Обзор сайта
Сделать пожертвование
Наш партнер: интернет магазин tatet.ua

Вернуться   Форум г. Припять > Припять и зона отчуждения > Припятчане, ау!
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Припятчане, ау! Однажды ее величество Радиация раскидала нас по планете. Но мы помним друг о друге и хотим вновь наладить связь. Может быть и Вы ищете друзей, знакомых или соседей, вместе с вами проживавших когда-то в Припяти?

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.12.2006, 00:14   #1
KOZYAR
Участник

Включить репутацию: 0
По умолчанию Лето 1986. Одесса. "Молодая гвардия"

Кстати говоря, среди форумчан не мало тех кому лет 10-15 было в год аварии на ЧАЭС. Соответственно, напомню, было лето"86 и 2-3 месяца на Черном море - кто а Артеке, а кто в Молодой гвардии.

Отзовитесь пжлст молодогвардейцы!
Особенно буду рад голосам из отряда горнистов Звездной дружины!
KOZYAR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2006, 16:09   #2
X_Yuridicheskaya
Участник

Помню, были. Только я была в дружине "Прибрежная" - круглое здание, школа... Грустное было время. ОЧень домой хотелось. Сейчас, уже будучи мамой, понимаю, что чуствовали тогда наши родители...
X_Yuridicheskaya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2006, 09:57   #3
Valtor
Участник

Включить репутацию: 468

Был и я в Молодой гвардии... кстати, в форуме есть несколько воспоминаний о Молодой Гвардии... покопайся..
Старый 05.01.2007, 13:21   #4
NikolajV
Новичок

По умолчанию Дружина "морская"

Был в морской дружине отряд вроде 3-й в кубрике на 2-м этаже. Были со мной ребята из Киева и однокласники. Мне тогда 13 было. 7-й класс закончил. Есть кто из "морской" ?
NikolajV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2007, 20:21   #5
Оксана Ч
Участник

Цитата Сообщение от NikolajV:
Был в морской дружине отряд вроде 3-й в кубрике на 2-м этаже. Были со мной ребята из Киева и однокласники. Мне тогда 13 было. 7-й класс закончил. Есть кто из "морской" ?
Приветик, я тоже была в Морской дружине. Кубрик также на 2 этаже был. Мне было тогда 9 лет. Помню, у нас был очень симпатичный вожатый, его еще все старшие девченки любили из отряда, который жил в палатках. У тебя фотографии есть из Молодой Гвардии?
Оксана Ч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2007, 10:37   #6
NikolajV
Новичок

Цитата Сообщение от Оксана Ч:
Приветик, я тоже была в Морской дружине. Кубрик также на 2 этаже был. Мне было тогда 9 лет. Помню, у нас был очень симпатичный вожатый, его еще все старшие девченки любили из отряда, который жил в палатках. У тебя фотографии есть из Молодой Гвардии?
Фотографии делал, снимал ребят с нашего отряда обещал им фотки отдать, , но как-то тогда не думал о потенциальной их ценности, пленку проявил, все было супер, качество хорошее негде было фотки сделать, потом, в кутерьме переселений, потерялась где-то, одни воспоминания остались. Ребята разъехались кто-куда, может найдется кто-то. Запомнилось как отец приезжал и я тогда в море мог "неограниченное время" плавать и к девченке одной также родители приехали вот мы тогда поплавали в море от души, девченку Ларисой звали.
NikolajV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2007, 10:01   #7
Vladimir_S
Участник

Включить репутацию: 420

Тоже был в Молодой гвардии, в "звездном", вроде так дружина называлась.. а сестра в морской была.. Я в 5-м или 6-м отряде был, горнисты или барабанщики, что-то уже и не помню...
Vladimir_S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2007, 22:53   #8
KOZYAR
Участник

Я номера отряда не помню тоже. Но помню что пионервожатую звали Людмила Ивановна (она была из Ровно), а вожатого Сергей ..... кажется Николаевич.

Владимир - помоги вспомнить детство. Может есть хоть какие-то фотки. Особенно общие. Да впрочем - любые - буду рад.

Меня родители забрали из лагеря где-то 20 июля. Но пока добирались до вокзала наши сумки с документами и фотографиями и моими призами (спортсменом был) украли в магазине......

Я жил на 3 или 4 этаже в левой части корпуса (или правой?) - короче в противоположную сторону от столовой.

Что еще могу вспомнить - на день Нептуна - копье нес, к какому-то празднику притарабанили с дальнего пляжа здоровенную корягу в дружину.
KOZYAR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2007, 16:25   #9
Vladimir_S
Участник

Включить репутацию: 420

Хм... у меня только что и осталось так это воспоминания.
Фотки о Припяти там и остались в Припяти, а из молодой гвардии растерял все.. не могу найтить ни одной, но помню многое.
Этаж не очень помню (3-4), но комната почти угловая была (если подыматься по лестнице то почти крайняя справа - самая крайняя вроде с девчонками была ) - а под нами еще жили старшие девчонки (класс 9 наверно). Они там загорали на балкончике а мы на них смотрели и кидали туда конфеты "Рачки".
Очень хорошо помню как нас возили на тогда еще не очень известную группу "Электроклуб", там еще Салтыков не добежал до микрофона , а фанера уже начала петь . Правда колонки стояли почти над ухом, поэтому я сразу заснул и проснулся под последнюю песню.
Помню как там Гнатюк отдыхал и нам еще пел что-то и играл на пианино....
Хм.. только что вспомнил что над нами вроде этажом выше был 6 (наверно) отряд и после туда еще приезжали киевляне-артисты... Мы с ними ругались , а по ночам ходили их мазать через подвал...
Vladimir_S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2007, 16:38   #10
alyoshin
Участник

Включить репутацию: 464

Цитата Сообщение от X_Yuridicheskaya:
Помню, были. Только я была в дружине "Прибрежная" - круглое здание, школа... Грустное было время. ОЧень домой хотелось. Сейчас, уже будучи мамой, понимаю, что чуствовали тогда наши родители...
Я тоже в 86-ом прожил несколько недель в этой школе, кабинеты которой были временно переоборудованы в спальные палаты. Впечатления сохранились аналогичные...Отец на атомной, мать с сестрой где-то под Киевом на какой-то базе отдыха, я здесь в Одессе, информации толковой почти ни какой, домой хоца... В дополнение ко всему(может из-за утренних майских пионерских линеек) попал с сильной простудой в местный лазарет-провалялся там на мокрых простынях недельку.
У меня в отряде был парень, он своих разыскал только к концу первого месяца пребывания в лагере-состояние у него было не фонтан.
Из хорошего запомнились женщины-воспитатели(имён не помню), только их "шёб ты был здоров".
alyoshin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 09:58   #11
CHITA
Новичок

Подмигивание

"Помню, были. Только я была в дружине "Прибрежная" - круглое здание, школа..."
Я тоже летом 1986г. была в дружине "Прибрежная", только не помню какой отряд. Мне тогда было 9 лет. Есть общая фотка нашего отряда на Потемкинской лестнице, появится сканер - поделюсь!
CHITA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 11:47   #12
Viktoria
Участник

Я тоже отдыхала в Звездной дружине Молодой гвардии, отряд не помню. Мне тогда было 13 лет, 7-й класс. Одна из вожатых у нас была из г.Вишневое. что под Киевом, также со мной в отряд попала моя одноклассница - Коваленко Наташа. Очень запомнились вечерние речевки у костра, когда стоя обнявшись мы читали - "День отшумел, и ночью объятый, лагерь спешит ко сну, "Спокойной ночи, ребята", Спокойной ночи, вожатый. Всем, всем спокойной ночи, завтра снова в путь." Хорошо помню песню, которую пели в лагере:"Видишиь, зеленым бархатом отливая, море лежит спокойнее, чем земля...". Помню эпизод, когда я с кем-то одновременно в комнате для глажки, гладила свои блузки, и мы начали брызгаться, и через несколько минут к этому развлечению подключился почти весь этаж и весь был в воде.
Да, подъемы по утрам и зарядка на холодном еще песочке надоели страшно.
А однажды я проснулась оттого что мне холодно, а пододеяльник упал на пол оказывается, я нагибаюсь чтобы поднять, а там куча огромных одесских тараканов, как оказалось в соседней комнате травили тараканов.........брррррррр. Еще помню культпоход в Одесский оперный театр на балет - Жизель. Мы в белых блузочках и зеленых юбочках и шортиках идем строем, а некоторые одесситы от нас шарахались - мы же с радиацией....... Когда уже некоторые дети поразъезжались, отряды стали объединять и я попала в отряд барабанщиков - прале прале прапра ле прале... в котором были подружки из села Машево, где жила моя бабушка - Ефимищ Нина, Ображей Таня и Галя. Но впервые после аварии я их увидела еще в поезде, мы ехали в одном вагоне!!!! Вот это встреча была. жаль фоток не сохранилось у меня из Молодой гвардии, на одну что-то пролили, а вторая у родственников осталась, к которым я поехала тогда остаток лета проводить.
И конечно все невероятно скучали по Припяти, ждали каких то вестей, что вдруг скажут - можно возвращаться...

Последний раз редактировалось Viktoria, 01.05.2009 в 11:59.
Viktoria вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 18:53   #13
yezan
Советник

Включить репутацию: 21538
По умолчанию Лето 1986. Одесса. "Молодая гвардия"

Детство и юношество. Смотрите, ищите, вспоминайте... и продолжайте тему...
Изображения
Тип файла: jpg Молодая гвардия 1986..jpg (95.3 Кб, 181 просмотров)
Тип файла: jpg Молодая гвардия 1986.jpg (79.5 Кб, 146 просмотров)
Тип файла: jpg Лето 1986 г., Одесса, Потёмкинская лесница..jpg (90.4 Кб, 157 просмотров)
Старый 03.08.2009, 13:33   #14
yezan
Советник

(продолжение...)
(группа "Припять, мы помним тебя", сайт Одноклассники.ru, Марина Журилко)
Изображения
Тип файла: jpeg getImage.jpeg (112.1 Кб, 102 просмотров)
Старый 16.04.2010, 12:17   #15
yezan
Советник

продолжение...)
(группа "Припять, мы помним тебя", сайт Одноклассники.ru, фотоальбом "г. Одесса, пионер-лагерь "Молодая Гвардия" 1986 г.", Ольга Лещёва
Изображения
Тип файла: jpeg 1.jpeg (72.0 Кб, 32 просмотров)
Тип файла: jpeg 2.jpeg (71.0 Кб, 26 просмотров)
Тип файла: jpeg 3.jpeg (71.2 Кб, 24 просмотров)
Тип файла: jpeg 4.jpeg (37.4 Кб, 32 просмотров)
Тип файла: jpeg 5.jpeg (68.7 Кб, 26 просмотров)
Тип файла: jpeg 6.jpeg (77.9 Кб, 26 просмотров)
Тип файла: jpeg 7.jpeg (75.0 Кб, 30 просмотров)
Тип файла: jpeg 8.jpeg (76.2 Кб, 23 просмотров)
Тип файла: jpeg 9.jpeg (83.3 Кб, 27 просмотров)
Старый 04.05.2010, 01:09   #16
Ell
Участник

Отбывал)))в Звезднои дружине.Отряд не помню,то ли 13,толи еще какои.Пионервожатые были у нас стервами еще теми)))Костров не жгли,ходили только строем,шаг вправо,шаг влево считался побегом и вообще откровенно нас ненавидели...Мне помнится всегда на улице с громкоговорителя играла эдакая подборочка электроннои музыки,интересно бы узнать что это было?Дедушка диджеи)работавшии в 1986г. в Звезднои дружине Молодои Гвардии если прочтешь когда то мое сообщение)))отпишись пожалуиста,что там играло.
Ell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 16:27   #17
alyoshin
Участник

Включить репутацию: 464

Цитата Сообщение от Ell:
Отбывал)))
+100000000
alyoshin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 19:06   #18
yezan
Советник

(продолжение)
"Прибрежная" дружина
Изображения
Тип файла: jpeg getImage.jpeg (56.7 Кб, 28 просмотров)
Тип файла: jpeg прибрежная дружина.jpeg (30.9 Кб, 25 просмотров)
Старый 23.09.2010, 20:20   #19
Ulis
Участник

Включить репутацию: 2470

Темы "Лето 1986. Одесса. "Молодая гвардия" и "Пионерский лагерь "Молодая гвардия" объединены.

"Голоса их всё тише. Время не ждёт."
Ulis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск