Обзор сайта
Сделать пожертвование
Наш партнер: интернет магазин tatet.ua

Вернуться   Форум г. Припять > Припять и зона отчуждения > Фото твоего дома
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Фото твоего дома Всем, кто по каким либо причинам не может попасть в Припять, но хочет увидеть свой дом, квартиру, место работы или учебы, предлагаем оставлять в данном разделе заявки на фотографии, с указанием конкретного адреса и названия объектов. Постараемся по мере возможности обеспечить фотографиями всех желающих.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.05.2011, 11:51   #521
vik-ke
Участник

Включить репутацию: 0

Цитата Сообщение от Ulis:
Принято! Сергей свою квартиру навестил лично, поэтому Ваша заявка первая в списке .

1. ул.Спортивная, 17а, кв 45
9.05.2011 собираюсь поехать в Припять. Точно буду в районе магазина Восход, Леси Украинки 28, 28а, 30, бассейна Лазурный, 3 школа. Если есть пожелания или заявка по поводу фото или видео.
Еще, у меня в машине инвертор на 220В. Как показала прошлая поездка, ограничения для съемки видеокамеры не было (у меня 2 аккумулятора для нее).
vik-ke вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2011, 11:54   #522
vik-ke
Участник

Если конкретная квартира, то желательно указать этаж и место. Не везде есть таблички или вообще входные двери
Старый 11.05.2011, 12:31   #523
Elen_ka
Участник

Принято! Сергей свою квартиру навестил лично, поэтому Ваша заявка первая в списке .

1. ул.Спортивная, 17а, кв 45
Спасибо! Я могу правда ошибиться в номере, но я точно помню ее расположение (в левом крыле по правую сторону первая дверь). Я точно помню, что она под номером 40 с чем-то. Судя по расположению по 10 квартир на этаже, я подсчитала, что у нее номер 45 (ну максимум погрешность 44 или 46), 5 этаж точно помню.
Я могу описать - в квартире слева ванна с туалетом, а потом идет кухня, а справа комната, в которой стояли вдоль стен 2 софы, а около дальней стены стенка. Балкон был из комнаты только. Точный признак того, что эта наша квартира - наличие моих детских принадлежностей хоть каких-то (мне тогда около 10 лет было) - ролики, плюшевый мишка. Мы там жили с мамой вдвоем, так что мужских следов там не должно быть

С нетерпением буду ждать! Спасибо!
п.с Это теперь мой новый ник, просто к нику Elenka потерян пароль
Elen_ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 12:33   #524
Elen_ka
Участник

Спросить про номер квартиры уже, увы не у кого - мама умерла давно
А документов из Припяти никаких не сохранилось при переезде очередном
Старый 11.05.2011, 14:11   #525
yezan
Советник

Включить репутацию: 21538

Цитата Сообщение от Elen_ka:
Спросить про номер квартиры уже, увы не у кого - мама умерла давно
А документов из Припяти никаких не сохранилось при переезде очередном
Извините и примите сочувствие... есть ещё один из вариантов... сообщите фамилию родителей (мамы), чаще всего в Припяти почти во всех подъездах домов были таблички с фамилиями жильцов и номер квартиры... возможно Вам повезёт и не затруднит того, кто будет выполнять Вашу просьбу....
(главное, чтобы не ошиблись в номере дома и улицы)
Старый 11.05.2011, 22:42   #526
vik-ke
Участник

[quote=yezan;158945]... есть ещё один из вариантов... сообщите фамилию родителей (мамы), чаще всего в Припяти почти во всех подъездах домов были таблички с фамилиями жильцов и номер квартиры...

А как вам вариант: по фамилии воспользоваться телефонным справочником, который выложен на сайте (там указывается адрес тоже).
Старый 12.05.2011, 07:48   #527
yezan
Советник

Включить репутацию: 21538

Цитата:
А как вам вариант: по фамилии воспользоваться телефонным справочником, который выложен на сайте (там указывается адрес тоже).
Ну, уж извините за мой дурацкий совет... это ведь нужно Вам , а не тому товарищу, который будет выполнять Вашу просьбу..., а оно ему надо искать какие-то телефонные справочники?
Вот почему многие люди пытаются перекладывать свои проблемы на других?
Или я Вас не понял...и это Вы будете искать?... ну тогда ищите...
Старый 12.05.2011, 10:11   #528
Ulis
Участник

Включить репутацию: 2470

На самом деле можно воспользоваться и телефонным справочником (или здесь в Excel; идея хорошая, но в справочнике далеко не всё), и указать фамилию ответственного квартиросъёмщика, чтобы уточнить адрес по табличке в подъезде (встречаются иногда), и расположение квартиры тоже не помешает.
Вообще, даже если иметь просто адрес, можно вычислить нужную квартиру, даже если табличек на дверях (или самих дверей) не сохранилось. Просто времени поиск несколько больше займёт.

"Голоса их всё тише. Время не ждёт."
Ulis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 10:23   #529
Elen_ka
Участник

Цитата Сообщение от yezan:
Извините и примите сочувствие... есть ещё один из вариантов... сообщите фамилию родителей (мамы), чаще всего в Припяти почти во всех подъездах домов были таблички с фамилиями жильцов и номер квартиры... возможно Вам повезёт и не затруднит того, кто будет выполнять Вашу просьбу....
(главное, чтобы не ошиблись в номере дома и улицы)
Понимаете, друзья, фамилию мамы я озвучу конечно - Щукина В.В.
Но, боюсь, особо это не поможет при поиске
Она ликвидатором была еще, вдруг это вам поможет, и жила в Славутиче до последних дней, да и похоронена там уже напару со своим мужем, появившимся благодаря совместной ликвидации аварии
Телефона у нас там вроде не было (думаю, как и у всего дома Спортивная, 17а), потому как это гостинка. Да, к тому же мы в Припяти пару лет всего как жили, из них меньше года - в соседнем общежитии на Спортивной,10. Потому, если там и висят таблички, то нас там может не быть.
Но то, что мы жили на Спортивной, 17а - в этом я точно уверена, как и в расположении квартиры на этаже! Также помню точно, что этаж у нас не низкий, так как из окна (а окна у нас смотрели на школу через дорогу с бассейном) мы в ту ночь отчетливо видели аварию на ЧАЭС. То есть думаю таки 5 или 6 этаж точно (скорее 5 и квартира 45).
Еще раз спасибо Вам за ваши старания!
Старый 16.05.2011, 11:08   #530
Elen_ka
Участник

На самом деле можно воспользоваться и телефонным справочником (или здесь в Excel; идея хорошая, но в справочнике далеко не всё), и указать фамилию ответственного квартиросъёмщика, чтобы уточнить адрес по табличке в подъезде (встречаются иногда), и расположение квартиры тоже не помешает.
Вообще, даже если иметь просто адрес, можно вычислить нужную квартиру, даже если табличек на дверях (или самих дверей) не сохранилось. Просто времени поиск несколько больше займёт.
Щукина В.В.
Посмотрела справочники, не обнаружила
Да я и не припомню, чтобы у нас в доме был телефон, мы там не так давно поселились (но люблю и помню похлеще последнего места жительства даже).
Я точно уверена в расположении квартиры на этаже (в левом крыле первая справа), и что этаж 5-6 (мы видели в окно аварию в ту ночь), но не последний точно!
Припять для меня- это ностальгия по проживанию с мамой вдвоем, по лучшим временам, когда мама была красавицей, умницей, труженницей, активисткой и счастливой...
Проанализировав ее жизнь, я поняла, что после аварии ее жизнь пошла на спад, многие факторы и одна личность повлияли на ее ранний уход из жизни
Старый 28.05.2011, 22:58   #531
vik-ke
Участник

Или я Вас не понял...и это Вы будете искать?... ну тогда ищите...[/quote]

Да, я имел ввиду именно поиск в справочнике со стороны заинтересованной особы. Потом бы и дала информацию по квартире своей.
Ведь мы все занятые люди, чтобы рыться в справочниках для кого-то.
Другое дело, я снял на видео квартиру одноклассника в другом подьезде своего дома. Он живет в России и ему сложнее приехать в Припять. Я просто сделал это, т.к. был в городе. Но он четко назвал этаж и место расположения ее.
Старый 29.05.2011, 21:29   #532
Ulis
Участник

Включить репутацию: 2470

Давайте не ссориться что ли? Будет возможность, сделаем фотографии обязательно. Сам собираюсь быть в Городе через месяц, постараюсь все сделать.

"Голоса их всё тише. Время не ждёт."
Ulis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 11:58   #533
Elen_ka
Участник

Давайте не ссориться что ли? Будет возможность, сделаем фотографии обязательно. Сам собираюсь быть в Городе через месяц, постараюсь все сделать.
Спасибо огромное! А разве тут ссорился кто-то?! Я и не заметила
Старый 31.05.2011, 12:01   #534
Elen_ka
Участник

Цитата Сообщение от vik-ke:
Или я Вас не понял...и это Вы будете искать?... ну тогда ищите...Да, я имел ввиду именно поиск в справочнике со стороны заинтересованной особы. Потом бы и дала информацию по квартире своей.
Ведь мы все занятые люди, чтобы рыться в справочниках для кого-то.
Другое дело, я снял на видео квартиру одноклассника в другом подьезде своего дома. Он живет в России и ему сложнее приехать в Припять. Я просто сделал это, т.к. был в городе. Но он четко назвал этаж и место расположения ее.
А я точно уверена в расположении квартиры, а этаж 5
Старый 31.05.2011, 12:12   #535
Chrome
Администратор

Адрес: Припять-Вена-Клагенфурт-Мюнхен-Киев-Дели-Катманду-Лхаса-Дубаи-Кабул-Львов
Включить репутацию: 10

Позавчера мы были на спортивной, не нашли дом. Везде сорваны таблички. Опишите, какой это был дом - крестообразная свечка или длинный на много подъездов, так как напротив Лазурного минимум три дома.
Чем четче будет - тем лучше, так как это место заросло очень, очень сильно.

Дайте спокій. Я есть и доступен, просто если что -- звоните.
Chrome вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 12:47   #536
VladLit
Координатор "Припять 3D"

Включить репутацию: 28855

Цитата Сообщение от Elenka:
Ну тогда и мою квартиру заодно захватите- 45 квартиру, пожалуйста!
насколько мне не изменяет память, она на 5 этаже, в левом крыле, справа первая.
Дом точно этот?: http://addyour.name/flashmap.php?id=307&lang=ru

VladLit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 14:17   #537
Little Anette
Участник

Включить репутацию: 289

Цитата Сообщение от Chrome:
Позавчера мы были на спортивной, не нашли дом. Везде сорваны таблички. Опишите, какой это был дом - крестообразная свечка или длинный на много подъездов, так как напротив Лазурного минимум три дома.
Не то слово, заросло! В основном кустами шиповника... Продраться через эти дебри практически нереально. Очень хотелось помочь Вам увидеть родной дом, но увы... Ни одной таблички на домах, ни одного списка жильцов...
Старый 31.05.2011, 18:02   #538
Verdish
Новичок

Цитата Сообщение от Chrome:

Саш!!!! Мы как раз ходили с Вербицким на Спортивную в квартиру Алексея Бреуса. Это как раз 17а. Просто он знает этот дом! Только 45 это 5 этаж а мы были на 8м. если бы знали...
Verdish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 19:40   #539
Chrome
Администратор

Адрес: Припять-Вена-Клагенфурт-Мюнхен-Киев-Дели-Катманду-Лхаса-Дубаи-Кабул-Львов
Включить репутацию: 10

Дайте спокій. Я есть и доступен, просто если что -- звоните.
Chrome вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 19:25   #540
Андрей Лангепас
Участник

Включить репутацию: 416

Здравствуйте. Так как у на PrC обновился, то и база фото тоже обновилась. Где можно увидеть фотографии от поста #319? Я не хозяин этой квартиры, просто заинтересовала планировка квартиры: ...подъезд как раз на "изломе" дома, квартира тоже вписана в этот профиль. Квартира четырехкомнатная, одна из комнат треугольной формы, и одну грань этой треугольной призмы полностью занимает широкая лоджия, выходящая на проспект. Не комната, а настоящая светлая "студия", как сейчас модно..

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск