Обзор сайта
Сделать пожертвование
Наш партнер: интернет магазин tatet.ua

Вернуться   Форум г. Припять > Последняя колонка > Обо всем...и ни о чем
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Обо всем...и ни о чем Идя навстречу пожеланиям участникам форума создан этот раздел, где можно общаться на актуальные для каждого темы...Правила форума для этого раздела также обязательны

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.09.2010, 18:46   #61
Viktor
Советник

Включить репутацию: 8902

Цитата Сообщение от yezan:
Ну этот край уникальный с его ГОКами и урановыми рудниками... где-то я встречал в печати, что из отвалов этих предприятий делают отсыпку полотна автодорог... ну а уж применение их в стройиндустрии и строительстве домов... это вообще "кабздец"...
Да, есть такое дело .
Старый 21.09.2010, 17:17   #62
Jagdflieger
Участник

Включить репутацию: 376

Цитата Сообщение от Мутант2010:
Да клал, это фон на ступенях, а в воздухе - 30-40. Со всех сторон, где есть матовый гранит. Глянцевый тоже фонит, но не так - не более 40 мкР в час.
Ясно, спасибо.
Jagdflieger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 00:16   #63
som3e
Управляющий разделом

Включить репутацию: 11511

Линк взят с кавеса

Ищите место пока не увезли все.
Старый 28.11.2010, 19:11   #64
gvozd
Участник

Включить репутацию: 340

Сегодня побывали на одном из мест в Москве с мягко говоря, приличным фоном...
Изображения
Тип файла: jpg IMG_8964.jpg (598.9 Кб, 34 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_8955.jpg (583.1 Кб, 29 просмотров)
gvozd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 00:30   #65
RocksteadyRus
Просто болтун

Включить репутацию: 0

Цитата Сообщение от gvozd:
Сегодня побывали на одном из мест в Москве с мягко говоря, приличным фоном...
Это случайно не на горке нашел? - мы там тряпку 3мр потеряли =)
Пс на видео собственно я =)
RocksteadyRus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 21:10   #66
gvozd
Участник

Цитата Сообщение от RocksteadyRus:
Это случайно не на горке нашел? - мы там тряпку 3мр потеряли =)
Пс на видео собственно я =)
скорее всего мы нашли именно ту тряпку, которую вы потеряли
кропнул картинку, на дисплее Терры почти 2.5 миллика (по гамме).
п.с. да, по тому склону лазали.
Изображения
Тип файла: jpg z_7d3fbcdc7.jpg (546.4 Кб, 11 просмотров)
Старый 30.11.2010, 21:19   #67
samoilov
Советник

Включить репутацию: 26352

скорее всего мы нашли именно ту тряпку, которую вы потеряли
кропнул картинку, на дисплее Терры почти 2.5 миллика (по гамме).
п.с. да, по тому склону лазали.
Как понимать ваш диалог?
Одни ... ищут радиоактивное загрязнение местности, что другие... там оставляют? Это развлечение такое в российском мегаполисе?
Руки бы по отрубал за это!
Старый 30.11.2010, 21:37   #68
gvozd
Участник

Цитата Сообщение от samoilov:
Как понимать ваш диалог?
Одни ... ищут радиоактивное загрязнение местности, что другие... там оставляют? Это развлечение такое в российском мегаполисе?
Руки бы по отрубал за это!

Уточню,что это загрязненное (скорее зараженное) место доступно каждому, т.к. находится на территории бывшего заповедного леса, примыкающего к общеизвестному парку в Москве, практически в центре города...
Можно еще уточнить, кому именно руки поотрубали бы: тем кто оставляет, тем кто ищет, или всем сразу?
Просто если брать во внимание то,что мы просто пришли, просто померяли...
я не вижу в этом ничего криминального...

А относительно тех, кто там загадил землю (имею ввиду промышленные предприятия и т.д.)... на счет рук согласен с Вами..

Последний раз редактировалось gvozd, 30.11.2010 в 21:49.
Старый 30.11.2010, 21:54   #69
samoilov
Советник

Уточню,что место доступно каждому, т.к. находится на территории бывшего заповедного леса, примыкающего к общеизвестному парку в Москве, практически в центре города...
Можно еще уточнить, кому именно руки поотрубали бы: тем кто оставляет, тем кто ищет, или всем сразу?
Просто если брать во внимание то,что мы просто пришли, просто померяли...
я не вижу в этом ничего криминального...

А относительно тех, кто там загадил землю... на счет рук согласен с Вами..
Поскольку Вы согласны со мной, что там происходит преступление - облучение людей, то почему вы, немедленно, не оповестили об этом МЧС, чтобы спасти их? Во времена моей молодости был такой термин: "Это - задрочно!" В смысле - смешно, необычно. Вы, ради смеха измеряете уровень радиоактивного загрязнения местности. Если вам смешно подвергать смертельной опасности детей, которые гуляют там, то вы - моральный урод и уголовный преступник, который сознательно не предотвратил преступление - ущерб здоровью другому человеку.
Старый 30.11.2010, 22:18   #70
gvozd
Участник

Поскольку Вы согласны со мной, что там происходит преступление - облучение людей, то почему вы, немедленно, не оповестили об этом МЧС, чтобы спасти их? Во времена моей молодости был такой термин: "Это - задрочно!" В смысле - смешно, необычно. Вы, ради смеха измеряете уровень радиоактивного загрязнения местности. Если вам смешно подвергать смертельной опасности детей, которые гуляют там, то вы - моральный урод и уголовный преступник, который сознательно не предотвратил преступление - ущерб здоровью другому человеку.
Во-первых, по какой причине Вы решили,что я это делаю для того чтобы посмешить себя? (от себя скажу, что к вопросам экологии я отношусь с полной серъезностью, как бы Вам не казалось).

Во-вторых, власти и все соответствуюющие структуры давно в курсе ситуации в парке-заповеднике, но как принято в нашей стране и не только, дальше слов и официальных бумажек дела не идут, например, там даже нет ни элементарного ограждения, ни соответствующих запрещающих знаков... Самим лепить знаки и ставить ограждения как минимум затратно (не отрицаю возможность таких действий),но еще и по шапке можно получить, за захват земель и наведение паники в обществе...
Вот организация, занимающаяся всем этим фонящим...
Вот статья об обещаниях властей о ликвидации данного участка...
вот еще статья..

В-третьих, при всем уважении к Вам как к оратору, прошу воздержаться от оскорблений(даже косвенных), так как считаю их безосновательными... конечно у каждого свое мнение,конечно форум, как таковой, призван для выражения своих мнений и идей, но все же в культурной форме, думаю Вы со мной согласитесь...

Последний раз редактировалось gvozd, 30.11.2010 в 22:24.
Старый 30.11.2010, 22:31   #71
samoilov
Советник

Во-первых, по какой причине Вы решили,что я это делаю для того чтобы посмешить себя? (от себя скажу, что к вопросам экологии я отношусь с полной серъезностью, как бы Вам не казалось).
Во-вторых, власти и все соответствуюющие структуры давно в курсе ситуации в парке-заповеднике, но как принято в нашей стране и не только, дальше слов и официальных бумажек дела не идут, например, там даже нет ни элементарного ограждения, ни соответствующих запрещающих знаков... Самим лепить знаки и ставить ограждения как минимум затратно,а еще и по шапке можно получить, за захват земель и наведение паники в обществе...
Вот организация, занимающаяся всем этим фонящим...
Вот статья об обещаниях властей о ликвидации данного участка...
вот еще статья..
А, где личное ваше заявление, как измерителя и владельца прибора за №, что вы такого то числа обнаружили своим прибором в (и т.д.) ... радиоактивное загрязнение в своем родном городе? Иначе, зачем вы покупали прибор? Неужели, чтобы только лично себя защитить?
Старый 30.11.2010, 23:08   #72
gvozd
Участник

А, где личное ваше заявление, как измерителя и владельца прибора за №, что вы такого то числа обнаружили своим прибором в (и т.д.) ... радиоактивное загрязнение в своем родном городе? Иначе, зачем вы покупали прибор? Неужели, чтобы только лично себя защитить?
С возможностью составления заявления я полностью согласен, бумага все стерпит...
Но тут возникает другой вопрос: как видите, на фото дозиметр Терра-п, замечу,что это бытовой дозиметр, в инструкции которого сказано,что показания данного дозиметра не могут быть использованы для заключения официальных данных либо документов. В подтверждение вот инструкция к Терре-П, прошу обратить внимание на стр.9 инструкции.
Далее, непосредственно моим дозиметром является СОСНА Анри-01-02, который так же бытовой. При необходимости могу предоставить фото страницы инструкции где сказано о невозможности использования показаний дозиметра для официальных процессов...
Тогда остается вариант замера фона на территории могильника профессиональным оборудованием, которое как раз таки у тех самых служб и водится в хозяйстве... Либо найти человека, владеющего таковым оборудованием...
Старый 30.11.2010, 23:17   #73
samoilov
Советник

С возможностью составления заявления я полностью согласен, бумага все стерпит...
Но тут возникает другой вопрос: как видите, на фото дозиметр Терра-п, замечу,что это бытовой дозиметр, в инструкции которого сказано,что показания данного дозиметра не могут быть использованы для заключения официальных данных либо документов. В подтверждение вот инструкция к Терре-П, прошу обратить внимание на стр.9 инструкции.
Далее, непосредственно моим дозиметром является СОСНА Анри-01-02, который так же бытовой. При необходимости могу предоставить фото страницы инструкции где сказано о невозможности использования показаний дозиметра для официальных процессов...
Тогда остается вариант замера фона на территории могильника профессиональным оборудованием, которое как раз таки у тех самых служб и водится в хозяйстве... Либо найти человека, владеющего таковым оборудованием...
Вот и и я об этом! Нехрен продавать чайникам, которые не принимают на себя всю личную ответственность результатов измерения радиоактивного заражения на себя - милого! А если и обнаружили, то начинают вопить - "Нас облучают!". Подло, как минимум! Геть дозиметры!
Старый 30.11.2010, 23:21   #74
gvozd
Участник

Статья про район Кузьминки в котором я живу. Прошу уделить внимание разделу "Советское время"... Конкретно в нынешнее время какие надо предпринять действия для того чтобы очистить территрию. В примере действий простого жителя района, которому от своего подъезда до одноименного парка пройти три минуты? Лично Ваше мнение? (спрашиваю ради здорового интереса, никакой иронии)..
Старый 30.11.2010, 23:44   #75
gvozd
Участник

Вот и и я об этом! Нехрен продавать чайникам, которые не принимают на себя всю личную ответственность результатов измерения радиоактивного заражения на себя - милого! А если и обнаружили, то начинают вопить - "Нас облучают!". Подло, как минимум! Геть дозиметры!

Т.е. судя по Вашей логике, лично я, из-за того что прогулялся по парку с дозиметром, теперь должен ответить перед законом за все те предприятия, загаживающие землю, за органы местного самоуправления, не принимающих поспешных действий для активации деятельности соответствующих структур и организаций, имеющих в наличии все необходимые производственные мощности, и могущих принять весь необходимый комплекс мер для устранения пагубных последствий работы вышеупомянутых предприятий. Возместить весь моральный и материальный ущерб, нанесенный данными предприятиями и бездействующими струкутрами на протяжении N-ого количества лет, городу в лице муниуипалитета и непосредственно лично каждому жителю???
и это всего лишь в рамках всего лишь столицы России....

+ еще вернуть дозиметр продавцу, без возврата денег...
Старый 30.11.2010, 23:54   #76
samoilov
Советник

Статья про район Кузьминки в котором я живу. Прошу уделить внимание разделу "Советское время"... Конкретно в нынешнее время какие надо предпринять действия для того чтобы очистить территрию. В примере действий простого жителя района, которому от своего подъезда до одноименного парка пройти три минуты? Лично Ваше мнение? (спрашиваю ради здорового интереса, никакой иронии)..
Написать заявление в местную СЭС, что Вы обнаружили опасное загрязнение от своего имени. Если, они в течении 2х недель не отреагируют, то пишите в прокуратуру. Можно лично не обращаться, а послать почтой, но заказным письмом с уведомлением. Поймите, что с этого момента (когда вы здесь сообщили о загрязнении), Вы несете полную уголовную ответственность за те измерения, которые Вы произвели, вплоть до статьи о ядерном терроризме, поскольку знали о ядерной опасности и не сообщили о ней властям...
Старый 01.12.2010, 10:03   #77
Мутант2010
Гигазиверт

Включить репутацию: 408

Ух ты! Я тоже живу там недалеко (Сейчас съезжаю). Раньше любил загорать в Кузьминском парке, лежа на траве. Помню, когда я был маленький мы с мамой ягоды там ели, а бабушку, узнав об этом, жутко ругалась.
Мутант2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 12:11   #78
Илья_001
Участник

Включить репутацию: 632

Не для кого ни секрет что в настоящее время спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Ни профильные организации, ни прокуратура и т.п. сами никогда не будут инициировать те или иные процессы, пока этого не потребует народ, граждане, общественность. Как показывает практика именно те вещи имеют вероятность быть доведенными до конца (в положительном смысле слова), которые взяты на общественный контроль граждан. Поэтому не будут излишними коллективные обращения (желательно группы граждан) в районную прокуратуру, органы роспотребнадзора в связи с выявленными фактами угрозы жизни и здоровью граждан, в том числе детей.
Теперь что касается проффессиональных и непрофессиональных приборов.
С точки зрения безопасности совершенно никакой роли не играет - сертифицирован прибор или нет и что у него написано в инструкции, ровно в такой же степени как и для гипотетического пострадавшего особой роли не играет с каким оружием на него совершено покушение - с оружием самообороны, охотничьим оружием или боевым. Если прибор, даже являющийся косвенным средством измерения, указывает на ненормальность ситуации, то уже это основание для тревоги. И за это никто не осудит, т.к. лучше перестраховаться, чем недостраховаться. Куда хуже безразличие и "моя хата скраю..".
Илья_001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 01:44   #79
Andrew
Участник

Включить репутацию: 0

"С этого момента (когда вы здесь сообщили о загрязнении), Вы несете полную уголовную ответственность за те измерения, которые Вы произвели, вплоть до статьи о ядерном терроризме, поскольку знали о ядерной опасности и не сообщили о ней властям..."
Товарищ samoilov, простите, а Вы где это вычитали? Если ответственность уголовная, значит, очевидно, в УК, вот только не знаю России или Украины (вдруг отличаются). В УК РФ действительно есть статья 220, но ни в ней, ни в комментариях к этой статье такого даже близко нет, да по сути и быть не может. Уголовная ответственность возникает ТОЛЬКО в случае незаконного приобретения, хранения, использования, передачи или разрушения ядерных материалов и радиоактивных веществ.
Про "ядерный терроризм" говорить вообще смешно, да и статьи то такой нет.
Что касается сообщения властям, то выше были представлены доказательства того, что власти давно уже в курсе.
С уважением.

Последний раз редактировалось Andrew, 02.12.2010 в 01:58.
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 22:21   #80
Милада
Участник

Включить репутацию: 325

Дискуссия... вещь хорошая... но как же трудно... при этом.. основаться.. воспитанным человеком!
Милада вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск