Обзор сайта
Сделать пожертвование
Наш партнер: интернет магазин tatet.ua

Вернуться   Форум г. Припять > Припять и зона отчуждения > Организованные поездки в Припять
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Организованные поездки в Припять Раздел для обсуждения поездок портала Припять.ком в Чернобыльскую Зону отчуждения и город Припять. Расписание и регистрация теперь находятся тут: http://www.chernobylstore.com Реклама, публикация информации о нелегальных "турах" категорически запрещена!

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.05.2007, 22:23   #41
Konstantin
Советник

Включить репутацию: 9400

К тому же поездка в Припять приносит много приятных, положительных эмоций, хоть и с оттенком грусти: спутники - не банальные; встречи людей, которые давно не виделись; встреча с юностью, и, особенно, с советской юностью; встреча с положительным результатом героических действий жителей большой, единой страны и ...
Konstantin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2007, 23:13   #42
ksuksu
Участник

Включить репутацию: 385

В целом так, наверное, и есть, только вот положительный результат героических действий не потребовался бы, если б не цепь трагических случайностей и не случайностей...
Однако я оффтоплю уже
ksuksu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2007, 20:40   #43
KrasnajaarmijA
Участник

Включить репутацию: 465

Цитата Сообщение от Konstantin:
К тому же поездка в Припять приносит много приятных, положительных эмоций, хоть и с оттенком грусти: спутники - не банальные; встречи людей, которые давно не виделись; встреча с юностью, и, особенно, с советской юностью; встреча с положительным результатом героических действий жителей большой, единой страны и ...
безусловно,пройтись ночью вокруг своенго дома не так интересно как сгонять в Прияпть.Но так же прогулка ночью у своего дома может быть намного опаснее поездки в Припять дерзайте.
Старый 25.05.2007, 23:39   #44
Petra
Участник

Включить репутацию: 452

Полностью согласна с KrasnajaarmijA.Около дома ещё и так надают тумаков и сумочку могут отнять.
Старый 26.05.2007, 00:59   #45
Winterborn
Новичок

Включить репутацию: 0

До этого момента я лишь читала темы и наблюдала за жизнью на форуме, а после появления этой темы не могла не написать.
ksuksu, большое спасибо за эту тему! Для меня побывать в Припяти было и является одним из самых заветных желаний, хотя я и не жила там и знаю об этом городе только из книг, интернета и фотографий. Мне 22 года, я самостоятельный человек и могу сама оплатить мою поездку, я планировала съездить туда 26 мая (как раз сегодня). Но то, что было с мамой после того, как я сообщила о своем решении, не описать словами. На нее не действовали никакие аргументы, я и про самолет говорила, и про то, что радиация, получаемая в Зоне, равна дозе радиации, которую мы получаем за несколько дней жизни в городе, но не действовало ничего. Я очень хорошо знаю мою маму, я представляю, как сильно бы она переживала, если бы я все-таки решила поехать, и это единственное, что заставило меня отказаться от своего решения. Так что пока буду читать отзывы и смотреть фотографии. Удачи вам, ksuksu, я надеюсь, что у вас все получится.
Winterborn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2007, 20:16   #46
ksuksu
Участник

Цитата Сообщение от Winterborn:
Я очень хорошо знаю мою маму, я представляю, как сильно бы она переживала, если бы я все-таки решила поехать, и это единственное, что заставило меня отказаться от своего решения. Так что пока буду читать отзывы и смотреть фотографии. Удачи вам, ksuksu, я надеюсь, что у вас все получится.
Спасибо, Winterborn
В том-то и дело, что когда на одной чаше весов - сильное желание поездки, а на другой чаше - нервы и волнения близких и любимых людей, для меня неприемлемо ехать. И хорошо, что не для меня одной...

Так что остаётся ждать фоток с сегодняшней поездки (на которую я тоже очень хотела попасть...), и надеяться на то, что со временем всё-таки съезжу без конфликтов с родными...
Старый 27.05.2007, 21:18   #47
Petra
Участник

СПАСИБО ВСЕМ ЗА СОВЕТЫ!МЕНЯ ОФИЦИАЛЬНО ОТПУСТИЛИ В Припять!Мой "женский монастырь "капитулировал!
Старый 28.05.2007, 09:51   #48
ksuksu
Участник

Поздравляю!
Старый 28.05.2007, 18:58   #49
Petra
Участник

СПАСИБО ОГРОМНОЕ.Морально настроена на то,что поеду не в Сочи и что не ради развлечения.Просто когда-то давно 4 летней девочкой узнала о Припяти и захотелось попасть туда.
Старый 03.06.2007, 19:31   #50
Xenia K.
Участник

Включить репутацию: 390

Ломаюсь - ехать\не ехать ...
В принципе, мя пускают,но тут время течёт и я задумалась, а чё собственно я так туды стремлюсь???
Я там никогда не была, не жила, никаких друзей и родственников и знакомых тоже не было. Смысл....
Голый интерес, "ядерный" экстрим, игра в "сталкера" в живую? - возможно это было что-то из этого, поэтому быстро "распадается" и желание
Никаких серьёзных "чувств" что-ли у меня в Зоне неттттт
Старый 05.06.2007, 01:17   #51
ksuksu
Участник

Мне кажется, что для поездки туда нужно созреть. Или не созреть, и это один из вариантов решения ситуации
Я для себя решила пока не ворошить всё это, не принимать быстрых решений, некоторое время не поднимать внутри себя этот вопрос. Зреть. В любую из сторон.
Мне кажется, что есть решение оформится, созреет, то сразу станет ясно: ехать! А если не очень-то и хотелось, то интерес угаснет.
Как-то так
Старый 05.06.2007, 03:25   #52
kpa3
Участник

один раз живем. съездить обязательно нужно
меня только смущает наличие проводников, и ограничение экскурсии по времени. но, что есть, то есть, будет возможность - тоже поеду.
Старый 15.06.2007, 01:41   #53
ksuksu
Участник

Меня наличие проводников не смущает
Я хоть и жила там в детстве, но в памяти моей город за эти годы исказился - те улицы, по которым я любила гулять, как-то развернулись и как бы "скрутились" вокруг дома, где бабушка жила, ну и я с ней. А посмотрела на карты, что есть на сайте - оказывается, и улицы не туда ведут, и пр.
Хотя район, что рядом с первой школой - я жила совсем рядом с ней, на Ленина, 26 - помню до сих пор хорошо, сама могу проводником быть. Гипотетически пока что
Старый 19.06.2007, 02:52   #54
AB_3
Участник

Включить репутацию: 398

Цитата Сообщение от ksuksu:
Мне кажется, что для поездки туда нужно созреть. Или не созреть, и это один из вариантов решения ситуации
Я для себя решила пока не ворошить всё это, не принимать быстрых решений, некоторое время не поднимать внутри себя этот вопрос. Зреть. В любую из сторон.
Мне кажется, что есть решение оформится, созреет, то сразу станет ясно: ехать! А если не очень-то и хотелось, то интерес угаснет.
Как-то так
Вы абсолютно правы -- нужно созреть.
В армии мой командир роты, майор, которому за полтинник, стоял перед выбором. И колебался он с принятием решения искренне долго. Потом сказал сам себе (а только я перед ним стоял как дежурный по роте): "Если сомневаешься, то лучше не делать". И потом был прав.

Я не согласен со словами "один раз живем. съездить обязательно нужно".

Если боитесь радиации... Риск "бяки" теоретически есть. Но есть и средства уменьшения этого риска -- балахон, "лепесток", очки, перчатки и другие, пренебрегать использованием которых нельзя ни в коем случае! Даже если кто-то из группы подхихикивает. (А такое было -- писал один из экскурсантов). Вот тут уж действительно "один раз живем"...
И всегда обязательно внимательно слушать проводника!

Поездка ТУДА, имхо, как прыжок с тарзанки.

Последний раз редактировалось AB_3, 19.06.2007 в 03:24.
AB_3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2007, 13:31   #55
Petra
Участник

Меня -то отпустили,но теперь мне страшно туда ехать.Нет,не из-за радиации,я просто поняла,что пока ещё не совсем готова туда ехать (по этическим и моральным соображениям).Абсолютно согласна с уважаемой Ksuksu:решение должно оформиться и созреть.
Старый 27.06.2007, 10:10   #56
Xenia K.
Участник

Включить репутацию: 390

Вот так вышло. Ы.
Моя мать очень очень очень сильно против. А отец согласен
+ я студентка, сама деньги не зарабатываю.
Сама то хочу, то нет
Остаётся ждать, когда буду может сама жить когда-нить... Хотя кто знает, что там в жизни дальше будет
Старый 29.09.2007, 10:07   #57
teplotaya
Новичок

Улыбка

сКАжу тебе так.
скорее всего твой муж просто неподходяций тебе человек по духу
а связывает вас просто привычка.
просто расстанься с ним без сожалений. и найди себе нормаоьного сталкера на этом форуме.
teplotaya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2007, 17:22   #58
Lobo
Участник

Включить репутацию: 533

2teplotaya
Весьма странно, что на письмо такого суперкрутого (как видно на аватаре) форумчанина никто не ответил.
Так вот. Кроме Вас на форуме нет больше "нормаоьного сталкера". И вообще здесь сталкеров (читай - съехавших от "сталкера" ) не очень любят
Lobo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2007, 13:41   #59
teplotaya
Новичок

Lobo

а кто вы все такие ? Смею предположить что вы популязаторы зоны (таких надо растреливать). или я ошибаюсь ?
teplotaya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2007, 14:21   #60
SerpUa
Советник

Включить репутацию: 1863

Цитата Сообщение от teplotaya:
Смею предположить что вы популязаторы зоны (таких надо растреливать).
С этого места, если можно, поподробней.
SerpUa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск