Обзор сайта
Сделать пожертвование
Наш партнер: интернет магазин tatet.ua

Вернуться   Форум г. Припять > Последняя колонка > Моделирование города и Зоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Моделирование города и Зоны Моделирование объектов Припяти и 30-километровой зоны. Картография. Проект "Припять 3D".

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.12.2007, 12:48   #161
Альфа
Супермодератор

Включить репутацию: 27340

Залила архив на внешние хостинги:

http://webfile.ru/1658335
http://rapidshare.de/files/38140612/PMSetup.zip.html
Старый 27.12.2007, 17:49   #162
Frejer Stolz
Участник

Включить репутацию: 0

Цитата Сообщение от Альфа:
Залила архив на внешние хостинги:
Прости, днём отсуствовал.. В городе на дорогах полный бедлам творится...

Скачал! Сынсталлировал! Всё отлично.
Сразу заработало. Это достижение!!!!!!!!

Корректировка номер раз
На ВГА-экране очень маленькие кнопки управления! (см. прикреплённый файл, уменьшил пропорционально до размера экрана, чтоб были ясны размеры)

Предлагаю сделать кнопку в программе "настройки", где пользователь мог бы указать путь к папке с фотографиями!
Изображения
Тип файла: jpg Безимени-1.jpg (59.6 Кб, 122 просмотров)
Frejer Stolz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2007, 08:55   #163
Альфа
Супермодератор

Цитата Сообщение от Frejer Stolz:
Сразу заработало. Это достижение!!!!!!!!
Это, скорее, достижение из разряда "выбирайте правильный хостинг!"

На ВГА-экране очень маленькие кнопки управления! (см. прикреплённый файл, уменьшил пропорционально до размера экрана, чтоб были ясны размеры)
Предлагаю сделать кнопку в программе "настройки", где пользователь мог бы указать путь к папке с фотографиями!
Имеются в виду кнопки, которые на панели управления? Они стандартного размера -- 16x16...
Настройки, без сомнения, делать надо, но когда будет, что настраивать. Сейчас пока что таких параметров маловато. Во второй версии посмотрим
Старый 28.12.2007, 12:15   #164
Frejer Stolz
Участник

Это, скорее, достижение из разряда "выбирайте правильный хостинг!"

Имеются в виду кнопки, которые на панели управления? Они стандартного размера -- 16x16...
Настройки, без сомнения, делать надо, но когда будет, что настраивать. Сейчас пока что таких параметров маловато. Во второй версии посмотрим
То, что сработало - я имел в виду саму инсталляцию, а не то, что каб вообще запустился.

Иконки стандартные - вижу! Но на ВГА по ними попасть оч сложно!
В ВГА высота нижнего бара нре 16, а 51 Кнопки можно делать 33 пиксела.
См. прикрепленный файл. (ориентировка по кнопке клавы)

А для настроек - на данный момент я, например, не знаю, как подключать папку с фото... Неужто этого пункта не достаточно?
Изображения
Тип файла: jpg pc_capture2.jpg (139.0 Кб, 104 просмотров)
Старый 28.12.2007, 12:33   #165
Альфа
Супермодератор

на данный момент я, например, не знаю, как подключать папку с фото...
Прописать в конфиге, как всегда. Там очень подробные комментарии...
Старый 28.12.2007, 13:52   #166
Frejer Stolz
Участник

Прописать в конфиге, как всегда. Там очень подробные комментарии...

А зачем юзеру лезть в файловую систему, если пункт "настройки" возможен к исполнению?
Старый 28.12.2007, 14:19   #167
Альфа
Супермодератор

А зачем юзеру лезть в файловую систему, если пункт "настройки" возможен к исполнению?
Это совершенно отдельный вопрос идеологии.
Я, например, цитируя Машу (psyonna), считаю, что лень и невежество вообще не стоит поощрять, это раз. Два -- прошу не забывать, что программуля эта НЕ ставит перед собой целью обеспечить пользователю максимально удобный настраиваемый интерейс. Это задача глубоко второстепенная. Т. е. всякие фишки-рюшки я, возможно, и сделаю, но после других, более приоритетных вещей, имеющих непосредственное отношение к функционалу. И еще: это OpenSource программа.
В общем, если есть желание обсудить идеологию и философию разработки ПО с открытым исходным кодом, предлагаю делать это не здесь.
Старый 28.12.2007, 14:25   #168
Frejer Stolz
Участник

Ну вот те на.. Что за обиды?

Да я сам могу переписать ини-файл к этой программе, речь-то не об этом!

Просто пытаюсь подсказать, как лучше сделать, ибо не каждый юзер УМЕЕТ править конфиги. Не каждый из них программер! И если есть возможность, то лучше это всё визуализировать в настройках.

Тьху ты.. Вот уж удивился! Или конструктив к программе принимается не в этом топике и я ошибся?
Старый 28.12.2007, 16:21   #169
Альфа
Супермодератор

Ну вот те на.. Что за обиды?
Никаких обид. Возможно, просто непонятно выразилась.
Еще раз: этот пункт стоит в очереди задач, но в самом низу стека.
Главное -- это правильно расставить приоритеты, не так ли?
Просто пытаюсь подсказать, как лучше сделать, ибо не каждый юзер УМЕЕТ править конфиги. Не каждый из них программер! И если есть возможность, то лучше это всё визуализировать в настройках.

Оффтопик
Я вот тоже не программер, я злой админ. И поэтому считаю, что юзеров, которые не умеют править конфиги, надо убивать на месте Это не пользователи, а недоразумение какое-то. Потому что навыки тут требуются _минимальные_. И если человек ничего не умеет и ничему не хочет учиться, это его личная головная боль. Я таким сопли утирать и поощрять тем самым их потребительское отношение к жизни решительно отказываюсь.
Прошу прощения, если резко выразилась -- сказывается стаж работы в IT-сфере и связанная с этим профдеформация. На работе от таких людей временами рыдать хочется.
Но это, еще раз, -- вопрос сложный, многогранный и не имеющий отношения к Народной карте Города.
Старый 28.12.2007, 17:11   #170
Frejer Stolz
Участник

Еще раз: этот пункт стоит в очереди задач, но в самом низу стека.
Главное -- это правильно расставить приоритеты, не так ли?
тогда считаем, я просто напомнил про этот пункт Никто же не торопит! пусть всё идёт своим путём.
Цитата:

Оффтопик
Я вот тоже не программер, я злой админ. И поэтому считаю, что юзеров, которые не умеют править конфиги, надо убивать на месте Это не пользователи, а недоразумение какое-то. Потому что навыки тут требуются _минимальные_. И если человек ничего не умеет и ничему не хочет учиться, это его личная головная боль. Я таким сопли утирать и поощрять тем самым их потребительское отношение к жизни решительно отказываюсь.
Прошу прощения, если резко выразилась -- сказывается стаж работы в IT-сфере и связанная с этим профдеформация. На работе от таких людей временами рыдать хочется.
Но это, еще раз, -- вопрос сложный, многогранный и не имеющий отношения к Народной карте Города.

Оффтопик
Тут не всё так просто. Представь бывшего жителя Припяти, который находит этот ресурс. Он переполнен чувствами. С новой силой просыпается тяга к родному городу. Он одалживает у соседа КПК, чтобы скачать твою карту, понести её на КПК на работу и показать друзьям, где он жил, а где учился. И что он сможет сделать с этой картой? Ну не умеет он пользоваться КПК! Он не знает, что такое конфиг! Разве можно его в этом обвинить? И если тебе не очень сложно облегчить ему задачу, то почему бы этого не сделать?
Старый 28.12.2007, 17:13   #171
Альфа
Супермодератор

Оффтопик
Тут не всё так просто. Представь бывшего жителя Припяти, который находит этот ресурс. Он переполнен чувствами. С новой силой просыпается тяга к родному городу. Он одалживает у соседа КПК, чтобы скачать твою карту, понести её на КПК на работу и показать друзьям, где он жил, а где учился. И что он сможет сделать с этой картой? Ну не умеет он пользоваться КПК! Он не знает, что такое конфиг! Разве можно его в этом обвинить? И если тебе не очень сложно облегчить ему задачу, то почему бы этого не сделать?
На лопатки!
Старый 28.12.2007, 17:47   #172
yezan
Советник

Включить репутацию: 21523

Оффтопик
----------------

Видимо поэтому название - "Народная карта Города", т.е. для "народа", а не для отдельных представителей "...стаж работы в IT-сфере и связанная с этим профдеформация. На работе от таких людей временами рыдать хочется...". Обидно, что один из "админов", как я понял, этой карты, может так наплевательски относиться к тем "потребителям " этой карты, т.е. жителям в основном г. Припяти, для которых и создается эта карта, как память о их ГОРОДЕ, ведь не все имеют ценз высшего образования в рамках ХХI века. Может я не прав, но в пределах "чайника", предпочел бы иметь контакт общения с человеком, который будет уважать даже виртуального собеседника...
Старый 28.12.2007, 17:51   #173
yezan
Советник

Оффтопик
------------------
+1! Извините, немного опоздал, хорошо сказано...
Старый 29.12.2007, 09:42   #174
Альфа
Супермодератор

Простите, если кого-то обидела Очень плохо выражаю свои мысли, извините ради бога! Имела в виду совершенно не это, а, действительно, не связанные с Народной картой вещи (я не админ _карты_, я админ _по профессии_, а это, как известно, диагноз )
Да уж, иногда лучше жевать, чем говорить...
Старый 30.12.2007, 09:04   #175
yezan
Советник

Простите, если кого-то обидела Очень плохо выражаю свои мысли, извините ради бога! Имела в виду совершенно не это, а, действительно, не связанные с Народной картой вещи (я не админ _карты_, я админ _по профессии_, а это, как известно, диагноз )
Да уж, иногда лучше жевать, чем говорить...
---------------------
Да ради Бога! Я сам не святой, будем считать инцидент исчерпанным... Тем более я в тот день был несколько не в "форме", по случаю дня рождения жены, и возможно не столь адекватно отреагировал на Ваш пост... С Новым Годом Вас и всего наилучшего в жизни!
Старый 30.12.2007, 17:28   #176
bratkin
Советник

Включить репутацию: 865

Да что там спорить, кто с чем ближе всего связан, тот это любит, знает и дорожит. Совершенно понятная вещь, психологическая. Я тоже по этой части бываю грешен.

Короче, с Новым годом!
Старый 03.01.2008, 14:24   #177
SP-80
Участник

Добрый день всем участникам форума,Имееться вопрос про это здание, видел где-то мысль что это гаражы и судя по снимку там стоит некая техника.Так неужели никто не имет фотографий с этого обьекта ?Тем более там рядом проходять почти все визиты в город. Заранее благодарен
Изображения
Тип файла: jpg map12 copy.jpg (24.8 Кб, 137 просмотров)
SP-80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2008, 17:45   #178
MOHCTP
Советник

Включить репутацию: 22501
Звездочка Загадки Города

Анализ результатов поездки с Автоклубом:

1. Здание поликлиники у меня на карте Дружбы народов 16.
Ulis заснял табличку.
nk01.jpg

2. Белый дом по адресу Ленина 34/13.
Ulis заснял табличку
nk02.jpg
Вот хорошо видно с Радугой
nk03.jpg

3. Вот это самая странная загадка Леси Украинки 16
Утро сделал несколько фото, вот два из них (откуда здесь Дружба народов?)
nk04.jpg
Похоже с другой стороны другая табличка, а здесь:
nk05.jpg

4. Утро не успокоился. Дальше - еще лучше. Эта табличка на Леси Украинки 18
nk06.jpg

5. Героев Сталинграда 13. Утро жжет!
nk07.jpg

Анализ EXIF показал, что ошибки практически исключены. Фото не перепутаны и сделаны в соответствии с картой.
Еще раз спасибо участникам поездки за проделанную работу.

MOHCTP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 10:52   #179
Альфа
Супермодератор

Насчет Героев Сталинграда 13 -- это, действительно, Героев Сталинграда 1, давно показывала эту табличку и писала здесь. В адресной книге он уже давно № 1. НО там дальше по Героев Сталинграда "все страньше и страньше". Вот этот дом явно с табличкой "3", я его на карте тоже за 3 считаю, а жители вспоминают как 13. А на Народной карте он вообще 7а. По другой стороне проспекта тоже неясно с нумерацией.
Насчет "Белого дома" -- скорее всего, поскольку дом угловой, он считался за два: сегмент по пр. Ленина был под номером 32, по ул. Курчатова -- 34/13, его, в основном, и запомнили, потому что на площадь выходил. Так что здесь у нас нумерация неправильная, но не сильно
Леси Украинки, 16 -- это жесть! До сих пор этот дом сомнений не вызывал. Курчатова, 6 -- тоже весело. "Варианты ответа" придумываются только для КВНа:
- это фотошоп
- это вообще в другом городе
- какие-то шутники специально таблички перевесили
В поликлинику по Огнева, 2 охотно верю. В комплексе зданий МСЧ по Огнева много чего растянуто, надо же было как-то их обозначать. Тем более, что этот номер мне где-то уже встречался в подходящем контексте. И с фотографией KRANZ'а здания профилактория этот номер вполне согласуется.
Старый 10.01.2008, 12:04   #180
serg1221
Разработчик "Припять 3D"

Включить репутацию: 12897

С "Дружбой 10" на Леси 16, по моему чья-то шутка, вот только с какой целью ?
(Действительно загадка , из разряда люлька с колеса на 16-этажке.)
Да, и получается на доме две таблички? Судя по фотографиям в адресной книге они с разных сторон.
С "белым домом" интереснее. Гипотеза Альфы мне очень нравится. Только вот в телефонном справочнике 82-го года по Ленина нет дома 32(вернее есть но там один телефон, думаю это опечатка), и нет 34/13. Зато есть 32/13.
Судя по количеству телефонов в нем (один из них Брюханова) - дом тот.
Может ему позже другой номер присвоили?
Вообще этот справочник как-то подзабыли. Я уже даже не помню в какой ветке мы его обсуждали. На всякий случай выкладываю еще раз.
Вложения
Тип файла: zip ats82.zip (57.7 Кб, 551 просмотров)

Cамый тупой карандаш лучше, чем самая острая память.
serg1221 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск