Обзор сайта
Сделать пожертвование
Наш партнер: интернет магазин tatet.ua

Вернуться   Форум г. Припять > Припять и зона отчуждения > Организованные поездки в Припять
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Организованные поездки в Припять Раздел для обсуждения поездок портала Припять.ком в Чернобыльскую Зону отчуждения и город Припять. Расписание и регистрация теперь находятся тут: http://www.chernobylstore.com Реклама, публикация информации о нелегальных "турах" категорически запрещена!

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.01.2009, 20:39   #161
som3e
Управляющий разделом

Включить репутацию: 11523

пасиба всем за информацию

Сомной едут еще двое местных которым какойнибудь хостель средненький
больше по вкусу...
может кто подскажет..
som3e вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 21:02   #162
samoilov
Советник

Включить репутацию: 26364

Цитата Сообщение от Katsuk:
Когда получите счет за роуминг будете немного удивлены. Не знаю, как с Германией, а российский Билайн там тратит около $9 USD за минуту, и около $20 USD за 1 мегабайт GPRS
(это судя по ощущениям, специально не считал, если и соврал, то не более, чем на 20% )
Примерно, аналогично в реверсном варианте, но есть выход (для россиян). В Украине, для покупки стартового пакета не спрашивают паспорта с пропиской, а некоторые операторы просто раздают пакеты бесплатно. Стартовый МТС (Украина) стоит, примерно 10 грн. Покупаешь пакет, пополняешь его и разово пользуешься роумингом. Стоит, ориентировочно в семь раз меньше (для ДЖИНС, МТС(Украина), только, вместо +7......российский номер, нужно набирать 0007) и будет вам щастье... Не сочтите за рекламу.
Старый 08.03.2009, 22:39   #163
stifler
Участник

Включить репутацию: 0

Подскажите, у меня у одного сайт гостиницы не открывается? http://zatushok.com.ua/
Где я ещё могу посмотреть информацию об услугах и прайс?
stifler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 02:31   #164
deimos
Участник

Включить репутацию: 464

Цитата Сообщение от stifler:
Подскажите, у меня у одного сайт гостиницы не открывается? http://zatushok.com.ua/
Где я ещё могу посмотреть информацию об услугах и прайс?
У меня тоже не работает,в последний раз этот сайт открывал месяц назад - работал...
Старый 09.03.2009, 05:11   #165
stifler
Участник

Тоже открывал примерно 1,5 месяцев назад, дак работал, ща не знаю чё у них там случилось...
На крайняк можно и в хостел Киев поселиться, жалко там TV нет.В затишке вроде есть, как на форуме написано))
А на вокзале есть какие-нибудь комнаты отдыха, на подобии хостела?
Да и кстати: поезда с Питер и Москвы приезжают именно на тот вокзал, рядом с которым встреча участников поездки?
stifler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 06:43   #166
KRANZ
Советник

Включить репутацию: 3420

Цитата Сообщение от stifler:
Да и кстати: поезда с Питер и Москвы приезжают именно на тот вокзал, рядом с которым встреча участников поездки?
Это центральный вокзал, так что все туда приезжают.
Старый 10.03.2009, 02:27   #167
megakma
Участник

Включить репутацию: 403

Скажу по собственному опыту проживания в Киеве, в котором был впервые.
Для тех кто едет из Петербурга: менять деньги можно в поезде. Менялы, предлагают вполне гуманный курс, значительно выгоднее привокзальных обменников + можно поторговаться ( На момент покупки оф. курс был 4,20 руб. за 1 грн. У меня вышло 4,54 руб. за 1 грн., или 220 грн./1000 руб.) Причем едут одни и те же менялы, что сюда, что обратно, их проводники знают и что особенно любопытно - таможенники
Снял комнату на пересечении Харьковского шоссе и Тростянецкой ул., цена за комнату была 110 грн/500 руб. сутки. До метро Дарница или Харьковская можно добраться на маршрутках. Вообщем до Центрального Вокзала по любому маршруту у меня выходило максимум пол часа. Общественный транспорт в Киеве доступный и ходит с раннего утра до поздней ночи, можно и такси взять.
Решение вопроса с телефоном было очевидно после просмотра тарифов на роуминг у родного Мегафона, я подключился к Киевстар. Звонки в Россию в выходные и праздничные дни 0,95 грн/4 руб. минута и относительно недорогой интернет.

Любопытный факт: оказалось что билеты на поезд в Киеве стоили более чем на 10% дешевле чем в СПб (это если считать по курсу, по которому я купил гривны)

Оффтопик
Киев понравился, красиво и уютно, как дома
megakma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 16:00   #168
Lumen
Участник

Включить репутацию: 569

Цитата Сообщение от megakma:
Скажу по собственному опыту проживания в Киеве, в котором был впервые.
Для тех кто едет из Петербурга: менять деньги можно в поезде. Менялы, предлагают вполне гуманный курс, значительно выгоднее привокзальных обменников + можно поторговаться [/off]
удивительно...но менялы этим и зарабатывают-у них не может быть выгодным курс

я кстати был в Киеве весной 2008г., и тоже обитал где-то за гидропарком. И что самое интересное курс обмена долларов на гривны оказался самым выгодным в городе в киоске на первом этаже ж\д вокзала(!). Хоть в это и сложно поверить.
И даже там, на вокзале возле очереди к обменнику тусуются спокойно менялы, с кучей бабок в руках. ....контраст....в Минске такого нет
Старый 10.03.2009, 16:57   #169
yezan
Советник

Включить репутацию: 21536

Цитата Сообщение от megakma:
Для тех кто едет из Петербурга: менять деньги можно в поезде. Менялы, предлагают вполне гуманный курс, значительно выгоднее привокзальных обменников + можно поторговаться ( На момент покупки оф. курс был 4,20 руб. за 1 грн. У меня вышло 4,54 руб. за 1 грн., или 220 грн./1000 руб.) Причем едут одни и те же менялы, что сюда, что обратно, их проводники знают и что особенно любопытно - таможенники ...
-------------------
Обратите внимание... из жизненного опыта...

В 2007 году ехала из Москвы сестра моей невестки и поменяла в поезде рубли на гривны (там были и две купюры по 200 гривен)... Была ночь, да и молодая девушка не сильно разбирающаяся в денежных знаках другой страны... короче... одну купюру она разменяла при покупке товаров на рынке (видимо эта купюра до сих пор бродит по просторам Украины), а вторую... я повез платить кредит в банке "Демарк" г. Чернигова (у нас в Славутиче нет их филиала), где и ... (запомнил на всю жизнь! когда купюра оказалась фальшивкой, но выполненной очень качественно... мне от этого было не легче...)
Соответственно заявление, объяснительная, отправка купюры на экспертизу и т.д... все окончилось благополучно, строк я не получил, но нервные клетки до сих пор не восстановились...
Очень Вас прошу, будьте бдительными...
Старый 10.03.2009, 20:48   #170
megakma
Участник

Включить репутацию: 403

Цитата Сообщение от Lumen:
удивительно...но менялы этим и зарабатывают-у них не может быть выгодным курс
И зачем передергивать? Я писал о том что курс был вполне выгодным, а не наоборот. На вокзале курс был совсем ахтунг: 2,02 грн/10 руб или 4,95 руб/1 грн. Вопрос с обменниками вообще довольно обширен, я был в разных районах Киева и видел курс в обменниках, он был либо аналогичный тому по которому я поменял (2,2 грн/10 руб.), либо еще более невыгодный. Дешевле не нашел.
А так хотелось

Цитата Сообщение от yezan:
будьте бдительными...
Это да. Мошенников хватает
megakma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 23:17   #171
Tikhonov_Vitaliy
Новичок

Господа, ну и конечно же дамы!
Думаю моя инфа по проживанию будет полезна, т.к. вроде не видел ее на форуме.
Вот ссылка на Всеукраинскую молодежную хостел ассоциацию: http://www.hihostels.com.ua/
Там подробненько расписано про все хостелы украинских городов. Есть и другая полезная инфа.
Надеюсь, что поможет кому надо.
Tikhonov_Vitaliy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 19:23   #172
Darkness
Участник

Включить репутацию: 1934

Цитата Сообщение от Tikhonov_Vitaliy:
Господа, ну и конечно же дамы!
Думаю моя инфа по проживанию будет полезна, т.к. вроде не видел ее на форуме.
Вот ссылка на Всеукраинскую молодежную хостел ассоциацию: http://www.hihostels.com.ua/
Там подробненько расписано про все хостелы украинских городов. Есть и другая полезная инфа.
Надеюсь, что поможет кому надо.
13-й пост этой темы )) Жил там уже 4 раза. И в очередной раз, похоже, опять остановлюсь там.
Старый 09.04.2009, 20:21   #173
Axent
Новичок

Да, смотрю выбор есть. Но надо будет ближе к поездке глянуть. Т.к. ехать я собираюсь на "собаках". Время есть.)
Axent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 15:34   #174
Darkness
Участник

Включить репутацию: 1934

Ребят, если кто будет останавливаться в хостеле, имейте в виду - Олимпик не работает. Там сгорел подвал. Когда заработает - неизвестно.
Старый 04.06.2009, 16:13   #175
Geka2009
Новичок

Улыбка

Всем привет, собираюсь 20 июня поехать на экскурсию. Хотел бы спросить у людей, кто ехал уже с Донецка в Киев. Если честно я могу запутаться в этих расписаниях с поездами!
Geka2009 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 16:46   #176
Ansuz
Советник

Включить репутацию: 18104

Цитата Сообщение от Geka2009:
Всем привет, собираюсь 20 июня поехать на экскурсию. Хотел бы спросить у людей, кто ехал уже с Донецка в Киев. Если честно я могу запутаться в этих расписаниях с поездами!
Я хоть и не ездила, но могу немного помочь распутаться, если никто опытный не появится
Идем сюда: http://train.mza.ru/index.jsp
Вбиваем "Донецк" и "Киев", выбираем дату, и смотрим расписание.
Прибытием в Киев 20 июня в подходящее время поездов, увы, нет, самый ранний приходит в семь утра, это неоправданный риск.
С отбытием в Донецк вечером 20-го еще хуже: вы никак на поезд не успеете.
Следовательно, вам надо выехать вечером 18 июня, 19-е провести в Киеве, 20-го ехать в Зону, 21-го вечером выезжать из Киева домой (то есть, две ночевки в Киеве).
Еще смотреть можно тут: http://www.uz.gov.ua/?m=services.tra...duleOra&lng=uk. Неудобно, что конкретных дат нет, но есть кое-какие поезда, не попадающие в российский "Экспресс-3". Правда, ничего удобнее там все равно не нашлось.
Старый 04.06.2009, 17:54   #177
Geka2009
Новичок

В Киеве? Ёмоё долговато, темболее если я один еду, а мотели\атели, есть, желательно с расценками. СПС.
Старый 04.06.2009, 18:04   #178
Ansuz
Советник

Включить репутацию: 18104

Цитата Сообщение от Geka2009:
В Киеве? Ёмоё долговато, темболее если я один еду, а мотели\атели, есть, желательно с расценками. СПС.
В этой теме все есть с контактами и расценками.
Старый 05.06.2009, 15:03   #179
Geka2009
Новичок

Ansuz
А не скажешь, можно ли с Киева после поездки на АЭС, в тот же вечер уехать на автобусе \ в Донецк \
Старый 25.06.2009, 20:51   #180
Sorovas
Новичок

В таких недорогих местах как "Затишок", хостел "Киев" и т.п., можно ли встретиться с таким ялением как воровство? Есть ли там какие-нибудь камеры хранения или что-то в этом роде? Кто знает какой сосед по комнате попадётся! На порядочность некоторых можно только рассчитывать....

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск