Обзор сайта
Сделать пожертвование
Наш партнер: интернет магазин tatet.ua

Вернуться   Форум г. Припять > Припять и зона отчуждения > Организованные поездки в Припять
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Организованные поездки в Припять Раздел для обсуждения поездок портала Припять.ком в Чернобыльскую Зону отчуждения и город Припять. Расписание и регистрация теперь находятся тут: http://www.chernobylstore.com Реклама, публикация информации о нелегальных "турах" категорически запрещена!

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.10.2007, 21:04   #41
Darkness
Участник

Включить репутацию: 1922

Цитата Сообщение от Katsuk:
А, ну тогда другое дело
Кстати, может подскажете, как еще можно провести время в Киеве с момента приезда из Припяти (22хх) и до 12 часов следующего дня? Чтобы не спать, а просто погулять? Крещатик, там... еще может куда? Насколько это опасно?
Сразу хочу обратить внимание, что Киев - абсолютно не ночной город... Подавляющее большинство заведений работают только до 22, максимум до 24 часов.. Так что гуляя, не сильно расчитывайте на возможность зайти в кабак и выпить чего-нить горячего или горячительного. Из реально круглосуточных видел только Шоколадницу. А просто гулять всю ночь и половину утра... Ну, не знаю, насколько это будет приятно.. Особенно, когда начнет срубать, а прилечь-то и негде.. Крещатик - обычная улица, в общем.. Я пешком за день прошел около 25 километров - по всему центру.. Расстояние потом гуглом считал )
Старый 24.10.2007, 21:06   #42
Darkness
Участник

Включить репутацию: 1922

Цитата Сообщение от Drunkel:
Вот ночью я там особо не гулял (только в районе ж/д в радиусе 3-4 кварталов). Знакомые, которые живут в Киеве говорят, что можна ходить без опаски практически по всему городу, но я не рисковал - мало ли... А вот утром интересно было пройтись по Крещатику (еще интереснее - это цены в "Глобусе"), сходил посмотреть Золотые Ворота, Арку Дружбы народов, Киево-Печерскую Лавру... А вобще, на следующий раз пройдусь таки и по ночному Киеву. Все-таки красивый город.
По ночному Киеву ходил в июне... Тихо, спокойно, никаких эксцессов. Только после 2 часов даже палатки уличные закрылись ( Ну и ситуация была другая - вызвал такси и через полчаса был уже у себя в номере )
Старый 24.10.2007, 22:23   #43
Lobo
Участник

Включить репутацию: 519

Бывшие в Киеве несколько дней люди сказали, что ночь в районе Борщаговки и (или) Троещины станет самой экстремальной ночью в Вашей жизни. Имеется ввиду пройти около лавки с пятью семечкогрызами
Lobo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2007, 22:30   #44
CHUVAK
Помещен в ХОЯТ

Включить репутацию: 0

Цитата Сообщение от Lobo:
Бывшие в Киеве несколько дней люди сказали, что ночь в районе Борщаговки и (или) Троещины станет самой экстремальной ночью в Вашей жизни. Имеется ввиду пройти около лавки с пятью семечкогрызами
С этого места по подробнее
CHUVAK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2007, 22:38   #45
van_vai
Участник

Включить репутацию: 368

говорят, что можна ходить без опаски практически по всему городу, но я не рисковал - мало ли... А вобще, на следующий раз пройдусь таки и по ночному Киеву. Все-таки красивый город.
Гулять ночью по Киеву - абсолютно безопасно и весьма приятно. Ночные переулки, Софийская улица (от нее просто в восторге)...все невыразимо красиво. Опять же дом Булгакова ночью... это отдельный разговор !)
van_vai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2007, 22:44   #46
Drunkel
Участник

Включить репутацию: 383

Цитата Сообщение от van_vai:
Гулять ночью по Киеву - абсолютно безопасно и весьма приятно. Ночные переулки, Софийская улица (от нее просто в восторге)...все невыразимо красиво. Опять же дом Булгакова ночью... это отдельный разговор !)
Спасибо за совет. Вот 15-го как раз в ночь перед поездкой пойду погуляю. А то сидеть всю ночь на вокзале..... А так хоть будет что вспомнить .
Старый 24.10.2007, 22:50   #47
van_vai
Участник

Спасибо за совет. Вот 15-го как раз в ночь перед поездкой пойду погуляю. А то сидеть всю ночь на вокзале..... А так хоть будет что вспомнить .
Обязательно сходите на Андреевский спуск, к дому Булгакова. Там ночью особенно красиво.
Старый 24.10.2007, 22:56   #48
oleg_222
Участник

Включить репутацию: 362

А 16-го будете спать в автобусе в то время, когда остальные будут гулять по Припяти?
oleg_222 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2007, 23:03   #49
van_vai
Участник

Спать после такой прогулки особенно не хочется. Ну разве что по дороге в Чернобыль подремать )
Старый 24.10.2007, 23:08   #50
Drunkel
Участник

Цитата Сообщение от oleg_222:
А 16-го будете спать в автобусе в то время, когда остальные будут гулять по Припяти?
Справедливое замечание. Но мне однажды уже приходилось не спать всю ночь перед поездкой и, к своему удивлению, я заметил, что спать мне не хотелось. Я почему-то спокойно могу не спать двое суток и при этом оставаться в вполне нормальном состоянии.
Старый 24.10.2007, 23:18   #51
Katsuk
Администратор

Включить репутацию: 10

Дом Булгакова это где такая улица вниз спускается и по обе стороны лавки на которых всякие безделушки, а потом она выводит на горку?
Я был в Киеве уж не помню сколько лет назад в командировке, там тогда на Крещатике рыли здоровенный котлован, говорили, что там будет какой-то центр... Еще помню парк какой-то... то ли на острове...
we fall we fall
Katsuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2007, 23:19   #52
oleg_222
Участник

Справедливое замечание. Но мне однажды уже приходилось не спать всю ночь перед поездкой и, к своему удивлению, я заметил, что спать мне не хотелось. Я почему-то спокойно могу не спать двое суток и при этом оставаться в вполне нормальном состоянии.
Ну если так, то хорошо! Только не надо забывать, что это будет уже поздняя осень - погода сонная, плюс тишина в Припяти. Можно будет и на ходу стоя уснуть! Наверняка ведь побудительной причиной к поездке в Припять у Вас является отнюдь не желание поспать в Зоне?
Старый 24.10.2007, 23:37   #53
Drunkel
Участник

Цитата Сообщение от oleg_222:
Только не надо забывать, что это будет уже поздняя осень - погода сонная, плюс тишина в Припяти. Можно будет и на ходу стоя уснуть! Наверняка ведь побудительной причиной к поездке в Припять у Вас является отнюдь не желание поспать в Зоне?
Действительно, такие факторы, как погода и тишина дадут о себе знать и в автобусе, и в самом Городе, и определенная усталость все-таки будет. Никуда от нее не деться . Ехать в Зону только для того чтобы там поспать - бессмысленно, поэтому я надеюсь на то, что поездка будет такой же увлекательной, как прошлый раз. Интересные рассказы сопровождающих, куча новой информации и сознание того ГДЕ я нахожусь и ЧТО я вижу заставляли все мысли о сне и отдыхе уходить на задний план.
Старый 24.10.2007, 23:46   #54
oleg_222
Участник

Действительно, такие факторы, как погода и тишина дадут о себе знать и в автобусе, и в самом Городе, и определенная усталость все-таки будет. Никуда от нее не деться . Ехать в Зону только для того чтобы там поспать - бессмысленно, поэтому я надеюсь на то, что поездка будет такой же увлекательной, как прошлый раз. Интересные рассказы сопровождающих, куча новой информации и сознание того ГДЕ я нахожусь и ЧТО я вижу заставляли все мысли о сне и отдыхе уходить на задний план.
Просто я считаю, что как раз перед такой интересной поездкой нужно хорошо выспаться, чтобы все воспринимать адекватно и на ясную голову. Впрочем, я хоть и буду в предшествующую поездке ночь ехать в поезде, мне тоже хорошо поспать не удастся - за ночь дважды разбудят пограничники.
Старый 24.10.2007, 23:55   #55
Drunkel
Участник

Оффтопик
Давайте, наверное, прекратим писать не по теме. Мы что-то увлеклись . А то сейчас придет Vizit или Maxus и тогда нам не поздоровиться .
Старый 25.10.2007, 01:27   #56
Katsuk
Администратор

Включить репутацию: 10

А можно несколько подробней насчет того, чем реально можно заняться в Киеве ночью с 23-х до 12-ти следующего дня? В плане что можно сфотографировать и куда пустят? В Лавру пустят? И во сколько утром город просыпается? в субботу?... И, если можно, (вроде как по теме), где можно скачать хорошую карту города?..
we fall we fall
Katsuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 14:39   #57
Drunkel
Участник

Цитата Сообщение от Katsuk:
где можно скачать хорошую карту города?..
http://www.orangesmile.com/ru/foto/karta-ukraina.htm - Тут из двух частей - северная и южная

http://softoroom.net/topic36639.html - электронная карта Киева
Старый 27.11.2007, 13:03   #58
Drunkel
Участник

Цитата Сообщение от van_vai:
Обязательно сходите на Андреевский спуск, к дому Булгакова. Там ночью особенно красиво.
Воспользовавшись вашим советом сходил и посмотрел. Действительно все очень красиво. Еще и снега по колена было - особенно интересно все выглядит. Спасибо.
Старый 28.11.2007, 09:33   #59
sereny
Участник

Включить репутацию: 0

а для меня это будет вдвойне полезная поездка,остановлюсь в Киеве у бабушки,которую не видел уже лет 15
sereny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 08:08   #60
oleg_222
Участник

Цитата Сообщение от sereny:
а для меня это будет вдвойне полезная поездка,остановлюсь в Киеве у бабушки,которую не видел уже лет 15

Оффтопик
Что же Вы так плохо относитесь к своей бабушке?
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск