Обзор сайта
Сделать пожертвование
Наш партнер: интернет магазин tatet.ua

Вернуться   Форум г. Припять > Припять и зона отчуждения > Организованные поездки в Припять
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Организованные поездки в Припять Раздел для обсуждения поездок портала Припять.ком в Чернобыльскую Зону отчуждения и город Припять. Расписание и регистрация теперь находятся тут: http://www.chernobylstore.com Реклама, публикация информации о нелегальных "турах" категорически запрещена!

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.12.2015, 20:29   #181
Just do It
Участник

Включить репутацию: 506

Все экскурсионные маршруты прописаны и есть на сайте ДАЗВа. Езжайте своим транспортом, кто запрещает? Место для сопровождающего только оставьте. Естественно, без самодеятельности.
Just do It вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2015, 23:07   #182
Мутант2010
Гигазиверт

Включить репутацию: 408

Цитата Сообщение от Just do It:
Все экскурсионные маршруты прописаны и есть на сайте ДАЗВа. Езжайте своим транспортом, кто запрещает? Место для сопровождающего только оставьте. Естественно, без самодеятельности.
Я хочу ехать только легально, но А. Сирота сказал, что на машине с российскими номерами в Зону, скорее всего, не впустят из-за политических конфликтов, а я, увы, россиянин. Вот поэтому и не хочу пытаться, чтобы не быть развернутым на границе Зоны.
Место для сопровождающего есть, один решился бы доехать максимум до Чернобыля, не дальше, тем более за Лелев - плохо ориентируюсь на местности без навигатора, надо, чтобы рядом сидел человек, который хорошо знает Зону и подсказывал, через сколько повернуть направо-налево.
Мутант2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2015, 08:46   #183
Just do It
Участник

Цитата Сообщение от Мутант2010:
Я хочу ехать только легально, но А. Сирота сказал, что на машине с российскими номерами в Зону, скорее всего, не впустят из-за политических конфликтов, а я, увы, россиянин. Вот поэтому и не хочу пытаться, чтобы не быть развернутым на границе Зоны.
А, ну в этом плане да. Тогда увы, только ждать.
Старый 20.12.2015, 14:14   #184
S444
Участник

Включить репутацию: 929

А зачем именно на своей машине ездить по несовсем чистым местам? Можно же арендовать чужую на месте у кого то кто постоянно ездит по зоне без проблем что она зазвенит на выезде из зоны или на границе.
S444 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2015, 16:57   #185
Мутант2010
Гигазиверт

Цитата Сообщение от S444:
А зачем именно на своей машине ездить по несовсем чистым местам? Можно же арендовать чужую на месте у кого то кто постоянно ездит по зоне без проблем что она зазвенит на выезде из зоны или на границе.
Не могу ответить на этот вопрос, просто хочу и все. Моя машина - частичка моего мира, к которому я привык, на которой я каждый день езжу по своим рутинным делам по загруженным оживленным трассам Москвы и МО. Мой автомобиль - это мой мир. И Зона - необычное место, где произошла крупнейшая в мире техногенная катастрофа. Хочется совместить эти две вещи. Не знаю, насколько понятно я выразился, но очень хочу.
Буду терпеливо ждать, когда конфликт уляжется и у меня будет возможность, обязательно поеду!
Старый 21.12.2015, 12:28   #186
Илья_001
Участник

Включить репутацию: 632

Не могу ответить на этот вопрос, просто хочу и все. Моя машина - частичка моего мира, к которому я привык, на которой я каждый день езжу по своим рутинным делам по загруженным оживленным трассам Москвы и МО. Мой автомобиль - это мой мир. И Зона - необычное место, где произошла крупнейшая в мире техногенная катастрофа. Хочется совместить эти две вещи. Не знаю, насколько понятно я выразился, но очень хочу.
Буду терпеливо ждать, когда конфликт уляжется и у меня будет возможность, обязательно поеду!
Мутант2010, прости, но сразу чувствуется что водительский опыт у тебя явно не большой. И иногда "наш дом на колесах" имеет свойство ломаться, причем в самом неподходящем месте и в самое неудобное время. Вот зачем тебе дополнительные заботы на нервную систему? Или хочется словить кайф с неожиданно пробитым колесом или заглохнувшим авто в десятикилометровой зоне? Покопаться под пыльным капотом, поработать домкратом, полежать под авто на пыльной обочине?
Ну и учти что на промплощадку ЧАЭС тебя то все равно не пустят.

Последний раз редактировалось Илья_001, 21.12.2015 в 12:33.
Илья_001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2015, 22:00   #187
Мутант2010
Гигазиверт

Цитата Сообщение от Илья_001:
Мутант2010, прости, но сразу чувствуется что водительский опыт у тебя явно не большой. И иногда "наш дом на колесах" имеет свойство ломаться, причем в самом неподходящем месте и в самое неудобное время. Вот зачем тебе дополнительные заботы на нервную систему? Или хочется словить кайф с неожиданно пробитым колесом или заглохнувшим авто в десятикилометровой зоне? Покопаться под пыльным капотом, поработать домкратом, полежать под авто на пыльной обочине?
Ну и учти что на промплощадку ЧАЭС тебя то все равно не пустят.
Я езжу на Логане, с данными автомобилями такое происходит не слишком часто, хотя Вы правы, на 100% этого исключить нельзя. Но хочется и все. Не буду требовать, чтобы меня куда-то конкретно пустили - куда разрешат въехать, на том и спасибо.
Но как же хочется проехать по Припяти! Готов обменять 3-часовую пешую прогулку на возможность проехать 15-20 минут по несовсем еще заросшим улицам города.
Не решусь оставить машину где-то в городе без присмотра, вдруг мародеры? Я очень ее люблю, очень сильно за нее переживаю. Поэтому в поездке придется поставить крест на посещении зданий.
Старый 22.12.2015, 09:34   #188
Mur850850
Участник

Включить репутацию: 279

Руслан, а не проще просто взять и поехать одному в авторскую поездку? Думаю, это будет и информативно, и менее затратно. Тем более тебе, с твоим-то опытом поездок.

Только опять там в пятна не наступай, а то в следующий раз не пустят)))
Старый 22.12.2015, 18:13   #189
Just do It
Участник

Ну хочет человек поехать, пускай едет. Журналисты, бывает, ездят на своем транспорте и все нормально. Не вижу ничего в этом страшного.
Старый 24.12.2015, 21:13   #190
Mur850850
Участник

Ну журналистам попроще, думаю. Репортаж или фильм снять - как ни крути, а это все ж командировка с соответствующими бумагами. К организациям или прессе отношение другое, нежели к частному лицу.

Хотя да, такая поездка была бы действительно интересной
Старый 26.12.2015, 14:22   #191
Tourist
Управляющий разделом

Включить репутацию: 15684

Цитата Сообщение от S444:
Ну как бы, в Припять я конечно не заезжал. До автостанции доезжали, оставляли машину и оттуда пешком. Потом конечно по приезду в Киев на мойку, и еще несколько дней весь салон излазил с прибором. Вроде бы чисто. С другой стороны, раз на раз не приходится, как засядет что-нибудь в воздуховоде, представьте последствия.
Старый 29.12.2015, 08:43   #192
Mur850850
Участник

А есть реальная угроза, что что-то откровенно "горячее" засядет? Ну настолько, чтобы уж действительно серьезно светило? Вроде и лет прошло много, и сколько там уже транспорта перебывало.
Старый 31.12.2015, 00:16   #193
Tourist
Управляющий разделом

Ну и что? Весь побывавший транспорт все не вывезет. Так что шанс что-то получить таки есть, не просто так же придумали ПРБ. Другой вопрос насколько он большой этот шанс. В любом случае я бы забыл о заезжании за шлагбаум в Припяти. Дороги они все же более надежны в плане безопасности, если можно так выразиться.
Старый 31.12.2015, 00:18   #194
Tourist
Управляющий разделом

Я езжу на Логане, с данными автомобилями такое происходит не слишком часто, хотя Вы правы, на 100% этого исключить нельзя. Но хочется и все. Не буду требовать, чтобы меня куда-то конкретно пустили - куда разрешат въехать, на том и спасибо.
Но как же хочется проехать по Припяти! Готов обменять 3-часовую пешую прогулку на возможность проехать 15-20 минут по несовсем еще заросшим улицам города.
Не решусь оставить машину где-то в городе без присмотра, вдруг мародеры? Я очень ее люблю, очень сильно за нее переживаю. Поэтому в поездке придется поставить крест на посещении зданий.
А как вам вариант с провалом машины где нибудь в коллектор или пустоты? Учитывать состояние инфраструктуры Припяти нужно ведь.
Старый 31.12.2015, 09:17   #195
samoilov
Советник

Включить репутацию: 26352

Цитата Сообщение от Tourist:
А как вам вариант с провалом машины где нибудь в коллектор или пустоты? Учитывать состояние инфраструктуры Припяти нужно ведь.
Это явное преувеличение опасности. По Припяти свободно ездят и большегрузные грузовики с металлом и туристические автобусы и не боятся провалиться под землю. А внутриквартальные дороги заросли так, что там и пешком пройти местами проблематично. Кроме того, не забывайте, что город подвергали дезактивации в течении нескольких лет прежде чем отказались от идеи реэвакуации. Это значит, что риск "испачкать" машину в самом городе в разы меньше, чем вне его.
Старый 06.02.2016, 19:25   #196
Dragline
Участник

Включить репутацию: 365

Цитата Сообщение от Tourist:
Ну, ежели поливооросительная машина на шасси 30-ти тонного БелАЗ-а, которая использовалась для разлива пылеподавляющих реагентов по Припяти, никуда не провалилась, то...
И права на надежду нет...
Dragline вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2016, 20:51   #197
Germinal
Участник

Включить репутацию: 220

Цитата Сообщение от Dragline:
Ну, ежели поливооросительная машина на шасси 30-ти тонного БелАЗ-а, которая использовалась для разлива пылеподавляющих реагентов по Припяти, никуда не провалилась, то...
Никогда раньше не видела этого видео, спасибо!
Germinal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2016, 22:30   #198
Egorrr
Участник

Включить репутацию: 0

А где расписание поездок, где свежая информация на 2016? на форуме ниче нет, ссылка http://tours.chernobylstore.com/ru не работает.

Когда последний раз в припять гражадане россии ездили?
За последние 2-3 года всё стухло, только редкие экскурсии для белорусов и иностранцев?

Например в Киеве родственники, как щас дела с приездом 1) из России в Киев поездом/самолетом 2) из Киева на экскурсию в Припять для россиян?

Последний раз редактировалось Egorrr, 27.02.2016 в 22:35.
Egorrr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2016, 19:46   #199
Ulis
Участник

Включить репутацию: 2455

Цитата Сообщение от Egorrr:
А где расписание поездок, где свежая информация на 2016? на форуме ниче нет, ссылка http://tours.chernobylstore.com/ru не работает.

Когда последний раз в припять гражадане россии ездили?
За последние 2-3 года всё стухло, только редкие экскурсии для белорусов и иностранцев?

Например в Киеве родственники, как щас дела с приездом 1) из России в Киев поездом/самолетом 2) из Киева на экскурсию в Припять для россиян?
Прямого авиасообщения между Россией и Украиной нет (только с пересадкой в Минске, Риге и других городах). Поезда ходят, граждане России границу пересекают, но в связи с тем, что гарантии пересечения дать нельзя, то и поездку в Припять с внесением невозвратной предоплаты планируют немногие.

В феврале граждане России в Зоне были, специальных ограничений для них при посещении Зоны не вводилось.

Экскурсии не редкие - различными операторами посещения Зоны организуются постоянно (как минимум раз в неделю, группы набираются), а при желании можно организовать тур в удобную дату.

Что касается ChernobylStore, то, наверное, на этот вопрос лучше ответить Саше Сироте. Насколько я понимаю, сейчас он просто не занимается организацией плановых ознакомительных поездок в Зону: текущих дел достаточно, тем более в канун 30-летия катастрофы. Запрос для организации поездки лучше отправить через форму обратной связи на страничке ChernobylStore или по другим контактным данным, опубликованным на сайте (увы, сейчас доступна только англоязычная версия сайта).

"Голоса их всё тише. Время не ждёт."
Ulis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2016, 16:16   #200
Tourist
Управляющий разделом

Цитата Сообщение от Dragline:
С момента этого видео прошло 26 лет... Вы гарантируете что все также безопасно? Я - нет. Не за горами, к сожалению, тот момент когда с Припятью нужно будет принимать радикальные решения. И уж конечно никаких поездок туда не будет пока эти решения не будут воплощены.
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск