Обзор сайта
Сделать пожертвование
Наш партнер: интернет магазин tatet.ua

Вернуться   Форум г. Припять > Припять и Зона отчуждения: общественные проекты и инициативы > Требуется помощь > Помощь чернобыльцам
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Помощь чернобыльцам В данном подразделе у Вас есть возможность оказать помощь реальным людям, имеющим отношение к чернобыльской катастрофе. Варианты могут быть различные - от "сходить за продуктами для инвалида", до организации лечения или финансовой помощи. Все зависит от Ваших возможностей и желания. Внимание! Новая информация публикуется только после проверки Администрацией.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.10.2009, 12:41   #21
Rentgen
Участник

Включить репутацию: 1402

Цитата Сообщение от Raynor:
Это не моё мнение, а результат моей беседы с рукодством Союз "Чернобыль" Омск.

"в своем городе я ходил пообщаться с председателем ОРООИ "Союз Чернобыль",
В результате..Вас "послал" Андреев Сергей Михайлович(или Денисенок Владимир Владимирович ?) , которого Вы не убедили в наличии искренного желания... помогать инвалидам,вступив в членство ОМСКОЙ РЕГИОНАЛЬНОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ИНВАЛИДОВ...???
Rentgen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 16:14   #22
Raynor
Управляющий разделом

Включить репутацию: 525

Цитата Сообщение от Rentgen:
В результате..Вас "послал" Андреев Сергей Михайлович(или Денисенок Владимир Владимирович ?) , которого Вы не убедили в наличии искренного желания... помогать инвалидам,вступив в членство ОМСКОЙ РЕГИОНАЛЬНОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ИНВАЛИДОВ...???
Это уже Ваши глупые высказывания и не более того. Если людям нужна какая-то помощь в чем-то, то я думаю их не надо убеждать в том, что ты хочешь им помочь. Тут идиоту понятно, что если человек приходит в такую организацию и предлагает свою помощь, то явно это с благими намерениями и хорошими целями., т.к. за это не платят, человек пришел в организацию чтобы предложить свою помощь в осуществлении их благородных планов. Тем более я приходил по приглашению руководства этой организации.

P.S Хватит собирать всякие глупости. Сходи в такую же организацию в своем городе, а потом начинай делать всяческие предположения и задавать глупые вопросы.

Последний раз редактировалось Raynor, 13.10.2009 в 16:19.
Raynor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 11:43   #23
Rentgen
Участник

Тем более я приходил по приглашению руководства этой организации..
О того,что Вы "не договариваете"... ,приходится предполагать....Интересно, если это не секрет, каким образом и с какой целью Вас туда приглашали ???
Старый 14.10.2009, 21:04   #24
Raynor
Управляющий разделом

Включить репутацию: 525

Цитата Сообщение от Rentgen:
О того,что Вы "не договариваете"... ,приходится предполагать....Интересно, если это не секрет, каким образом и с какой целью Вас туда приглашали ???
Дело в том, что я являюсь студентом последнего курса томского политехнического университета, кафедры атомных и тепловых электростанций, специальности "Атомные электрические станции и установки" заочного отделения.(сам проживаю в г.Омске) Проходя производственную практику на ТЭЦ-5 (Тепло-электро централь - 5), я и познакомился с человеком, который оказался связан некоторым образом с этой организацией. А там ситуация и моя инициатива привела в Союз "Чернобыль" Омск.
Raynor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 09:28   #25
Rentgen
Участник

Дело в том, что я являюсь студентом последнего курса томского политехнического университета, кафедры атомных и тепловых электростанций, специальности "Атомные электрические станции и установки" заочного отделения.(сам проживаю в г.Омске) Проходя производственную практику на ТЭЦ-5 (Тепло-электро централь - 5), я и познакомился с человеком, который оказался связан некоторым образом с этой организацией. А там ситуация и моя инициатива привела в Союз "Чернобыль" Омск.
Тогда,можно сделать совсем другие предположения
о данном союзе:
Цитата:
СОСТАВ ЭКСПЕРТНОЙ ГУППЫ

по подведению итогов диспута между студентами юридических факультетов учреждений высшего профессионального образования Омской области на тему «Партия – основной субъект избирательного процесса....
...4. АНДРЕЕВ Сергей Михайлович – доцент Омской Академии МВД России, кандидат исторических наук, подполковник милиции (по согласованию);
Цитата:
2009-09-15 информация
Указом Губернатора Омской области №104 от 31.08.2009г. председатель ОРООИ "Союз Чернобыль" Андреев Сергей Михайлович включен в состав Совета по делам инвалидов при Губернаторе Омской области.

Совет ОРООИ "Союз Чернобыль"
...
2009-02-20 поздравление
Поздравляем председателя ОРООИ "Союз Чернобыль" Андреева Сергея Михайловича с успешным окончанием Омского юридического института.

Совет ОРООИ "Союз Чернобыль".
Старый 11.12.2009, 11:21   #26
==[Илья]==
Участник

Включить репутацию: 327

И за одного слова столько слов ,вступить это всмысле пообщаться с ликвидаторами , чем нибудь помочь им ,вдруг у меня в городе "припятьчане" живут,найти пообщаться ,сайт показать и подобное , а не в саму организацию вступать,в неё вступать в какой то степени бесполезно
Кстати никто не знает ,живут ли в Казахстане и особенно в Алматы "припятьчане" ?

Последний раз редактировалось ==[Илья]==, 11.12.2009 в 11:28.
==[Илья]== вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 11:51   #27
Снежинка
Участник

Включить репутацию: 305

Вот интересно... Через ДубльГИС нашла, что в Новосибирске есть Сибирский региональный союз "Чернобыль", ну это понятно...
А ещё есть ООО Строительная компания "Милдт-Чернобыль", занимается свайными и буровыми работами... Вот это уже не понятно...
Снежинка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 22:42   #28
edeep
Участник

Включить репутацию: 247

Доброго всем! Работаю иногда в г. Гагарин.
Изображения
Тип файла: jpg 100_9006.JPG (307.3 Кб, 11 просмотров)
Тип файла: jpg 100_9008.JPG (364.3 Кб, 2 просмотров)
Старый 10.04.2013, 11:38   #29
Сочувствующая
Участник

Включить репутацию: 161
Информация Прошу помощи

Прошу прощения за свою возможную непонятливость, но хочу понять вот что: если я хочу оказать помощь пострадавшим и ликвидаторам, их еще нужно найти. А как найти в нашем городе(Волгодонск, Ростовская область)? Где конкретно находится организация и не является ли информация о пострадавших секретной для простых людей? Совсем запуталась с адресами. Кто из моего города, или знает хоть что-то, помогите, пожалуйста.
Старый 11.04.2013, 12:30   #30
Viktor
Советник

Включить репутацию: 8902

Цитата Сообщение от Сочувствующая:
Прошу прощения за свою возможную непонятливость, но хочу понять вот что: если я хочу оказать помощь пострадавшим и ликвидаторам, их еще нужно найти. А как найти в нашем городе(Волгодонск, Ростовская область)? Где конкретно находится организация и не является ли информация о пострадавших секретной для простых людей? Совсем запуталась с адресами. Кто из моего города, или знает хоть что-то, помогите, пожалуйста.
Хорошая идея помочь. Помощь может быть любого вида: распечатать что то на принтере, найти какую то инфо на компе, куда то съездить, сделать что то своими руками... не обязательно материальная.
Вот нашел некоторые адреса в иннете:

Цитата:
ОО СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ РОССИИ, региональное отделение (Общественные организации)
Ростовская область Волгодонск г (Общественные организации)
телефонный справочник Волгодонск г
регион Ростовская область
адрес фирмы Ростовская область, Волгодонск г, ул. 50 лет СССР, 4
почтовый индекс
телефон (86392)
часы работы http://rostov-na-donu.infrus.ru/soyu...i-1185726.html
Цитата:
Союз Чернобыль России» Региональное Отделение

Организация: «Союз Чернобыль России» Региональное Отделение.

Сфера деятельности: Объединения, Общественные Объединения

Форма собственности: Государственная

Регион деятельности: Ростовская область

Контактный телефон:

Контактное лицо: администрация

Адрес: Ростовская область, город Волгодонск, улица 50 лет СССР, дом №4. http://rostovonlain.ru/c513-15605-so...otdelenie.html
Да и искать то труда особого не составит - 26 апреля возле памятника в вашем городе будет митинг - вот там всех и найдете http://archive.volgodonskgorod.ru/read.php?id0=2405
или вот фото с прошлого года http://archive.volgodonskgorod.ru/read.php?id0=3495
Желаю удачи
Старый 11.04.2013, 13:34   #31
Мария Л.
Участник

Включить репутацию: 332

Вообще в каждом почти городе есть свое отделение чернобыльцев.
Мария Л. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 14:12   #32
Сочувствующая
Участник

Включить репутацию: 161
Улыбка

Цитата:
Да и искать то труда особого не составит - 26 апреля возле памятника в вашем городе будет митинг - вот там всех и найдете http://archive.volgodonskgorod.ru/read.php?id0=2405
или вот фото с прошлого года http://archive.volgodonskgorod.ru/read.php?id0=3495
Желаю удачи
Спасибо огромное за советы. Теперь бы вот смелости набраться,чтоб подойти и спросить, чем можно помочь.
Старый 11.04.2013, 14:28   #33
Viktor
Советник

Спасибо огромное за советы. Теперь бы вот смелости набраться,чтоб подойти и спросить, чем можно помочь.
Ничего страшного нету. Найти председателя этой организации или его зама, предложить свою помощь.
Старый 11.04.2013, 22:04   #34
ap_
Участник

Включить репутацию: 274

Насколько я знаю, "Союз-Чернобыль Беларусь" юридически зарегистрирован в Киеве, так, как белорусским властям живые герои не нужны. Они правду сказать могут. (Пример - наш "здоровячок" (ДАЙ БОГ!!!) Иван Шаврей, за которого не раз пред двумя министрами МЧС РБ хлопотали и так, и сяк, а воз и ныне там...)

Информация
А по законодательству РБ "Согласно части 2 статьи 193 Уголовного кодекса Республики Беларусь организация либо руководство общественным объединением, <...> не прошедшим в установленном порядке государственную регистрацию, наказываются арестом на срок до шести месяцев или лишением свободы на срок до трех лет.
ap_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 22:08   #35
ap_
Участник

Включить репутацию: 274

Оффтопик
Кстати, первый министр что-то там пытался, но...
ap_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 21:53   #36
Viktor
Советник

На "одноклассниках", в группе "Союз "Чернобыль"- для живущих во всех странах" мираhttp://www.odnoklassniki.ru/group/48...51982920319042
Ликвидаторы Волгодонска
Альбом создал Сергей Бутаков :

getImage (1).jpg getImage (2).jpg getImage (3).jpg getImage (4).jpg
Старый 07.07.2013, 11:54   #37
yezan
Советник

Включить репутацию: 21523

to Viktor
Витя, эта просьба по твоей части (из форума сайта "Мир Чернобыля"):
Цитата:
vandarley
Отправлено 28 Май 2013
Друзья,прошу откликнуться солдат внутренних войск,дислоцировавщихся в городе Золочев и принимавщих участие в ликвидации аварии.Коротко,брат был водителем БТР,знаю немного,но думаю этих машин было не много,может кто его помнит,отзовитель,важны любые детали.Пишите observateur@list.ru
http://chernobyl-world.com/topic/627...-iz-zolocheva/
Старый 07.07.2013, 13:35   #38
Viktor
Советник

Цитата Сообщение от yezan:
to Viktor
Витя, эта просьба по твоей части (из форума сайта "Мир Чернобыля"):
Мы уже переписываемся, Леонид Васильевич, спасибо. Речь идет о призыве старше 84-86г. и по всей видимости даже с Золочевской учебки были направлены эти 2 БэТэРа в зону с самого начала аварии...
Несколько ребят есть знакомых этих призывов, спрашиваю, но вряд ли разыщем знакомых этого парня...

Золочевская учебка готовила не только связистов, мл. командиров (сержантский состав), она готовила многих спецов, но тут речь идет о том, что ребята были направлены с техникой, видать в первые дни аварии пришла и в Золочев разнарядка дать несколько единиц техники на ЛПА.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск