Обзор сайта
Сделать пожертвование
Наш партнер: интернет магазин tatet.ua

Вернуться   Форум г. Припять > Припять и зона отчуждения > Архив поездок в Зону отчуждения.
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Архив поездок в Зону отчуждения. Раздел для обсуждения состоявшихся поездок в Чернобыльскую Зону, публикации отчетов, фотографий, впечатлений. Регистрация в поездки: http://www.chernobylstore.com

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.09.2008, 14:21   #141
Katsuk
Администратор

Включить репутацию: 10

Цитата Сообщение от Неадекват:
А почему Вас, собственно, это так интересует? Я сознательно не указал возраст на форуме, дабы эти цифры не мешали читающим воспринимать то, что я пишу.
В подобных случаях эти цифры как раз помогают читающим.

Оффтопик
Вы создаете впечатление студента 2-3-го курса технического ВУЗа ближнего подмосковья, не имеющего постоянного места работы и не имеющего практического представления о том, как работает законодательная и судебно-исполнительная власть в РФ

На адекватность чью, простите? На адекватность высказываний участников в этой ветке? Или на адекватность поведения товарищей представленных на фото? Так все, что я думаю об этом я изложил выше.
Видимо, смотрели не те фильмы и читали не те документы.
Вообще, с некотороми Вашими пунктами я, в принципе, согласен. Но дело вот в чем. Здесь делят людей на адекватов и неадекватов потому, что поведение отдельных неадекватов настолько низко, что это вызывает достаточно негативных эмоций, чтобы наброситься на всех, кто делает что-то не совсем так. Появляется резкая граница между "нормальными" и "уродами". А дальше уже никто не разбирает степень "уродливости".
Таким образом тема плавно перетекает, извините, в фарс. Конечно, не стоит всех под одну гребенку. Но есть такое понятие "я страшен в гневе"
we fall we fall
Katsuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2008, 14:23   #142
Эхо
Участник

Включить репутацию: 471

2 Rentgen, 2 Никифор:
Браво, товарищи!

И насколько я знаю, вот там травичка под знаком "Припять" фонит настолько, что гид наш несколько раз нас очень настойчиво просил не наступать туда и фотографироваться на фоне знака стоя на асфальте и быстро...

Так что давайте будем объективны в своих суждениях.
И чуть не забыл - Фон там в травичке ни чуть не выше, чем на площади перед ДК "Энергетик", так что и тут вы не объективны.
Старый 06.09.2008, 17:40   #143
Drozd
Участник

Включить репутацию: 377
Звездочка

Цитата Сообщение от Никифор:
про баннеры:

вот яркий пример скорби и проявления морали:

эти примеры даже уже не комментирую:

Так можно вообще нарушением морали считать фотографию участников на фоне города и тд.
Drozd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2008, 17:41   #144
Неадекват
Новичок

Включить репутацию: 0

Цитата Сообщение от Katsuk:

Оффтопик
Вы создаете впечатление студента 2-3-го курса технического ВУЗа ближнего подмосковья, не имеющего постоянного места работы и не имеющего практического представления о том, как работает законодательная и судебно-исполнительная власть в РФ

Оффтопик
Хаха! Спасибо, повеселился от души! К слову, я живу на Украине и знаю, как работает система здесь

Цитата Сообщение от Katsuk:
Вообще, с некотороми Вашими пунктами я, в принципе, согласен. Но дело вот в чем. Здесь делят людей на адекватов и неадекватов потому, что поведение отдельных неадекватов настолько низко, что это вызывает достаточно негативных эмоций, чтобы наброситься на всех, кто делает что-то не совсем так. Появляется резкая граница между "нормальными" и "уродами". А дальше уже никто не разбирает степень "уродливости".
Таким образом тема плавно перетекает, извините, в фарс. Конечно, не стоит всех под одну гребенку. Но есть такое понятие "я страшен в гневе"
Вот что-то подобное я и хотел донести до сведения участников этой ветки. Вот только гнев свой нужно уметь контролировать - это тоже признак адекватности
Неадекват вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2008, 17:48   #145
Rentgen
Участник

Включить репутацию: 1417

Оффтопик

Цитата Сообщение от Эхо:
Я абсолютно согласен с мнением тех, кто пишет, что сидеть в машинках, поднимать любые предметы, бухать на крыше многоэтажки в Припяти, это нарушать существующие НРБ (что является противозаконной деятельностью), что кривляться и корчить рожи на фоне памятников стыдно, пошло и плохо. А если это делает человек, которому 45 лет, то стыдно вдвойне.
1-й номер списка был:

Цитата Сообщение от vizit:
В данном списке будут публиковаться фамилии "бойцов невидимого фронта", невъездных в Чернобыльскую Зону за различные нарушения.

Номер раз:

Морозов Денис Александрович, 1984 г.р, проживает в Киеве.

Участник поездки в Припять, 28 июля 2007 г.

Отличился тем, что в Припяти кидал раковины и мебель в проём лифта 16-тиэтажки, разбивал в больнице стенды и шкафчики.
А когда будет оглашен весь черный список???
Rentgen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2008, 18:07   #146
planca
Администратор

Цитата Сообщение от Rentgen:
1-й номер списка был:
Он пока у нас единственный.

Цитата Сообщение от Rentgen:
А когда будет оглашен весь черный список???
Читаем выше.

Оффтопик
Хаха! Спасибо, повеселился от души! К слову, я живу на Украине и знаю, как работает система здесь

Оффтопик
К слову, живут в Украине, а не на ней. Также, как и в России, в Германии, в Барнауле.

Вот только гнев свой нужно уметь контролировать - это тоже признак адекватности
Здравая мысль. Касается всех - не вводите в искушение закрыть тему.
Старый 06.09.2008, 18:23   #147
Drozd
Участник

Включить репутацию: 377

Информация
Тут тема явно не предназначена для того,чтобы выяснять отношения на тему адекватности и неадекватности
Drozd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2008, 18:38   #148
Неадекват
Новичок

Цитата Сообщение от Эхо:
Тогда, первое - небыло никакого опыта
Ну, так и я могу сказать - товарищи с фото ездили первый раз - не было у них опыта.
Цитата Сообщение от Эхо:
Сейчас себе такого не позволяет ни кто.
Но тем не менее фотографии лежат в свободном доступе, и "что там за кадром - можно только догадываться". И я не вижу под фото коменты организаторов в стиле "Друзья, на этих фото я делаю плохо - не делайте так".

Цитата Сообщение от Эхо:

Оффтопик
Баннеры. Этот вопрос вообще тут не к месту. Их повесили в своем городе припятчане, повесили для припятчан, иногда навещающих город, еще тогда, когда организованных поездок в Припять небыло и в проекте, повесили по согласованию с МЧС и АЗО. Уж кому-кому, но не вам их судить.

Оффтопик
Знаю, что оффтоп, но все же: а давайте все организаторы поездок разместят там свои банеры?

Цитата Сообщение от Эхо:
Очень это напоминает попытку перевесить проблему с больной головы на здоровую. Вел себя, как свинья, но вот остальные вели себя не лучше. И выкапываю из архива припорошенные толстым слоем пыли снимки.
Жаль, что это воспринимается именно так. Хотя это была просто попытка показать, что существуют другие точки зрения, отличные от здесь высказанных. Так же это попытка получить объяснения агрессии вылитой здесь не совсем по делу (именно так). Более менее внятно смог это объяснить только Katsuk.

Цитата Сообщение от Эхо:
Самое главное. Амиго с двумя-тремя сообщениями (мульты?), которые тут пытаются черное в белое перекрасить, вы еще не врубились, что вопрос поднятый МОНСТРом является его личным мнением, и разубеждать в нем нужно его (если выйдет, конечно), а не всех остальных?
Ну уж извините, что я "не с вашей песочницы". У меня достаточно много дел, чтобы сидеть на форуме и набивать счетчик сообщений. Я зарегистрировался, только затем, чтоб высказаться.

Цитата Сообщение от Эхо:
А то, что его мнение куда более авторитетное, чем ваше, тут ни кто даже под сомнение не ставит. Ядерная безопасность - это его работа.
Мне кажется дискусия по этой теме давно вышла за рамки радиационной безопасности. Тут уже пошли абстрактные понятия, "что такое хорошо и что такое плохо" без конкретных привязок.

Цитата Сообщение от Эхо:
И последнее. МОНСТР вывесил не "стыдную доску", с фотографиями и фамилиями провинившихся, а перечень неких действий (не даром закрыты лица), дабы остальные так не делали. ВСЕ!
Интересно, что это озвучено только сейчас, через 4 страницы после того, как все, кто на фото получили ярлык "отморозков".
Цитата Сообщение от Эхо:
И чуть не забыл - Фон там в травичке ни чуть не выше, чем на площади перед ДК "Энергетик", так что и тут вы не объективны.
Скажите это представителям ЧИИ - информация исходила от них.
Неадекват вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2008, 19:20   #149
planca
Администратор

Важно

Но тем не менее фотографии лежат в свободном доступе, и "что там за кадром - можно только догадываться". И я не вижу под фото коменты организаторов в стиле "Друзья, на этих фото я делаю плохо - не делайте так".
Покажите мне там пальцем организаторов, которые что-то делают не так? И еще - покажите мне хоть одного организатора, который тут кого либо в чем либо обвинял?

Оффтопик
Знаю, что оффтоп, но все же: а давайте все организаторы поездок разместят там свои банеры?

Оффтопик
Вам же вроде бы внятно объяснили, что их там разместили задолго до появления поездок как таковых.
Объясняю в последний раз.
Это САЙТ ГОРОДА ПРИПЯТЬ. Это единственный проект, который что-то для Города делает, а не только берет. Этот проект сделан ПРИПЯТЧАНАМИ, а эти баннеры там ДЛЯ ПРИПЯТЧАН. Они делали и делают свое дело - пусть хоть несколько человек в месяц, но в проект приходят бывшие жители, которые именно на баннерах увидели адрес сайта.
Если Вам что-то не нравится, оспаривайте право на их установку в МЧС. Можете даже предложить им свою рацуху, изложенную в последнем сообщении.

Внимание!
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Еще раз тут кто-то вернется к теме баннеров - забаню. Буквально уже достали. До икотки. Всё.

Мне кажется дискусия по этой теме давно вышла за рамки радиационной безопасности. Тут уже пошли абстрактные понятия, "что такое хорошо и что такое плохо" без конкретных привязок.
Нет ничего абстрактного в том, что некоторые индивидумы не уважают людей, к которым пришли в гости. А они там именно в гостях у ВСЕХ бывших жителей Города. Они заходят в квартиры, где раньше жили люди, и простите за буквальность, оставляют там фекалии.
Они бьют стекла в квартирах, потому что там за это "ничего не будет". Они в поликлинике маркером пишут слово КТУЛХОЛОГ под фамилией врача-ликвидатора, который умер еще в 89-м.
Они выцарапывают острым предметом на дверях в кабинет моей мамы надпись "Жора, Толян и Андрюха тут были".
Они сбрасывают в шахту лифта унитазы, чтобы послушать, как ухнет. Они гадят на улицах нашего Города, выбрасывая там пивные бутылки и пакеты с мусором. Для них вполне нормально залезть с ногами на памятник, это в полне вписывается в их представление о морали. Так о каких абстракциях мы говорим?

Интересно, что это озвучено только сейчас, через 4 страницы после того, как все, кто на фото получили ярлык "отморозков".
А это нужно озвучивать? Или Вы увидели под этими фотографиями подпись Администрации "Отморозки"?

Скажите это представителям ЧИИ - информация исходила от них.
Вот этим наши поездки и отличаются от других. Мы предоставляем информацию сами, а не сваливаем эту приятную обязанность на ЧИИ, в которой, увы, далеко не все сотрудники могут отличить радиометр от факсимильного аппарата.
И слава Богу, адекватных и вменяемых людей в наших поездках абсолютное большинство. Надеюсь, так будет и дальше.

Последний раз редактировалось planca, 06.09.2008 в 20:19.
planca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2008, 19:37   #150
yezan
Советник

Включить репутацию: 21538

... На этих фото меня нет, но есть мои друзья, поэтому меня это задело тоже, т.к. вобщем-то оскорбили и меня. Ради агрументированного ответа я перечитал всю эту ветку...
1) Началось с того, что вы обгадили человека, который, как позже выяснилось, даже вобщем-то и не при чем к серьезному хулиганству, но его окрестили подонком, отморозком и т.д. И почему-то никто не написал что-нибудь типа "Черт, ошибочка вышла... забираю слова обратно"...
Вы меня заставили еще раз просмотреть свои сообщения на этой ветке, меня смутило, что я действительно один раз употребил слово "отморозки":
"...К какому классу тогда отнести тех участников поездок, которые снимают на видео и фото "художества" этих отморозков?.."

Насколько помню, я нигде не упоминал конкретно личность из "Черного списка", так я с ними не знаком, и не все выложенные фото вызвали у меня негодование... но... получилось, что написанное слово вы "навесили" на конкретного человека...

Я попытался более внимательно рассмотреть выложенные МОНСТР фото и комментарии Никифор:
"...Я себя увидел на фотографиях этого поста..." - значит фото было, как минимум два...
"...С чем согласен, так это с фотографиями, где парни на крыше и на чертовом колесе - нарушают все техники безопасности и прочие бла-бла-бла, но я не на этих фотографиях..." - т.е. как минимум, еще два фото отпадают...
А если учесть возраст в 45 лет...
Могу почти с уверенностью сказать, что очень обиженный "адекватный" товарищ на фото из списка МОНСТРа:
1.Четвертый снимок во втором ряду сверху... "...А фотография, где кто-то стоит в кассе и двое снаружи... Что здесь такого????????? Скажете аморально... А кто судит, аморально это или нет?..."
2.Первый снимок в третьем ряду сверху... "...Сидят ребята на машинке.... И что? Они нарушают законы Украины?? Они расписались, что сами несут ответственность за свое здоровье и последствия..."

Вы правы слово "отморозки" к конкретным фото не относится, а посему последую Вашему совету: "Черт, ошибочка вышла... забираю слова обратно"... Да мне и самому это слово не нравится, в указанном контексте...
Старый 06.09.2008, 21:10   #151
Rentgen
Участник

Включить репутацию: 1417

Цитата Сообщение от planca:
Он пока у нас единственный.

Читаем выше.

Оффтопик

Тогда,все сообщения кроме первого ...оффтоп (IMHO)
Rentgen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2008, 19:48   #152
Sheriff
Участник

По поводу моей фотографии дискусия с господином МОНСТРом давно закончилась, в этой самой дискусии я уже принес извинения тем, чьи чувства я мог задеть, этим фото и уже объяснил свой поступок в достаточно понятной форме. Умеющий читать, да прочтет. Млодой человек с яблоком, был в той же поездке что и я, и вел себя очень даже, на мой взгляд, прилично, а по поводу сорваного яблока могу сказать что лично у меня есть фото как организатор поезждки, Александр, срывает гриб и это почему то никого не смущает.
Sheriff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2008, 21:38   #153
GAZZ
Участник автоклуба

Включить репутацию: 439

Из всего выше сказанного следует, из-за взаимного непонимания начинается ругань. Не нужно путать нарушение ТБ с осквернением и разрушением всего вокруг.
Есть м..дак, который не знает как выразиться и начинает гадить, а есть человек, который как-то нарушил правила ТБ или по незнанию или для памятного снимка или просто по забывчивости и таких примеров масса. И не нужно всех ставить на одной линии.
GAZZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 12:08   #154
MOHCTP
Советник

Включить репутацию: 22516

Суждения о моральности/аморальности поведения в Городе каждый раз вызывают бурную реакцию у комьюнити. Действительно, то, что считается нормой поведения у одних, у других вызывает реакцию отторжения.

Попытаюсь продемонстрировать это на простом примере. Вот фото (подчеркиваю, что все приведенные мной фотографии находятся в свободном доступе):
neade.jpg
Для справки: Завод "Юпитер", г.Припять.

Мнение 1. Мало того, что нарушают правила РБ (короткие рукова), а еще спиртные напитки распивают в Зоне. Да и нашли место для объятий, это глумление над памятью людей, отдавших свою жизнь, чтобы спасти планету от ядерного пожара!!!

Мнение 2. Двадцать два года назад произошла страшная катастрофа, Город обезлюдел, но жизнь продолжается. Двое молодых влюбленных людей на фоне разрухи и запустения - яркий пример всепобеждающей силы жизни даже над вырвавшимся из-под контроля ядерным монстром.

Мнение 3. А нам все пох!

Обсудим еще варианты?

MOHCTP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 12:34   #155
Dim_ka
Участник

Включить репутацию: 610

Цитата Сообщение от MOHCTP:
Обсудим еще варианты?
Дело даже не в кол-ве вариантов,пусть их хоть сотни будут,а в умении человека оценить свое собственное поведение.Оценить реально и обьективно,а не в духе забивания на все и всех.Допустим(только лишь допустим),что я приверженец 3-го варивнта.Ну и что?При всем при этом я ни за что не стану противопоставлять себя и свое поведение общепринятым нормам поведения в подобных местах.И в этом нет ничего из ряда вон,ибо воспитанный человек всегда себя будет вести в пределах рамок дозволенного,независимо от того,находится он в Припяти,Третяковской галлерее или на скрипичном концерте Паганини.
Dim_ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 05:06   #156
Twiggy Filth
Новичок

Мде... Меня этот топик сильно затронул... Честно признаюсь, сам любитель выехать на "обычные" подмосковные объекты (ПВО, РЛС и т.д.) с пивом, и бродя по разрушиным строениям, излазить их вдоль и поперёк... Но Чернобыль, это святое... Я давно мечтаю съездить в этот Город... Это не просто экскурсия.. Я думаю, что там навсегда остаётся частичка человека, сумевшего понять и почувствовать тот хаос 86 года.. Тот апрель.. Это не то место, где можно "что-нибудь ломануть" или спереть... Я считаю, что всё должно оставаться на своих местах. Куклы в детсадах, мебель в квартирах и стёкла в рамах...
Twiggy Filth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 21:21   #157
sol213
Участник

Включить репутацию: 371
Важно

Люди хорэ флудить предлогаю сделать так что-бы отписываться в этой темы могли только админы
Старый 24.10.2008, 21:25   #158
sol213
Участник

Включить репутацию: 371

А все не нужные посты по удалять или перенести в другую тему!
Старый 25.10.2008, 19:39   #159
DENS_9191
Участник

согласен +1
DENS_9191 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2008, 22:28   #160
Tourist
Управляющий разделом

Включить репутацию: 15699

насколько я понял нарушитель пока один. В связи с этим вопрос, он невъездной только по линии припять.ком или на уровне охраны ЗО?
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск