Обзор сайта
Сделать пожертвование
Наш партнер: интернет магазин tatet.ua

Вернуться   Форум г. Припять > Припять и зона отчуждения > Организованные поездки в Припять
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Организованные поездки в Припять Раздел для обсуждения поездок портала Припять.ком в Чернобыльскую Зону отчуждения и город Припять. Расписание и регистрация теперь находятся тут: http://www.chernobylstore.com Реклама, публикация информации о нелегальных "турах" категорически запрещена!

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.02.2010, 15:44   #1
Leonidych
Участник

Включить репутацию: 299
По умолчанию Поездки для "повторников"

Всем здравствовать.
Скажите, пожалуйста, а не планируют ли наши уважаемые организаторы отдельные поездки для тех, кто уже был в ЧЗО?
Просто тратить деньги, чтобы снова посмотреть "пирамиды и верблюдов" не вижу смысла.
Лично я предпочёл бы на пару-тройку часов больше походить по Припяти, чем снова осматривать ЧАЭС, пруды охладители и город Чернобыль.
Эти объекты никуда не денутся, а Припяти скоро может и не быть........
Leonidych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 08:08   #2
GUINNESS_DRAUGHT
Участник

Включить репутацию: 337

Считаю, что верная мысля!!! Ну ладно я был один раз и летом, а сейчас поеду почти зимой (14 марта)))), хоть по тому же маршруту, а интересно в новом ракурсе поглазеть)) Но наверняка же есть люди, которые стандартные поездки пробивали во все времена года. Двух-трехдневки происходят редко и подгадать время-бюджет, я уверен, получается не у всех желающих. Было бы полезно покумекать и сделать + - шаблонный маршрут на один день для тех, кто 1-2 раза были в ЧЗО на обычных однодневках.
Старый 24.02.2010, 08:43   #3
kcahdpik
Участник

Включить репутацию: 0

Просто тратить деньги, чтобы снова посмотреть "пирамиды и верблюдов" не вижу смысла.
Эти объекты никуда не денутся, а Припяти скоро может и не быть........[/quote]

всё можно понять, но говорить о Припяти, как о пирамидах с верблюдоми, по моему некрасиво.
Не забывай, что это всё таки город Памяти, который погубил много жизней. и нужно относиться к нему с уважением. А не как к увесилительной прогулке.
kcahdpik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 08:57   #4
GUINNESS_DRAUGHT
Участник

Включить репутацию: 337

Цитата Сообщение от kcahdpik:
всё можно понять, но говорить о Припяти, как о пирамидах с верблюдоми, по моему некрасиво.
Не забывай, что это всё таки город Памяти, который погубил много жизней. и нужно относиться к нему с уважением. А не как к увесилительной прогулке.
Пусть мотивы посещений Припяти у каждого остануться при себе. В данной теме речь зашла о расширении информативности экскурсии по сравненению с наработанными маршрутами.
В плюс организаторам могу сказать, что когда я ездил в июле 2009, то актовом зале Чернобыльинтеринформа перед тем как отправиться в Припять на всю группу был озвучен вопрос "кто прихал не первый раз". Руку поднял только один человек. на что прозвучал комментарий сопровождающего "понятно, значит сколотить группу из повторников не получится".
Старый 24.02.2010, 09:58   #5
kcahdpik
Участник

[quote=GUINNESS_DRAUGHT;114848]Пусть мотивы посещений Припяти у каждого остануться при себе. В данной теме речь зашла о расширении информативности экскурсии по сравненению с наработанными маршрутами.

С этим согласен, просто нужно проявлять уважение к Памяти города. мы все ездим со своей целью.

Идея конечно же хорошая.
Старый 24.02.2010, 10:28   #6
Dim_ka
Участник

Включить репутацию: 610

Цитата Сообщение от Leonidych:
чем снова осматривать ЧАЭС, пруды охладители и город Чернобыль.
Эти объекты никуда не денутся,
Эти объекты скоро "денутся".Летом уберут трубу и ЧАЭС лишится сразу одного из своих приметных знаков,а после того,как возведут новое укрытие,облик станции и вовсе изменится,т.к. увидеть ее с "родным" саркофагом уже не удастся.
Dim_ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 10:42   #7
architecxp
Советник

Включить репутацию: 29329

Цитата Сообщение от Dim_ka:
... Летом уберут трубу ...
Этим летом - вряд ли. Сейчас ведутся работы по очистке территории (в том числе демонтаж отдельных зданий и сооружений, которые мешают строительству) и сооружению котлованов, необходимых генподрядчику для строительства фундаментов НБК и лент надвижки арки. Насколько я знаю, ВТ-2 демонтируют с началом работ по возведению самой арки, или даже позже, непосредственно перед надвижкой. Все будет зависеть от состояния конструкций самой трубы. Согласно отчета о состоянии ОУ, наблюдается отклонение от вертикали ВТ-2 и коррозия крепежных элементов. Угрозы для трубы пока нет, да и отработавшие ТВС третьего блока пока не все перемещены в ХОЯТ и в бассейны выдержки блоков №1 и №2. Так что, время есть и труба еще постоит.
Старый 24.02.2010, 16:15   #8
krapachinо
Участник

Включить репутацию: 298

Поддерживаю мнение насчёт поездок для второразников. Хоть я сам пока планирую поехать на одну из ближайших поездок в первый раз, сбольшего уже знаю что меня ожидает по многочисленным фотоотчётам (т.н. "пирамиды и верблюды"). Но желание поехать во второй раз уже по углубленной программе есть и сейчас.

Я считаю, всё зависит от самих "второразников" - если на форуме собрать группу хотя бы 10 человек, определиться с месяцем выезда, то, я думаю, в рамках стандартной экскурсии организаторы смогут придумать эксклюзивный маршрут или по вашим заявкам.

Ещё один способ - заказать индивидуальную поездку, но здесь уже нужно собрать людей побольше
krapachinо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 16:36   #9
ecstasy offline
Участник

Включить репутацию: 290

согласен с идеей

я сам был пока один раз, и очень хотелось бы расширить кругозор
Старый 25.02.2010, 12:54   #10
kcahdpik
Участник

Цитата:
Ещё один способ - заказать индивидуальную поездку, но здесь уже нужно собрать людей побольше
Ну думаю, что 6 человек это много. И пусть цена выше, за то коллектив меньше и диалог с гидом лучше будет.
Всего то нужно создать соответствующую тему и собрать небольшую группу. Придумать программу и все детали согласовать с администрацией.
ВОТ и все дела. Лично я так и делаю. Вот сейчас подыскиваю желающих среди друзей.

Последний раз редактировалось Ulis, 25.02.2010 в 13:04. Причина: поправлен тег цитирования [QUOTE]
Старый 25.02.2010, 14:33   #11
KARDAN
Участник

Включить репутацию: 301

А я поеду опять по той же системе как и ездил, мне всё понравилось.

Агент@mail.ru
KARDAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 14:40   #12
дядя женя
Участник

Включить репутацию: 3306

есть предложение, собрать группу на 2-х дневную поездку, на январские праздники 2011 года и провести старый новый год в поездке
Старый 25.02.2010, 19:25   #13
Серый
Участник

Включить репутацию: 304

Цитата Сообщение от ecstasy offline:
согласен с идеей

я сам был пока один раз, и очень хотелось бы расширить кругозор
Точно за один раз всего не успеешь, но вот маршруты будут определять организаторы, а значит надо будет создавать спец. группу. Выглядит проблематично..., хотя если подумать, может как-то и разрулят если заинтересуются.
Старый 26.02.2010, 11:54   #14
Dim_ka
Участник

Включить репутацию: 610

Это очень морочливая идея.Т.к. в данной ситуации начнется-"я хочу туда,а туда не хочу" и сколько будет желающих,столько же будет и аргументов в пользу того или иного варианта.Кому-то будет интересно уделить весь день Припяти,а кому-то,много раз бывавшему в Припяти,интересны ЧАЭС с ее окрестностями и села ЗО.А вообще,для начала нужно определить и усвоить,куда "можно",а можно далеко не всюду, и уже из этого исходить.
Dim_ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 17:14   #15
Серый
Участник

Согласен, действительно головная боль, если только в объявлении о поездке заранее прописать примерный маршрут.
Хотя, было бы не менее интересно посмотреть на те же самые маршруты в другое время года.
Старый 02.03.2010, 18:33   #16
дядя женя
Участник

Включить репутацию: 3306

братцы,давайте сделаем так,предлагайте маршруты,но главное ,чтоб они были реальны , и смогли пройти утверждение в чии,еще такой вопрос в какое время года планируется поездка и на какой размер группы рассчитываете
Старый 02.03.2010, 18:49   #17
Серый
Участник

Дядь Жень, это уже индивидуалка получается, я ее не потяну (в ближайшие пол года точно, а дальше и загадывать страшно). Да и если обо всем договоримся, а потом начнется - один не сможет, у другого тоже что-то сорвется, только ребят измучаем, да и сами в накладе останемся.
Старый 25.03.2010, 16:08   #18
Freder
Разработчик "Припять 3D"

Включить репутацию: 1124

Может быть, организаторам имеет смысл при объявлении поездки (даже обычной однодневной) определить несколько маршрутов (хотя бы 2), чтобы можно было зараннее выбрать, какой больше подходит. И при регистрации и оплате экскурсии участник бы указывал какой маршрут ему предпочтительней (ну буквально "галочку" ставил напротив него), и таким образом еще до приезда в город стало бы ясно, кто и куда отправится, и не было "я хочу туда, а туда не хочу". Для тех, кто едет не в первый раз это было бы очень хорошо, я думаю.
Хотя, я конечно не знаю всех нюансов организации, наверное, то что я предложил, трудноосуществимо, иначе давно бы сделали.
Freder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 20:21   #19
Серый
Участник

Цитата Сообщение от Freder:
Может быть, организаторам имеет смысл при объявлении поездки (даже обычной однодневной) определить несколько маршрутов (хотя бы 2), чтобы можно было зараннее выбрать, какой больше подходит. И при регистрации и оплате экскурсии участник бы указывал какой маршрут ему предпочтительней (ну буквально "галочку" ставил напротив него), и таким образом еще до приезда в город стало бы ясно, кто и куда отправится, и не было "я хочу туда, а туда не хочу". Для тех, кто едет не в первый раз это было бы очень хорошо, я думаю.
Хотя, я конечно не знаю всех нюансов организации, наверное, то что я предложил, трудноосуществимо, иначе давно бы сделали.
Сейчас пока на группы не разбиваются, а ходят толпой. Меня Moloch "обрадовал", посмотри в теме организованные поездки "Припять, 14 марта" пост 46.

Последний раз редактировалось Серый, 25.03.2010 в 20:29.
Серый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 22:01   #20
planca
Администратор

Включить репутацию: 10

Ну, толпой ни кто не ходит в любом случае. Но маршрут один. Группы держатся в поле зрения друг-друга.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск