Обзор сайта
Сделать пожертвование
Наш партнер: интернет магазин tatet.ua

Вернуться   Форум г. Припять > Припять и зона отчуждения > Организованные поездки в Припять
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Организованные поездки в Припять Раздел для обсуждения поездок портала Припять.ком в Чернобыльскую Зону отчуждения и город Припять. Расписание и регистрация теперь находятся тут: http://www.chernobylstore.com Реклама, публикация информации о нелегальных "турах" категорически запрещена!

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.05.2008, 11:14   #21
Felt_15мкР/ч
Участник

Включить репутацию: 358

Цитата Сообщение от powervac:
Да я совсем не про то, что оно не стоит свои денег. Стоит, безусловно. Вопрос только куда идут эти деньги ? Ребятам в карман ? Или всё же на восстановление Припяти ?

Я не писал что они это должны делать бесплатно.

Но и срубать на трагедии бабки в свой кармен - пошло.
Извините оплата хостинга .com тоже денег стоит, темболее на сервере лежит куча информации!! да определенная n-ая сумма идет в "карман" как вы вырозились, но ребята делают огромную работу, и для них припять не просто город, а для многих это родной-любимый город!!
Felt_15мкР/ч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 13:06   #22
рудокоп
Советник

Включить репутацию: 4384

Цитата Сообщение от Dim_ka:
planca
vizit
А я бы вообще не реагировал на это и не обсуждал материальную сторону вопроса.
powervac
Какие проблемы?Если есть возможность легально и без помощи Припятькома поехать за цену вдвое дешевле или бесплатно,то-вперед!Напрямую через ЧИИ Вам выйдет гораздо дороже.
Вот-вот … Или организуйте (powervac) свою фирму и возите желающих бесплатно. Продемонстрируйте так сказать высокие моральные принципы … Докажите делом, как это надо делать! Многие снимут тогда перед Вами шляпу… А то что Вам не нравится…. Вы знаете, я Вам по секрету признаюсь - мне в этой жизни то же не все нравится… И самая большая обида на –Билла Гейтса…. Сволочной мужик! Ну разве не мог он проги писать на русском языке, если он такой умный ? Ну чего это я должен, как баран на новые ворота, смотреть на текст на английском языке ? ?? Знал бы английский, зашел бы на его сайт и сказал бы все, что о нем думаю. Дык и енто не могу сделать… Дискриминация! И ущербность чуствую не от того, что малограмотный и языка не знаю , а от того, что не могу все высказать ему…

Последний раз редактировалось рудокоп, 12.05.2008 в 13:12.
рудокоп вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 20:03   #23
denisio
Участник

Включить репутацию: 0

Я полагаю, что данный ресурс, в основном, посещают люди для которых ЧАЭС, Припять - хобби, объект не вполне здорового интереса.
Для человека не связанного с атомной энергетикой стремление посещать Зону, читать и писать на "радиационные" темы, искать на ковше радиометром точку в 10 милликов в общем-то
не совсем нормально. Некоторым, я тут читал, уже сниться, что он Дятлов. Это в какой-то степени больные люди и я такой-же. Так почему бы не называть вещи своими именами? Надо ли подводить морально-оправдательную основу под свою страсть? Каковы морально-этические аспекты занятия сексом?

Цитата:
И нечего вообще поднимать тему денег, это просто безнравственно! Какое право на это дано постороненнему человеку! Пусть не ездит.
Как сказал один мой знакомый по поводу путевок и цен на них: "Нет спасибо, я в 86 по государственной съездил"

Цитата Сообщение от samoilov:
Но вы забываете одну вещь, что людей в зону радиоактивного заражения эти ребята возят уже на грани фола для собственного здоровья, особенно Саша (planca), пострадавший от этой катастрофы еще в детстве, а здоровье не купишь.
А так ли уж все трагично? Лично с Саша (planca) не знаком, сужу по его постам: пробивной, своевольный человек, грубоват, истеричен. Вряд ли будет делать что-то что ему не нравится, что-то, что не считает на 100% правильным. Видел фотографии и видеозаписи в Зоне с его участием - одет в футболочку, СИЗ отсутствуют. Мне не показалось, что он считает себя находящимся на грани фола.

А о морально-этических аспектах, вероятно, лучше расскажут не я, а другие люди.
Спросите жену погибшего УЛПА, считает ли она этичным желание молодых людей сфотографироваться на фоне объекта "Укрытие".
Поинтересуйтесь у потерявшего здоровье и забытого государством ликвидатора, о том чем его привлекает туризм в зоне.
Выясните ощутит ли, как здесь пишут "спокойствие и умиротворение Припяти", никому теперь не нужный специалист-атомщик ЧАЭС. Хотя, бывают и исключения.
denisio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 20:28   #24
samoilov
Советник

Включить репутацию: 26352

Цитата Сообщение от denisio:
Поинтересуйтесь у потерявшего здоровье и забытого государством ликвидатора, о том чем его привлекает туризм в зоне.
Я, как Вы пишите выше ликвидатор со всеми описанными Вами признаками, теперь спрашиваю Вас: "Кто Вы такой, чтобы задавать здесь такие вопросы и в таком тоне?"
Честь имею представиться - Евгений Алексеевич Самойлов, командир 3 взвода, 2 роты, отдельного батальона радиационно-химической разведки 25 бригады химической защиты Киевского военного округа с 18.05.86 по 22.06.86 гг.
samoilov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 21:00   #25
denisio
Участник

Цитата Сообщение от samoilov:
Я, как Вы пишите выше ликвидатор со всеми описанными Вами признаками, теперь спрашиваю Вас: "Кто Вы такой, чтобы задавать здесь такие вопросы и в таком тоне?"
Я здесь - никто, читатель. Просто высказал свое мнение, хотя и знал что вряд ли его кто-то разделит. Форум читаю постоянно и знаю что Вы ликвидатор.
denisio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 21:00   #26
KRANZ
Советник

Включить репутацию: 3408

Я полагаю, что данный ресурс, в основном, посещают люди для которых ЧАЭС, Припять - хобби, объект не вполне здорового интереса.
Для человека не связанного с атомной энергетикой стремление посещать Зону, читать и писать на "радиационные" темы, искать на ковше радиометром точку в 10 милликов в общем-то
не совсем нормально. Некоторым, я тут читал, уже сниться, что он Дятлов. Это в какой-то степени больные люди и я такой-же. Так почему бы не называть вещи своими именами? Надо ли подводить морально-оправдательную основу под свою страсть? Каковы морально-этические аспекты занятия сексом?

А о морально-этических аспектах, вероятно, лучше расскажут не я, а другие люди.
Спросите жену погибшего УЛПА, считает ли она этичным желание молодых людей сфотографироваться на фоне объекта "Укрытие".
Выясните ощутит ли, как здесь пишут "спокойствие и умиротворение Припяти", никому теперь не нужный специалист-атомщик ЧАЭС. Хотя, бывают и исключения.
Товарищ denisio, Вы сложно пишете. Почитал первый абзац - вообщем-то согласен (не совсем правда понятно, почему Вы считаете подобный интерес - "нездоровым" вроде ж под категорию извращения данный интерес не подходит (и не балет на льду и не хоккей на траве ))... Но вот последний абзац озадачил... А Вы можете ощущать "спокойствие и умиротворение" соснового леса? А ведь во Вторую Мировую там люди гибли... Много людей. А сейчас все ходят и грибы с ягодами собирают, птичек слушают... А по улицам Вы можете спокойно ходить, любуясь рекламными бигбордами и девушками/парнями? А ведь там каждый день под колесами машин гибнут пешеходы...

Так что я в итоге и не понял, Вас волнует морально-этический аспект поездок или наоборот не волнует?
Старый 12.05.2008, 21:15   #27
рудокоп
Советник

Включить репутацию: 4384

Надо ли подводить морально-оправдательную основу под свою страсть? Каковы морально-этические аспекты занятия сексом?
Тут,наверное,усе зависит от того как посмотреть…И от того какие цели преследуете. Если Ваша цель -удовлетворить только свою похоть-это одно… А если доставить удовольствие другому человеку- это другое …
рудокоп вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 21:27   #28
yezan
Советник

Включить репутацию: 21523

...Выясните ощутит ли, как здесь пишут "спокойствие и умиротворение Припяти", никому теперь не нужный специалист-атомщик ЧАЭС. Хотя, бывают и исключения.
----------------
Разрешите представится: Езан Леонид Васильевич, 1941 г.р., пенсионер, инвалид 3-й группы по связи с ЛПА на ЧАЭС 1986-1989 г.г., бывший работник ЧАЭС 1978-1989, ДЭС КГО и КН ОЯБ (оперативный персонал, смена №2 1986 года)... Считайте меня исключением... и прошу относится ко мне, хотя бы с уважением, лично я Вам ни чем не обязан...
Больше, чем уверен, Вы никогда не сможете понять чувства простого ЧЕЛОВЕКА потерявшего в одночасье ...ВСЕ...
Прошло 22 года после "войны", МЫ ВЫЖИЛИ, ... этого Вам не понять...
Для меня этот Форум, как отдушина... я могу пообщаться с друзьями, которых я и в глаза не видел, и знать не знаю, но чувствую их энергетику... чем-то могу им помочь, где-то подсказать, они меня поддерживают своей неподсредственностью и искренностью...
Одним словом...ЖИЗНЬ...
Очень прошу... не портите воздух...
Старый 13.05.2008, 03:17   #29
Малой
Новичок

К выше написанаму хочу добавить 70$ за поездку эт много как для загородной поездочки спросити у организаторв сайта они хотябы с одного города хотябы из одной школы возили туда детей (безплатно за интерес) чтоб показать то прочто так много говорят. Уверен нет а моглибы!!!!!!!!!!!!!!!! Так что бабло рубят они на шару с ЛОХОВ, нормальный чел если захочет и сам с ездиит везд в зону разрешон всем без исключения только нужно заблаговременно поставить в извесноть администрацию зоны и получить пропуск на нахождение в зоне количества людей и автотранспорта и на выеезде с зоны провести дизенфекцию транспортного средства (тобиш вымыть его на КПП)....
А доброжелатели которые говорят )ДА это круто что пацаны делают( типа из МОСКВЫ типы всякие это сам АДМИН отписываеться что типа да не пацаны за интерес!!!!! и к сведенью До самого чернобыля и обратно от Города Героя Киева бензина уходит на 60$ и на оплату сайта в год 200$ вопрос куда уходит 2600$ с каждой поездки -----ОТВЕТ В КАРМАН ЯКОБЫ ЭТИМ ДОБРОЖЕЛАТЕЛЯМ.......... И еще один оргумент еда и питьее завезёное с сабой чистые а придлогаемое кушанье за 13$ имеет радиооктивный фон высокий ну по нашим стандартам типа в норме ихний харч храниться там на зараженой територии в зараженых холодильниках..
А теперь Послание АДМИНУ Неморочьте людям голову а лучше детей из школ по возите чтоб знали с чем нас оставила РОССИЯ и как из одного украинского штата можно зделать кладбище на 10000 лет.

Внимание!

От АДМИНА, морочащего людям головы:
Еще один зав.мат на форуме, и мы с Вами, уважаемый, попрощаемся.

И еще момент лудче за зароботаные деньги чернобыльцам помогали а ИНФО что у вас на сайте по всему Инету разбросано сели да собрали трохан такчто особых ваших заслуг в этом я невижу, а через ЧИИ на 4 человека серовно дешевле и на много

Последний раз редактировалось planca, 13.05.2008 в 11:14.
Малой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 08:09   #30
xman82
Участник

Так-с! Дамы и господа! Если конечно кого-то заинтересует мое мнение...
По-моему, вообще не надо туда ездить! Тем более детей возить - хоть забесплатно, хоть как!! Там до сих пор повышенный в разы (в лучшем случае) и в десятки, а то и в сотни раз радиационный фон! Вы думаете когда пишите такое?!?!
Я сам - пострадавший от Чернобыльской Катастрофы, проживал в 10-км зоне, военный городок Чернобыль-2. Я бы туда не поехал.. Никогда.. Зачем?!..
Морально-этический аспект.. Вы понимаете, сколько людей отдали свое здоровье, погибли при ликвидации либо получили смертельные дозы облучения ТАМ в 1986?.. Это кощунство - делать бизнес на подобных вещах.. Это почти как раскопать братскую могилу и водить туда платные экскурсии и фотографироваться на фоне.. Это низко и мерзко.. Вот мое мнение, как человека, заметьте, не стороннего, а проживавшего там в момент Катастрофы.. Всем поклонникам турбизнеса в Припять и в Зону, переначитавшихся Стругацких, съехавших на видеохрониках 1986, переигравших в S.T.A.L.K.E.R и т.п. - если есть, что возразить - попробуйте!!!

И вообще, если и разрешить въезд туда - то ТОЛЬКО людям, проживавшим там и непосредственно участвовавшим в тех событиях. Для некоторых из них - это где-то память, может быть грусть.. а не туризм и новые впечатления!! Понятно вам!? Молодняк вообще не подпускать туда! Совсем генофонд загубить!.. и так вымирает население Украины!..

Последний раз редактировалось planca, 13.05.2008 в 11:27.
xman82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 08:48   #31
Альфа
Супермодератор

Включить репутацию: 27341
По умолчанию "Что человек сможет возразить, если ему сразу сказать, что он козел?" (c) Жванецкий.

Я думаю, если тут речь именно на материальную сторону "морально-этических аспектов" перешла, то что-либо возражать или доказывать бесполезно.
Что ни делай, все равно найдутся люди, которые скажут, что ты на этом зарабатываешь деньги
Старый 13.05.2008, 08:49   #32
Felt_15мкР/ч
Участник

Включить репутацию: 358

А вы не думаете что есть люди больные зоной, которые даже не были там?? я перечитал кучу литературы посмотрел кучу фильмов!! сейчас с моей знакомой общаемся с ликвидаторами (хочу сделать сайт "Ликвидаторы г.Глазова" где буду выкладывать наши разговоры с ними и описывать как они живут)... Я очень хочу побывать в Зоне.. но я еще не совершеннолетний....

да и темболее у каждого свой интерес съездить туда, колмуто просто интересно, кому то она "помогает дышать" а кто то просто болен.. каждый решает сам..

Последний раз редактировалось planca, 13.05.2008 в 11:28.
Felt_15мкР/ч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 09:09   #33
xman82
Участник

Felt_15мкР/ч, Вы осознаете вред, который может нанести Вам радиация? Куча литературы, куча фильмов.. Вы знаете, сколько боли, болезней, страданий, смертей за этими строками и кинокадрами? Нет, Вы не поймете никогда.. Для Вас и таких как Вы Зона всегда будет предметом нездорового любопытства.. А знаете, если бы (ни дай Бог!) вы заболели от воздействия радиации, ощутили на своей шкуре то, что испытывали люди, находившиеся ТАМ - эксплуатационщики, пожарные, тушившие 4-й блок в ночь на 26 апреля 1986, - знаете, пришло бы недоумение: "как же так? Я.. болею?.. Умираю?..." Это не виртуальный героизм, а реальная смерть.. Вдумайтесь и одумайтесь!!!..
Старый 13.05.2008, 09:18   #34
xman82
Участник

Сейчас в Зоне намного меньше мест, где можно получить смертельные дозы облучения - ну разве что внутри Укрытия..
А тогда, в 1986, когда переоблучались, просто сгорали от радиации люди.. Ваш какой-то.. я не знаю даже.. патриотизм?.. Вы бы поехали туда в апреле-мае 1986, если бы жили тогда и знали о воздействии облучения(тогда почти ничего не говорили и все было секретно)? Поехали бы?
Сейчас-то можно выползти на смотровую площадку и сфотографироваться на фоне 4-го блока "почти" без последствий для здоровья.. А тогда?.. Что, хотите приобщиться к трагедии, которая случилась еще до Вашего рождения? почувствовать себя героем?.. Героизм Ваш будет неоценим, если Вы в Зону не поедете, будете вести здоровый образ жизни и дадите миру здоровых детей! ЗДОРОВЫХ, понимаете!? Иначе вымрем.. ЖИЗНЬ - вот что главное.. Зона - это могила..
Старый 13.05.2008, 09:23   #35
Ansuz
Советник

Включить репутацию: 18092

Цитата Сообщение от xman82:
Так-с! Дамы и господа! Если конечно кого-то заинтересует мое мнение...
По-моему, вообще НЕ..Й туда ездить! Тем более детей возить - хоть забесплатно, хоть как!! Там до сих пор повышенный в разы (в лучшем случае) и в десятки, а то и в сотни раз радиационный фон! Вы думаете когда пишите такое?!?!
Я сам - пострадавший от Чернобыльской Катастрофы, проживал в 10-км зоне, военный городок Чернобыль-2. Я бы туда не поехал.. Никогда.. Зачем?!..
Морально-этический аспект.. Вы понимаете, сколько людей отдали свое здоровье, погибли при ликвидации либо получили смертельные дозы облучения ТАМ в 1986?.. Это кощунство - делать бизнес на подобных вещах.. Это почти как раскопать братскую могилу и водить туда платные экскурсии и фотографироваться на фоне.. Это низко и мерзко.. Вот мое мнение, как человека, заметьте, не стороннего, а проживавшего там в момент Катастрофы.. Всем поклонникам турбизнеса в Припять и в Зону, переначитавшихся Стругацких, съехавших на видеохрониках 1986, переигравших в S.T.A.L.K.E.R и т.п. - если есть, что возразить - попробуйте!!!
Вот будет администрация сайта на "кайенах" ездить - тогда и поговорим про бизнес. А музеи есть в Хатыни, в Аушвице-Биркенау, что есть тоже раскопанные братские могилы, по сути, если вы уж так хотите аналогий. И другие "не сторонние" люди здесь уже высказались выше. Их я тут хотя бы не первый раз вижу, мягко говоря... Ну да, разумеется, кощунственно, что немаленький процент от повода моих ежегодных поездок в Зону - это опять увидеть памятник у пожарной части, подобного которому я не видела нигде. Это, разумеется, низко и мерзко, и виртуальный героизм. Святых выносить пора, по-моему...
Старый 13.05.2008, 10:11   #36
tedir
Участник

Включить репутацию: 372

Оффтопик
"Обсуждение" озвученного planca вопроса в данной теме разворачивается в лучших традициях интернета
Аргументация противников поездок просто железная, предлагаю просто наслаждаться их постами

Цитата Сообщение от Малой:
спросити у организаторв сайта они хотябы с одного города хотябы из одной школы возили туда детей (безплатно за интерес). Уверен нет а моглибы!!!!!!!!!!!!!!!!
нормальный чел если захочет и сам с ездиит везд в зону разрешон всем без исключения
Жжош не по деццки!

Последний раз редактировалось tedir, 13.05.2008 в 10:19.
tedir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 10:19   #37
Dim_ka
Участник

Включить репутацию: 595

Цитата Сообщение от Малой:
спросити у организаторв сайта они хотябы с одного города хотябы из одной школы возили туда детей (безплатно за интерес) чтоб показать то прочто так много говорят. Уверен нет а моглибы!!!!!!!!!!!!!!!!
Каких детей?Вы хоть думайте,что пишите.Лицам до 18 лет вьезд в ЗО запрещен,а значит не стоит зря "гнать волну".

Последний раз редактировалось Dim_ka, 13.05.2008 в 10:27.
Dim_ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 10:55   #38
xman82
Участник

Я за то, чтобы на законодательном уровне ЗАПРЕТИТЬ поездки в Зону с целью туризма. Это смерть! Мало что ли?
Зачем себя убивать, ну так, "по чуть-чуть": "я же взрослый(взрослая)!" - это про юных туристов в Зону
А людям, жившим там.. Живите настоящим, а не прошлым! Ваша жизнь не осталась ТАМ, она ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС! Нельзя жить только прошлым, это погибель!
Молодежи: всмотритесь в кадры кинохроник! Всмотритесь в лица людей на фотографиях, которые боролись с ядерной стихией и погибли в муках!.. ТАКОЕ НЕ ДОЛЖНО ПОВТОРИТЬСЯ! НИКОГДА! Сделайте выводы для себя и для всех!
Лишним людям в Зоне не место! Это мое мнение
Старый 13.05.2008, 11:50   #39
ludy
Участник

Включить репутацию: 404

Цитата Сообщение от Альфа:
Ох. Зря вы так. Авторы проекта -- припятчане. Боюсь, вы погорячились с выводами. Вы бы на их месте смогли "срубать бабло на трагедии"?
Я знаю достаточно припятчан, которые "срубают бабло" на этой трагедии. Знаете, в семье не без урода, увы. Организаторы поездок в этот список не входят. Я их не знаю, посему высказывать какие-либо обвинения в их адрес считаю недопустимым.
ludy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 11:54   #40
Rentgen
Участник

Включить репутацию: 1402

Цитата Сообщение от powervac:
Если бы они были москвичами, это разве что-то изменило ?
Очень даже может быть
http://magazines.russ.ru/ural/2004/8/riaz5.html
Цитата:
“Секретно. Протокол 32. 22 августа 1986 г. Считать целесообразным заложить в государственный резерв мясо с повышенным содержанием радиоактивных веществ, находящееся на хранении, а также подлежащее закупке в текущем году. (Имеется в виду, по тексту документа, закуп на загрязненной территории. — В.Р.)
Приложение п.10 к протоколу 32. Для того, чтобы не допустить большого суммарного накопления РВ (радиоактивные вещества. — В.Р.) в организме людей от употребления грязных продуктов питания, Министерство здравоохранения СССР рекомендует максимально рассредоточить загрязненное РВ мясо по стране... кроме Москвы”.
Rentgen вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск