Обзор сайта
Сделать пожертвование
Наш партнер: интернет магазин tatet.ua

Вернуться   Форум г. Припять > Припять и зона отчуждения > Архив поездок в Зону отчуждения.
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Архив поездок в Зону отчуждения. Раздел для обсуждения состоявшихся поездок в Чернобыльскую Зону, публикации отчетов, фотографий, впечатлений. Регистрация в поездки: http://www.chernobylstore.com

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.10.2007, 18:41   #21
CHUVAK
Помещен в ХОЯТ

Включить репутацию: 0

Цитата Сообщение от oleg_222:
Есть небольшое предложение. Учитывая, что большинство участников поездок не являются жителями Киева, а приезжают из других городов и стран, просьба в информации о поездках выложить рекомендации, где перед поездкой можно плотно позавтракать в районе вокзала в это время (с 6.30 до 7.00), т.к. сделать это нужно обязательно, организованный ужин только в 18.00. Варианты питания в поездке подробно расписаны, и это было бы логическим дополнением.

Оффтопик
Недалеко от вокзала есть макдональдс,к нему выход с вокзала через северный терминал да и на втором этаже вокзала есть типа крошки-картошки
CHUVAK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 18:48   #22
oleg_222
Участник

Включить репутацию: 376

Цитата Сообщение от CHUVAK:

Оффтопик
Недалеко от вокзала есть макдональс,к нему выход с вокзала через северный терминал да и на втором этаже вокзала есть типа крошки-картошки
Этот Макдональдс я прекрасно знаю. А работает ли он так рано (до 7 часов утра)? А "Крошка-картошка"? Вопрос ведь заключается в том, что время раннее и что работает именно в столь раннее время?
oleg_222 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 18:54   #23
CHUVAK
Помещен в ХОЯТ

Этот Макдональдс я прекрасно знаю. А работает ли он так рано (до 7 часов утра)? А "Крошка-картошка"? Вопрос ведь заключается в том, что время раннее и что работает именно в столь раннее время?

Оффтопик
Про Магдональдс не знаю но остальное раньше работало да и как идти к выходу с южного терминала есть палатки со всякой едой типа сьестной и все работало
Старый 29.10.2007, 19:51   #24
taipan
Участник

Включить репутацию: 381

Я уже писал в другом топике, тут повторюсь, что очень бы хотелось, чтоб в плане поездки имелся хотя бы примерный план что и когда мы увидим в самом городе Припять, куда попадем, а куда нет....
taipan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 20:07   #25
CHUVAK
Помещен в ХОЯТ

Цитата Сообщение от taipan:
Я уже писал в другом топике, тут повторюсь, что очень бы хотелось, чтоб в плане поездки имелся хотя бы примерный план что и когда мы увидим в самом городе Припять, куда попадем, а куда нет....
Увидите все на что время хватит
Р.s-повторять сообщение не надо
Старый 29.10.2007, 20:11   #26
Katsuk
Администратор

Включить репутацию: 10

1) Про буклетики это очень хорошая идея, хотелось бы чтобы на нем была общая карта Зоны с пометкой маршрута и какая-никакая карта Припяти. Ну и историческая справка, разумеется. Думается мне, что такие буклетики должны быть включены в стоимость поездки, чтобы каждый привез его домой и мог показать другим. Дополнительно (за деньги) - буклетики с фотографиями и более подробной историей.
2) Что касается маршрута и кол-ва человек, то тут мне видится только один вариант - сделать два маршрута для разных групп с разным кол-вом человек за разную стоимость поездки и сделать эти поездки через раз в два раза чаще (напр. середина месяца - 20 чел. стоимость х2, конец месяца - 40 чел. стоимость х1). Понятно, что уменьшить группу можно только увеличив стоимость...
3) Очень, ну просто очень хотелось бы иметь возможно оплаты по кредитной карте
4) Насчет лекций в автобусе это хорошо в плане времени, но не думаю, что это продуктивно... В автобусе практически нет возможности (да и желания) дискутировать.
we fall we fall
Katsuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 20:21   #27
oleg_222
Участник

Цитата Сообщение от Katsuk:
Полностью поддерживаю. Чем больше различных вариантов оплаты, тем лучше.
Старый 29.10.2007, 21:02   #28
Darkness
Участник

Включить репутацию: 1936

4) Насчет лекций в автобусе это хорошо в плане времени, но не думаю, что это продуктивно... В автобусе практически нет возможности (да и желания) дискутировать.
Вот про кредитку - +1000000 - это же удобнее некуда. Никаких переводов, квитанций, реквизитов... Да еще и мили аэрофлотбонуса начислят Это уже мои меркантильные мыслишки.

А по поводу дискуссий. Что-то в ЧИИ тоже особо никто не дискутировал. Послушали и поехали дальше. Куда больший интерес публики вызывает тамошний дозиметрический девайс и местные тигры. )
Старый 29.10.2007, 21:06   #29
CHUVAK
Помещен в ХОЯТ

Цитата Сообщение от Darkness:
А по поводу дискуссий. Что-то в ЧИИ тоже особо никто не дискутировал.
Ага 29 сентября минут 45 было
Старый 29.10.2007, 21:15   #30
Darkness
Участник

Включить репутацию: 1936

Цитата Сообщение от CHUVAK:
Ага 29 сентября минут 45 было

Оффтопик
А о чем спорили-то?
Старый 29.10.2007, 21:21   #31
CHUVAK
Помещен в ХОЯТ

Оффтопик
А о чем спорили-то?

Оффтопик
Даже не заходил на 2 этаж в ЧИИ
Старый 29.10.2007, 22:44   #32
planca
Администратор

Отвечаю по порядку поступления вопросов:

Цитата Сообщение от Sheriff:
Есть проблеммы по проплате поездок через "Сбербанк России" А так как обычно около 50% участников из России это создаёт значительные трудности. Только вот незнаю есть ли смысл и возможности как нибудь с этим бороться...
Вроде бы данная проблема решена - завтра опубликуем обновленные реквизиты для оплаты

Цитата Сообщение от MOHCTP:
1. Не хватает печатного буклета о Припяти, Чернобыле и Зоне с пусть минимальной информацией о местах посещения, что повысит ососзнанность восприятия информации визитерами (опять же какой-никакой заработок для Pri5.com). Это также позволит уйти от мифов вроде "моста смерти". Про буклет о радиации приходится только мечтать...
Принято, идея давно обсуждается - постараемся внедрить.

2. Отсутствуют маршруты для групп. Очевидно, что разработка маршрутов (например, Центральная площадь > ДК Энергетик > Парк атракционов > Причальный комплекс > МСЧ 126) оптимизирует маршрут движения, облегчит работу сопровождающих, повысит дисциплину визитеров.
Боюсь, что это не совсем от нас зависит. Мы, увы, только попав в Зону, узнаем, куда нас на этот раз пустят. Надеюсь, что в будущем эта проблема решится.

3. Имеет смысл делать тематические поездки (в стиле, "Радиационно опасные места Города", "Взгляд с высоты птичьего полета (посещение самых высоких домов Города)" и т.д.). Это позволит привлекать целевую аудиторию из уже посещавших Город.
Тематические и авторские поездки будем делать однозначно - за ними будущее.

4. Лекцию ЧИИ нужно проводить в автобусе, дабы иметь минимальный резерв по времени (много иногородних, кризис уходящих поездов).
Даже нужно. Особенно, беря во внимание ее качество. Но опять, увы. Таковы требования отдела режима. За эту "лекцию" теперь еще и расписываться надо.

5. Хочется, чтобы возле моста с сомами визитеры огляделись по сторонам, увидели мемориал, помолчали, вспомнили погибших, пожелали здоровья живым.
Принято безоговорочно.

6. Совсем несбыточное желание - чтобы визиты в Город носили не созерцательный, а результативный характер
Тут пока могу говорить только за себя А в перспективе - все может быть

Цитата Сообщение от Ulis:
Одно время была оплата банковскими картами через покупку сертификата в pri5.com. Хотелось бы возобновления этой практики, ибо с WM намаялся.
Боюсь, это пока не возможно. Уточню в банке.

Вроде то, о чем могу сказать уже поправляется. Не знаю, насколько долго такая тенденция продержится. Я про количеств участников в группе. 40 с лишним человек, а то и больше - явный перебор. 25 - имхо - максимум.
Тремя руками за! Только не получается пока, без увеличения стоимости поездки.

Цитата Сообщение от Sirius:
У меня тоже есть небольшое и, честно говоря, не очень серьезное предложение .
В общем, предлагаю внести отдельным пунктом программы посещение, извиняюсь, туалета (скажем, с 6:30 до 7:00)
Увы, но даже я не хожу в туалет по расписанию

Есть небольшое предложение. Учитывая, что большинство участников поездок не являются жителями Киева, а приезжают из других городов и стран, просьба в информации о поездках выложить рекомендации, где перед поездкой можно плотно позавтракать в районе вокзала в это время (с 6.30 до 7.00).
Мы в Чернобыле посещаем магазин, где все желающие могут себе купить перекусить в автобус.

Цитата Сообщение от taipan:
Я уже ответил выше - не от нас это зависит. Маршруты могут меняться, и ничего гарантировать мы не можем.

Никого не забыл?

Спасибо всем за конструктивные предложения - продолжайте в том же духе.
Старый 30.10.2007, 10:16   #33
Sheriff
Участник

Это скорее не предложение, а тема для обсуждения того на сколько это вообще возможно. Раз из Припяти не удаётся сделать город - памятник, по крайней мере на данном этапе, можно попробывать востановить хотя бы просто один двор, привести его в доэвакуационное состояние, хотя бы на сколько возможно. Это как минимум даст посетителям возможность наглядно почувствовать разницу и как следствие лучше понять масштабы произошедшего здесь, ведь все познаётся в сравнении. Думаю что если специально организовать поездку из числа тех кто хочет помочь притворить это в жизнь собрать нужное колличество желающих не составит труда.
Sheriff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2007, 10:47   #34
Katsuk
Администратор

Это скорее не предложение, а тема для обсуждения того на сколько это вообще возможно. Раз из Припяти не удаётся сделать город - памятник, по крайней мере на данном этапе, можно попробывать востановить хотя бы просто один двор, привести его в доэвакуационное состояние, хотя бы на сколько возможно. Это как минимум даст посетителям возможность наглядно почувствовать разницу и как следствие лучше понять масштабы произошедшего здесь, ведь все познаётся в сравнении. Думаю что если специально организовать поездку из числа тех кто хочет помочь притворить это в жизнь собрать нужное колличество желающих не составит труда.
Очень хорошая идея. К сожалению боюсь, что большинство зданий, да и дворов восстановить уже невозможно, но создать некий контраст в одном дворе я думаю вполне по силам. Покрасить, побелить, почистить, покосить... И вроде ничего аморального в этом нет. Особенно если это будет двор нежилого здания (магазин, школа и т.д.)
we fall we fall
Katsuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2007, 10:58   #35
LG2375
Участник

Включить репутацию: 391

Думаю что если специально организовать поездку из числа тех кто хочет помочь притворить это в жизнь собрать нужное колличество желающих не составит труда.
В плане рабочих рук - возможно, но вот с финансовой точки зрения...
Не думаю что кто нибудь захочет сделать столь сомнительное капиталовложение. А если собирать помощь с посетителей сайта, то скорость пожертвований на установку веб камеры наглядно показывает, сколько займет времени сбор средств на ремонт хотябы одной пятиэтажки. Это растянется даже не на десятилетия.
Старый 30.10.2007, 11:41   #36
Sheriff
Участник

Очень хорошая идея. К сожалению боюсь, что большинство зданий, да и дворов восстановить уже невозможно, но создать некий контраст в одном дворе я думаю вполне по силам. Покрасить, побелить, почистить, покосить... И вроде ничего аморального в этом нет. Особенно если это будет двор нежилого здания (магазин, школа и т.д.)
Согласен, для создания контраста школа наверное идеальный вариант, хотя и реконструкция жилых площадей не кажется аморальной, ведь никто не собирается производить современное благоустройство, наоборот хотелось бы реконструироваь атмосферу восемьдесят шестого...
Старый 30.10.2007, 11:44   #37
Sheriff
Участник

[quote=LG2375;57647]В плане рабочих рук - возможно, но вот с финансовой точки зрения...
Не думаю что кто нибудь захочет сделать столь сомнительное капиталовложение. А если собирать помощь с посетителей сайта, то скорость пожертвований на установку веб камеры наглядно показывает, сколько займет времени сбор средств на ремонт хотябы одной пятиэтажки. Это растянется даже не на десятилетия.[/QUOTСовершенно с вами согласен, только вот для благоустройства отдельного двора особых финансовых затрат не потребуется, в основном руки... Начать можно с малого, востановить и покрасить теже качели, карусели, лавочки которые сохранились, уничтожить заросли, убрать мусор...
Старый 31.10.2007, 00:59   #38
Frank Costello
Участник

Помню когда ждали неявившегося участника поездки, у кого-то в автобусе было замечание дескать почему нет его номера телефона, так бы взяли и уточнили, может человек не может найти указанное место сбора и автобус.

Этот Макдональдс я прекрасно знаю. А работает ли он так рано (до 7 часов утра)? Вопрос ведь заключается в том, что время раннее и что работает именно в столь раннее время?
Работает вроде. Я приезжал около 5:00 и сразу же направился туда завтракать.
Frank Costello вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2007, 10:38   #39
vizit
Организатор поездок

Включить репутацию: 2500

Цитата Сообщение от Frank Costello:
Помню когда ждали неявившегося участника поездки, у кого-то в автобусе было замечание дескать почему нет его номера телефона, так бы взяли и уточнили, может человек не может найти указанное место сбора и автобус.
Не принимается. У человека есть НАШ номер телефона и четкие указания на карте. Звонить мы никому не будем, извините.
Старый 08.11.2007, 22:31   #40
oleg_222
Участник

Цитата Сообщение от Frank Costello:
А почему же этот человек сам не позвонил, если не мог найти место сбора! Во-вторых, место обозначено так, что дебил найдет, а дебилам ехать не возбраняется. Не хватало еще оставлять всем участникам свои телефоны. Ваше предложение попахивает чем-то с Лубянки!
P.S. За сведения о часах работы Макдональдса спасибо!
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск