Обзор сайта
Сделать пожертвование
Наш партнер: интернет магазин tatet.ua

Вернуться   Форум г. Припять > Припять и зона отчуждения > Добро пожаловать в Припять!
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добро пожаловать в Припять! Украина. Населенный пункт Припять. До аварии. И после нее. Инфраструктура, архитектура, карта, объекты соцкультбыта, схема проезда, отчеты и впечатления сталкеров и экскурсантов...

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2008, 09:50   #21
Старлей
Участник

Включить репутацию: 372

Гляжу цветметчики даже здесь не гнушались латунными кранами... Да лейки душевые тоже тоже наверное не при эвакуации с секционных столов сняли...
Старый 14.02.2008, 14:21   #22
Dim_ka
Участник

Включить репутацию: 610

Цитата Сообщение от Azzick:
Да - морг в реальной жизни страшно, а морг в Припяти - в миллион раз страшней...
Наоборот,действующий гораздо страшнее,а,главное,нерпиятнее,а здесь помещение ничем не отличается от тысяч таких же варварски разграбленных помещений.К сожалению,такое печальное место,как морг,не миновала участь других помещений и строений.

Цитата Сообщение от Старлей:
Гляжу цветметчики даже здесь не гнушались латунными кранами... Да лейки душевые тоже тоже наверное не при эвакуации с секционных столов сняли...
И не только кранами.Я думаю,что секционный иструмент в виде всевозможных пилок,ножей,тесаков и прочих резаков постигла та же участь и сейчас они кем-нибудь используются в домашнем хозяйстве.
Dim_ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2008, 20:59   #23
Bulgaria
Участник

Включить репутацию: 449

Почему снимали ето фотки?!
Потому что ето интересно???
Нет, я не думаю так... в етом больнице погибли очень много людей!
Пожалуйста, снимайте другие места Припяти. Там, где люди бьIли щастилвьIе!!!
Я жду вас!

Bulgaria вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2008, 21:09   #24
Azzick
Участник

Включить репутацию: 370

Цитата Сообщение от Dim_ka:
Наоборот,действующий гораздо страшнее,а,главное,нерпиятнее,а здесь помещение ничем не отличается от тысяч таких же варварски разграбленных помещений.К сожалению,такое печальное место,как морг,не миновала участь других помещений и строений.
Бывал я и в действующем, ток Припятский всё-равно страшнее показался...

И не только кранами.Я думаю,что секционный иструмент в виде всевозможных пилок,ножей,тесаков и прочих резаков постигла та же участь и сейчас они кем-нибудь используются в домашнем хозяйстве.
Вот только знают ли эти люди, в домашнем хозяйстве которых, используются эти инструменты, откуда они???
Старый 14.02.2008, 21:29   #25
Dim_ka
Участник

Цитата Сообщение от Bulgaria:
Я жду вас!
Ну,дело совсем не в том,интересно или нет.А в том,что это тоже небольшой штрих к трагедии Припяти.И я не думаю,что съемка больничного морга менее гуманна или более аморальна,чем съемка любого уголка Припяти.

Цитата Сообщение от Azzick:
Вот только знают ли эти люди, в домашнем хозяйстве которых, используются эти инструменты, откуда они???
Думаю,что да,ибо,интструмент этот уж очень специфический,не догадаться трудно.Но,тот кто его взял,меньше всего мучается вопросом его происхождения.
Старый 14.02.2008, 21:50   #26
Azzick
Участник

Включить репутацию: 370

Цитата:
Ну,дело совсем не в том,интересно или нет.А в том,что это тоже небольшой штрих к трагедии Припяти.И я не думаю,что съемка больничного морга менее гуманна или более аморальна,чем съемка любого уголка Припяти.
Абсолютно согласен с вашим мнением...
Цитата:
Но,тот кто его взял,меньше всего мучается вопросом его происхождения.
Да, мерзкие людишки по натуре своей, ничего святого.
Старый 14.02.2008, 22:07   #27
samoilov
Советник

Включить репутацию: 26367

Думаю,что да,ибо,интструмент этот уж очень специфический,не догадаться трудно.Но,тот кто его взял,меньше всего мучается вопросом его происхождения.
Почему Вы думаете, что инструмент обязательно украли мародеры? Скорее всего, такие вещи изымались по акту и передавались в действующие морги. Почитать комментарии, так в Припяти была вакханалия мародерства и варварства. Просто прошло 20 лет и, каждый посетитель любого покинутого помещения в ЗО оставил свой след. Но следы остались от каждого.
samoilov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2008, 09:24   #28
Dim_ka
Участник

Цитата Сообщение от samoilov:
Почему Вы думаете, что инструмент обязательно украли мародеры? .
Не смешите.Какое изъятие,какие акты,какая передача?Кто с этим будет возиться?В обычной,"мирной" обстановке,такое-большая редкость,а тогда до более серъезных вещей не доходили руки.Такая мелочевка списывается целыми вагонами,так гораздо проще и "удобней" тому,на ком это все "висит".Кстати,подобный Б/Ушный иструментарий мне неоднократно доводилось видеть на киевских барахолках.
Старый 15.02.2008, 09:51   #29
samoilov
Советник

Не смешите.Какое изъятие,какие акты,какая передача?Кто с этим будет возиться?В обычной,"мирной" обстановке,такое-большая редкость,а тогда до более серъезных вещей не доходили руки.Такая мелочевка списывается целыми вагонами,так гораздо проще и "удобней" тому,на ком это все "висит".Кстати,подобный Б/Ушный иструментарий мне неоднократно доводилось видеть на киевских барахолках.
Я никого не собирался смешить, просто мне довелось в Чернобыльской "Сельхозхимии", в мае 86 брать лопаты, мешок щавелевой кислоты, барабан марганцовки, рукавицы и т.д. И все было "по-взрослому" и акты, и роспись в журнале кладовщика и т.д. Кладовщик был на месте. Вы ошибаетесь, если думаете,что сразу после аварии там была анархия и бегали толпы мародеров, круша все на своем пути, неразбериха была, но анархии не было точно.
samoilov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2008, 12:27   #30
Dim_ka
Участник

Цитата Сообщение от samoilov:
Вы ошибаетесь, если думаете,что сразу после аварии там была анархия и бегали толпы мародеров, круша все на своем пути, неразбериха была, но анархии не было точно.
А я и не имел в виду время сразу после аварии.Конец 90-х,начало 2000-го.До этого,если и не все,то относительно многое было на своих местах.По крайней мере,обсуждаемые предметы наверняка были,пока какой-нибудь "хозяйственный" дядя не "приделал им ноги".Если мало мальски все металлосодержащее безжалостно "изымалось" и продолжает изыматься,то что тогда говрить о чем-то,что может принести хоть какую-то практическую пользу.
Старый 15.02.2008, 12:32   #31
bratkin
Советник

Включить репутацию: 881

Я думаю, что вы оба правы. Потому что в одних случаях могут списывать вагонами и заочно, а в других - долго и нудно списывать по акту какое-нибудь смылившееся мыло и использованную одноразовую посуду.
Старый 15.02.2008, 18:44   #32
Katsuk
Администратор

Включить репутацию: 10

Цитата Сообщение от Bulgaria:
Я жду вас!
Не думаю, что в Припятской больнице погибло больше людей, чем в любой другой, что касается аварии, то эти люди умирали в другом месте (если точнее, то в Москве).
Это место само по себе жуткое. Но то, что на фотографиях, во много раз страшнее вовсе не от мысли о том, что там было... Скорее от вида того, что там стало. Какие-то пыльные пузырьки, банки, осколки, обломки... В квартирах просто разбитые вещи, которые появлялись медленно и постепенно, и пыль, которая оседала годами. А тут - ощущение какой-то паники, которая внезапно завершилась. Очень яркий контраст.
we fall we fall
Katsuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 16:49   #33
Yarick
Новичок

Включить репутацию: 0

А на сколько больница была обспечена медицинским оборудованием, в часности современными(на тот момент) электронными мед.приборами?
И куда все это оборудование девалось после аварии - разграбили, было дезактивровано и отправлено по другим больницам, использовалось в дальнейшем в зоне по назначению или было захоронено?

Прошу прощения если этот вопрос повторно задается (но я искал - не нашел ответа) и за то, что возможно не в той теме его задал (хотел сначала в "Фото больницы", но это тоже не совсем это...).
Yarick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 09:57   #34
JeeLay
Новичок

А не можете дать ссылку на раздел фото больницы? Очень интересно все про МСЧ 126 - когда она была построена и открыта, ее если так можно сказать история до аварии, особенно интересны фотографии МСЧ126 всякие, особенно ищу фотографию холла где стоят кресла и цветы на каких-то подставках и видны девятиэтажки из окон, обычно такой коридор в больницах посередине второго или 3-его этажа, может быть кто нибудь знает много о том что там было до аварии?
JeeLay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 13:14   #35
CHUVAK
Помещен в ХОЯТ

Цитата Сообщение от JeeLay:
А не можете дать ссылку на раздел фото больницы? Очень интересно все про МСЧ 126 - когда она была построена и открыта, ее если так можно сказать история до аварии, особенно интересны фотографии МСЧ126 всякие, особенно ищу фотографию холла где стоят кресла и цветы на каких-то подставках и видны девятиэтажки из окон, обычно такой коридор в больницах посередине второго или 3-его этажа, может быть кто нибудь знает много о том что там было до аварии?
В адресной книге фото есть http://addyour.name/flashmap.php?id=100&lang=ru
Изображения
Тип файла: jpg DSC00460 [1024x768].jpg (118.8 Кб, 306 просмотров)

Последний раз редактировалось CHUVAK, 19.09.2008 в 13:22.
CHUVAK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 10:11   #36
maxim222
Участник

Цитата Сообщение от Katsuk:
Это место само по себе жуткое. Но то, что на фотографиях, во много раз страшнее вовсе не от мысли о том, что там было... Скорее от вида того, что там стало. Какие-то пыльные пузырьки, банки, осколки, обломки... В квартирах просто разбитые вещи, которые появлялись медленно и постепенно, и пыль, которая оседала годами. А тут - ощущение какой-то паники, которая внезапно завершилась. Очень яркий контраст.
Удивительно, что в некоторых пузырьках ещё остались какие-то жидкости, препараты. Это тоже выглядит жутко.
maxim222 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 10:12   #37
maxim222
Участник

Интересно а когда припятская МСЧ была покинута и больше не использовалась- сразу вместе с эвакуацией города, или ещё какое-то время работала? (как например работал бассейн Лазурный и ещё какие-то учреждения после аварии).
Какая участь постигла медицинское электронное и другое дорогостоящее оборудование больницы- изымалось ли оно для уничтожения или дальнейшего использования, или всё было оставлено как есть, целиком на растерзание мародёрам?
maxim222 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 11:00   #38
Bulgaria
Участник

Включить репутацию: 449

Когда, бIьла покинута МСЧ-126?
Сколько время она работала после аварии?
Сколько человек работали здесь до аварии?
Ето будет очень интересно для всех!
Спасибо заранее!!!

Bulgaria вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 14:52   #39
Tarva
Участник

Конечно тема называется фото больницы, но надеюсь меня сильно не побьют, если я задам несколько вопросов по теме больницы:
1) Были ли на момент эвакуации тяжелобольные, больные в послеоперационном периоде?
2) Присылались ли специальные машины для таких больных, как проходила их эвакуация?
3) наверняка на момент трагедии в городе находилсь беременные женщины...насколько сильно повлияла радиация на течение беременности, родов. Рекомендовали ли врачи прерывание беременности из-за опасения грубых нарушений в здоровье эмбриона?
Tarva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 23:13   #40
samoilov
Советник

Цитата Сообщение от Tarva:
Рекомендовали ли врачи прерывание беременности из-за опасения грубых нарушений в здоровье эмбриона?
Да, предлагали... Мне о таком предложении врачей для его дочери сообщил в разговоре один из работников станции! Девочка была на 2 месяце,"свадьбу" сыграли за неделю до аварии. Я тогда был в шоке(мягко говоря), ведь и моя жена была тогда беременна...

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск