Обзор сайта
Сделать пожертвование
Наш партнер: интернет магазин tatet.ua

Вернуться   Форум г. Припять > Припять и зона отчуждения > г. Припять до аварии > Воспоминания мальчика Вани Припятского
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Воспоминания мальчика Вани Припятского г. Припять глазами ребенка жившего там

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.10.2005, 13:44   #1
Ваня Припятский
Участник

Включить репутацию: 0
По умолчанию Встреча

Родной Любимы самый дорогой, наполненный друзьями город Вышгород скрылся, из вида заднего окна « Пазика», как долго я потом тосковал… пока Припять окончательно не вытеснила его из моего сердца… Мне хотелось плакать, слезы комом стояли в горле, там, в Вышгороде осталась вся моя Шестилетняя жизнь. Ехали долго, автобус был завален вещами, нажитыми Родителями, за время скитания по Строящимся Электростанциям СССР. Для меня это был первый переезд.

Не помню как ехали, не помню как приехали, что делали, помню лишь что Отец и мать всю ночь Громко_Но_Шепотом разговаривали, а я почти не спал, пытаясь понять, о чем они… Все это было в темноте.. спали на полу, вокруг не разобранные вещи.

Утром, в традиционной шапке ушанке заячьей, пальто которое уже не по размеру, шарф, закрывающий рот, чтобы не простыл, пропущен под цигейковый воротник, завязан узлом сзади. Стою на крыльце дома. Который в последствии станет домом номер 6 по улице Ленина, стою и прихожу в Ужас. Поле, заснеженное поле, позади будущий мой любимый дом, а пока просто ненавистная мною Бетонная коробка. Справа еще более Ненавистный в тот момент дом-корбка, необычайно Длинный и противный, в последствии он будет Домом по улице Дружбы Народов, впереди виднелась Деревня (потом узнал, что это Семиходы).

По левую руку через равные расстояния в поле Стояли 2 огромных дерева за ними поле потом Лес, огромный, огромный лес. Еще Одно такое же дерево было перед Семиходами.

Потом, потом уже я узнаю, что Это дикорастущие Груши, и эти деревья всегда будут мне родными, и они потом будут расти уже не в поле, а в Городе, два из них в детских садах второго микрорайона, а третье у Кинотеатра Прометей. Это от их плодов будет оскома зубах. Это этими грушами можно будет бросаться в зрителей в кинотеатре с 17 ряда..

Все это потом. А пока я просто испытываю небывалую пустоту холод и одиночество… я еще никогда раньше так не замерзал как в этот День, в День, когда я впервые увидел Мой Любимый Город, Город моего БУДУЩЕГО ДЕТСВА , Город Моей первой Любви, но пока я не испытывал ничего кроме тоски и Холода, мне было так холодно….
Ваня Припятский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2005, 13:54   #2
Shnur
Редактор "Медиа"

Включить репутацию: 619

+!
Пеши дальше!
Shnur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2005, 22:33   #3
Ирина
Участник

А знаешь очень интересно... художественно... мне очень понравились воспоминания
Мы приехали в Припять в 1979 году летом и в сентябре я пошла в 3-ю школу в 1-В класс. А жили мы в общежитии по ул.Леси Украинки две свечки девятиэтажных возле магазина "Молодость" а рядом был детский садик по моему "Золотой петушок"
А после школы с подружками мы там на площадке играли и нас иногда гонял сторож.
А когда лил проливной дождь, то возле магазина появлялась огромная глубокая лужа и мы любили побродить по ней. Особенно в летнюю пору, когда она была еще и очень теплой. А если проезжала машина то "волны" перехлестывали через бордюры и мы довольные перепрыгивали их и представляли себя на море... давно это было
Ирина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2005, 15:52   #4
Petrenko
Советник

Включить репутацию: 880
По умолчанию Встреча

А я свою встречу с Городом и не помню. Родился я там. Жили на лесном. До сих пор тот дом сохранился, где я прожил первые несколько лет своей жизни (в галерее видел его на фотографии). Помню, как мать носила меня на руках в садик "Ивушка", как строились первые дома по пр. Ленина...
Petrenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2005, 09:58   #5
Glebov
Участник

А кто-нибудь помнить стадион, который так и не достроили, мой дом был прямо напротив него около новой шолы, которая открылась в 1985 году?
Glebov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2005, 12:01   #6
sikus
Участник

Включить репутацию: 473

Цитата Сообщение от Glebov:
А кто-нибудь помнить стадион, который так и не достроили, мой дом был прямо напротив него около новой шолы, которая открылась в 1985 году?
Это клюшка что-ли?
Я жил рядом по Героев Сталинграда 2
sikus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2005, 16:56   #7
Glebov
Участник

Наверное я не помню как он назывался... Я тогда малой был 7 лет. Футбольный стадион, такой большой...
Glebov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2005, 17:20   #8
sikus
Участник

Включить репутацию: 473

Цитата Сообщение от Glebov:
Наверное я не помню как он назывался... Я тогда малой был 7 лет. Футбольный стадион, такой большой...
Cмотри внимательно вверх (заставка сайта) за правой стойкой знака "Припять"- это и есть "клюшка". Правее на фоне 9 этажных домов 4- этажнон здание - это школа №5. А 2 "палки" на переднем плане это осветительные вышки футбольного стадиона, такого большого..
sikus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2005, 17:00   #9
Petrenko
Советник

Включить репутацию: 880

Вспомнился ещё один интересный момент. Где-то в 85-м году в Припять приехало много иностранцев. Немцы, вьетнамцы, болгары. Что они делали я не помню. Но в футбол с немцами мы постоянно играли. Да и вьетнамцев живых тогда первый раз увидел.
Petrenko вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск