Обзор сайта
Сделать пожертвование
Наш партнер: интернет магазин tatet.ua

Вернуться   Форум г. Припять > Припять и зона отчуждения > Организованные поездки в Припять
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Организованные поездки в Припять Раздел для обсуждения поездок портала Припять.ком в Чернобыльскую Зону отчуждения и город Припять. Расписание и регистрация теперь находятся тут: http://www.chernobylstore.com Реклама, публикация информации о нелегальных "турах" категорически запрещена!

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2014, 12:21   #121
kurortnik78
Участник

Включить репутацию: 0

билеты туда и обратно купил, бронь гостиницы..хм так это надо просить от организаторов тура, ну а выписку сделаю ) это не проблема. Я так понимаю как и при поездках в европу выписка с карты позволит не тащить с собой налик. А сколько в среднем нужно денег находясь ЧЗО? Сам Киев посещать не планирую, просто времени не будет.
kurortnik78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 13:16   #122
Ulis
Участник

Включить репутацию: 2471

Цитата:
выписка с карты позволит не тащить с собой налик
Да, именно так.
Цитата:
бронь гостиницы..хм так это надо просить от организаторов тура,
Если ночевать не планируете (типа "утром приехал - вечером уехал") и обратный билет уже есть, то её не нужно.
Если двух-трехдневка, то надо хотя бы подтверждение, что Вы едете в соответствующей длительности поездку.

"Голоса их всё тише. Время не ждёт."
Ulis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2014, 06:59   #123
kurortnik78
Участник

Есть ли реальные изменения в пересечении границы?
Старый 20.04.2014, 08:47   #124
Ulis
Участник

Да, есть.

"Очередная поездка в ЧЗО окончилась, так и не начавшись. В ночь с четверга на пятницу, 18 апреля, на украинском пограничном пункте Конотоп меня сняли с киевского поезда..."
http://pripyat-city.ru/229-nezaplanirovannyy-post.html

Вышесказанное подтверждаю.
Сейчас ограничения касаются мужчин-граждан России в возрасте от 18 до 60 лет. Женщин тоже проверяют, правда с поездов как правило не снимают (во всяком случае среди задержанных я их не видел).
Была информация, что на пасхальные праздники есть некоторое послабление режима пропуска (либо он сведен к минимуму), но подтвердить или опровергнуть это я не могу.

Старый 21.04.2014, 18:45   #125
kurortnik78
Участник

так следующая поездка 27 апреля, участники из России отпишитесь пожалуйста как все пройдет.
Старый 22.04.2014, 12:16   #126
Rusnet
Участник

Включить репутацию: 272

Вопрос снял.. прочитал инфу
Rusnet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2014, 04:58   #127
kurortnik78
Участник

Где и что прочитали. Если можно ссылочку.
Старый 04.05.2014, 15:21   #128
kurortnik78
Участник

И так. У меня очень удачно состоялась поездка в ЧЗО, завтра постараюсь найти время для написания отчетика по пересечению границы ну и само собой по поездке в зоне.
Старый 13.05.2014, 09:33   #129
kurortnik78
Участник

Пересечение границы.
Российскую границу проехали вообще без проблем, наши таможенники прошли посмотрели паспорта, пожелали удачного пути и на этом все. Какое то время еще ехали и добрались до Украинской. Вот тут и начинаются приключения ) Со мной в полукупе (я ехал плацкартом) ехали еше 3 женщины но у них возраст был либо близко к 55 либо старше. Плюс они хоть и были гражданки россии они ехали к родственникам и хорошо говорили по украински, причем как только появились таможенники сразу все разговоры только на украинском. Ну и правильно если есть возможность надо пользоваться. Я же оказался того возраста который нельзя пропускать, плюс ко всему еще и русский, но есть одна маленькая не понятка, почему то еду в Припять. Именно это их очень заинтересовало, а так как родственников у меня на Украине нету, и чтобы не врать и придумывать бред я в иммиграционном листке так и написал, цель визита-туризм, адрес прибывания город Чернобыль гостиница Припять. Более менее спасало то что при мне была распечатка программы пребывания в ЧЗО. Однако для таможенников она не являлась каким либо документом. Тогда они попросили показать что я везу в рюкзаке, естественно я все достал, их очень порадовал дозиметр Терра (видимо то что он произведен на Украине и плюс как они сами сказали у них такие же выданы по службе).
Потом они стали выяснять сколько я везу гривен с собой, как оказалось надо иметь при себе не менее 1356 гривен на сутки пребывания. У меня с собой было 1300 гривен наличкой, плюс было 2500 рублей наличкой и с собой были 3 банковские карты, так как выписку с них сделать не успел пришлось говорить что денег там полно ))))).
Далее таможенники забрали мой паспорт якобы для того чтобы что то решать с начальником и ушли. Вернулись они уже вчетвером (да забыл сказать изначально их было двое) и стали выпытывать у меня цель прибытия. Не журналист ли я, но спасло еше то что фотоаппарат у меня мыльница и ну никак на профессиональный не тянет. Затем трое ушли в другой конец вагона а тот кто и забрал у меня паспорт стал мне объяснять что вот если он меня пропустит то он берет на себя очень большую ответственность за мое поведение и что его надо бы как то отблагодарить. Эти слова сразу стали мне очень понятны и на прямой мой вопрос сколько была озвучена сумма 1 рубль. В принципе я был очень доволен что все так мирно обошлось). И так подитожим для пересечения надо: приглашение от припять ком, видеале еше и бронь гостиницы, билеты туда обратно, гривны из расчета угрубим 1400 на сутки пребывания либо выписка с банковской карты подтверждающая наличие денег на ней. Ну наличка само собой. Одежда должна быть обычная не спортивная и не камуфляж. Фотоапарат тоже думаю лучше взять попроще. Ну само собой при общении ни в коем случае не грубить и быть максимально политкоректным.
Прибытие в Киев.
Прибыл я в Киев в 5:45 если не ошибаюсь по местному времени. Дабы не слижком привлекать себе ненужное внимание (все таки у нас по телеку показывают что на Украине война и убивают без разбора всех русских) я сел в зале ожидания вокзала дождаться 7:30 утра когда должен приехать автобус. Тут вдруг пришли сотрудники охраны вокзала и стали будить практически пинками всех кто спал, один мужик стал ругаться с ними и причем на украинском в итоге они очень долго ругались но от мужика отстали. Я так подумал что в таком случае лучше будет пойти зал повышенного комфорта, там по крайней мере можно сидеть и лежать как угодно и фиг тебе кто что скажет ). Тем более что 35 гривен как мне кажется не так уж и много.
Вот наступило золотое время 7:30 и я с радостью пошел на площадь возле вокзала, сразу же набежало полно таксистов на перебой предлагающих подвезти куда угодно, один все никак не отставал и когда я сказал что мне надо в Припять с большим удивлением на меня поглядел и пожелал счастливого пути. Автобус оказался на другой стороне площади. Ну а далее была очень удивительная и приятная поездка. Порадовали и места которые хотел увидеть и увидел и участники экскурсии.
Старый 14.05.2014, 10:11   #130
t.r.o.t.m.r.
Участник

Включить репутацию: 304

Хе... У меня тоже паспорт забирали, но в Брянске. Под предлогом того, что он в крайне непотребном состоянии (это с моим-то образом жизни в плане путешествий на поездах), раздели чуть ли не до трусов, но потом паспорт вернули и свалили. А вот в Конотопе пограничник даже паспорт не стал спрашивать, просто в иммиграционку шлёпнул пару штампов и отправился по своим делам. Так вот Но это было в 2010 году, а теперь времена несколько другие.
t.r.o.t.m.r. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2014, 13:23   #131
Mur850850
Участник

Включить репутацию: 294

Цитата Сообщение от kurortnik78:
на прямой мой вопрос сколько была озвучена сумма 1 рубль.

Это в смысле - ОДИН российский рубль? Или на слэнге "1 тысяча"?
Старый 16.05.2014, 07:42   #132
Илья_001
Участник

Включить репутацию: 646

Цитата Сообщение от Mur850850:
Это в смысле - ОДИН российский рубль? Или на слэнге "1 тысяча"?
Точнее один российский КИЛОрубль
Илья_001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2014, 11:52   #133
kurortnik78
Участник

да да один килорубль. все же все прекрасно понимают )))
Старый 17.05.2014, 03:43   #134
Mur850850
Участник

Включить репутацию: 294

Само собой)) Просто подумал: а вдруг это украинский таможенник-нумизмат, и ему для коллекции прямо ну страсть как не хватает монеты сопредельного государства! А он еще и за друзей побеспокоился, молодец какой...

Сразу столько на ум начало приходить в связи с этим - и про 30 сребренников, и про "граница на замке"... "Ответственные люди"))
Старый 18.05.2014, 09:27   #135
kurortnik78
Участник

Да на мой взгляд насомом деле адекватный таможенник попался. На террориста я не похож а закон этот он и сам понимает что идиотский
Старый 05.06.2014, 22:38   #136
kurortnik78
Участник

после меня еще ездил кто из России? как сейчас обстановка с проездом?
Старый 16.06.2014, 10:35   #137
olgacotorra
Новичок

Меня родные отговаривают от поездки из последних сил, стращают ситуацией на Украине. Даже в сомнения ввели... Как там в Киеве на самом деле?
olgacotorra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2014, 12:51   #138
S444
Участник

Включить репутацию: 950

Цитата Сообщение от olgacotorra:
Меня родные отговаривают от поездки из последних сил, стращают ситуацией на Украине. Даже в сомнения ввели... Как там в Киеве на самом деле?
В смысле? погода, курс валют, наличие свободных номеров в гостиницах......
или?
S444 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2014, 09:38   #139
Ulis
Участник

Цитата:
Как там в Киеве на самом деле?
Да нормально в Киеве, насколько я могу судить и по рассказам местных жителей, и тех, кто там просто бывает.
Поездки в Зону тоже продолжаются, народ ездит.

Старый 18.06.2014, 08:01   #140
kurortnik78
Участник

Вопрос в другом, как обстоят дела с пересечением границы? Может проще самолетом лететь? Кстати теперь везде где я предъявляю загран паспорт с отметкой о пересесении украинской границы мне начинают задавать кучу вопросов типа с какой целью ездил и записывают номер телефона. Какойто особый контроль.
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск