Обзор сайта
Сделать пожертвование
Наш партнер: интернет магазин tatet.ua

Вернуться   Форум г. Припять > Припять и зона отчуждения > Организованные поездки в Припять
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Организованные поездки в Припять Раздел для обсуждения поездок портала Припять.ком в Чернобыльскую Зону отчуждения и город Припять. Расписание и регистрация теперь находятся тут: http://www.chernobylstore.com Реклама, публикация информации о нелегальных "турах" категорически запрещена!

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.05.2008, 11:59   #41
ludy
Участник

Включить репутацию: 403

Цитата Сообщение от powervac:

Организаторы прут туда группы оптом, уже по нескольку раз в месяц.
Ну если есть столько желающих, то причем тут организаторы? в чем их можно обвинять?
ludy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 12:10   #42
рудокоп
Советник

Включить репутацию: 4384

Цитата Сообщение от xman82:
Я за то, чтобы на законодательном уровне ЗАПРЕТИТЬ поездки в Зону с целью туризма. Это смерть! Мало что ли?
Зачем себя убивать, ну так, "по чуть-чуть": "я же взрослый(взрослая)!" - это про юных туристов в Зону
А людям, жившим там.. Живите настоящим, а не прошлым! Ваша жизнь не осталась ТАМ, она ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС! Нельзя жить только прошлым, это погибель! Это мое мнение
Дык и страхами ( радиации ) из прошлой жизни жить, то же, вроде как бы неправильно…. И психотерапевты о том же глаголют…. И совершеннолетней молодежи навязывать (внушать) свои персональные фобии то же, вряд ли морально… И лишать их права самому решать, что делать, куда ехать и т.д. только потому, что кто – то имеет ОСОБОЕ мнение не совсем этично…
рудокоп вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 12:16   #43
ludy
Участник

Цитата Сообщение от powervac:
Да я совсем не про то, что оно не стоит свои денег. Стоит, безусловно. Вопрос только куда идут эти деньги ? Ребятам в карман ? Или всё же на восстановление Припяти ?
Что-то Вы сударь не последовательны. Сначала спрашиваете почему возрастает плата за поездку. А потом утверждаете что цена вопроса это последнее что Вас интересует. Не пойму я Вас.
Вы когда ходите в магазин каждому продавцу задаете вопрос куда идут Ваши деньги или все же покупаете товар качество и цена которого Вас более или менее устраивает.
Как по мне, то считать деньги в чужом кармане как-то не этично. Надо зарабатывать, чтоб в своем было не пусто.
Вообще чтобы обвинять в чем-то организаторов проекта нужно как минимум иметь доказательства. У меня же лично складывается впечатление, что они ни самые богатые люди на форуме.

Я сам - пострадавший от Чернобыльской Катастрофы, проживал в 10-км зоне, военный городок Чернобыль-2. Я бы туда не поехал.. Никогда.. Зачем?!..
А я сама тоже пострадавшая от чернобыльской катастрофы, проживала в Припяти. Я бы туда поехала. Зачем? Да потому-что до сих пор люблю свой родной город. Это моя Родина. Другой у меня не будет.
Так что у всех свои взгляды на эту жизнь, свои мнения, свои принципы, своя мораль.

Последний раз редактировалось planca, 13.05.2008 в 12:38. Причина: Объединение сообщений
Старый 13.05.2008, 14:30   #44
xman82
Участник

Включить репутацию: 0

Кошмар..
Знаете, ludy - я таких как Вы просто не понимаю.. Значит, для Вас не осталось ничего в нормальной жизни и вообще жизнь свою вы считаете законченной 26 апреля 1986..
Прискорбно..

По поводу "самостоятельного решения".
""И совершеннолетней молодежи навязывать (внушать) свои персональные фобии то же, вряд ли морально… И лишать их права самому решать, что делать, куда ехать и т.д. только потому, что кто – то имеет ОСОБОЕ мнение не совсем этично…""(рудокоп)
Современная молодежь мало что понимает и хочет понимать.. Я бы ЗАПРЕТИЛ поездки в Зону ВООБЩЕ! Это генофонд, понимаете?..
Это как наркотики в 1960-х - героин, ЛСД - молодежь сама делала выбор, и что?..

О моральных аспектах..
Еще раз повторюсь. Зона - это могила.. Не трожьте могилы!
Мало ли кто по чему скучает и кому чего не хватает... Многим не хватает умерших родственников - это не повод через годы разрывать их могилы и смотреть: а как же они там сегодня, что с ними стало?..
Для меня ваши поездки в Зону сравнимы с этим! Я считаю чернобыльский туризм низким и мерзким бизнесом.
Бизнес сегодня делается на всем, в том числе и на смерти..
И это ужасно..
xman82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 14:36   #45
KRANZ
Советник

Включить репутацию: 3408

О моральных аспектах..
Это Ваше личное мнение. Я Зону могилой не считаю.
Старый 13.05.2008, 14:40   #46
yezan
Советник

Включить репутацию: 21523

...Кошмар..
...Прискорбно..
...И это ужасно..
----------------
Действительно... Ваши "писАния"...
Старый 13.05.2008, 14:42   #47
xman82
Участник

KRANZ, вот разрешите поинтересоваться - вы проживали в Припяти или Чернобыле-2 или в 10-км зоне на момент Катастрофы?.. Или родились в Киеве, а в Припять ездили потом?
Любопытно..
Старый 13.05.2008, 14:46   #48
xman82
Участник

Ладно, я высказал свое мнение, вижу реакцию, но почему-то не вижу четкой аргументации.. Дамы и господа, неужели это правильно - устраивать турпоездки по радиационно-зараженным местам?..
Старый 13.05.2008, 14:48   #49
Ansuz
Советник

Включить репутацию: 18092

По части настойчивыйх непрошенных советов, рекомендаций, требований и залезаний в чужие дела позволю себе процитировать это, без слов:
http://akuaku.livejournal.com/223962.html
Старый 13.05.2008, 14:57   #50
xman82
Участник

Уважаемые участники форума..
Если я кого-то обидел лично - я прошу прощения.. Наверняка где-то я был резок. Простите..
Однако, поскольку данная ветка форума так или иначе подразумевает дискуссии, давайте дискутировать.
Поясните мне, я не понимаю, зачем ездить в Зону вообще?..
Старый 13.05.2008, 15:00   #51
Агата
Участник

Включить репутацию: 437

2 малой:
ну насчет детей из школ, Вам уже написали. а вообще, если хотите знать, в поезку часто приглашают гостей. знаю, ликвидторов приглашали. и они ездили бесплатно! а еще поводят конкурсы. я вот, например, поучаствовала в конкурсе и тоже еду бесплатно! так что насчет бабла лохов Вы не правы!
а информация, которой в инете много, скорей вся от сюда взята и раскидана по инету без указания источника, чем наоборот!
2 xman82:
я вот наоборот считаю, что людей туда надо возить! особенно студентов, обучающихся по специальностям, связанным с атомнй энергетикой! как раз для того, чтобы больше такое не повторилось! для того, чтобы они увидели и осознали, к чему могут привести их ошибки!

а вообще, я думаю, что морально-этический аспект поездок надо рассматривать с позиции для чего туда человек едет. если он туда едет, чтоб пострелять в чудовищ из игрушки или для того, чтобы потом понтовать типа как круто, я там был, то делать ему там нечего! а если он хочет что-то понять, осознать, почувствовать, или жил там и едет на свою родину, то поездка вполне этична.
Старый 13.05.2008, 15:03   #52
xman82
Участник

Я никого не хочу обижать и влезать в чьи-то воспоминания - у меня есть и свои.. Просто мне интересно, что движет людьми, которые активно пропагандируют "чернобыльский туризм" среди молодежи здесь на сайте.. Для меня это выглядит как преступление - почти как продажа наркотиков детям.. Неужели непонятен вред от радиации? Ведь когда начнутся проблемы со здоровьем, будет поздно..
Старый 13.05.2008, 15:05   #53
Dim_ka
Участник

Включить репутацию: 595

О моральных аспектах..
.
А никто могилы и не трогает.Но даже,если и предположить,что это могилы(хотя большинство с этим определением и не согласятся.Я в т.ч.),то во всем мире могилы принято проведывать,отдавая дань памяти и уважения к тем,кто в них находится.А вот то,что у каждого визитера своя мотивация поездок в ЗО,с этим трудно не согласиться.
Dim_ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 15:07   #54
xman82
Участник

Я хочу услышать мнение людей, пострадавших от Катастрофы, ликвидаторов, подорвавших здоровье - как они относятся к поездкам туда молодежи? У нас 18 лет - уже совершеннолетний, но в этом возрасте многие просто не осознают, что делают.. Оправдано ли любопытство, испытываемое к Зоне, последствиями, которые наступят так или иначе - лет через 10-15 (поскольку сейчас, повторюсь, мест, где можно переоблучиться ТАМ намного меньше) ?
Старый 13.05.2008, 15:10   #55
KRANZ
Советник

Цитата Сообщение от Малой:
К выше написанаму хочу добавить 70$ за поездку эт много как для загородной поездочки спросити у организаторв сайта они хотябы с одного города хотябы из одной школы возили туда детей (безплатно за интерес) чтоб показать то прочто так много говорят. Уверен нет а моглибы!!!!!!!!!!!!!!!! Так что бабло рубят они на шару с ЛОХОВ, нормальный чел если захочет и сам с ездиит везд в зону разрешон всем без исключения только нужно заблаговременно поставить в извесноть администрацию зоны и получить пропуск на нахождение в зоне количества людей и автотранспорта и на выеезде с зоны провести дизенфекцию транспортного средства (тобиш вымыть его на КПП)....
и к сведенью До самого чернобыля и обратно от Города Героя Киева бензина уходит на 60$ и на оплату сайта в год 200$ вопрос куда уходит 2600$ с каждой поездки -----ОТВЕТ В КАРМАН ЯКОБЫ ЭТИМ ДОБРОЖЕЛАТЕЛЯМ.......... И еще один оргумент еда и питьее завезёное с сабой чистые а придлогаемое кушанье за 13$ имеет радиооктивный фон высокий ну по нашим стандартам типа в норме ихний харч храниться там на зараженой територии в зараженых холодильниках..

а через ЧИИ на 4 человека серовно дешевле и на много
Товарищ Малой. То что Вы пишите, только показывает, что Вы совершенно "не в теме" .
60$ за бензин? (согласен, но это для легковушки). А сколько съест автобус? ...

Вы считаете, что администрация сайта наживается на поездках. Я так не считаю, поскольку знаю всю эту "кухню" изнутри .

Давайте поступим просто. Вы собираете 40 человек желающих, арендуете автобус, оформляете пропуска... А потом, по результатам, отписываетесь в этой теме... Посмотрим, на какую сумму Вы в итоге выйдете.
Старый 13.05.2008, 15:14   #56
Dim_ka
Участник

Включить репутацию: 595

Я хочу услышать мнение людей, пострадавших от Катастрофы, ликвидаторов, подорвавших здоровье - как они относятся к поездкам туда молодежи? У нас 18 лет - уже совершеннолетний, но в этом возрасте многие просто не осознают, что делают.. Оправдано ли любопытство, испытываемое к Зоне, последствиями, которые наступят так или иначе - лет через 10-15 (поскольку сейчас, повторюсь, мест, где можно переоблучиться ТАМ намного меньше) ?
Есть тема http://forum.pripyat.com/showthread.php?t=970 ,где обо всем этом говорено переговорено.Причем достаточно аргументированно.Зачем дублировать одно и то же?
Dim_ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 15:23   #57
yezan
Советник

Включить репутацию: 21523

Я хочу услышать мнение людей, пострадавших от Катастрофы, ликвидаторов, подорвавших здоровье - как они относятся к поездкам туда молодежи? У нас 18 лет - уже совершеннолетний, но в этом возрасте многие просто не осознают, что делают..
----------------------
Странно... А Вы не задумывались о том, что в 18 лет парня призывают в армию, дают оружие для защиты Родины, а он ... оказывается "... но в этом возрасте многие просто не осознают, что делают..." и ... дальше пусть работает Ваше воображение...
Старый 13.05.2008, 15:23   #58
xman82
Участник

Я читал.
Знаете, пока нет запретов - просто никакая информация не действует, молодые головы "ядерных туристов" сложно "остудить". Я повторюсь, это как с ЛСД - если бы было законно свободно продавать его, в т.ч. через интернет - очень многие бы наверняка попробовали, зная что их не накажут и не посадят. И никакие рассказы про то, что "опасно, вредно" не помогли бы.. Это для самоуспокоения. Заядлого курильщика не напугать раком легких, пока он сам не заболевает.. Вот так..
Я бы за провоз в Зону молодежи просто сажал в тюрьму, как за распространение наркотиков

Цитата Сообщение от yezan:
----------------------
Странно... А Вы не задумывались о том, что в 18 лет парня призывают в армию, дают оружие для защиты Родины, а он ... оказывается "... но в этом возрасте многие просто не осознают, что делают..." и ... дальше пусть работает Ваше воображение...
задумывался. Итоги вы видите в новостях и репортажах о том как кто-то перестрелял полвзвода и заодно себя и т.п.

Хотя здесь последствия очевидны и последуют сразу.
При воздействии невысоких доз облучения последствия приходят обычно не сразу - через годы. Здоровый человек трезво этот будущий вред сразу не оценит - только когда начнет болеть. Это я, возвращаясь к наркотикам, курильщику и раку легких..

Последний раз редактировалось planca, 13.05.2008 в 15:53.
Старый 13.05.2008, 15:33   #59
ludy
Участник

Кошмар..
Знаете, ludy - я таких как Вы просто не понимаю.. Значит, для Вас не осталось ничего в нормальной жизни и вообще жизнь свою вы считаете законченной 26 апреля 1986..
Прискорбно..
Честно говоря, Вы и не обязаны меня понимать. Думаю я смогу прожить без этого. Не хочу Вас обидеть но, смешно читать Ваши рассуждения о моей жизни. Особенно если принять во внимание что Вы о ней ничего не знаете.
26 апреля 1986 года закончилось мое детство (кстати очень счастливое) и началась другая жизнь. Жизнь яркая, наполненная удивительными событиями и новыми людьми. У меня еще многое в впереди, но я не собираюсь отказываться от своего прошлого, от людей, с которыми мне довелось встретится. Именно там, в прошлом, кроется ключ моих сегодняшних успехов, и будущих думаю тоже.
Мне прискорбно видеть людей, которые легко могут перечеркнуть свое прошлую жизнь. Но я понимаю их. Иногда прошлое может быть настолько тяжелым и мрачным, что его хочется стереть из памяти. К счастью я к таковым не отношусь.

По поводу "самостоятельного решения".
""И совершеннолетней молодежи навязывать (внушать) свои персональные фобии то же, вряд ли морально… И лишать их права самому решать, что делать, куда ехать и т.д. только потому, что кто – то имеет ОСОБОЕ мнение не совсем этично…""(рудокоп)
Современная молодежь мало что понимает и хочет понимать.. Я бы ЗАПРЕТИЛ поездки в Зону ВООБЩЕ! Это генофонд, понимаете?..
Это как наркотики в 1960-х - героин, ЛСД - молодежь сама делала выбор, и что?..
Не оскорбляйте молодежь. Если Вы ее не понимаете, то это может значить и то, что проблема в Вас. Если бы в 60-х молодежь выбрала героин и ЛСД, как Вы утверждаете, то человечество уже бы вымерло. И подумайте какой пример этой самой молодежи показывают 50-летние мужики, решившие утопить свою печаль в водке.
Сегодняшней молодежи, по-моему, гораздо тяжелей. Слишком много соблазнов. Но найти свой путь молодые люди должны сами. Нельзя за кого-то прожить его жизнь. Если уж Вы так заняты заботой о генофонде, то начинать надо с других вещей. Зона это не самое опасное место для людей. Жить там конечно не надо, но от короткой поездки никто не умрет. Убивает генофонд другие вещи.

О моральных аспектах..
Мало ли кто по чему скучает и кому чего не хватает... Многим не хватает умерших родственников - это не повод через годы разрывать их могилы и смотреть: а как же они там сегодня, что с ними стало?..
Для меня ваши поездки в Зону сравнимы с этим! Я считаю чернобыльский туризм низким и мерзким бизнесом.
Бизнес сегодня делается на всем, в том числе и на смерти..
И это ужасно..
Для меня Припять мой родной дом, в котором я выросла. И когда кто-то позволяет называть мой дом могилой, а потом рассуждать о маральных аспектах...
Ну знаете, вот этого я не понимаю. Мне Вас жаль, если в своей жизни Вы не научились уважать чувства других людей.
Старый 13.05.2008, 15:41   #60
KRANZ
Советник

Хотя здесь последствия очевидны и последуют сразу.
При воздействии невысоких доз облучения последствия приходят обычно не сразу - через годы. Здоровый человек трезво этот будущий вред сразу не оценит - только когда начнет болеть. Это я, возвращаясь к наркотикам, курильщику и раку легких..
Последствия очевидны? Т.е. выкурил сигарету - и сразу рак?
И в то же время Вы не предлагаете сажать в тюрьму, тех кто торгует алкоголем и сигаретами, призывает в армию 18 летних "детей"? Почему?

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск