Обзор сайта
Сделать пожертвование
Наш партнер: интернет магазин tatet.ua

Вернуться   Форум г. Припять > Последняя колонка > Моделирование города и Зоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Моделирование города и Зоны Моделирование объектов Припяти и 30-километровой зоны. Картография. Проект "Припять 3D".

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.12.2007, 18:24   #121
Frejer Stolz
Участник

Включить репутацию: 0

Цитата Сообщение от Альфа:
Ага, хорошо, все пожалания занесены в "todo-list"

Вопрос тяжелый, тем более, что тестировать не на чем. Вижу ваши скриншоты и удивляться не успеваю -- настолько на моих железках все по-другому выглядит!
Предыдущие принскрины я уменьшил до формата QVGA. Потому что разрешение-то больше, чем QVGA, а экран на КПК тот же, - 3.5 дюйма. Так что картинка, как вы сделали, так и показывается, просто она становится в два-три раза меньше, хотя в качестве и не теряет... Вот полные принтскрины:

Но, реально они смотрятся так на экране 3.5 дюйма:

Готов тестировать и посильно помогать в совершенствовании

Нет, реальные картинки там побольше все-таки, это у меня они впакованы в стандартные размеры окошка QVGA... Думаю, надо либо еще один параметр в конфиг добавить, коорый будет отвечать за размер картинки, либо, что правильнее, динамически под размер окна подгонять.
А если программа сама может ресайзить картинки, то вот у нас и родился первый пункт НАСТРОЕК программы Так или иначе, пункт НАСТРОЙКИ должна иметь любая уважающая себя программа
Вот в этот пункт уже можно вписать галку для использования VGA или QVGA режима в программе. Кстати, и заставка тоже должна меняться в зависимости от экрана
Frejer Stolz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2007, 18:29   #122
MOHCTP
Советник

Включить репутацию: 22501

Альфа
Цитата:
Насчет второго пака, я думаю, это нереально -- никто не возьмется перелопачивать гору материала
Оригинальные фото - 300х300, сделать меньшего размера - не проблема (в первой версии так и было, поэтому могу выложить полный пак уменьшенных фото, говорите размер), но глубокого смысла в этом нет, в Flash-версии из папки img в превью (Tips) выводится первая картинка в масштабе 1:2, по клику - она же в масштабе 1:1.

Поэтому, поддержу Альфа в части динамической установки размеров (все равно придется этим заниматься, рано или поздно, юзверь сейчас привередлив).
Тем более:
Цитата:
что "Народная карта" специально придумана и разработана в таком виде, чтобы любой желающий мог вносить в нее изменения и дополнения, делиться наработанным материалом
Небольшая правка info.txt (или как он там сейчас), плюс заливка своих фото - вот и действительно НАРОДНАЯ КАРТА.

MOHCTP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2007, 18:31   #123
Frejer Stolz
Участник

А давайте для начала так попробуем. Вот маленький баг-фикс. Замените, пожалуйста, исполняемый модуль программы. Не стало лучше с VGA-дисплеем?
Насчет второго пака, я думаю, это нереально -- никто не возьмется перелопачивать гору материала. Разве что кто-нибудь из вас для себя, а потом поделится с остальными
Напомню, что "Народная карта" специально придумана и разработана в таком виде, чтобы любой желающий мог вносить в нее изменения и дополнения, делиться наработанным материалом.
О, конечно, стало лучше Во-первых, исполняемый файл заимел родную радиоактивную иконку А во-вторых, фотография в дитэйлзах растянулась на весь экрун. Хотя, конечно, качество не улучшилось
Так лучше!! Глаза ломать не приходится

А есть исходники этих фотографий? Можно было бы разделить между заинтересованными, за недельку "перерезать" фотографии.
Старый 10.12.2007, 18:47   #124
planca
Администратор

Включить репутацию: 10

Оффтопик
Смотрю, и тихо радуюсь Так держать, народ!
Старый 10.12.2007, 19:59   #125
Frejer Stolz
Участник

Альфа, кстати, при инсталляции, КАБ-файл должен создавать иконку в StartMenu/Programs, а то приложение сынсталлировал, а где искать - попробуй найди, кто не хакер

planca,
Кстати, герр администратор, под эту программу обязательно нужно выделить отдельную страницу на сайте, где будут появляться новые версии программы. И эту страницу нужно будет указать в пункте "О программе". Потому как если кто скачает эту программу с другого ресурса, вряд ли сможет выйти на это обсуждение.. В программе общая ссылка "www.pripyat.com".. А ссылки на страничку программы - нет!.

И там же нужно дать ссылки или информацию по сборке для ПК от МОНСТРа, ровно как и карту Альфы с GPS-привязками.

В общем, софта уже поднабралось, можно открывать раздел картографии

Последний раз редактировалось Frejer Stolz, 10.12.2007 в 20:17.
Старый 10.12.2007, 20:07   #126
sereny
Участник

Да действительно стало намного лучше!благодарю.
Кстати никто тут темами для КПК незанимаеться по данной тематике?у меня есть одна тема вот:если надо скажите куда залью
Изображения
Тип файла: jpg chernobil.jpg (22.2 Кб, 112 просмотров)
sereny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2007, 20:10   #127
iov
Советник

Включить репутацию: 674

Frejer Stolz - Дельное предложение!
iov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2007, 21:47   #128
planca
Администратор

Цитата Сообщение от Frejer Stolz:
planca,
Кстати, герр администратор, под эту программу обязательно нужно выделить отдельную страницу на сайте, где будут появляться новые версии программы. И эту страницу нужно будет указать в пункте "О программе". Потому как если кто скачает эту программу с другого ресурса, вряд ли сможет выйти на это обсуждение.. В программе общая ссылка "www.pripyat.com".. А ссылки на страничку программы - нет!.

И там же нужно дать ссылки или информацию по сборке для ПК от МОНСТРа, ровно как и карту Альфы с GPS-привязками.

В общем, софта уже поднабралось, можно открывать раздел картографии
Мы только сегодня днем с Альфой разговаривали на эту тему. Сделаем страничку. Думаю, до конца недели заработает. Если нет, начинайте в меня бросаться палками.
Старый 10.12.2007, 22:17   #129
bratkin
Советник

Включить репутацию: 865

Цитата Сообщение от planca:
Если нет, начинайте в меня бросаться палками.
Планками.

(прости, Саша, циничную мою натуру )
Старый 11.12.2007, 08:56   #130
Альфа
Супермодератор

Включить репутацию: 27340

Вот это активность! Ребята, "жжоте"!
Про заставку и иконку в меню "программы" записала в todo, спасибо за замечание.
Картинки, я думаю, перепаковывать не стоит -- 300*300 вполне приличный размер, просто сейчас он растягивается по размеру экрана. Но если есть время и желание -- почему бы и нет, собственно?
Темы для КПК сама думала одно время сделать по "припятькомовским" мотивам, но потом решила, что баловство это, не заслуживает траты времени. Но когда будет раздел с софтом -- там им самое место, думаю, стоит собрать их все туда.
Старый 11.12.2007, 12:28   #131
Frejer Stolz
Участник

Альфа, кстати,
Заголовок дитэйлза нужно на пару пикселей отклеить от левого края. (там где Стадион, Гидропроектовская)

Темы - я б не ставил себе честно сказать... Разве что так, для массовости "а вот если захотите, у нас ещё и темки есть".. Но захотят ли?
У меня ода и та же тема на всех КПК

Последний раз редактировалось MOHCTP, 11.12.2007 в 17:58. Причина: Оффтоп
Старый 11.12.2007, 18:07   #132
MOHCTP
Советник

Включить репутацию: 22501

Не пойму ничего:
Приведенный размер изображения 480 x 640 пикселей (надеюсь, это соответствует реальному разрешению экрана). Размер фото 300х300, следовательно, все должно казаться красивым
wince.jpg

MOHCTP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2007, 18:34   #133
Frejer Stolz
Участник

Сейчас отображается нормально, я просто взял старый скрин для примера как заголовок прилипает к левому краю.

Сейчас вид такой:

Но видно. что фото потянутое. Т.е., нет должной чёткости и глубины фото. Хотя, это уже не так принципиально

А какой процесс вбивания в программу имён авторов фоток? Сейчас везде "Автор: pripyat.com".. Что-то с этим пунктом не так

З.Ы. Туда же стоит вставить небольшой текст, касательно народных копирайтов, разработчиков и использования информации.
Усьо по-модньому дожено быць!

Последний раз редактировалось Frejer Stolz, 11.12.2007 в 19:23.
Старый 12.12.2007, 09:26   #134
Альфа
Супермодератор

Предлагаю растянутое (при маленьких разрешениях -- сжатое) фото оставить. Можно, конечно, его выводить в натуральный размер и центрировать, если вам так больше нравится.
Авторство -- если указано в файле БД, выводится то, что там указано. Если нет -- pripyat.com. Я, например, когда "апдейты" для народной карты делала, помечала свои комментарии строчкой [Alpha] в поле авторства, чтобы было, в случае чего, с кого спросить по всей строгости
На самом деле, функция этого поля мне тоже до конца неясна. Имеется в виду авторство снимков или авторство комментариев? Может, вообще эту строку не выводить -- какая в ней важность?
Старый 12.12.2007, 09:53   #135
Frejer Stolz
Участник

На самом деле, функция этого поля мне тоже до конца неясна. Имеется в виду авторство снимков или авторство комментариев? Может, вообще эту строку не выводить -- какая в ней важность?
В том-то и дело. Тем более, содержала бы эта программа копирайтовые авторские снимки - было бы ясно. Но тут же ВСЕНАРОДНАЯ! Какие копирайты? А всю информацию об авторах и разработчиках нужно выводить на заглавной заставке и в пункте "о программе".

Растянутое фото конечно оставить! Единственное что, может быть имеет смысл в будущем нарезать новые фото уже не 300х300, а 480х480, учитывая интересы владельцев VGA девайсов

И очень хочется поскорей обрести масштабирование... Хочется приблизить карту.. Потому что иногда фиг попадёшь по нужной иконке
Старый 12.12.2007, 10:11   #136
Frejer Stolz
Участник

Кстати, может сделать аддон к этой программке, который поможет новичкам добавлять фото? Автоматичски обрежет фото нужной величины, запросит ввод описания к фото, положит фото в нужную папку на девайсе.

А если шагнуть ещё дальше - можно сделать поддержку программы с сервера. То есть, пользователь запускает аддон к проге, добавляет в свою коллекцию фото, аддон его уменьшает до размера 480х480, а потом спрашивает юзверя, не желает ли он загрузить это фото в глобальную базу программы?
Если юзверь кликает "Да", программа щупает сеть и если она доступна, аплоадит фото с юзерским комментом на pripyat.com в папку ТЕМП. Раз в неделю админ проверяет фото на "достойность" и описание на корректность и перебрасывает фото из папки ТЕМП в основную базу.

Во..
Старый 12.12.2007, 11:18   #137
sereny
Участник

Ну ты заморочился реально!Скоро её можно назвать народно-глобальной картой
sereny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2007, 12:12   #138
admin
Администратор

Цитата Сообщение от sereny:
Ну ты заморочился реально!Скоро её можно назвать народно-глобальной картой
[sereny, Вы хоть иногда в свой профиль заглядываете?
http://forum.pripyat.com/member.php?u=6580

У Вас предупреждений и нарушений уже больше, чем у всех остальных участников, вместе взятых. Сейчас еще одно добавлю, за флуд. Вам заняться больше нечем, чем писать всякую ерунду на форуме?]
admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2007, 12:48   #139
Альфа
Супермодератор

Еще один багфикс для первой версии программы. Больше ей не занимаюсь, начинаю разработку версии 2 с дополнительной функциональностью. Изменения:
- исправлено отображение заставки для устройств с VGA-дисплеем;
- добавлено плавное перемещение карты при перетаскивании стилусом и отсутсвие смещения при незначительных движениях;
- исправлены ошибки при определении границы отображения маркеров в пределах экрана;
- добавлен отступ поля заголовка от края в окне информации об объекте;
- исправлено неправильное отображение масштаба для устройств с VGA-дисплеем.

2 Frejer Stolz:
А в чем проблемы с масштабированием? Аппаратные кнопки, ближайшие к навигационным обычно нормально работают (правая на уменьшение масштаба, левая -- на увеличение). Если не работают, мне помогает перезапуск программы.
Насчет программули, помогающей формировать апдейты -- по-моему, это лишнее. Подредактировать текстовый файлик и порезать фотографию в любом графическом редакторе -- это, с моей точки зрения, элементарные действия, которые вполне может выполнить любой пользователь ПК. Вопрос, по-моему, только в желании
На самом деле, написать такую программку-генератор апдейтов вполне можно (только НЕ для КПК. Для обычного компа.) Боюсь только, при текущем уровне активности народа по теме Народной карты вряд ли кто станет ей пользоваться... Мне, лично, на такое времени жалко...
Сервер апдейтов -- идея сама по себе хорошая . Но опять же -- в нашей конкретно взятой ситуации -- а кто этим будет пользоваться?
Вложения
Тип файла: zip PeopleMap-1.02.zip (51.2 Кб, 158 просмотров)

Последний раз редактировалось Альфа, 12.12.2007 в 14:01.
Альфа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2007, 13:06   #140
Frejer Stolz
Участник

По поводу "в нашей конкретно взятой ситуации -- а кто этим будет пользоваться?" это, к сожалению, так

Касательно аппаратных кнопок - они у меня двигают карту в 4 направления, но никак на масштаб не влияют!
да и на КПК редко пользуюсь кнопками. Всё хочется делать стилусом.
Ан-нет... Меняет одна кнопка.. да и то, только на уменьшение. На увеличение не меняет, так как на моём девайсе этой кнопке назначено открывать другую программу и когда я на неё нажимаю, карта не увеличивается, а вот назначенная программа открывается

И ещё - когда открыта эта программа, почему-то КПК не может переключиться на другие открытые задачи. Вроде как у этой программы функция "поверх всех окон". Непорядок

Дальше - хотелось бы, чтобы когда прокруткой достигаешь края карты, нельзя было выйти на чёрное поле. А прокрутка останавливалась и появлялся значок стрелочки с красным крестиком, вроде "дальше прокрутки нет"..
Изображения
Тип файла: jpg pc_capture4.jpg (63.6 Кб, 96 просмотров)
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск