Обзор сайта
Сделать пожертвование
Наш партнер: интернет магазин tatet.ua

Вернуться   Форум г. Припять > Припять и зона отчуждения > Добро пожаловать в Припять!
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добро пожаловать в Припять! Украина. Населенный пункт Припять. До аварии. И после нее. Инфраструктура, архитектура, карта, объекты соцкультбыта, схема проезда, отчеты и впечатления сталкеров и экскурсантов...

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.08.2009, 11:23   #61
yezan
Советник

Включить репутацию: 21523

Цитата Сообщение от Ксюха:
если вы имеете в виду московских врачей, то я об этом вообще говорить не хочу..они хотели взять пару пациентов для своих диссертаций...
Возраст 39-23=16 лет... совсем девочка... и что Вы можете знать о делах взрослых? Вот если бы Ваша уважаемая мама-врач МСЧ-126 (из Вашего поста от 15.01.2007) хотя бы через Вас, пожалуйста, поделилась своими воспоминаниями о тех событиях апреля-мая месяца 1986 года...
Я понимаю, что "... про ту ночь и след.день в нашей семье никто не хочет вспоминать..тем более мама ... это было очень больно и страшно..много горя , страха, отчаянья и предательства...", но может уже прошедшие годы хоть немного стёрли ту боль... поймите меня правильно, это не из праздного любопытства... годы уходят и слишком мало нас остаётся живых свидетелей-припятчан...
Старый 17.08.2009, 21:02   #62
Calypso
Участник

Включить репутацию: 399

Подскажите, что это за место? Помоему ведь больница?
Изображения
Тип файла: jpg chernobyl_20_let_03.jpg (66.8 Кб, 342 просмотров)
Calypso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 21:59   #63
KRANZ
Советник

Включить репутацию: 3408

Цитата Сообщение от Calypso:
Подскажите, что это за место? Помоему ведь больница?
Нет, это детский сад.
Старый 17.08.2009, 22:30   #64
Calypso
Участник

Включить репутацию: 399

Спасибо!
Calypso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 17:14   #65
Fornit
Участник

Включить репутацию: 0

Да, довольно спорные воспоминания. Я тоже врач, работающий на скорой помощи. Представляю, какой удар приняли медики в ту ночь, и последующий день. Всегда, очень сложно, работать в условиях ЧС, а это Припять, и все понимали, что такое лучевая болезнь.
А вот история медсестры, побывавшей в Припяти, заставляет в некоторых моментах усомниться в правде. Впрочем, не мы ей судьи...
Старый 30.09.2009, 17:04   #66
Лидия
Участник

Включить репутацию: 691

Здравствуйте!
Я не врач и ничего сказать о МСЧ-126 не могу. О персонале, кто там работал до аварии.
Но после аварии мы проходили в этом помещении регулярные медосмотры и это делали бригады врачей и медсестер с разных городов СССР. Часто это были поверхостные осмотры, но анализы крови делали регулярно. У меня на руках осталась медкарточка с надписью организации, где я работала " СПЕЦАТОМ".
Забрала с собой, когда шла вырывать очередной зуб.
Так возникает вопрос, где и куда были вывезены медархивы и истории болезни людей, которые там работали. По месту жительства после распада СССР приходилось все эти данные заполнять в медкарты по другим документам, которые подтверждали , что человек работал в Зоне и принимал участие в ЛПА. А где архивы? Кто знает? Где истории болезней? Новодит это на мысли, что , используя эти данные, можно было ни одну диссертацию защитить. Почему такая секретность опять?
Лидия.
Старый 30.09.2009, 19:04   #67
samoilov
Советник

Включить репутацию: 26352

Цитата Сообщение от Лидия:
Здравствуйте!
Я не врач и ничего сказать о МСЧ-126 не могу. О персонале, кто там работал до аварии.
Но после аварии мы проходили в этом помещении регулярные медосмотры и это делали бригады врачей и медсестер с разных городов СССР. Часто это были поверхостные осмотры, но анализы крови делали регулярно. У меня на руках осталась медкарточка с надписью организации, где я работала " СПЕЦАТОМ".
Забрала с собой, когда шла вырывать очередной зуб.
Так возникает вопрос, где и куда были вывезены медархивы и истории болезни людей, которые там работали. По месту жительства после распада СССР приходилось все эти данные заполнять в медкарты по другим документам, которые подтверждали , что человек работал в Зоне и принимал участие в ЛПА. А где архивы? Кто знает? Где истории болезней? Новодит это на мысли, что , используя эти данные, можно было ни одну диссертацию защитить. Почему такая секретность опять?
Лидия.
Ув. Лидия! Ваше сообшение подтверждает, что МСЧ-126 не прикращала работу до момента, когда останавливали (в угоду Западу) ЧАЭС. И г. Припять мог бы воспрянуть, а теперь...Об
архивах. Даю фото из МСЧ-126 2008 г, регистратура...
Изображения
Тип файла: jpg IMG_0766.JPG (251.0 Кб, 276 просмотров)
Старый 30.09.2009, 19:12   #68
samoilov
Советник

Могу и еще более жестко, о стоматологии...
Изображения
Тип файла: jpg IMG_0763.JPG (129.5 Кб, 286 просмотров)
Старый 30.09.2009, 19:24   #69
samoilov
Советник

Чтобы , хоть немного разрядить мрачность над МСЧ-126. Радуга, как символ
Изображения
Тип файла: jpg IMG_0788.JPG (211.0 Кб, 197 просмотров)
Старый 30.09.2009, 20:03   #70
yezan
Советник

Включить репутацию: 21523

Цитата Сообщение от samoilov:
Ув. Лидия! Ваше сообшение подтверждает, что МСЧ-126 не прикращала работу до момента, когда останавливали (в угоду Западу) ЧАЭС....
Не всё так просто... Когда я оформлял "связь", среди перечня необходимых документов требовалась выписка с до аварийной амбулаторной карты г. Припяти... мне сказали, что вся документация с МСЧ №126 вывезена в Чернобыль, дали адрес и я сделал туда запрос... получил ответ (см. копию) Этого было достаточно для экспертного совета, были ли вывезены документы других и получили ли они соответствующие выписки не знаю...
Вопрос открыт...
Изображения
Тип файла: jpg 2IMG.jpg (127.9 Кб, 208 просмотров)
Старый 30.09.2009, 20:41   #71
samoilov
Советник

Цитата Сообщение от yezan:
Не всё так просто... Когда я оформлял "связь", среди перечня необходимых документов требовалась выписка с до аварийной амбулаторной карты г. Припяти... мне сказали, что вся документация с МСЧ №126 вывезена в Чернобыль, дали адрес и я сделал туда запрос... получил ответ (см. копию) Этого было достаточно для экспертного совета, были ли вывезены документы других и получили ли они соответствующие выписки не знаю...
Вопрос открыт...
Леонид! Все, как раз просто. Ваша амбулаторная карта просто валяется на полу в поликлинике МСЧ-126. Никто и ничего не вывозил из Припяти.
Старый 01.10.2009, 12:51   #72
Fornit
Участник

Включить репутацию: 0

По сегодняшним правилам, истории болезней, карты амбулаторных больных хранятся не более 10 лет. Куда они могли попасть, и какую информацию содержали в себе, никто не ведает...
Старый 26.02.2010, 21:27   #73
andry150
Участник

Включить репутацию: 317

Медико-санитарная часть работала после аварии какое-то время, или была эвакуирована и закрыта вместе со всем городом?
andry150 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 08:54   #74
samoilov
Советник

Цитата Сообщение от andry150:
Медико-санитарная часть работала после аварии какое-то время, или была эвакуирована и закрыта вместе со всем городом?
Работала до конца 90х
Старый 03.03.2010, 11:26   #75
==[Илья]==
Участник

Включить репутацию: 327

А что там делали,обслуживали персонал станции ?или просто без надобности стояло здание ?или там эксперементы ставили?
==[Илья]== вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 11:41   #76
Лидия
Участник

Включить репутацию: 691

Здравствуйте!
Вспоминаю, что в " Спецатом" прибыли врачи -реабилитологи через МСЧ-126 в начале 90-х! Ну занимались они с нами всякой "наукой"! Социологи, иглотерапевты, эгономисты, психологи... Не знаю, кто оплачивал им эти командировки, но серьезного подхода к людям с их стороны я не заметила. Клали на иголки - это я помню, утверждая, что это расслабляет организм и способствует релаксации и восстановлению сил. Ну всякие вычисления IQ. И прочие исследования над персоналом. что были за люди, не помню, да и некогда было вникать. Наверное из-зи диссертаций прибывали. А вот на снимки, во что превращена МСЧ-126 -смотреть больно! И все-таки я надеюсь, что информация , даже поверхностных исследований людей во время ЛПА, где-то не просто валяются, а использовались для диссертаций. Обидно!
Лидия.
Старый 23.03.2010, 10:13   #77
KLN
Участник

Включить репутацию: 410

Интересно а не велась ли на участников ликвидации аварии так называемая форма 100 которая ведется при различных чрезвычайных ситуациях,чтобы не заниматься лишней писаниной на которую в критических условиях у врача просто не хватит времени
Старый 27.03.2010, 14:36   #78
KRANZ
Советник

Включить репутацию: 3408

Короткий репортаж:

Припять. МСЧ-126
Старый 27.03.2010, 15:02   #79
samoilov
Советник

Цитата Сообщение от KRANZ:
Короткий репортаж:

Припять. МСЧ-126
Я сильно расстроился, когда прочитал этот репортаж. Нет, он замечательный, как и все, что делает Евген. Но стало реально страшно, когда рассматриваешь эти вещи, которые были одеты на пожарных в момент тушения, непроизвольно примеряешь их на себя. Я видел машину Правика на боевой позиции, потом ее оттащили к АБК-1. Из любопытства промерил тогда на ней колеса. Доходило до 2 Р/ч. Сейчас от сапог, светит 50 миллиР/ч. Я заметил, что уровень фона отличается от того, что я измерял в мае на местности примерно в 10000-1000 раз. Эти 50 милли превращаются в 500 Р/ч, а если учесть, что там, где ходили эти сапоги, кроме цезия была вся радиоактивная таблица Менделеева, то и того больше. Офицерская фуражка. Обычно снизу пишут фамилию хозяина. Такая фуражка должна была быть у майора Телятникова. Сжимает спазмом горло вид больничных тапочек и остатков больничных халатов. Они радиоактивны до сих пор. А одеты они были на живые тела... Как себя чувствует облученный человек. Из своего опыта скажу, первые часы никак, все нормально, а потом, будто сильно перегрелся на солнце. Эти фото меня натолкнули на мысль, что эти люди сами стали таким солнцем...
Старый 27.03.2010, 17:35   #80
Freder
Разработчик "Припять 3D"

Включить репутацию: 1110

Цитата Сообщение от KRANZ:
Короткий репортаж:

Припять. МСЧ-126
Евгений, подскажите пожалуйста, этот репортаж сделан в здании, помеченном на карте оранжевым или красным значком?
karta.jpg
Freder вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск