Обзор сайта
Сделать пожертвование
Наш партнер: интернет магазин tatet.ua

Вернуться   Форум г. Припять > Припять и зона отчуждения > Организованные поездки в Припять
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Организованные поездки в Припять Раздел для обсуждения поездок портала Припять.ком в Чернобыльскую Зону отчуждения и город Припять. Расписание и регистрация теперь находятся тут: http://www.chernobylstore.com Реклама, публикация информации о нелегальных "турах" категорически запрещена!

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.05.2008, 19:57   #81
Felt_15мкР/ч
Участник

Включить репутацию: 373

закрывайте вы тему и все!!)) почему люди неверят что комкто может нравиться находиться в Зоне??
Felt_15мкР/ч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 19:59   #82
sereny
Участник

Включить репутацию: 0

переходим к мистикеЯ думаю так если дано тебе умереть,то посещай ты зону(лучевая болезнь) или ходи по улице с сигареткой во рту(рак лёгких)один хрен от судьбы не уйдёш,всё когда-то заканчивается только у всех свой срок...и у всех разная причина от чего мы умираем!
sereny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 20:23   #83
KRANZ
Советник

Включить репутацию: 3423

Цитата Сообщение от Felt_15мкР/ч:
закрывайте вы тему и все!!))
Поддерживаю. Смысла продолжать эту псевдодисскусию не вижу. Есть две точки зрения на данный вопрос и они никак не пересекаются. О чем говорить? Аргументов против поездок в Зону по морально-этическим аспектам, я в этой теме не обнаружил...
Старый 13.05.2008, 20:32   #84
Ansuz
Советник

Включить репутацию: 18106

Да какие тут аргументы могут быть? В дискуссии о чьей-то морали можно вступать, только если совсем делать нечего, а потрындеть хочется. Для каждого из нас в мире найдется минимум один человек, который за какие-либо наши действия захочет нас не только турма сажать, а грубо поставить к стенке. Поэтому не нравится - шагайте воооон туда, в конец той очереди, секретарь запишет ваши пожелания и отправит в топку. Про безопасность есть две отдельные темы. Про "бизнес" тут лучше меня уже все сказали. Не вижу ни малейшего смысла в этой теме...
Старый 13.05.2008, 20:44   #85
denisio
Участник

Включить репутацию: 0

Цитата Сообщение от KRANZ:
Не понял в чем проблема поиска аналогий? Фигурирующий фон? Правда не понял... Или это намек на некую радиофилию? Т.е. Вы намекаете, что некоторые едут в Зону поглазеть, как на экране дозиметра цифры скачут? Вообщем-то есть и такое явление, но это частные случаи.
Суть Вы уловили верно.

Поддерживаю. Смысла продолжать эту псевдодисскусию не вижу. Есть две точки зрения на данный вопрос и они никак не пересекаются. О чем говорить? Аргументов против поездок в Зону по морально-этическим аспектам, я в этой теме не обнаружил...
Побродить по пустому городу, проникнуться атмосферой апокалипсиса, полюбоваться оставленной человеком природой и т.д - все это хорошо, но как отнесуться к этим поездкам люди для которых это не туристическая экзотика, а окружающая реальность? Катастрофа задела многих: ликвидаторы, работники ЧАЭС, простые люди. По отношению к ним неэтична организация "экстремального туризма". Мне бы, например, не понравилось если бы мое горе выставляли напоказ, поездки юных "сталкеров" с радиометром в одной руке и фотоаппаратом в другой я бы счел не уместными. Читая форум я понял, что бывают исключения среди ликвидаторов и Припятчан, думаю, что это все-таки исключения.

Цитата:
закрывайте вы тему и все!!)) почему люди неверят что комкто может нравиться находиться в Зоне??
Я верю.

Это действительно Ваше личное мнение. Да, я бываю в Зоне часто. Мне нравиться там бывать. И мне совершенно все равно, что по этому поводу думают другие. Можете, в связи с этим, считать меня извращенцем и крайне аморальным человеком, поверьте меня это не волнует.
Я форум 2 года читаю, хоть Вам и все равно, но лично Вас я считаю вполне адекватным человеком с "пунктиком". Правда бывают у Вас выпады вроде этого.

Цитата:
В дискуссии о чьей-то морали можно вступать, только если совсем делать нечего, а потрындеть хочется.
Я бы уж тогда дополнил, что люди просто на форум заходят если делать нечего потрындеть охота
denisio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 20:53   #86
KRANZ
Советник

Включить репутацию: 3423

Цитата Сообщение от denisio:
Побродить по пустому городу, проникнуться атмосферой апокалипсиса, полюбоваться оставленной человеком природой и т.д - все это хорошо, но как отнесуться к этим поездкам люди для которых это не туристическая экзотика, а окружающая реальность? Катастрофа задела многих: ликвидаторы, работники ЧАЭС, простые люди. По отношению к ним неэтична организация "экстремального туризма". Мне бы, например, не понравилось если бы мое горе выставляли напоказ, поездки юных "сталкеров" с радиометром в одной руке и фотоаппаратом в другой я бы счел не уместными. Читая форум я понял, что бывают исключения среди ликвидаторов и Припятчан, думаю, что это все-таки исключения.
Эх да что там Зона, Припять ЧАЭС... Я Вам расскажу историю по хуже! Вы знаете есть люди которые любят МОРЕ... Да, да такое огромное колличество соленой воды, собранное в одном месте... Да я понимаю, звучит невероятно. Но это правда!Такие люди есть. И при этом, они не моряки, не рыбаки и не гидробиологи. И вот эти аморальные циничные индивидуумы, приезжают на это самое море и лезут в него купаться! ... Можете себе представить...!? В море! В эту огромную братскую могилу, где ежедневно гибнут люди... Десятки, сотни и даже тысячи людей (вспомните "Титаник"). Вы разве не плакали над судьбой Ди Каприо? Я плакал... А они наплевав на память, на родствеников погибших... Наплевав на Ди Каприо - лезут туда купаться, смеются, брызгают друг друга водой...

А Вы говорите - мораль, этика...
Старый 13.05.2008, 20:55   #87
Ansuz
Советник

Включить репутацию: 18106

Я бы уж тогда дополнил, что люди просто на форум заходят если делать нечего потрындеть охота
Неправильно. На форум люди ходят, чтобы пообщаться с людьми схожих интересов, найти нужную информацию, подискутировать с нормальных спорах, где аргументация вообще возможна. В этой теме она сводится к позиции "мне не нравится ваше мнение". Исходя из названия темы, чего-то более осмысленного из нее выйти уже не может.
Старый 13.05.2008, 21:01   #88
Felt_15мкР/ч
Участник

Извините о тема стала флудерсой... А про море это круто)) И полностью не согласен, лична я на форуме чтобы задать интересующие вопросы, да они бывают через чур тупыми но все же...
Старый 13.05.2008, 21:04   #89
samoilov
Советник

Включить репутацию: 26366

...Я бы уж тогда дополнил, что люди просто на форум заходят если делать нечего потрындеть охота
Читая Ваши посты, соглашусь с Вами на 100% (спасибо за откровенность, и самооценку)

Последний раз редактировалось samoilov, 13.05.2008 в 21:16.
samoilov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 21:28   #90
рудокоп
Советник

Включить репутацию: 4399

Эх да что там Зона, Припять ЧАЭС... Я Вам расскажу историю по хуже! Вы знаете есть люди которые любят МОРЕ... Да, да такое огромное колличество соленой воды, собранное в одном месте... Да я понимаю, звучит невероятно. Но это правда!Такие люди есть. И при этом, они не моряки, не рыбаки и не гидробиологи. И вот эти аморальные циничные индивидуумы, приезжают на это самое море и лезут в него купаться! ... Можете себе представить...!? В море! В эту огромную братскую могилу, где ежедневно гибнут люди... Десятки, сотни и даже тысячи людей (вспомните "Титаник"). Вы разве не плакали над судьбой Ди Каприо? Я плакал... А они наплевав на память, на родствеников погибших... Наплевав на Ди Каприо - лезут туда купаться, смеются, брызгают друг друга водой...

Дык это еще не все… А антисанитария в этом,так называемом ,море ? Аведь на каждом индивидиуме живут мульйоны микроорганизмов,в том числе ,и весьма недружно настроеных по отношению к маленьким деткам…И представте себе-находятся безмозглые родители,которые подвергают свое чадо такому громадному риску и везут их к этой громадной сточной канаве… И где логика в этих родителей ? Ведь на те деньги,которые они затратили на лишний шанс заразить ребятенка инфекцией, они могли бы купить ему центнер ЧУПА-ЧУПС. Заклеймим позором таких родителей!…
рудокоп вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 22:22   #91
ludy
Участник

Включить репутацию: 418

Цитата Сообщение от xman82:
Уважаемые участники форума..
Если я кого-то обидел лично - я прошу прощения.. Наверняка где-то я был резок. Простите..
Однако, поскольку данная ветка форума так или иначе подразумевает дискуссии, давайте дискутировать.
Поясните мне, я не понимаю, зачем ездить в Зону вообще?..
Наверное не все в этой жизни можно понять. Есть еще ощущение. У тех кто решил там побывать разные причины. Но бывает, что человек едет за одним, а находит совсем другое.
ludy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 22:40   #92
Dim_ka
Участник

Включить репутацию: 609

Поясните мне, я не понимаю, зачем ездить в Зону вообще?..
Если почитаете другие ветки форума,то найдете более,чем исчерпывающие отвтеты на свой вопрос.
Dim_ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 22:45   #93
Moloch
Советник

Включить репутацию: 5427

Да, про море улыбнуло
Это не дискуссия, а однобокие вопросы, не понятно к чему ведущие.
Moloch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 22:47   #94
ludy
Участник

Да, я предпочитаю оценивать наихудшие исходы. Где уверенность, что не скажется? Это просто ваше мнение или оно чем-то подкреплено? Вас отчасти можно понять - вы рассуждаете как оптимистический курильщик, который думает, что рак легких его не коснется.. И все же?..
Откуда вы можете знать? У меня, к примеру, после Катастрофы целый "букет" заболеваний сосудистой системы, а я был АБСОЛЮТНО ЗДОРОВЫМ ребенком до 26 апреля 1986. Как вы можете что-то утверждать?
"После Катастрофы" и из-за катастрофы это разные вещи. Знаете я тоже считалась вполне здоровым ребенком (к понятию абсолютно отношусь очень осторожно). Правда мой "букет" обнаружили не 27 пареля 86 года как Ваш. И он никак не связан с аварией. Могу сказать даже больше - благодаря аварии я возможно и жива (звучит конечно ужасно).
И то, насколько связаны Ваши заболевания с катастрофой, это еще тот вопрос. Возможно 26 апреля стала начальной точкой Ваших проблем со здоровьем, а возможно что и нет. Ответить на этот вопрос со 100% гарантией не возможно.

.. Это для Вас наверняка прозвучит кощунственно.. Знаете, от одной дозы ЛСД тоже никто не умирал - почему бы не легализовать его?
Конечно кощунственно.
Знаете, в Украине есть множество мест, в сравнении с которыми большая часть зоны это просто курорт. И в этих местах живут или не подозревая ни о чем бывают люди. И не факт, что в прошедшии праздники Вы не посидели на живописной полянке, от которой лучше было бы держаться подальше.

Достаточное количество? Это сколько, позвольте осведомиться?
Из тех, кто были в самом пекле, сейчас живых можно по пальцам рук посчитать. Я имею в виду тех, кто действительно, героически выполняя работу, лез в пекло, не думая о набранной дозе облучения.
Не знаю ни одного участника ЛПА, имеющего завидное здоровье. Познакомьте, пожалуйста.
Я знаю участников ЛПА здоровью которых я бы только позавидовать могла. Самое интересное, что праведным образом жизни они не отличались.

Последний раз редактировалось planca, 14.05.2008 в 06:06.
Старый 13.05.2008, 23:08   #95
ludy
Участник

Еще раз, дамы и господа.. Я не верю в безвредность разовых поездок в Припять и Зону, и молодежь туда пускать нельзя.
Организаторов проекта можно как-то понять, это все же бизнес..
К сожалению..
Вера - это дело сугубо личное. Нельзя прожить за другого человека жизнь и уберечь его от всех опасностей. Не думаю, что правильно на молодежь смотреть лишь как на генофонд. Это не производители детей. Это еще и личности. Внушение обратного, будет вызывать вполне логичный протест.
Старый 13.05.2008, 23:25   #96
ludy
Участник

Ну и почему Вы считаете терпимое отношение к "туристам" исключением? Видите ли, есть разные люди. Одни любят принимать гостей в своем доме. Другие, не в восторге, но для избранных двери их дома всегда открыты. Третьи, предпочитают держать дверь своего убежища на замке и никого не подпустят на пушечный выстрел. Лично я не считаю ничего из вышеперечисленного исключением.
Я отношусь к "туристам" как к гостям в моем доме. Если они ведут себя соответственно, то никаких отрицательных эмоций не испытываю. Юные "сталкеры" меня конечно не очень воодушевляют, но возможно после поездки в зону некоторые из них повзрослеют. Ради этого и их можно потерпеть
Старый 13.05.2008, 23:30   #97
Felt_15мкР/ч
Участник

Вот опять отношение к нам.... да большинство сверстников и переиграли в сталкер, и им не дано понять Зону!! а я ее не пойму пока там не побываю..

и тем более Сталкер для меня полнпя чушш, а некоторые говорят:"да в Припяти круто, прям как в Сталкере!" вот такие люди бесят!!

а и еще тут не давно сказал своему "товарищу" что хочу в Зону, а он мне в ответ:"ты что мутантов не боишься" вот оно влияние Сталкера!!

Последний раз редактировалось planca, 14.05.2008 в 06:11.
Старый 14.05.2008, 00:28   #98
Dim_ka
Участник

Включить репутацию: 609

Цитата Сообщение от Felt_15мкР/ч:
а и еще тут не давно сказал своему "товарищу" что хочу в Зону, а он мне в ответ:"ты что мутантов не боишься" вот оно влияние Сталкера!!
Это уже не влияние Сталкера,а обычная нехватка серого вещества.
Dim_ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 07:50   #99
Rentgen
Участник

Включить репутацию: 1417

Эх да что там Зона, Припять ЧАЭС... Я Вам расскажу историю по хуже! Вы знаете есть люди которые любят МОРЕ..... Можете себе представить...!? В море! В эту огромную братскую могилу, где ежедневно гибнут люди... Десятки, сотни и даже тысячи людей (вспомните "Титаник"). Вы разве не плакали над судьбой Ди Каприо? Я плакал... А они наплевав на память, на родствеников погибших... Наплевав на Ди Каприо - лезут туда купаться, смеются, брызгают друг друга водой...

В отличии от любителей моря,людей любящих ...радиацию,в напутствует Международная Комиссия:
Цитата:
"Не должно предприниматься никаких действий, связанных с использованием радиации, если только они не дают выгод, превышающих тот вред, который они приносят или могли бы принести".
Международная Комиссия по радиационной защите (МКРЗ)
Rentgen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 08:21   #100
yezan
Советник

Включить репутацию: 21538

Цитата Сообщение от Rentgen:
В отличии от любителей моря,людей любящих ...радиацию,в напутствует Международная Комиссия:
-----------------
Ссылка на МКРЗ должна поставить точку ... в данной теме... это авторитетно...

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск