Обзор сайта
Сделать пожертвование
Наш партнер: интернет магазин tatet.ua

Вернуться   Форум г. Припять > Последняя колонка > Обо всем...и ни о чем
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Обо всем...и ни о чем Идя навстречу пожеланиям участникам форума создан этот раздел, где можно общаться на актуальные для каждого темы...Правила форума для этого раздела также обязательны

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2013, 01:04   #21
Natty
Участник

Включить репутацию: 409

Да, мы даже в 1986 году туда ездили (на машине, через Тулу, Орел, Харьков) - и сейчас ездим. Район Мариуполя, конечно, не лучший по экологии (что там говорить про песок, если два меткомбината выдают другой гадости выше крыши), но всегда приятно приехать на родное с детства море
Кстати, и камушки, и ракушки оттуда вожу - думаю, вряд ли они "фонящие"?
Старый 22.03.2013, 20:39   #22
tigrica
Разработчик "Припять 3D"

Включить репутацию: 5808

Цитата Сообщение от Natty:
Да, мы даже в 1986 году туда ездили (на машине, через Тулу, Орел, Харьков) - и сейчас ездим. Район Мариуполя, конечно, не лучший по экологии (что там говорить про песок, если два меткомбината выдают другой гадости выше крыши), но всегда приятно приехать на родное с детства море
Кстати, и камушки, и ракушки оттуда вожу - думаю, вряд ли они "фонящие"?
Я тоже туда езжу каждое лето, с детства. У меня бабушка с дедушкой в Мариуполе живут. И тоже ничего страшного не произошло, наоборот, летний отдых всегда на пользу, практически не болею зимой! ))))
tigrica вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 22:41   #23
Rentgen
Участник

Включить репутацию: 1402

Цитата Сообщение от tigrica:
Я тоже туда езжу каждое лето, с детства. У меня бабушка с дедушкой в Мариуполе живут. И тоже ничего страшного не произошло, наоборот, летний отдых всегда на пользу, практически не болею зимой! ))))
Мариуполь - самый грязный город в Украине, Енакиево - вымирающий
Цитата:
В рейтинге 45 крупнейших городов Украины Мариуполь занимает 27 место, набрав 543,5 балла.

Так, согласно сравнительной таблице, составленной «Комментариями», город стал лидером по загрязненности атмосферы, обогнав Кривой Рог и родину нынешнего президента Украины Виктора Януковича - Енакиево. Эти города по сложной экологической ситуации занимают 3 и 2 место соответственно. Самым же чистым городом в стране признана Евпатория.
Rentgen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 02:29   #24
Natty
Участник

Да, я на Мариупольском форуме бываю, видела эту ссылку. Но ведь в самом деле - после поездок туда пока здоровью только польза Может быть, после Москвы ничего уже не страшно? (тут на МКАДе часика три постоишь - столько всего вдохнешь, что лучше не думать! )
Старый 06.06.2013, 12:37   #25
Rentgen
Участник

Цитата Сообщение от Natty:
Да, я на Мариупольском форуме бываю, видела эту ссылку. Но ведь в самом деле - после поездок туда пока здоровью только польза Может быть, после Москвы ничего уже не страшно? (тут на МКАДе часика три постоишь - столько всего вдохнешь, что лучше не думать! )
В районе Бердянска прошлым летом была вода красного цвета с металлическим запахом
Изображения
Тип файла: jpg Azovskoe.jpg (169.1 Кб, 43 просмотров)
Старый 06.06.2013, 20:25   #26
S444
Участник

Включить репутацию: 929

Цитата Сообщение от Rentgen:
В районе Бердянска прошлым летом была вода красного цвета с металлическим запахом
Чёто оно ненатурально выглядит.
S444 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 20:36   #27
Viktor
Советник

Включить репутацию: 8902

Цитата Сообщение от S444:
Чёто оно ненатурально выглядит.
Знакомые отъездили весь сезон, ниче не говорили... покрасили море, точно покрасили вручную
Старый 16.07.2013, 11:06   #28
Rentgen
Участник

Цитата Сообщение от Viktor:
Знакомые отъездили весь сезон, ниче не говорили... покрасили море, точно покрасили вручную
В цвет содержания контейнеров:
В Азовском море неизвестно где лежат 360 контейнеров с зарином и заманом, затопленных по приказу Хрущева в 1956 году. По данным «Ситалла», эти емкости уже покрылись толстым слоем ила. Но из-за небольших глубин Азова их негативное воздействие на окружающую среду очень велико.
Старый 24.07.2014, 23:12   #30
DanceWoman
Новичок

Включить репутацию: 0

Цитата Сообщение от tigrica:
Я тоже. Меня ещё с детства туда возить начали. Были проблемы со щитовидной железой, через три лета у меня эти проблемы исчезли, перестала болеть вообще. Воздух там конечно шикарный.
Старый 12.08.2014, 18:39   #31
Natty
Участник

В этом году, увы, вообще не удалось попасть туда по понятным причинам. Главное, что и перспектив никаких пока... Хотя, по информации знакомых, Азовское побережье заполнено народом (но, к сожалению, много беженцев).
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск