Обзор сайта
Сделать пожертвование
Наш партнер: интернет магазин tatet.ua

Вернуться   Форум г. Припять > Припять и зона отчуждения > Архив поездок в Зону отчуждения.
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Архив поездок в Зону отчуждения. Раздел для обсуждения состоявшихся поездок в Чернобыльскую Зону, публикации отчетов, фотографий, впечатлений. Регистрация в поездки: http://www.chernobylstore.com

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.07.2008, 10:55   #81
Puma
Участник

Включить репутацию: 344

Цитата Сообщение от Julyaka:
В Москве на яндекс можно положить деньги через терминалы практически в любом магазине или переходе.
Когда коснулось лично меня, то оказалось, что это совсем не так (м.Смоленская).
Про яндекс подробнее:
В районе офиса яндекса есть даже беспроцентные автоматы.
Где только время свободное на это взять
Возможно, что и через терминалы qiwi . Срок поступления раньше был практически моментальным, а сейчас яндекс зачисляет средства через сутки.
Последний раз платила именно так (это был первый и последний платеж через эту систему, нервы дороже), зачислили действительно без комиссии, но деньги не пришли ни через 24 часа, ни через 48. По телефону поддержки работал автоответчик и сообщал, что технические неполадки, звоните позже. Пришлось искать их представителей, отсылать данные и только после этого через 12 часов деньги попали в кошелек за минусом 1%.
В элекснете берут 5% за яндекс деньги и чеки он выдает не всегда (вчера аппарат валялся на полу около Детского мира на Лубянке).
Puma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 19:46   #82
Leonidych
Участник

Включить репутацию: 299

Организация хорошая. Спасибо вам, ребята.
Два пожелания:
1. Проверять работу микрофона в автобусе (сзади ничего не слышно абсолютно)
2. Сертификаты о посещении можно сделать двухсторонними (на одной стороне текст на украинском, а на второй - страны проживания посетителя ЧЗО) и заверить печатью (смотрится солиднее и отметает обвинения, что "сам сделал на фотошопе")
Leonidych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 14:03   #83
Freder
Разработчик "Припять 3D"

Включить репутацию: 1124

Цитата:
и отметает обвинения, что "сам сделал на фотошопе")
Так вы же его получаете не для того, чтобы кому-то доказывать факт посещения ЗО, а для себя, на память. Верно?
Freder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 16:42   #84
Leonidych
Участник

Включить репутацию: 299

А вот тем не менее.....Я выложил фотки с поездки на своей страничке, так мне уже дважды намекнули о "самодельности" сертификата........
Что поделать, мир не без дураков.
Leonidych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 13:32   #85
Chameleon
Новичок

Включить репутацию: 0

Был в поездке 17 октября.
Как было сказано организаторами - первый раз была такая большая группа - больше 60 человек. Очевидно, первый раз был такой большой автобус. В итоге, Антону, сидящему с микрофоном, было абсолютно не слышно ответов сзади сидящих на вопросы, которые он задавал. Сзади - это все, что после средней двери автобуса.
Как по мне в организации больше не к чему придраться.
Chameleon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 15:37   #86
Мутант2010
Гигазиверт

Включить репутацию: 423

Цитата Сообщение от Ev_:
Я полностью поддерживаю предложения МОНСТРа, особенно касающиеся тематических поездок и заранее определённых маршрутов. Конечно, когда едешь в первый раз, не так важно, по какому маршруту идти, главное составить общее впечатление о городе, а вот в последующие посещения уже хочется посмотреть какие-то конкретные объекты.

Кроме того, имеет смысл запретить курить в городе. Во-первых, с противопожарной целью, ведь в городе много опавшей листвы и мусора в домах, а пожар, случайно устроенный участниками поездки, может поставить под угрозу саму возможность посещения города в дальнейшем. И во-вторых, могу сказать по опыту последней поездки, дым перебивает все запахи (особенно резко выделяется на фоне такого чистого воздуха) и причияет неудобство некоторым участникам поездки.
Я слышал, что там нельзя курить только потому, ЧТО МОЖНО ЗАНЕСТИ СИГАРЕТОЙ ГОРЯЧУЮ ПЫЛИНКУ.
Мутант2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 21:28   #87
Oleg26
Участник

Включить репутацию: 0

Курить "можно", а вот мусорить окурками - не рекомендуется
Oleg26 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 00:33   #88
дядя женя
Участник

Включить репутацию: 3306

вопрос такого плана,график поездок публикуется на 2 месяца вперед,за сколько времени нужно начать суетиться ,если появиться желание собрать группу людей (кто бывал в городе)на 2х-3х дневную поездку и как выяснить по датам-на какую дату можно заказать индивидуальную поездку, а на какие нет
Старый 31.07.2010, 23:11   #89
Мутант2010
Гигазиверт

Цитата Сообщение от дядя женя:
вопрос такого плана,график поездок публикуется на 2 месяца вперед,за сколько времени нужно начать суетиться ,если появиться желание собрать группу людей (кто бывал в городе)на 2х-3х дневную поездку и как выяснить по датам-на какую дату можно заказать индивидуальную поездку, а на какие нет
На два месяца вперед? На Чернобыльзон сейчас я вижу поездки только на один месяц. Последняя доступная - 28 августа.
Я давно запланировал поехать туда в сентябре, вот уже надо суетиться, но чего-то информации по сентябрьским поездкам пока нет.
Хотя, может я еще не до конца научился пользоваться сайтом и неправильно ищу. Если это так, помогите мне разобраться.

Мне один из участников поездок сообщил о том, что теперь экскурсии утверждаются не раньше, чем за месяц до предполагаемого путешествия. Но есть одна проблема, которая заключается в том, что билеты на поезд и (или) на самолет нужно преобретать за полтора-два месяца, особенно в период отпусков. За месяц уже ничего не останется или будут только чартерные рейсы, стоимость которых в два-три раза превысит стандартную.

Организаторы, к Вам вопрос! Какова вероятность, что поездка 11 сентября состоится? Если более 90%, то я готов рискнуть и купить авмабилеты на этот день.
Старый 03.08.2010, 11:14   #90
Chrome
Администратор

Адрес: Припять-Вена-Клагенфурт-Мюнхен-Киев-Дели-Катманду-Лхаса-Дубаи-Кабул-Львов
Включить репутацию: 10

Вы знаете, почему-то на протяжении 5 лет спокойно захожу в кассу, а последнее время в биллинг РЖД, и покупаю билет в Киев из Москвы за 5-6 дней. А про самолет просто не вспоминаю, и тем самым обладаю счастьем. =)
Chrome вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 12:27   #91
Мутант2010
Гигазиверт

Цитата Сообщение от Chrome:
Вы знаете, почему-то на протяжении 5 лет спокойно захожу в кассу, а последнее время в биллинг РЖД, и покупаю билет в Киев из Москвы за 5-6 дней. А про самолет просто не вспоминаю, и тем самым обладаю счастьем. =)
Неохота 12 часов ехать на поезде, когда можно за 2 часа долететь на самолете за те же самые деньги, если не за меньшие. Компания, в которой я сейчас работаю, занимается продажей авиа и ЖД билетов, поэтому мне хорошо известно о том, что в сезон отпусков купить билет на регулярный рейс по приемлимой цене возможно только за полтора месяца. А позже - только нерегулярные, значительно дороже. Это касается и поездов, и самолетов.
Не хочется перплачивать деньги за билеты. Да и не могу я в ближайшие месяцы брать третий выходной, т.к. очень много работы. Плюс хочется хорошо выспаться перед поездкой, что невозможно в поезде, поэтому, мне кажется, единственный разумный выход транспортировки - это самолет. Но может быть и такое, что за месяц до поездки не будет даже чартерных рейсов. У меня нередко бывают случаи, когда приезжают клиенты, просят билет, а мы ничего не можем подобрать, т .к. везде все продано. В результате люди уходят от нас в слезах.
Я давным-давно уже запланировал поездку в Припять в сентябре, с нетерпением жду этого месяца. Потому и переживаю о том, что планы могут резко изменится.
В общем, хочу дождаться ответа от организаторов поездок, будет ли экскурсия 11 сентября. Если мне скажут, что пока поездка не утверждена, но, скорее всего, будет, то я немедленно куплю билеты и буду спать спокойно.
Старый 03.08.2010, 13:38   #92
Ansuz
Советник

Включить репутацию: 18107

Цитата Сообщение от Мутант2010:
Неохота 12 часов ехать на поезде, когда можно за 2 часа долететь на самолете за те же самые деньги, если не за меньшие. Компания, в которой я сейчас работаю, занимается продажей авиа и ЖД билетов, поэтому мне хорошо известно о том, что в сезон отпусков купить билет на регулярный рейс по приемлимой цене возможно только за полтора месяца. А позже - только нерегулярные, значительно дороже. Это касается и поездов, и самолетов.
Не хочется перплачивать деньги за билеты. Да и не могу я в ближайшие месяцы брать третий выходной, т.к. очень много работы. Плюс хочется хорошо выспаться перед поездкой, что невозможно в поезде, поэтому, мне кажется, единственный разумный выход транспортировки - это самолет. Но может быть и такое, что за месяц до поездки не будет даже чартерных рейсов. У меня нередко бывают случаи, когда приезжают клиенты, просят билет, а мы ничего не можем подобрать, т .к. везде все продано. В результате люди уходят от нас в слезах.
По-моему, пора писать второй FAQ по самолетам.
Вкратце ситуация такая: никаких чартеров на этом направлении нет. Регулярок почти 10 рейсов в сутки туда-обратно (2-3 у Аэрофлота, 4-5 у Аэросвита в шаре с Розой Ветров и Донбассаэро, 2-3 у Трансаэро, 1 у S7).
Без спецпредложений билет туда-обратно стоит от 5000 р. у семерок (если через их сайт брать) либо от 150 долларов у Свитов.
У последних билеты за эти деньги берутся за месяц - легко. Потом уже за 200-300. Конечно, в этой области невозможно что-то гарантировать, но мне вот сейчас, этим летом, удавалось покупать билеты дня за четыре дня до вылета за те же 250 (а у меня десяток, наверное, сегментов в этом году на этом направлении). Рейсы Москва-Киев - это маршрутки практически, реальные сложности бывают только на новогодние и майские праздники. Я, конечно, понимаю, что лучше заранее, но ситуация просто не так фатальна, как вам кажется.
Старый 03.08.2010, 14:21   #93
Мутант2010
Гигазиверт

Цитата Сообщение от Ansuz:
По-моему, пора писать второй FAQ по самолетам.
Вкратце ситуация такая: никаких чартеров на этом направлении нет. Регулярок почти 10 рейсов в сутки туда-обратно (2-3 у Аэрофлота, 4-5 у Аэросвита в шаре с Розой Ветров и Донбассаэро, 2-3 у Трансаэро, 1 у S7).
Без спецпредложений билет туда-обратно стоит от 5000 р. у семерок (если через их сайт брать) либо от 150 долларов у Свитов.
У последних билеты за эти деньги берутся за месяц - легко. Потом уже за 200-300. Конечно, в этой области невозможно что-то гарантировать, но мне вот сейчас, этим летом, удавалось покупать билеты дня за четыре дня до вылета за те же 250 (а у меня десяток, наверное, сегментов в этом году на этом направлении). Рейсы Москва-Киев - это маршрутки практически, реальные сложности бывают только на новогодние и майские праздники. Я, конечно, понимаю, что лучше заранее, но ситуация просто не так фатальна, как вам кажется.
А какой примерно будет штраф за обмен билета? Если я, например, прямо сейчас куплю тикеты на 11.09, а в середине августа выяснится, что поездка будет не 11 сентября, а 19. Сколько примерно денег я потеряю за обмен билетов?
P.S. На всякий случай хочу пояснить, что несмотря на то, что работаю в турагентстве, лично я продажей билетов не занимаюсь, у меня немного другая специфика, поэтому всех тонкостей не знаю, плюс никогда не ездил в том напрпавлении.
Старый 03.08.2010, 14:51   #94
Ansuz
Советник

Включить репутацию: 18107

А какой примерно будет штраф за обмен билета? Если я, например, прямо сейчас куплю тикеты на 11.09, а в середине августа выяснится, что поездка будет не 11 сентября, а 19. Сколько примерно денег я потеряю за обмен билетов?
P.S. На всякий случай хочу пояснить, что несмотря на то, что работаю в турагентстве, лично я продажей билетов не занимаюсь, у меня немного другая специфика, поэтому всех тонкостей не знаю, плюс никогда не ездил в том напрпавлении.
От компании и тарифа зависит. Если ориентироваться на цены, которые я привожу, то минимум половина стоимости. Если очень повезет.
Старый 03.08.2010, 15:12   #95
Katsuk
Администратор

Неохота 12 часов ехать на поезде, когда можно за 2 часа долететь на самолете
2,5 часа перелет + за два часа до вылета в аэропорт, + час такси, + поиск ночлега, + ночевка, + как-то добраться в место назначения.
Либо 2 часа поезда + 10 часов здорового сна и автоматическое прибытие в место назначения

Только причем тут тема "проблемы с организацией"?
we fall we fall
Katsuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 15:51   #96
Мутант2010
Гигазиверт

Цитата Сообщение от Katsuk:
2,5 часа перелет + за два часа до вылета в аэропорт, + час такси, + поиск ночлега, + ночевка, + как-то добраться в место назначения.
Либо 2 часа поезда + 10 часов здорового сна и автоматическое прибытие в место назначения

Только причем тут тема "проблемы с организацией"?
Если верить Вашему описанию, то можно сделать вывод, что поездом на самом деле удобнее ехать. Но по поводу того, что можно выспаться, я очень сомневаюсь. Просто я ни разу в жизни не ездил на поездах, всегда пользовался самолетами, поэтому наврятли смогу уснуть. А хочется выспаться к поездке и быть в бодром состояние.

А тема "Проблема с организацией" выбрана мною при том, что информация о поездках публикуется достаточно поздно, хотелось бы заранее подготовиться к путешествию, купить билеты на самолет или на поезд и т. д. Я морально давно уже готовился к поездке в Зону (ранее мне не доводилось там бывать), и вот сейчас, когда я собрался оплатить тур, выявилась такая вот нестыковка с билетами. Очень боюсь, что когда поездка утвердится, билетов на данную дату уже не будет. Хотя меня участники уверяют, что такое очень маловероятно, все равно преследуют панические мысли, что по закону подлости билеты закончатся сразу же после того, как на "ЧЗ" появятся информация об утвержденной поездке. Поэтому хотелось бы, чтобы туры утверждались за 2 месяца, как это было ранее. Тогда можно будет оплатить путешествие, купить билеты и спать спокойно.
Старый 03.08.2010, 16:24   #97
Katsuk
Администратор

опять таки сдать билеты на поезд гораздо проще и "КПД" выше, т.е. потери очень маленькие
we fall we fall
Старый 03.08.2010, 20:21   #98
Tars
Yellowmoon funclub member

Включить репутацию: 24868

Я морально давно уже готовился к поездке в Зону (ранее мне не доводилось там бывать), и вот сейчас, когда я собрался оплатить тур, выявилась такая вот нестыковка с билетами. Очень боюсь, что когда поездка утвердится, билетов на данную дату уже не будет.
Я Вас умоляю. Билеты есть всегда. Может отсутствовать плацкарт - подходите к проводнику и садитесь без билетов. Так даже дешевле. Проверено на практике. Равно как и обратно, из Киева. Я уже перестал билеты брать, лишнее это.
Tars вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 21:03   #99
дядя женя
Участник

Включить репутацию: 3306

в киев приезжают поезда

Информация
041В Скорый МОСКВА КИВ → КИЕВ ПАСС поезд приезжает в 05:19
055М Скорый МОСКВА КИВ → ХМЕЛЬНИЦК поезд приезжает в 06:24
233В Скорый МОСКВА КИВ → ОДЕССА ГЛ поезд приезжает в 00:55
089В Скорый МОСКВА КИВ → ЖМЕРИНКА поезд приезжает в 01:23
077М Скорый фирменный МОСКВА КИВ → КОВЕЛЬ поезд приезжает в 05:30

и еще несколько поездов
билет можно купить ,даже в разгар лета ,даже за 3-4 дня до поездки,
так что не поникуйте -уедите в любом случае,но в некоторых случаях нужно будет провести время на вокзале,если поезд ранний
p.s. сейчас смотрел на сайте ржд-билеты пока есть на многие поезда
Старый 03.08.2010, 21:54   #100
Katsuk
Администратор

Цитата Сообщение от Tars:
Я Вас умоляю. Билеты есть всегда. Может отсутствовать плацкарт - подходите к проводнику и садитесь без билетов. Так даже дешевле. Проверено на практике. Равно как и обратно, из Киева. Я уже перестал билеты брать, лишнее это.
А как же граница и списки у погранцов?
we fall we fall
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск