Обзор сайта
Сделать пожертвование
Наш партнер: интернет магазин tatet.ua

Вернуться   Форум г. Припять > Последняя колонка > Моделирование города и Зоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Моделирование города и Зоны Моделирование объектов Припяти и 30-километровой зоны. Картография. Проект "Припять 3D".

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.09.2007, 11:26   #21
VladLit
Координатор "Припять 3D"

Включить репутацию: 28840

Завтра посмотрю сам 24 и 26 дом по Леси.
VladLit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 17:37   #22
Альфа
Супермодератор

Включить репутацию: 27340

Вот, продолжаю тоже разбираться с этими 24-ым и 26-ым домами.
Кажется, кое-что поняла -- на карте с двух разных объектов две ссылки ведут на один и тот же дом : http://addyour.name/view.php?id=120 Доберусь до флэша -- исправлю.
1. Пятиэтажная хрущевка по Л. Украинки с южной стороны, ДО Курчатова.
2. Девятиэтажный дом ПОСЛЕ Курчатова, если смотреть с юга.

Может кто-нибудь подсказать, какой из них правильный? Видимо, второй? Или у нас все совсем плохо и нумерация совсем перепутана? В таком случае помогите разобраться.
Еще про фотографию к этому дому -- на ней изображен, скорее всего, дом по левой стороне ул. Курчатова (если смотреть от центра) -- дальше видна такая же хрущевка (одна из трех параллельных) на ул. Л. Украинки (под тупым углом), и кусочек "состыкованных" точечных девятиэтажек с магазином "Старт" (с "внутренней" стороны, т. е. со двора).
Я права? Если нет, поправьте, пожалуйста.
Старый 04.09.2007, 17:48   #23
MOHCTP
Советник

Включить репутацию: 22501

VladLit
Респект за информацию!

MOHCTP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2007, 08:43   #24
Альфа
Супермодератор

Еще апдейтик для народной карты. Добавлены фотографии и описания, подправлены некоторые ошибки, наверняка, внесены новые
Вложения
Тип файла: zip town-update-0.0.2.zip (473.5 Кб, 163 просмотров)
Старый 05.09.2007, 09:05   #25
MOHCTP
Советник

Альфа
Респект и уважуха! Но опять старый больной MOHCTP со своим брюзжанием: для отслеживания апдейтов предлагаю создавать файл с именем похожим на это info-20070905.txt, и в него писать только измененные строки либо новые. Это для удобства пользователей...

Старый 05.09.2007, 09:36   #26
VladLit
Координатор "Припять 3D"

Отлично! Напротив магазина "Старт" через дорогу здание милиции (д.9).
Старый 05.09.2007, 10:39   #27
Альфа
Супермодератор

Цитата Сообщение от VladLit:
Отлично! Напротив магазина "Старт" через дорогу здание милиции (д.9).
О, значит, я правильно сориентировалась В последнем апдейте оно добавлено. Правда, с вопросиками. Значит, их можно убрать.

Цитата Сообщение от MOHCTP:
Альфа
предлагаю создавать файл с именем похожим на это info-20070905.txt, и в него писать только измененные строки либо новые. Это для удобства пользователей...
Принято, так в следующий раз и сделаем
Старый 05.09.2007, 17:40   #28
MOHCTP
Советник

Важно Список домов

Вот публикую список домов Города с адресами и файлами картинок.
Прошу обратить внимание на выделенные цветом строки - это выявленные мной нестыковки. Прочерки означают отсутствие фото (хотелось бы, чтобы при очередных поездках в Город участники присылали отсутствующие изображения с указанием адреса)
PriDom.zip

Старый 05.09.2007, 18:17   #29
VladLit
Координатор "Припять 3D"

Список забрал.
Старый 06.09.2007, 19:37   #30
VladLit
Координатор "Припять 3D"

Достал сегодня информацию об одном здании:1526: 1977 :Леси Украинки улица, д. 5 : m-359-1:Это станция обезжелезивания и фторирования, (сокращённо СОФ), 2-й подъём. Работала до аварии, работает и сейчас.
Старый 09.09.2007, 20:35   #31
Konstantin
Советник

Включить репутацию: 9385

Не фотографии, но взгляд проектантов:

Prypjat-1.jpg, Prypjat-2.jpg,
Prypjat-3.jpg, Prypjat-4.jpg
Изображения
Тип файла: jpg Prypjat-5.jpg (440.1 Кб, 174 просмотров)
Konstantin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2007, 20:36   #32
Konstantin
Советник

Prypjat-5.jpg, Prypjat-6.jpg
Старый 30.09.2007, 22:19   #33
VladLit
Координатор "Припять 3D"

И так, продолжим. объект "ЛВД" - лаборатория внешней дозиметрии находится на Заводской улице вот тут:http://forum.pripyat.com/attachment....1&d=1191176706
Изображения
Тип файла: jpg map LVD.jpg (265.9 Кб, 332 просмотров)
Старый 01.10.2007, 18:23   #34
MOHCTP
Советник

Важно Один день из жизни Города

В ходе беседы с участниками автоклуба (респект за фото, особенно Утру за прекрасный репортаж и добрые слова, я отработаю...) родилась интересная идея:

1. Время проведения - середина осени, листва упала (легче делать фото), еще дожди не разгулялись (комфортнее бродить по Городу), солнце светит (фото качественнее и не такие мрачные)

2. Место проведения - улицы и окрестности Города, нельзя ограничиваться центральной площадью, пристанью и медсанчастью

3. Участники - начинающие и умудренные опытом, интересен взгляд и тех и других

4. Идея - сделать фотографии всех домов и сооружений в Городе за один день, так сказать, документальная часть, при этом приветствуются высокохудожественные фото в стиле упавший листок на лавочке возле дома

5. Результаты - DVD с полным фотосетом для каждого участника мероприятия, обновленные Народная карта Города, Адресная книга, как перспектива - фотоальбом с рабочим названием "Один день из жизни Города" (идеи приветствуются) с указанием авторского коллектива

Идеи и предложения приветствуются (повторяюсь), конструктивная критика оценивается, злопыхательские комментарии игнорируются

Старый 01.10.2007, 22:04   #35
serg1221
Разработчик "Припять 3D"

Включить репутацию: 12897

В ходе беседы с участниками автоклуба (респект за фото, особенно Утру за прекрасный репортаж и добрые слова, я отработаю...) родилась интересная идея:...
Идея действительно сильная. Правда на счет всех домов за одну поездку , да еще с художественными ракурсами я сомневаюсь, но попробовать стоит.
Что касается выбора времени для максимального представления домов, то думаю весна всетаки лучше. Когда листвы совсем нет , а солнышко уже греет.
Правда это мое личное мнение.

Cамый тупой карандаш лучше, чем самая острая память.
serg1221 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2007, 11:18   #36
Альфа
Супермодератор

Да, отличная идея. Если автоклуб примет в компанию, с удовольствием поучаствую. Сама об этом давно думаю.
У меня, правда, была мысль поскромнее -- наметить несколько наиболее "мутных" объектов (такие дома есть в адресной книге, с нелогичными адресами, с кажущимися или явными ошибками, просто несфотографированные, нежилые здания невыясненного назначения и т. п.), продумать маршрут и пройти осмотреть и обфотографировать конкретно эти объекты. Есть у меня на примете такие, давно меня мучают :/
И еще я все-таки не расстаюсь с идеей портировать "народную карту" под WinCE. Хочется такую на КПК иметь, хоть тресни. Пока ничего работающего показать не могу, знаний не хватает, но я ковыряюсь потихоньку и "расту над собой"

На заметку
Небольшое техническое замечание по своей теме: адресную книгу в том виде, как она существует сейчас, на DVD перенести будет затруднительно -- это веб-ориентированный проект, для его работы нужна, как минимум, СУБД, а по-хорошему -- еще и веб-сервер с "пониманием" PHP. Такие портативные системы "все в одном" обычно делаются на базе liveCD c юниксами, насколько я предстваляю. Т. е. если задаться целью -- можно подумать, но по-быстрому на диск дистрибутив закатать не получится.
Старый 02.10.2007, 20:26   #37
MOHCTP
Советник

Альфа
Цитата:
адресную книгу в том виде, как она существует сейчас, на DVD перенести будет затруднительно
Я не имел ввиду перенос на носитель Адресной книги в том виде, как она реализована на сервере. Задумка скромнее - полный фотосет на DVD с пояснительными надписями (можно в виде HTML-проекта)

serg1221
Цитата:
Правда на счет всех домов за одну поездку , да еще с художественными ракурсами я сомневаюсь
Спешу развеять сомнения - на моей карте сейчас 248 объекта (включая садики, школы, танцплощадку). При составе группы в 40 человек - нагрузка на каждого 6 объектов, весь вопрос правильного планирования и доставки персонала в отдаленные точки Города. Мысль такова - печатаем карту Города, раздаем каждому с пометкой, что он должен заснять, развозим по точкам, делаем документальную часть, остается времени на творчество - хорошо, через картридер сливаем организатору на ноут материал, терпеливо ждем обещанного DVD... Слегка оптимистично, но реализуемо!

Старый 02.10.2007, 21:42   #38
samoilov
Советник

Включить репутацию: 26352

Слегка оптимистично, но реализуемо!
Согласен, за несколько поездок вполне реализуемо. Только нужно разбить город на сектора, определить "белые пятна" в каждом секторе и на каждую поездку выдать задание, которое реально выполнить за 2 - 3 часа, чтобы посетителям дать возможность еще побывать в "обязательных" местах. Думаю, что Вы можете взять на себя координацию этих действий, ведь у Вас такой замечательный архив собственных уникальных снимков! Вы как автор этой карты лучше всех знаете любые ее "терра инкогнита". А если еще каждый снимок будет снабжен текущим значением фона, зараженности хотя бы по гамма и бета, то это будет вообще уникальный материал! Великолепная идея!
samoilov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2007, 15:29   #39
Konstantin
Советник

4. Идея - сделать фотографии всех домов и сооружений в Городе за один день, так сказать, документальная часть, при этом приветствуются высокохудожественные фото в стиле упавший листок на лавочке возле дома
...
Идеи и предложения приветствуются (повторяюсь), конструктивная критика оценивается, злопыхательские комментарии игнорируются
В качестве технического предложения: возможно, целесообразно договориться об едином требовании к разрешению фотографий.
Старый 08.10.2007, 14:42   #40
autopoietic
Ветеран автоклуба

Включить репутацию: 4998

Мы по-прежнему хотим и готовы принять участие в реализации идеи. Правда есть небольшие трудности...
Сейчас не совсем понятно, когда в ближайшее время автоклуб сможет попасть в зону. Саша молчит, видимо ажиотаж вокруг выборов еще не закончился. Да и нам на сборы потребуется какое-то время. В любом случае, наша поездка сможет состояться не раньше, чем в конце октября – начале ноября… Будет ли это время еще актуально с точки зрения погоды в Зоне? Насколько я помню, планировалось успеть в "золотую" сухую осень.

Что касается идей, я с апреля месяца собираю для себя небольшой фотоальбом, под рабочим названием - Припять: времена года. Если планируемая поездка пройдет удачно, можно попробовать развить идею "Один день из жизни Города" до четырех красочных альбомов.

2 Альфа: Аня, соучастникам из северной столицы всегда рады!
autopoietic вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск