Обзор сайта
Сделать пожертвование
Наш партнер: интернет магазин tatet.ua

Вернуться   Форум г. Припять > Припять и зона отчуждения > Организованные поездки в Припять
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Организованные поездки в Припять Раздел для обсуждения поездок портала Припять.ком в Чернобыльскую Зону отчуждения и город Припять. Расписание и регистрация теперь находятся тут: http://www.chernobylstore.com Реклама, публикация информации о нелегальных "турах" категорически запрещена!

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.05.2008, 16:34   #121
Dim_ka
Участник

Включить репутацию: 595

Цитата Сообщение от samoilov:
И еще о вандализме http://blogs.yandex.ru/cachedcopy.xm...4%E5%3A%3A2105
Как развлекаются любители "свободы из Белоруссии" в Припяти, особенно пугает - "мы еще вернемся!". С этим материалом прямо в прокуратуру...
"Богатые" комментарии и их характер,с избытком показывают их убогость мышления и уровень культуры в целом.Точнее,ее полное отсутствие.
Dim_ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 17:17   #122
ludy
Участник

Включить репутацию: 404

Цитата Сообщение от samoilov:
"Дядя" Нормудс! Собственно все позиции и изначально были ясны. Я, пока сам не туда не съездил и не увидел все своими глазами, придерживался примерно такого же мнения:"Что там, кроме разрухи, смотреть?", можете почитать меня "раннего". Но, после первой поездки я изменил свое мнение. Я увидел там новую ЖИЗНЬ! И это очень интересно. Всего за три раза я видел огромных сомов, лошадей Пржевальского, зайца в городе среди девятиэтажек, бобровые хатки, лосей, оленей... Поверьте, мне есть с чем сравнивать, я ведь эти места видел в мае 86. Мое мнение сейчас - ездить туда надо! Тут есть несколько аспектов. 1 - сохранение г.Припяти, ведь чем больше там будет организованного народа, неравнодушного к тематике сайта, тем меньше там будет актов вандализма и мародерства. 2 - меньше людей будет с опаской слушать спекулятивные заявления прессы об увеличении радиоактивного фона на 1-3 мкР/ч, т.к. узнают и своими глазами увидят действительно радиоактивное место, с опасными для здоровья уровнями (сразу оговорюсь - при постоянном там проживании и хозяйствовании). 3 - надеюсь, что посетившие это место почувствуют, что существует некая хрупкая грань, переступив которую человек может лишиться всего в один миг: имущества, дома, Родины, близких да и собственной жизни. И как важно прилагать все возможные усилия, чтобы сохранить себя, своих близких. Чтобы делать добро окружающим именно сейчас. Ведь цель у жизни только одна -ЖИЗНЬ!
Браво! Теперь я наконец поняла почему в зону едут люди, которые никогда там не жили до аварии. Честно говоря, до этого я не могла понять и почему некоторым хочется туда вернуться после первого визита.
ludy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 19:06   #123
Petra
Участник

Включить репутацию: 437

Позвольте и мне внести свои 5 копеек в тему:дураку(пардон за грубость )понятно,почему растут расценки.Администрация сайта совершено справедливо сделала поездки платными.Х
Старый 15.05.2008, 19:07   #124
Petra
Участник

Включить репутацию: 437

Алявный сыр только вмышеловке бывает.
Старый 15.05.2008, 19:24   #125
CHUVAK
Помещен в ХОЯТ

Включить репутацию: 0

Цитата Сообщение от Petra:
Администрация сайта совершено справедливо сделала поездки платными.
Так это понятно что наем автобуса стоит денег...
CHUVAK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 19:37   #126
Newermore
Участник

Включить репутацию: 446

Цитата Сообщение от Альфа:
у меня такие люди и образ их мышления (не только на тему "Чернобыля", вообще) вызывают глубокое внутреннее неприятие.

Это да! Гаденькие комменты к фоткам там.

Кстати, ни у одного из них я не увидел дозиметра на фото. Причем лазили они и по заводу (где, как я слышал, фон не маленький), и по технике брошенной... я думаю, так просто для здоровья это не сойдет, а?
Newermore вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 20:04   #127
CHUVAK
Помещен в ХОЯТ

Цитата Сообщение от Newermore:
Это да! Гаденькие комменты к фоткам там.

Кстати, ни у одного из них я не увидел дозиметра на фото. Причем лазили они и по заводу (где, как я слышал, фон не маленький), и по технике брошенной... я думаю, так просто для здоровья это не сойдет, а?
Где фото завода Юпитер-там не фонит.
CHUVAK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 21:52   #128
samoilov
Советник

Включить репутацию: 26352

Цитата Сообщение от CHUVAK:
Где фото завода Юпитер-там не фонит.
А возле разобранного ИМР? Да и заходили они в Город со стороны станции. Если пешком от станции до Янова и в город по путям, то нехилый маршрутец, прямо через "Рыжик"...

Последний раз редактировалось samoilov, 15.05.2008 в 22:00.
samoilov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 23:17   #129
Dim_ka
Участник

Все это хорошо.оценку свою эти "герои" получили.Но вот как реально бороться с ними и им подобными,которых из года в год будет становиться все больше и больше?Что им противопоставить,кроме гневных обличений и справедливого негодования?
Старый 16.05.2008, 00:12   #130
Newermore
Участник

Включить репутацию: 446

Цитата Сообщение от Dim_ka:
Все это хорошо.оценку свою эти "герои" получили.Но вот как реально бороться с ними и им подобными,которых из года в год будет становиться все больше и больше?Что им противопоставить,кроме гневных обличений и справедливого негодования?
ничего. Не поможет
Newermore вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2008, 01:03   #131
denisio
Участник

Цитата Сообщение от KRANZ:
Такая вот форма самобичевания, приносящая удовлетворение...
Этого точно нет. Просто люблю называть вещи своими именами.

Цитата Сообщение от KRANZ:
Мне кажется, Вы пытаетесь спроецировать Ваши собственные ощущения на других людей... И не находя соответствия, обвиняете всех остальных в лицемерии
А это возможно. Но лицемерят они или нет я так и не понимаю.

Оффтопик
Не буду ваш покой больше нарушать, не до форума стало - сегодня в ДТП попал - полморды снесло, а затвтра у меня свадьба
denisio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2008, 09:33   #132
Dim_ka
Участник

Цитата Сообщение от Newermore:
ничего. Не поможет
Почему-то же лет 15 назад этого не было.А если и было,то в виде редких единичных случаев.
Старый 16.05.2008, 09:59   #133
Polar
Новичок

Включить репутацию: 352

К сожалению времена меняются и не в лучшую сторону.
Polar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2008, 10:16   #134
Dim_ka
Участник

Цитата Сообщение от Polar:
К сожалению времена меняются и не в лучшую сторону.
Причем тут времена?Нормальный человек с адекватным поведением-он во все времена нормальный.
Старый 16.05.2008, 13:27   #135
Moloch
Советник

Включить репутацию: 5413

Это точно.
Moloch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 21:02   #136
Lobo
Участник

Включить репутацию: 519

У меня вот уже давно назрел вопрос следующего содержания... Часто на этом форуме в закрытом разделе "Граффити в Припяти" читал справедливые возмущения припятчан по поводу нахождения оных граффити в городе. Свою позицию об этой "живописи" я высказывал неоднократно, но речь сейчас не об этом. Мне интересно знать, как относятся бывшие припятчане к тому, что их город стал в играх ареной побоищ, где просто людей, а где и упакованных в пластиковые доспехи робокопов, ищущих "хабар" и "артефакты". Как припятчане, люди, которые там проживали, относятся к тому, что их город в игре-долгострое стал декорацией для игры-шутера, что в этой игре в тихом городе, который уже свободен от людей, вместо мха и деревьев на улицах горят костры в бочках, валяются "артефакты" с немыслимыми названиями "ломоть мяса" или еще какой нить "чебурашкин хвост", а куча немыслимых персонажей уничтожает друг друга?

Или все таки граффити более аморальны? Эта тема к тому, что сия игра и книжонки по этой игре (вездесущи как диарея, сегодня даже на Текстилях в Москве такую видел, сердце зоны) эскалируют нездоровый интерес почитателей сего "творчества" к Зоне отчуждения. По моему, это неправильно... Но только по моему

Вероятно, это сообщение немного не вписывается в тематику данной ветки, но иной подходящей не нашел
Lobo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 21:10   #137
Dim_ka
Участник

То,что творят на просторах "геймеровской" Припяти,это ничто по сравнению с тем,что сделали и продолжают делать с Припятью реальной и настоящей.Ну а то,что игра дала мощный всплеск интереса к Припяти у юного поколения,с этим нельзя не согласиться.
Старый 27.05.2008, 21:16   #138
samoilov
Советник

Включить репутацию: 26352

Ну а то,что игра дала мощный всплеск интереса к Припяти у юного поколения,с этим нельзя не согласиться.
В т.ч. и нездорового
Старый 27.05.2008, 21:38   #139
Lobo
Участник

Включить репутацию: 519

Ну а то,что игра дала мощный всплеск интереса к Припяти у юного поколения,с этим нельзя не согласиться.
Очень плохо, что молодое поколение узнает о трагедии Припяти из игры. Особенно в извращенной форме
Lobo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 21:39   #140
Felt_15мкР/ч
Участник

Включить репутацию: 358

Цитата Сообщение от Lobo:
Очень плохо, что молодое поколение узнает о трагедии Припяти из игры. Особенно в извращенной форме
я бы сказал в очень извращенной...
Felt_15мкР/ч вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск