Обзор сайта
Сделать пожертвование
Наш партнер: интернет магазин tatet.ua

Вернуться   Форум г. Припять > Припять и зона отчуждения > Организованные поездки в Припять
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Организованные поездки в Припять Раздел для обсуждения поездок портала Припять.ком в Чернобыльскую Зону отчуждения и город Припять. Расписание и регистрация теперь находятся тут: http://www.chernobylstore.com Реклама, публикация информации о нелегальных "турах" категорически запрещена!

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.11.2007, 23:51   #81
Newermore
Участник

Включить репутацию: 446

Цитата Сообщение от ksuksu:
Резковато. Вы не знаете всей ситуации, и позволяете себе слова типа "в вашем случае все понятно". Дело Ваше, конечно. Но если не понятно, то поясню: я искала людей, у которых те же проблемы, и возможные способы их решения, а не тех, кому хочется самоутвердиться за чужой счёт.

Мне не захотелось острых ощущений. Мне захотелось хоть ненадолго вернуться в город, который стал частью меня, план которого я рисовала ночами после катастрофы, просыпаясь после очередного кошмара, стараясь не забыть аромата роз и вековых дубов у пляжа. Мне тогда было 10 лет, и я несколько месяцев прожила одна в той квартире - потому что бабушка попала ещё до НГ в больницу, и я много бродила по улицам после школы, я сама отмечала Новый год, и ходила каждый день в больницу бабушке. Так что город для меня - не размытое воспоминания, а нечто большее. НЕ знаю, способны ли Вы это понять.

Езжать в одиночку и никого не поставив в известность - хороший совет, конечно, для тех, кто одинок. Я ездила так, когда меня ничего не держало - могла сорваться и поехать. Теперь я так не могу, потому что у нас семья, и дочка, и я считаю, что так нельзя.
2 ksuksu

Понимаю Ваши чувства и полностью поддерживаю Вас! Воспоминания детства - это очень важно, особенно для человека творческого. Это возможность попасть в ТО время и понять, какими мы были ТОГДА и каким тогды был для нас мир.

Когда-то давно с моим старшим братом мы смотрели старые журналы "мурзилка" и диафильмы по фильмоскопу...

И сейчас я долго искал эти журналы и эти диафильмы, чтобы еще раз посмотреть на эти картинки... и вспомнить детство. Вспомнить себя - другим. Когда еще ничего неизвестно и вся жизнь просто чистый лист бумаги, и будущее видится радужным, солнечным и красивым...

А есть люди, которым все это не надо. Которые живут сегодняшним днем и все делают так, как предписано и как написано. В их жизни нет романтики и чего-то такого, что делает нас всех ЛЮДЬМИ и ради чего хочется жить...
Newermore вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2007, 10:31   #82
Darkness
Участник

Включить репутацию: 1922

Цитата Сообщение от Dim_ka:
Я не совсем понял Вас всех.Вы совершеннолетние или нет,что за Вас родители решают?Просто мне не совсем понятно,как это взрослый мужик просит разрешения родителей пойти в то или иное место.
Вот. Абсолютно согласен! Поставил перед фактом и все!
Старый 08.11.2007, 00:23   #83
Den
Участник

Включить репутацию: 405

если человек в зрелом уже возрасте, то это его личное дело ехать в Зону или нет.... другой момент,что у этого человека есть своя семья, которая может быть совсем далека от понимания всей этой темы... кто-то видит опасность для здровья в этом.. а бывают и другие непонятки..
у меня был такой момент, когда я рассказывал бывшей девушке про поездки в Зону... она тупо улыбалась и спрашивала типа "ну и зачем тебе это?". мне было очень обидно.. я объяснял про то, что это серъезная вещь на самом деле.. про то, что я что-то там читал/смотрел...
ни в зуб ногой., ноль понимания.. меня это обидело... разговор почти даже и не шел о вреде здоровью..

многие просто не понимают что, это очень серьезная тема....
Den вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 00:31   #84
Den-m19
Участник

Включить репутацию: 0

Мда, проблема актуальна ). Девушка сказала, что никуда я не поеду. Боится, что схвачу дозу радиации, проблемы с детьми и т.д. =\ Вот не знаю, но съездить хочу, даже с другом, который , я уверен, согласится (учится в меде).. если получится то 26- ого апреля 2008-ого года..
Старый 09.11.2007, 22:47   #85
oleg_222
Участник

Включить репутацию: 362

Цитата Сообщение от Den-m19:
Мда, проблема актуальна ). Девушка сказала, что никуда я не поеду. Боится, что схвачу дозу радиации, проблемы с детьми и т.д. =\ Вот не знаю, но съездить хочу, даже с другом, который , я уверен, согласится (учится в меде).. если получится то 26- ого апреля 2008-ого года..
Что значит сказала, что Вы никуда не поедете? По какому праву она так безапелляционно Вами командует, как своими личными вещами? Подозреваю, что посмей Вы так покомандовать, то она бы Вас послала очень далеко. Спрашивать взрослый человек (тем более парень у девушки) ничего не должен, а вот поставить в известность - другое дело! (поставить в известность - это без изменения своих намерений). Пора уже становиться взрослым человеком, самому принимать решения и самому же за них отвечать. Вот ведь поэтому и говорят, что нынешние 20-летние - как дети. Обидно, правда? Так давайте исправлять положение и начинать с себя. Ваша девушка, как видно, запрещает Вам также летать самолетами и делать рентген (в поликлинике или больнице). Так объясните ей, в конце концов, покажите, что Вы мужчина, а не послушное безвольное существо.
oleg_222 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 23:18   #86
Dim_ka
Участник

Включить репутацию: 595

Все проще.Просто человек так хочет съездить.Хотел бы действтительно съездить,то его бы и десять девушек не остановили.
Dim_ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 23:19   #87
Lobo
Участник

Включить репутацию: 519

Если бы человек решился бы ехать в Припять, он бы поехал. Парень просто колеблется, а слова его девушки еще больше наталкивают на мысль, что там можно дозу схватить и не стоит туда ехать. Кто хочет поехать в Припять - тот туда едет. и мнение окружающих тут играет весьма малую роль

сообщение правлено

Dim_ka опередил таки. и в одном ключе мыслим
Lobo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2007, 00:05   #88
Darkness
Участник

Включить репутацию: 1922

Цитата Сообщение от Lobo:
Кто хочет поехать в Припять - тот туда едет. и мнение окружающих тут играет весьма малую роль
Вот. Очень правильно сказано. +1
Старый 10.11.2007, 01:42   #89
oleg_222
Участник

Цитата Сообщение от Lobo:
Кто хочет поехать в Припять - тот туда едет. и мнение окружающих тут играет весьма малую роль
Правильно. А кто не хочет - ищет причины, да еще и думает, какую бы причину покрасивее выставить. Так сказать, себя показать.
Старый 11.11.2007, 11:10   #90
oleg_222
Участник

Возможно не было у вас таких отношений, когда люди заботятся друг о друге и им не безразлично, что будет с их любимым человеком, тогда сочувствую вам.
Съездить хочу, но колебаюсь, с этим не спорю.
И кстати, тот, кого не волнует мнение окружающих ( родственников, близких) просто ЭГОИСТ, с большой буквы "Э". И если ваша девушка\жена будет против вашей поездки, а вы будете каждый раз хлопая дверью, "брать и ехать" в Зону, то в один прекрасный день вы просто вернетесь в пустую квартиру ( не дай бог конечно).
ПРАВИЛА ФОРУМА, пункт 3.12:
"Запрещены грубые, нецензурные выражения и оскорбления в любой форме, сообщения, содержащие переход на личности".
Старый 11.11.2007, 11:31   #91
Den-m19
Участник

Цитата Сообщение от oleg_222:
ПРАВИЛА ФОРУМА, пункт 3.12:
"Запрещены грубые, нецензурные выражения и оскорбления в любой форме, сообщения, содержащие переход на личности".
Сообщение я удалил, приношу извинения за нарушение правил.
Олег, думаю мы с вами оба поняли что к чему.
Старый 11.11.2007, 11:48   #92
oleg_222
Участник

Сообщение я удалил, приношу извинения за нарушение правил.
Олег, думаю мы с вами оба поняли что к чему.
Большое спасибо! К сожалению, не могу удалить свое предыдущее сообщение, т.к. по правилам форума запрещено удалять свое сообщение, если на него уже ответили с цитированием (как, к сожалению, в нашем случае). Я уже получал за такие вещи предупреждение модератора. Искренне сожалею, что не смог помочь Вам в решении Вашего вопроса. Надеюсь, что в скором времени Вы решите свой вопрос и поедете в Припять (если только, наоборот, не раздумаете ехать окончательно).
Старый 27.11.2007, 00:38   #93
Drunkel
Участник

Включить репутацию: 383

Ездил вот 16-го ноября в Припять. Родителям об этом не сказал - думал (даже уверен был) что не пустят или начнут отговаривать, спорить... Но спустя неделю после того как приехал, решил все-таки им сказать о поездке. Каково же было мое удивление, когда все мало того что не устроили "разбор полетов", так еще и заинтересовались и начали расспрашивать как это было и просили показать фотки и видео, а отец даже сказал, что в следующий раз постарается поехать со мной... К чему я это клоню - не стоит боятся рассказывать родителям о поездке. Если вы твердо решили поехать - то в любом случае поедете, а зато близкие не будут за вас переживать.
Старый 28.11.2007, 09:53   #94
sereny
Участник

с родителями не живу вместе,но живём в пяти минутах друг от друга,мама сказала "делать тебе нечего"лучше за границу съезди отдохни недельку и никаких споров!с женой вместе живём есть дочка 1,5 годика,жена сказала ,что тебе терять нечего дочь уже есть,а так не против!друзья меня не понимают,но и не отгаваривают,некоторые ссылаються на то,что у тебя уже есть дочь,а у нас пока нет!но хочетьсявот такой вот расклад,у всех своё мнение.
sereny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 08:26   #95
oleg_222
Участник

Цитата Сообщение от sereny:
с родителями не живу вместе,но живём в пяти минутах друг от друга,мама сказала "делать тебе нечего"лучше за границу съезди отдохни недельку и никаких споров!с женой вместе живём есть дочка 1,5 годика,жена сказала ,что тебе терять нечего дочь уже есть,а так не против!друзья меня не понимают,но и не отгаваривают,некоторые ссылаються на то,что у тебя уже есть дочь,а у нас пока нет!но хочетьсявот такой вот расклад,у всех своё мнение.
1. Поясните, пожалуйста, а при чем здесь то, что у Вас УЖЕ есть дочь, а у других нет. Если есть, то больше свободного времени, что ли? По моему, как раз наоборот.
2. Вы пишите, что живете в Москве, а Припять, между прочим, находится в Украине! То есть, по-Вашему, Украина по отношению к России не заграница? Попробуйте тогда, когда поедете на поезде в Киев, отказаться предъявлять паспорт пограничникам, а когда Вас за это высадят из поезда на пограничной станции, устройте митинг! Думаю, о Вас напишут во всех газетах!
P.S. Согласитесь, что прежде чем что-либо писать, неплохо бы сначала хорошо подумать головой.
Старый 30.11.2007, 09:13   #96
sereny
Участник

Украина ближнее зарубежье,а заграница я имел ввиду Египет,Кипр и т.д.
Про дочь я написал поскольку мои друзья думают,что съездив в чернобыль несмогу иметь детей конечно бред полный!
P.S. неделай вынос мозгов!

Последний раз редактировалось sereny, 30.11.2007 в 10:35.
sereny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 14:26   #97
LG2375
Участник

Включить репутацию: 376

Глупо когда люди ничего не знают о теперешней обстановке, и, руководствуясь лиш сложившимися стереотипами за прошедшие 21 год, начинают давать советы. Да и спрашивать разрешения у жены (девушки) как то низко, как по мне. Не при матриархате живем вроде бы, мужик сказал - мужик сделал. Есть, конечно, отдельные личности мужского пола, которым жениться равносильно найти вторую мамочку, но это уже не мужик.

Последний раз редактировалось LG2375, 30.11.2007 в 15:27.
LG2375 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 16:40   #98
MOHCTP
Советник

Включить репутацию: 22501

LG2375
Ну, я бы не был так категоричен, все-таки любовь превыше всего...

Меня мама тоже не пускала, когда я на станцию собрался в первый раз. Плакала, умоляла, говорила, что умру, а ей такого не пережить. Любые мои аргументы не воспринимались, казалось, что выхода нет. Но! Я сказал маме моей, что при любых обстоятельствах и поступках буду помнить о ней, и постараюсь, чтобы она не плакала ночью в подушку. Мама как-то сразу успокоилась, по крайней мере внешне, и благословила. Вот так...

MOHCTP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 18:31   #99
LG2375
Участник

Включить репутацию: 376

2 МОНСТР

Я подразумевал отношения не между детьми и родителями, а между мужем-женой (парнем-девушкой). Что же это за любовь, когда тебе навязывать свою волю - "Вот не поедеш, и всё тут!". Это уже тирания. По моему, в серьёзных отношениях, обе стороны должны уважать желания друг друга, а не тянуть одеяло каждый сам на себя. Во всяком случае когда мне начинали наступать на горло, я отношения сразу прерывал. Любовь любовью, но ежели изначально такие предъявы, то что же будет дальше. А жить с мегерой... В общем, как говорят в хохляндии: "Бачили очi що купували". ИМХО
Старый 06.12.2007, 13:16   #100
aquamarina
Участник

Хотелось бы ответить с точки зрения чей-то девушки (жены). Я не могу себе представить ситуацию, когда я запрещаю своему любимому мужчине, взрослому состоявшемуся, ответственному за себя, за свои поступки (да и за меня в чем-то) куда-либо поехать... может быть в Припять, может быть в зимнее восхождение... а может быть и на фронт. Во-первых, потому что доверяю ему и верю, что он не склонен к необдуманным поступкам. Если уж решил, значит это взвешенное решение. Во-вторых, я всегда могу донести до него, что я переживаю, волнуюсь за него, вижу опасность в том-то и том-то... и он поймет меня, объяснит... По-моему, это и есть самое важное - доверие между двумя любящими людьми.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск