Обзор сайта
Сделать пожертвование
Наш партнер: интернет магазин tatet.ua

Вернуться   Форум г. Припять > Припять и зона отчуждения > Припятчане, ау!
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Припятчане, ау! Однажды ее величество Радиация раскидала нас по планете. Но мы помним друг о друге и хотим вновь наладить связь. Может быть и Вы ищете друзей, знакомых или соседей, вместе с вами проживавших когда-то в Припяти?

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.06.2006, 09:36   #41
9942865
Новичок

Включить репутацию: 0

Зоя Дмитриевна преподавала русский язык и литературу.
Старый 01.09.2006, 10:50   #42
Руслан Козлов
Новичок

Цитата Сообщение от kwon:
Вот это да!!! Я же твой одноклассник, письмо вышлю на е-мейл обязательно! Рядом со мной еще один живет - Саня Палагеша. Надо собраться, народ!!! 9 мая был в Припяти, зашел в родной класс, зрелище - жуть! В кабинете музыки пианино валяется, а в спортзале деревцо выросло... Кого интересуют фотки - вышлю всем!
Вот фото нашего класса, 1-А 1983 год. Наташа, где ты? Извини, не могу вспомнить... Я рядом с девочкой в очках, явно чем-то недоволен
Привет, Андрей! Почему-то еще до загрузки фото понял, что это ты. Совершенно случайно забрел на этот форум, а тут такая встреча... Не знаю, помнишь ли ты меня (на фото я стою во втором ряду за спиной у Сани Палагеши и "на фоне" Галины Ивановны), но вас Саней я до сих пор вспоминаю. Частенько бывал у вас в гостях (тогда мы называли это место "ПМК"), помню, как Саня сломал ногу и мы всем классом ходили его проведывать. Как вчера было, ей Богу...
Мое мыло: ruslan2001_2001@mail.ru Пиши, я буду очень рад. (Впрочем, последнее касается всех припятцев).
Руслан Козлов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2006, 21:04   #43
Анатолий
Участник

Включить репутацию: 406

Учился с 6 по 8 класс (83-85 гг), вот только букву класса не помню...или Б. или В.
Анатолий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2006, 23:37   #44
Valeriy
Участник

Я Тур Валерий в 86 году учился в 4-й школе в 6-А классе. Из однокласников помню Кочерга (Мороз) Сергей, Пашун Коля, Таня Кулак, Лобода. С 80 года по 83 учился в школе №2 в Г классе.
Valeriy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2006, 23:20   #45
Valeriy
Участник

Цитата Сообщение от max:
В 1986 учился в 4-ой школе в 6-м помоему в б классе, очень хочу найти своих однокашникоФФ
Юсупова О.
Каряка Лариса
Городков О.

Пишите сюда.
А Мазова Татьяна с вами не училась?
Старый 26.12.2006, 16:40   #46
X_Yuridicheskaya
Участник

Даже не знаю, в какой именно теме пишу... Да простят мну админы и модераторы...Выговориться почему-то захотелось... Там раньше мои сообщения под ником veremeeva были... Одноклассники нашлись... Радоваться бы...А теперь: в сентябре умер мой дядя, пожарник, проработал в Чернобыле весь май и половину июня 1986. В октябре я похоронила маму, которая помогала вывозить документацию четвертой школы, а позже до августа 86-го работала поваром на Зеленом мысе. Отец умер полтора года назад. В мае месяце умерла мамина подруга, учительница истории 4-й школы. У всех - рак. Не могу избавиться от воспоминания о 1987 году, когда один за другим начали умирать мужики, переехавшие из Припяти в возрасте от 30 до 55 лет... И тут мне на глаза попадается заметочка... о том, что нас запугивают несуществующей угрозой Чернобыля, что не так вредна радиация, как сигареты или автомобили и гипертония... И тут мне захотелось выговориться. Вы уж простите.
X_Yuridicheskaya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2006, 13:25   #47
ЗОВ
Участник

Включить репутацию: 420

Я училась в этой школе 1-г, 2-г, 3-г классы. Первая учительница Тришина Любовь Александровна.
ЗОВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2006, 15:48   #48
Анатолий
Участник

Включить репутацию: 406

Цитата Сообщение от Анатолий:
Учился с 6 по 8 класс (83-85 гг), вот только букву класса не помню...или Б. или В.
По-моему мой класс был "Б"
Припоминаю некоторые фамилии: Миша Шиндин, Олег Токарь, Валера Король, Бердников, Решетило, Черный, Ершов, Шагин...
Из девченок: Усенко Света, Петренко Вика, Соломина Лариса, Полшкова, Полякова, Зайцева, Кузовенко...
Может кто-то присутствует из них тут на форуме?
Анатолий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2006, 09:46   #49
ЗОВ
Участник

По умолчанию Учителя, ученики

Начальная школа по программе 1-3, 1983-1986 учебные годы.
Классные руководители:
"а" класс с углубленным изучением - Бондаренко Галина Ивановна;
"б" класс педагогической поддержки - Земко Надежда Николаевна моя мама;
"г" класс и остальные на параллели обычные классы - Тришина Любовь Александровна, ныне Брыкова, живет в Киеве сейчас связь утеряна. Вот бы через этот форум всех учителей и учеников найти;
учительница по физ-ре, инструкотр по плаванию - Клара Ахметовна.

Ученики "г" класса:
1. Юсупов Александр - командир отряда
2. Незаметдинова Наталья
3. Татарчук Виталий
4. Суббот Александр
5. Кулак Ваня
6. Свириденко Оксана - наши братья в детский сад "Петушок" в одну группу ходили, из группы брата друг - Трапезников Саша
7. Сафронова Наталья
8. Назаренко Наталья
9. Виталий - скрипач, играл на скрипке перед всем классом часто
10. Солодчук Наталья
11. Шилоносов Илья
12. Фролова Алла
13. Эльдар
14. Фатима
15. Голиков Леонид
16. Пташник Валя
17. Пушко(?) Алена
18. Пивоварова наталья
19. Земко Ольга - это я

Выражаю благодарность всем ученикам "б" класса за прошлое проявленное внимание.
Ученики "б" класса:
1. Гончарова Наталья - кажется, самая лучшая из всех отличников
2. Крупа Леонид - вместе были в одной подготовительной группе в д.саде, Новый год вместе встречали
3. Кудацкий Леонид - вместе были тоже в одной группе в д.саде
4. Путинина Аня
Давайте оживим весь г.Припять в виртуальном мире. Этот город, я думаю, уже известен во всём Мире. Нам можно делать его ещё известнее. Например, Союз Чернобыль существует не только для ликвидаторов, кто хочет, может почитать их программу на 2006-2009 г.г. на сайте СЧР souzchernobyl.ru, там затронуты все категории граждан, пострадавших от аварии на ЧАЭС, эвакуированные из зоны отчуждения, т.е. мы Припятчане в том числе. Также Маяк, Семипалатинск и т.д. Много всего интересного.
Старый 30.12.2006, 13:23   #50
planca
Администратор

Включить репутацию: 10

Цитата Сообщение от ЗОВ:
Давайте оживим весь г.Припять в виртуальном мире. Этот город, я думаю, уже известен во всём Мире. Нам можно делать его ещё известнее. Например, Союз Чернобыль существует не только для ликвидаторов, кто хочет, может почитать их программу на 2006-2009 г.г. на сайте СЧР souzchernobyl.ru, там затронуты все категории граждан, пострадавших от аварии на ЧАЭС, эвакуированные из зоны отчуждения, т.е. мы Припятчане в том числе. Также Маяк, Семипалатинск и т.д. Много всего интересного.
Так мы будем рекламировать "Союз-Чернобыль", или Припять в виртуальном мире оживлять?
Старый 04.01.2007, 12:31   #51
ЗОВ
Участник

Цитата Сообщение от planca:
Так мы будем рекламировать "Союз-Чернобыль", или Припять в виртуальном мире оживлять?
Все припятчане, проживавшие на момент взрыва в городе относятся к категории «эвакуированные из зоны отчуждения», такая категория лиц затронута как в чернобыльском законе, так и в программе Союза Чернобыль. В обоих случаях имеет место улучшение благосостояния этой категории, более того, даже дети детей имеют льготы – это по закону, конечно, там копейки – 60 рублей.
Старый 04.01.2007, 12:38   #52
Petrenko
Советник

Включить репутацию: 895
Сердечко

Цитата Сообщение от ЗОВ:
Все припятчане, проживавшие на момент взрыва в городе относятся к категории «эвакуированные из зоны отчуждения», такая категория лиц затронута как в чернобыльском законе, так и в программе Союза Чернобыль. В обоих случаях имеет место улучшение благосостояния этой категории, более того, даже дети детей имеют льготы – это по закону, конечно, там копейки – 60 рублей.
Уважаемые ЗОВ и planca!
Напоминаю, Вам, что тема в которой Вы отвечаете называется "Школа №4". Ваши посты не имеют к этой теме никакого отношения. Прошу Вас размещать Ваши посты в соответствующих темах.
Старый 15.01.2007, 22:15   #53
Valeriy
Участник

По умолчанию Шестой А

На фото учителя 4-ой школы. Первая слева классный руководитель 6-А Анна Николаевна, преподавала английский язык.
На других фото ученики 6-А назову кого помню, некоторые могут быть не точно: Пашун Коля, Максимцев Саша, Скуратова Таня, Карташ Валя, Шейна Лена, Гарькавая Наташа, Кулак Таня.
Изображения
Тип файла: jpg uchetelja.jpg (229.7 Кб, 205 просмотров)
Тип файла: jpg school4_6a_1.jpg (286.3 Кб, 203 просмотров)
Тип файла: jpg school4_6a_2.jpg (164.0 Кб, 196 просмотров)
Старый 01.02.2007, 18:51   #54
iraP
Участник

Нашла в фотоальбоме у брата фотографию с видом на нашу школу.
А вот в крайней справа пятиэтажке по ул. Спортивной мы какое-то время проживали. Даже видно наше окно на первом этаже (под окном была какая-то подвальная яма и откуда постоянно неприятно пахло). А забор детского сада, напротив подъезда, был у нас воротами в которые меня-малявку ставил брат и так мы (скорее он) играли в футбол.
Помню ощущение счастья, когда босиком выскакивала из подъезда и вдоль пятиэтажек под проливным дождем с визгами и криком. Пока не загонят домой переодеваться.
Изображения
Тип файла: jpg shkola 4.jpg (328.5 Кб, 234 просмотров)
iraP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2007, 19:50   #55
neva
Участник

Включить репутацию: 394
Улыбка

Цитата Сообщение от ЗОВ:
Я училась в этой школе 1-г, 2-г, 3-г классы. Первая учительница Тришина Любовь Александровна.
Здорово, мы с тобой учились в одном классе. Только в списке ты меня не написала. Голиков ДИМА, Илья, Наташа Гончарова, Каюн, Петренко в Киеве, мы здесь учились в одной школе. С Любовь Александровной встречались сразу после аварии в 86-87г. После этого ничего не слышал.

Последний раз редактировалось neva, 01.02.2007 в 20:14.
neva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2007, 19:57   #56
neva
Участник

Включить репутацию: 394

Цитата Сообщение от iraP:
А вот в крайней справа пятиэтажке по ул. Спортивной мы какое-то время проживали. Даже видно наше окно на первом этаже (под окном была какая-то подвальная яма и откуда постоянно неприятно пахло). А забор детского сада, напротив подъезда, был у нас воротами в которые меня-малявку ставил брат и так мы (скорее он) играли в футбол.
Помню ощущение счастья, когда босиком выскакивала из подъезда и вдоль пятиэтажек под проливным дождем с визгами и криком. Пока не загонят домой переодеваться.
Спасибо за класную фотку. Справа мой дом
neva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 09:31   #57
serg1221
Разработчик "Припять 3D"

Включить репутацию: 12912

Цитата Сообщение от iraP:
Огромное спасибо за фото!
Для меня каждая новая фотография живой Припяти - маленький праздник!
А тут в таком качестве! К тому же фотографий этого места не так много.
Я даже не сразу понял откуда велась съемка.
Еще раз спасибо!

Cамый тупой карандаш лучше, чем самая острая память.
serg1221 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 19:12   #58
iraP
Участник

Ошиблась в количестве этажей в доме. В крайней девятиэтажке мы жили, и подъезд наш видно.
iraP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2007, 21:25   #59
VERA
Участник

Цитата Сообщение от Alexander Seliutin:
Я выпускник сш N4 85 года.
Насколько я помню, в вашем классе училась Лена Лобода. Она сначала училась в нашем классе в ПСШ№3, мы с ней дружили и жили в соседних домах.
VERA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2007, 11:00   #60
ЗОВ
Участник

Цитата Сообщение от neva:
Здорово, мы с тобой учились в одном классе. Только в списке ты меня не написала. Голиков ДИМА, Илья, Наташа Гончарова, Каюн, Петренко в Киеве, мы здесь учились в одной школе. С Любовь Александровной встречались сразу после аварии в 86-87г. После этого ничего не слышал.
Привет, помню я тебя очень хорошо, просто имя перепутала, значит, ты не Леонид, а Дима. Твой, висящий на крючке в ряду напротив, постоянно открытый большой портфель, всегда набитый разными конфетами забыть невозможно. Наверно, Суббот Саша как-то увидел как я смотрю на твой портфель, поэтому и принес мне мешок конфет. Все в классе подумали, что у него День рождения. Помнишь?
Еще Пивоварова Наташа нашлась, тут у нее два Ника «веремеева» и «юридическая» английскими буквами. Она вроде как в «а» класс переводилась, но у меня на общей фотографии –го класса до приема в октябрята она есть.
Neva – ты в Санкт-Петербурге живешь? Чем Гончарова Наташа занимается? Илья? Кого еще вспомнили? Ты чем? Привет всем нашим, кого увидишь, от меня передавай большой-большой! У Любовь Александровны сейчас уже взрослый сын. Поэтому он нас может через Интернет найти. Как ты узнал об этом сайте? Я – на 20 летие Чернобыля из телепередачи, в конце надпись была Припять ком. Да, это я тебе, кажется, 5 копеек должна? Готова вернуть с учетом инфляции! Помнишь, круг большой лавочный перед гастрономом был, на ем частники всем торговали, среди них была бабушка, у которой были леденцы-петушки на палочке. Они стоили 5 коп., ну, ты мне и занял.
Еще Прохоренко вспомнила.
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск