Обзор сайта
Сделать пожертвование
Наш партнер: интернет магазин tatet.ua

Вернуться   Форум г. Припять > Припять и зона отчуждения > Организованные поездки в Припять
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Организованные поездки в Припять Раздел для обсуждения поездок портала Припять.ком в Чернобыльскую Зону отчуждения и город Припять. Расписание и регистрация теперь находятся тут: http://www.chernobylstore.com Реклама, публикация информации о нелегальных "турах" категорически запрещена!

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.05.2008, 15:42   #61
xman82
Участник

Включить репутацию: 0

Цитата Сообщение от ludy:
Зона это не самое опасное место для людей. Жить там конечно не надо, но от короткой поездки никто не умрет. Убивает генофонд другие вещи.
.. Это для Вас наверняка прозвучит кощунственно.. Знаете, от одной дозы ЛСД тоже никто не умирал - почему бы не легализовать его?

Цитата Сообщение от ludy:
Для меня Припять мой родной дом, в котором я выросла. И когда кто-то позволяет называть мой дом могилой, а потом рассуждать о маральных аспектах...
Ну знаете, вот этого я не понимаю. Мне Вас жаль, если в своей жизни Вы не научились уважать чувства других людей.
Простите меня, ludy, я не имел в виду Ваш дом или чей-то, я в общем.. Но по моему мнению, это должно остаться там, в Зоне.. Раскритикуйте меня, если я не прав.. У меня и моих родителей тоже в Чернобыле-2 осталось много всего.. Но никогда не было мысли вернуться чтобы посмотреть как оно сейчас..
Мне кажется, надо перешагнуть и жить дальше.. И идти вперед, не отступая и не возвращаясь..
Хотя, каждому свое..
xman82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 15:44   #62
xman82
Участник

Цитата Сообщение от KRANZ:
И в то же время Вы не предлагаете сажать в тюрьму, тех кто торгует алкоголем и сигаретами? Почему?
Поверьте, я бы поставил такой вопрос и сажал бы. То, как сейчас рекламируется алкоголь и табачные изделия, переходит все допустимые и недопустимые границы.
Старый 13.05.2008, 15:49   #63
рудокоп
Советник

Включить репутацию: 4396

Цитата Сообщение от xman82:
Я читал.
Знаете, пока нет запретов - просто никакая информация не действует, молодые головы "ядерных туристов" сложно "остудить". Я повторюсь, это как с ЛСД - если бы было законно свободно продавать его, в т.ч. через интернет - очень многие бы наверняка попробовали, зная что их не накажут и не посадят. И никакие рассказы про то, что "опасно, вредно" не помогли бы.. Это для самоуспокоения. Заядлого курильщика не напугать раком легких, пока он сам не заболевает.. Вот так..
Я бы за провоз в Зону молодежи просто сажал в тюрьму, как за распространение наркотиков
А Вы действительно считаете что поездка в зону в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке скажется на потомстве,при тех полях которые нынче существуют в зоне? Или это попытка привлечь внимание,навязать тему дискусии ? Или это «козни» конкурентов припятькомовцев? Ну не томите неизвестностью-колитесь…А может Ваша миссия в том чтобы донести до «неразумных отроков» истину ? Тогда вперед ! Рваните тельнягу на груди…
рудокоп вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 15:49   #64
KRANZ
Советник

Включить репутацию: 3420

Мне кажется, надо перешагнуть и жить дальше.. И идти вперед, не отступая и не возвращаясь..
Хотя, каждому свое..
И это Ваш выбор, ваше право. Вы для себя решили, что это правильно. Я не собираюсь Вас критиковать и спорить с Вами. Но, я также надеюсь, что Вы будете с пониманием относится к тем, кто сделал другой выбор.
Старый 13.05.2008, 15:50   #65
xman82
Участник

Последствия очевидны? Т.е. выкурил сигарету - и сразу рак?
Именно, что последствия не очевидны и проявятся не сразу.. И здоровый физически человек вряд ли трезво оценит ситуацию в самом начале.
Старый 13.05.2008, 15:56   #66
xman82
Участник

Цитата Сообщение от рудокоп:
А Вы действительно считаете что поездка в зону в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке скажется на потомстве,при тех полях которые нынче существуют в зоне?
Да, я предпочитаю оценивать наихудшие исходы. Где уверенность, что не скажется? Это просто ваше мнение или оно чем-то подкреплено? Вас отчасти можно понять - вы рассуждаете как оптимистический курильщик, который думает, что рак легких его не коснется.. И все же?..
Откуда вы можете знать? У меня, к примеру, после Катастрофы целый "букет" заболеваний сосудистой системы, а я был АБСОЛЮТНО ЗДОРОВЫМ ребенком до 26 апреля 1986. Как вы можете что-то утверждать?
Старый 13.05.2008, 16:05   #67
KRANZ
Советник

Да, я предпочитаю оценивать наихудшие исходы. Где уверенность, что не скажется? Это просто ваше мнение или оно чем-то подкреплено? Вас отчасти можно понять - вы рассуждаете как оптимистический курильщик, который думает, что рак легких его не коснется.. И все же?..
Откуда вы можете знать? У меня, к примеру, после Катастрофы целый "букет" заболеваний сосудистой системы, а я был АБСОЛЮТНО ЗДОРОВЫМ ребенком до 26 апреля 1986. Как вы можете что-то утверждать?
Ну что тут скажешь... Есть достаточное колличество примеров людей переживших "Чернобыль", принимавших участие в ЛПА (при чем в самом пекле), употребляющих алкоголь, табак... И при этом до сих пор имеющих завидное здоровье... И наоборот. Есть те, кто о радиации слышали только из ТВ, всю жизнь следили за своим здоровьем и при этом... Имеют целый букет приобретенных заболеваний...

Кстати тема из "морально - этической", плавно перетекла в тему о физическом вреде поездок в Зону
Старый 13.05.2008, 16:07   #68
SerpUa
Советник

Включить репутацию: 1861

:-)
Прикольно, вы тут все, беседуете...
SerpUa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 16:11   #69
xman82
Участник

Ну что тут скажешь... Есть достаточное колличество примеров людей переживших "Чернобыль", принимавших участие в ЛПА (при чем в самом пекле), употребляющих алкоголь, табак... И при этом до сих пор имеющих завидное здоровье...
Достаточное количество? Это сколько, позвольте осведомиться?
Из тех, кто были в самом пекле, сейчас живых можно по пальцам рук посчитать. Я имею в виду тех, кто действительно, героически выполняя работу, лез в пекло, не думая о набранной дозе облучения.
Не знаю ни одного участника ЛПА, имеющего завидное здоровье. Познакомьте, пожалуйста.
Старый 13.05.2008, 16:11   #70
KRANZ
Советник

Цитата Сообщение от SerpUa:
:-)
Прикольно, вы тут все, беседуете...
Завидно, да? Подключайся, мы не жадные. Можешь то-же по морализаторствовать немного
Старый 13.05.2008, 16:13   #71
xman82
Участник

Еще раз, дамы и господа.. Я не верю в безвредность разовых поездок в Припять и Зону, и молодежь туда пускать нельзя.
Организаторов проекта можно как-то понять, это все же бизнес..
К сожалению..
Старый 13.05.2008, 16:19   #72
Дип
Новичок

Для меня человека который собирается ехать в припять в первый раз этот аспект стоит ох как остро. Я еду не один с женой и я в первую очередь переживаю за нее, за ее будущее. И мне стоило очень долгих мучений принять решение о поездки. И искренне надеюсь что все будет хорошо. Мы с женой давольно много путешествовали на гране фола были в разных опасных ситуациях и понемаеш что постродать можно сидя дома на стуле. От радиации можно попытаться защитится, а вот от пьяного падонка или водителя невсегда можно.
Дип вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 16:23   #73
CHUVAK
Помещен в ХОЯТ

Я не верю в безвредность разовых поездок в Припять и Зону, и молодежь туда пускать нельзя.
Тема- Безопасны ли экскурсии в Зону?
CHUVAK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 16:24   #74
KRANZ
Советник

Еще раз, дамы и господа.. Я не верю в безвредность разовых поездок в Припять и Зону, и молодежь туда пускать нельзя.
К сожалению..
А какой тогда, по Вашему должен быть возрастной ценз поездок? Кто по вашему "молодежь" и с какого возраста она уже переходит в категорию "взрослых"?
Относительно бизнеса... В сотый раз говорю, возьмите и попробуйте организовать подобную поездку сами и я посмотрю, на размер Вашей прибыли... Вот тогда и поговорим о бизнесе
Старый 13.05.2008, 16:32   #75
Dim_ka
Участник

Включить репутацию: 607

Я не верю в безвредность разовых поездок в Припять и Зону, и молодежь туда пускать нельзя.
.
Верить или не верить-это дело хозяйское и,как говорится,сугубо личное.С таким же успехом можно утверждать и обратное,а именно-вреда от разовых поездок по проторенному маршруту нет и молодежь туда пускать можно.
Dim_ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 16:52   #76
рудокоп
Советник

Включить репутацию: 4396

Э да Вы пессимист батенька… Ну нельзя же так !.. Ведь утверждают ,что наши мысли влияют на реальность…А Вы зацыклились на плохом,на своем «букете» и молодежь пугаете последствиями поездок в зону…А могет Вам просто поговорить хоцца ,как моим знакомым ? Вот у меня знакомый ликвидатор постоянно интересовался здоровьем. Я , первоначально,по простоте душевной, думал что это искренне… А потом «укурил» ,что ему просто нужен был повод, чтобы расказать о своем (его) здоровье…После этого на его вопросы отвечаю, что стесняюсь,а то бы показал свой геморрой…Он и отстал… А второй все утверждает, что по приезду летом 1987г.в с Ораное у него ,от радиации ,сразу заболела голова. И он ее (радиацию) нутром чует…А я и слушаю молча… А зачем человека недоверием расстраивать ? Может он меня просвещает, может истину несет…А то ,что я такого не чуствовал, так может я толстокожий такой, а чуствуют только тонкие натуры…Откуда я могу знать,как Вы выразились?
рудокоп вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 17:51   #77
Darina
Участник

Включить репутацию: 1724

К сожалению..
Уважаемый товарищ, определитесь, пожалуйста, в причинах Вашего беспокойства. Вы переживаете за генофонд и безопасность - добро пожаловать в ранее указанные участниками обсуждения темы - Безопасны ли экскурсии в Зону? и Возможные риски для здоровья при посещении Зоны Отчуждения. Там есть специалисты, которые ответят на все Ваши вопросы (в принципе, можно и просто почитать повнимательнее - на все возможные вопросы там ответы уже есть).
Если Вас интересует бизнес так называемый, Вы тоже не по адресу - устанавливайте справедливость на сайтах турагенств (которые за 70-300 долларов с человека возят туристов на своем, а не арендованном, транспорте).
И прекращайте флудить!!! Ваше мнение всем понятно. Каждое Ваше последующее сообщение - повторение предыдущего. От перестановки слов в Ваших постах, они не приобретают большей значимости, а на остатки терпения у модераторов влияют однозначно.
Darina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 18:42   #78
denisio
Участник

Почитал первый абзац - вообщем-то согласен (не совсем правда понятно, почему Вы считаете подобный интерес - "нездоровым" вроде ж под категорию извращения данный интерес не подходит (и не балет на льду и не хоккей на траве ))...
Приятно, что в общем согласны, без шуток. А что считать извращением, это ведь от контингента зависит. Интересно, каковы будут результаты, если провести опрос на тему "что вы считаете бОльшим извращением?" среди членов сборной страны по хоккею на траве с тремя вариантами ответов:
1. Регулярные поездки в Зону
2. Балет на льду.
3. Хоккей на траве.

А по улицам Вы можете спокойно ходить, любуясь рекламными бигбордами и девушками/парнями? А ведь там каждый день под колесами машин гибнут пешеходы...
Если Вы не против, давайте разовьем аналогию. Шаблонная фраза с форума данного ресурса:
"Стою я и любуюсь природой Полесья, фон небольшой 1-2 млр/ч, да и писк радиометра наскучил, пора идти дальше".
Подберите эквивалент из мира городов, пешеходов и прогулок по местам боевой славы.

Так что я в итоге и не понял, Вас волнует морально-этический аспект поездок или наоборот не волнует?
Меня волнует объективное воспрятие действительности. Считаю, что стремление к посещению (частому посещению) Зоны людьми непосредственно не связанными с аварией и/или атомной энергетикой является не вполне нормальным и в какой-то степени аморальным и неэтичным. Это, также, относится и к организации, проведению и пропаганде массовых заездов в Зону. Это мое мнение, Вы можете быть с ним не согласны.
denisio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 19:22   #79
Dim_ka
Участник

Включить репутацию: 607

Цитата Сообщение от denisio:
Считаю, что стремление к посещению (частому посещению) Зоны людьми непосредственно не связанными с аварией и/или атомной энергетикой является не вполне нормальным и в какой-то степени аморальным и неэтичным. Это, также, относится и к организации, проведению и пропаганде массовых заездов в Зону. Это мое мнение, Вы можете быть с ним не согласны.
Хоть обоснуйте,что ли.
Dim_ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 19:48   #80
KRANZ
Советник

Если Вы не против, давайте разовьем аналогию. Шаблонная фраза с форума данного ресурса:
"Стою я и любуюсь природой Полесья, фон небольшой 1-2 млр/ч, да и писк радиометра наскучил, пора идти дальше".
Подберите эквивалент из мира городов, пешеходов и прогулок по местам боевой славы.
Не понял в чем проблема поиска аналогий? Фигурирующий фон? Правда не понял... Или это намек на некую радиофилию? Т.е. Вы намекаете, что некоторые едут в Зону поглазеть, как на экране дозиметра цифры скачут? Вообщем-то есть и такое явление, но это частные случаи. Или все же вы не об этом?

Меня волнует объективное воспрятие действительности. Считаю, что стремление к посещению (частому посещению) Зоны людьми непосредственно не связанными с аварией и/или атомной энергетикой является не вполне нормальным и в какой-то степени аморальным и неэтичным. Это, также, относится и к организации, проведению и пропаганде массовых заездов в Зону. Это мое мнение, Вы можете быть с ним не согласны.
Это действительно Ваше личное мнение. Да, я бываю в Зоне часто. Мне нравиться там бывать. И мне совершенно все равно, что по этому поводу думают другие. Можете, в связи с этим, считать меня извращенцем и крайне аморальным человеком, поверьте меня это не волнует.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск