41   #372
Lobo
Участник

Включить репутацию: 519

По моему, Clear Sky в этом ролике выглядит слишком круто, чтобы реализовать его В СРОК
http://www.youtube.com/watch?v=KAuA2UdTmgk
Lobo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2007, 19:50   #373
Lobo
Участник

Включить репутацию: 519

Вот http://www.youtube.com/watch?v=nzeBWNoJHQk тока я судя по всему ошибся.. написанно Oblivion Lost значит это билд года 2002 или 2003
Сию чепуху имел счастье видеть и на такую рассчитывать в промо ролике (октябрь 2003 года, диск из журнала Игромания)
Lobo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2007, 23:06   #374
CHUVAK
Помещен в ХОЯТ

По умолчанию Java игра Чернобыль: Радиация

Это блестящая пошаговая стратегия, основанная на сценариях научной фантастики. Персонаж игры - герой, который отправился на поиски, чтобы спасти мир от термоядерной опасности. Его миссия проникнуть в Зону Отчуждения и предотвратить развитие термоядерной цепной реакции в "Саркофаге", который скрывает половину разрушенного ядерного реактора на атомной электростанции в Чернобыле. В течении игровых миссий, герой будет атакован безумными Черными Сталкерами и ужасными существами Зоны...
Источник
Старый 14.10.2007, 23:08   #375
innuendo
Помещен в ХОЯТ

Цитата Сообщение от Тим:
Я считаю, что требования для S.T.A.L.K.E.R. - не оправданно завышены.

Ничего - оригинального я там не увидел.
Что касается системных требований, то как правило требования даются именно исходя из минимальных или средних настроек.

Если честно, я считаю, что игру вполне можно было-бы выпустить с более демократическими требованиями. Отсюда и мнение о сговоре, т.к. в желании ознакомиться с новой игрой, создатели косвенно заставляют приобретать новый компьютер.

Ну, если viur у нас специалист по РБМК, то я специалист по 3D графике.

Вот что я скажу.
Режим (рендерер) r2 – это, если не новое слово, то очень современный подход в 3D графике. Он реализует так называемый deffered shading – раздельное освещение.
Этот подход даёт возможность использовать в сцене много честных источников света. В традиционном подходе обычно источников не больше 8. И в такой сцене FPS сильно проседает. В r2 Сталкера в сцене может быть несколько десятков источников света и провал FPS небольшой.

Чтоб понять разницу, найдите комнату или место где темно ( например, подземный гараж в Припяти ) и выложите с десяток артефактов с интервалом 1-2 метра друг от друга. На стены, пол, потолок будет падать свет от артефактов. Или группа сталкеров, идущих ночью с фанариками. Вот это и есть основная фича графики Сталкера. Другая фича – это тени, через shadow maps – не первая игра, которая это использует, но тени выполнены очень неплохо.

Что касается требований, то здесь разрабы несколько пошутили – для комфортной игры нужно 2GB RAM.
Я лично видел шейдеры сабжа и могу сказать, что сделано все очень и очень неплохо. Это касается r2. Можно выжать ещё 5-10% FPS , в основном, за счет потери качества и точности. По количеству спецэффектов сабж если не лидер, то точно один из лидеров.

Что касается требований по памяти – посмотрите на модели домов, строений, авто – там дохрена полигонов, глаз радуется! Одна модель моста на кордоне чего стоит! А станция ж\д в Дикой территории? Конфетка! А база Свободы?

Найдите столб с электрическим проводом. И бетонная основа, и деревянный брус, и перекладина, и изоляция и куча других деталей. Ляпота!

Так что требования у сабжа очень даже разумные.

P.S.

Ба, знакомые всё лица!
Вот уж не думал, что серьёзные дядьки будут заниматься игрульками...
innuendo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2007, 08:27   #376
Альфа
Супермодератор

Цитата Сообщение от CHUVAK:
Персонаж игры - герой, который отправился на поиски, чтобы спасти мир от термоядерной опасности. Его миссия проникнуть в Зону Отчуждения и предотвратить развитие термоядерной цепной реакции в "Саркофаге", который скрывает половину разрушенного ядерного реактора на атомной электростанции в Чернобыле
Мамочки, они уже и до термояда доболтались!
Старый 20.10.2007, 13:11   #377
CHUVAK
Помещен в ХОЯТ

Изображения
Тип файла: jpg hlchern_cover1.jpg (22.9 Кб, 2027 просмотров)
Тип файла: jpg hlchern_cover2.jpg (28.7 Кб, 889 просмотров)
Старый 20.10.2007, 15:09   #378
Тим
Участник

Включить репутацию: 488

Я смотрю у Half-Life Чернобыль - требования не очень большие.
Это радует!
Тим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2007, 02:04   #379
CHUVAK
Помещен в ХОЯТ

До релиза S.T.A.L.K.E.R Mobile - совместного проекта Qplaze®, GSC Game World, и NOMOC Publishing – осталось два месяца . Сегодня мы хотим предоставить Вам возможность бросить первый взгляд на историю и сюжет S.T.A.L.K.E.R Mobile.
История.
В 2008 году, два года спустя после второй катастрофы, в чернобыльской Зоне Отчуждения окажется человек… особенный человек. У него не будет имени – потому что на заданиях такие люди используют только клички, у него не будет документов, или военной формы – но у него будет цель, четкая и определенная.
Мне говорят, что я пешка в игре, которой не понимаю – так и есть. Я стрелок, и мне не нужно знать, в кого я стреляю – мне нужно направление ветра, и расстояние до цели. Я – инструмент.
Пистолет, давший осечку, и отброшенный в сторону.
Быть пешкой – легко. Ты всего лишь выполняешь приказы. Если ты не сделаешь свою работу – ее сделает кто-нибудь другой. Тебя заменят, или просто уберут с доски. Я видел, как это бывает.
«Боль – это твой друг, страх – это твой друг, смерть – это твой друг» - так меня учили. Единственное, чему меня не учили – это как жить, если приказ был – умереть.
Сейчас, когда я больше не являюсь винтиком в механизме, до меня начинает понемногу доходить, как много на самом деле зависит от меня – и только от меня.
И впервые за многие годы мне становится страшно.
Его не остановят бандитские засады и аномалии. Его не остановит гибель друзей.
В его лице она Зона получит достойного противника.
Но придет момент – и ему придется решать, готов ли он все так же преследовать чужие цели и нажимать на курок по приказу.
Ведь многие цели тоже… умеют чувствовать и говорить.

Нет ничего страшнее предательства. Еще вчера у меня были друзья, был дом, была цель. Теперь их нет. Я мертв.
Мертв так же безнадежно, как мои друзья, оставшиеся среди обломков «вертушки», как Дикобраз и Динамит, о которых я не знаю ничего, кроме имен.
Мертв как все те, кого я сам убил.
У меня нет документов, и мне некуда возвращаться. Я бы мог пройти мимо блокпостов – но зачем? Чтобы другой стрелок, ждущий меня на воле, смог поставить еще одну зарубку на приклад? Обойдется.
Смерть – это легкий выход.

Он выживет. Он научится обходить засады и определять ценность хабара с одного взгляда, он найдет новых друзей и приобретет новых врагов.
Зона ломает слабых, и меняет сильных, и ему предстоит очень сильно измениться – потому что впервые за все время его существования его жизнь обретет смысл… его собственный смысл.

Главное оружие сталкера – это терпение. Умение выждать, и понять, когда стоит двигаться вперед, а когда – залечь и затаить дыхание, когда можно жать на курок – а когда стоит бросить ствол и бежать со всех ног.
Те, кто не умеет ждать – умирает. Их тела обозначают аномалии и опасные зоны, их обглоданные кости служат вехами остальным.
Хороший диверсант легко станет хорошим сталкером – потому что его учили ждать, маскироваться, наблюдать и собирать информацию – а эти умения котируются в Зоне очень высоко.
Каждая крупица знаний о Зоне оплачена чьей-то жизнью. Кто-то погиб, чтобы узнать – череп псевдособаки выдерживает выстрел из АКМ в упор, а «жарка» иногда неожиданно засыпает и просыпается, «электра» в дождь достает намного дальше, а кровососы, как и люди, предпочитают пережидать непогоду под крышей.
Хорошему диверсанту легко здесь затеряться.

Я буду ждать – потому что это я умею лучше всего. Ждать, и готовиться к тому моменту, когда один человек в нужном месте сможет изменить ход всей игры.
Ждать, когда придет время пешки сделать свой собственный ход.

Я – сталкер.
Одна из точек на экране PDA.
Вспыхивающих и гаснущих точек.

Особенности игры:

Еще одна страница из жизни Зоны Отчуждения, дополняющая историю S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl;

Захватывающий нелинейный сюжет, история дружбы, предательства, и мужества людей, каждый день сталкивающихся с неизвестным;

Сверхсовременный 3D движок на платформе Java2ME, великолепное графическое оформление и спецэффекты;
Знакомое окружение и антураж Зоны, локации и персонажи, запомнившиеся по PC версии игры;

Различные виды оружия и режимы ведения огня, использование глушителя и оптического прицела;

Возможность развития способностей главного героя, получение уровней и распределение очков опыта;

Множество знакомых артефактов, по-разному влияющих на характеристики главного героя;

Общение и торговля с дружественными персонажами, атмосферные диалоги, сюжетные, побочные и случайные миссии и задания.
источник
Изображения
Тип файла: gif 188597.gif (11.9 Кб, 321 просмотров)
Тип файла: gif 188598.gif (29.4 Кб, 290 просмотров)
Тип файла: gif 188599.gif (11.3 Кб, 288 просмотров)
Тип файла: gif 188594.gif (21.9 Кб, 289 просмотров)
Тип файла: gif 188596.gif (10.0 Кб, 297 просмотров)
Тип файла: gif 188593.gif (26.6 Кб, 66 просмотров)
Тип файла: gif 188595.gif (25.5 Кб, 67 просмотров)
Старый 21.10.2007, 16:45   #380
Нелли
Участник

Чудесная игрушка...жаль,что мой рабочий комп его не тянет
Нелли вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск