Обзор сайта
Сделать пожертвование
Наш партнер: интернет магазин tatet.ua

Вернуться   Форум г. Припять > Припять и зона отчуждения > Организованные поездки в Припять
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Организованные поездки в Припять Раздел для обсуждения поездок портала Припять.ком в Чернобыльскую Зону отчуждения и город Припять. Расписание и регистрация теперь находятся тут: http://www.chernobylstore.com Реклама, публикация информации о нелегальных "турах" категорически запрещена!

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.05.2007, 01:15   #1
ksuksu
Участник

Включить репутацию: 370
Человек Родные не пускают!

Скажите, а есть здесь такие, кто очень хочет поехать в Припять, а родные против? Понятно, что можно говорить, что по-настоящему взрослый человек сам волен принимать решения и пр., но проблема гораздо глубже на мой взгляд...

Вот меня муж не пускает. Одну точно не отпускает, а со мной ехать не хочет. Уже и фотки ему показывала, и про Припять рассказывала (а я там часто бывала до аварии и даже в школе училась недолго), что хочу увидеть всё своими глазами... Не действует никак
Его аргументы мне понятны: он опасается за моё здоровье, и считает, что добровольно подвергать себя опасности (пусть и небольшой, но всё же вероятной, всё ж не курорт...) глупо и бессмысленно.
Мои аргументы, что это часть истории, что обязательно нужно съездить, тем более я там была ДО, что другие ездят, и всё ОК - он разбивает в пух и прах

Делитесь, может, кому удалось как-то решить такую проблему?
ksuksu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2007, 01:37   #2
Mila
Участник

Включить репутацию: 411

Я Вашего мужа очень хорошо понимаю - Вам, девушка, просто острых ощущений захотелось, вот Вы туда и рветесь. И Ваш муж совершенно прав, и дело тут не в том, что Вы когда-то ходили в школу в этом городе. Я тоже много школ поменяла, спасибо папе-военному, но я не любопытничаю, как там те места, в которых я когда-то жила. А в вашем случае все понятно. Есть такое выражение "рискни здоровьем", так вот это про Вас. Езжайте одна, зачем мужа-то перетягивать на свою сторону, тем более если дети есть и больше не хочется. А если нет детей и хочется, то я бы не рисковала. ИМХО - если я что-то хочу, я все делаю сама, мне совсем не обязательно ставить окружающих в известность об этом.
Mila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2007, 07:14   #3
VIUR
Супермодератор

Включить репутацию: 13331

Цитата Сообщение от ksuksu:
подвергать себя опасности (пусть и небольшой, но всё же вероятной, всё ж не курорт...)
Сразу вспомнилось - а на пляжи Копакабаны он вас отпустил бы? Думаю да, тогда мне непонятна его логика - доза радиации, полученная в Припяти будет меньше, чем в Копакабане. Или другой пример - перелет на самолете. На самолете тоже не пускает летать? Из-за радиации?
Стереотипы нехорошая штука.
VIUR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2007, 09:06   #4
ksuksu
Участник

Цитата Сообщение от Mila:
Вам, девушка, просто острых ощущений захотелось, вот Вы туда и рветесь. И Ваш муж совершенно прав, и дело тут не в том, что Вы когда-то ходили в школу в этом городе. Я тоже много школ поменяла, спасибо папе-военному, но я не любопытничаю, как там те места, в которых я когда-то жила. А в вашем случае все понятно. Есть такое выражение "рискни здоровьем", так вот это про Вас. Езжайте одна, зачем мужа-то перетягивать на свою сторону, тем более если дети есть и больше не хочется. А если нет детей и хочется, то я бы не рисковала. ИМХО - если я что-то хочу, я все делаю сама, мне совсем не обязательно ставить окружающих в известность об этом.
Резковато. Вы не знаете всей ситуации, и позволяете себе слова типа "в вашем случае все понятно". Дело Ваше, конечно. Но если не понятно, то поясню: я искала людей, у которых те же проблемы, и возможные способы их решения, а не тех, кому хочется самоутвердиться за чужой счёт.

Мне не захотелось острых ощущений. Мне захотелось хоть ненадолго вернуться в город, который стал частью меня, план которого я рисовала ночами после катастрофы, просыпаясь после очередного кошмара, стараясь не забыть аромата роз и вековых дубов у пляжа. Мне тогда было 10 лет, и я несколько месяцев прожила одна в той квартире - потому что бабушка попала ещё до НГ в больницу, и я много бродила по улицам после школы, я сама отмечала Новый год, и ходила каждый день в больницу бабушке. Так что город для меня - не размытое воспоминания, а нечто большее. НЕ знаю, способны ли Вы это понять.

Езжать в одиночку и никого не поставив в известность - хороший совет, конечно, для тех, кто одинок. Я ездила так, когда меня ничего не держало - могла сорваться и поехать. Теперь я так не могу, потому что у нас семья, и дочка, и я считаю, что так нельзя.
Старый 18.05.2007, 09:12   #5
ksuksu
Участник

Цитата Сообщение от VIUR:
Сразу вспомнилось - а на пляжи Копакабаны он вас отпустил бы? Думаю да, тогда мне непонятна его логика - доза радиации, полученная в Припяти будет меньше, чем в Копакабане. Или другой пример - перелет на самолете. На самолете тоже не пускает летать? Из-за радиации?
Стереотипы нехорошая штука.
Нам самолёте пускает, конечно, а с пляжами Копакабаны меня ничего не связывает
Если бы меня ничего не связывало с Припятью, тогда такую поездку ещё можно было бы назвать авантюризмом или поиском экстрима, хотя даже в таком случае я понимаю людей, поехавших туда, потому что это общечеловеческие вещи, это часть истории.
Старый 18.05.2007, 15:28   #6
Ксюха
Советник

Включить репутацию: 2500

Вот меня муж не пускает.
Его аргументы мне понятны: он опасается за моё здоровье, и считает, что добровольно подвергать себя опасности (пусть и небольшой, но всё же вероятной, всё ж не курорт...) глупо и бессмысленно.
для меня это уже нормальная реакция..я уже привыкла, что многие люди так относятся ко всему, что связано с Припятью. После аварии многие мамы и папы своим детям в Киеве запрещали с нами дружить и иметь любовные отношения, т.к. считали нас источником радиации, в следствии чего некоторые из нас вообще скрывали от окружающих, что они "из зоны"..вот так то.
Старый 18.05.2007, 15:59   #7
Mila
Участник

Включить репутацию: 411

... я искала людей, у которых те же проблемы, и возможные способы их решения, а не тех, кому хочется самоутвердиться за чужой счёт.
Да, случай тяжелый. Впрочем, всем "понятливым" все понятно сразу, им не нужно спрашивать на форумах советы, как переубедить родственников.
НЕ знаю, способны ли Вы это понять.
Конечно-конечно, как скажите! "Понять" я вообще ничего не способна, "самоутвердитесь" теперь за мой счет, мне не жалко. Мужу Вы своему так же говорите? Могу себе представить, сама замужем.
P. S. Пафос + однообразие жизни. Скучно Bам там в Питере. Нет ничего хуже скучающей женщины, это точно. И еще, советов я Bам никаких не давала, ИМХО всего лишь "In My Honest Opinion" - "по моему личному мнению".
Mila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2007, 16:19   #8
Xenia K.
Участник

Включить репутацию: 375

Стереотипы- это ужасно. Они часто портят нам жЫзнь.
Прекрасно понимаю, у мя было много таких ситуаций по жизни. Только вот сложный вопрос: ссорится с близкими сильно или нет из-за своего желания или какой-нить мечты, к-рую ОНИ считают ненужной или глупой...Правда, смотря какой ситуации это касается...

Можно по жизни получить где-нить вреда для здоровья гораздо больше, чем побывав раз в Зоне Чернобыля и не только от радиации
Старый 18.05.2007, 17:38   #9
planca
Администратор

Включить репутацию: 10

Внимание!

Уважаемая Мила, хамство на этом форуме не приветствуется. Вы получаете предупреждение

Последний раз редактировалось planca, 18.05.2007 в 21:32.
planca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2007, 18:29   #10
ksuksu
Участник

Цитата Сообщение от Mila:
Да, случай тяжелый. Впрочем, всем "понятливым" все понятно сразу, им не нужно спрашивать на форумах советы, как переубедить родственников.

Конечно-конечно, как скажите! "Понять" я вообще ничего не способна, "самоутвердитесь" теперь за мой счет, мне не жалко. Мужу Вы своему так же говорите? Могу себе представить, сама замужем.
P. S. Пафос + однообразие жизни. Скучно Bам там в Питере. Нет ничего хуже скучающей женщины, это точно. И еще, советов я Bам никаких не давала, ИМХО всего лишь "In My Honest Opinion" - "по моему личному мнению".
Действительно, нет ничего хуже скучающей женщины. Вы пишете не по существу вопроса, не утруждайтесь В диагнозах Ваших я не нуждаюсь, и насчёт имхо я в курсе, уж не подумайте, что это такая секретная аббревиатура
Старый 18.05.2007, 18:34   #11
ksuksu
Участник

Цитата Сообщение от Xenia K.:
Стереотипы- это ужасно. Они часто портят нам жЫзнь.
Прекрасно понимаю, у мя было много таких ситуаций по жизни. Только вот сложный вопрос: ссорится с близкими сильно или нет из-за своего желания или какой-нить мечты, к-рую ОНИ считают ненужной или глупой...Правда, смотря какой ситуации это касается...

Можно по жизни получить где-нить вреда для здоровья гораздо больше, чем побывав раз в Зоне Чернобыля и не только от радиации
Да, я согласна с Вами. Именно, что сложный вопрос, который неразумно решать при помощи конфликта...
И насчёт вреда всё верно...

Буду ждать кого-нибудь, кто напишет: да, у меня было так, родные были против поездки, но потом стали "за". Может, есть у кого-нибудь опыт в этих делах...
Старый 18.05.2007, 19:10   #12
X-RaY
Участник

Включить репутацию: 380

Я вольюсь. Скажу мало. Я тоже заявил родителям,что как мне будет 18-19 лет рвану с вами в Припять. Мама сказала просто:удвилась конечно,но сказала,жизнь твоя езжай куда хочешь. Отец сказал,чтоя псих.... вот такие вот расхождения в семье тоже бывают. А друзья сказали еще жестче. Но они то не знают обстановки..
X-RaY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2007, 19:51   #13
Sirius
Участник автоклуба

Включить репутацию: 449

Я тоже сказал дома, что хочу съездить, на это мне просто ответили, что спонсировать именно ЭТУ поездку не намерены, хотя, в общем и целом, родители не против. Другое дело дядька - этот, когда услышал моё желание поехать, подпрыгнул до потолка с воплем "там же радиация!" и слушать разумные доводы не стал . Впрочем, рано или поздно я всё равно съезжу, может, даже в этом году (если повезёт)
Sirius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2007, 20:42   #14
psyonna
Советник

Включить репутацию: 791

Ну у меня муж резко негативно отнесся когда-то к идее поехать в Припять.

...после чего я прочитала ему соответствующую лекцию относительно опасности посещения и проч.
И через три месяца тоже поехал. И потом еще раз поехал.
Старый 19.05.2007, 01:13   #15
ksuksu
Участник

Вот это обнадёживает
Буду читать лекции, значит
Старый 19.05.2007, 21:17   #16
Storm
Новичок

Включить репутацию: 0

У меня семейство тоже против моей поездки, особенно дочь. Я правда объяснил,что если я 20 лет назад во время ликвидации аварии остался жив, то теперь точно все впорядке будет. Жена даже поняла почему мне хочеться вернуться в зону. Но всеравно пока ворчит. Если будет поездка в июне наверно поеду, а может и жену уговорю.
Storm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2007, 22:18   #17
Petra
Участник

Включить репутацию: 437

Да,а на меня мама с бабушкой орут,мол не отпустим и всё .Никакие аргументы в пользу поездки на них не действуют.Наверное придётся тайком ехать.Пожалуйста,посоветуйте как мне быть?Надоело,когда в 21 год тебя держат на коротком поводке.
Старый 20.05.2007, 10:29   #18
Xenia K.
Участник

Включить репутацию: 375

Цитата Сообщение от Petra:
Да,а на меня мама с бабушкой орут,мол не отпустим и всё .Никакие аргументы в пользу поездки на них не действуют.Наверное придётся тайком ехать.Пожалуйста,посоветуйте как мне быть?Надоело,когда в 21 год тебя держат на коротком поводке.
Эх, блин, знакомо
СчитаЮ, врать - нехорошо.
Лучше тайком.
Я в таких случаях обычно думала говорить вообще или нет родителям то, что они могут запретить скорее всего. И просто не говорю. + иметь свой разум, например, не прыгать на зонтике с 16-го этажа - в таком близкие скорее всего правы
Старый 20.05.2007, 18:38   #19
Яро
Участник

Включить репутацию: 437

Мы ездили тайком дважды ибо объяснить родителям это помоему бесполезно т.к. они неприемлят вообще никаких рисков для своего чада (поэтому и понять нехотят). Если ты знаешь, что человек не поймет, то и говорить не стоило (только хуже от этого, беспокоиться будет)!
Яро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2007, 23:16   #20
CHUVAK
Помещен в ХОЯТ

Включить репутацию: 0
Широкая улыбка

Для Вас тайком от родителей-собрались и вперед только потом фотки главное не показать
CHUVAK вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск