Обзор сайта
Сделать пожертвование
Наш партнер: интернет магазин tatet.ua

Вернуться   Форум г. Припять > Припять и зона отчуждения > Чернобыльская атомная электростанция
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Чернобыльская атомная электростанция все темы о ЧАЭС, а также других атомных станциях

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.10.2016, 20:52   #641
S444
Участник

Включить репутацию: 929

Цитата Сообщение от Theoristos:
У меня сложилось впечатление, что это скорее прожектором откуда-то светили на место тех дыр, для освещения внутреннего пространства. Уж больно отсвет круглый. Потому светили и днём.
............................................
Позже, в районе начала поднятия северной стены, там нечто похожее скорее на мощную трубчатую галогенку.
Ну по моему это один и тот же источник света. Похоже на трубчатый кварцевый светильник, киловатт этак на 10, когда то такие называли "армянским солнцем" - их кажется там делали.
С проёмами любопытно. На единственном приличном доаварийном фото Выговского (апрель(!)) с нужного ракурса никаких проёмов там не было, плиты.
А вот на многих уже послеаварийных фото, даже из первых, эти три отверстия там вполне есть. Причём ровные, похожи на запланированные проёмы.
Хорошобы на блоки близнецы посмотреть. А плиту вполне могли алмазным кругом вырезать, но вопрос тогда возникает - зачем 3 окошка.
S444 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2016, 11:50   #642
Ulis
Участник

Включить репутацию: 2455

Жаль, не могу фото вставить.
Выложите на любом внешнем хостинге.

"Голоса их всё тише. Время не ждёт."
Ulis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2016, 18:41   #643
Just do It
Участник

Включить репутацию: 506

По плану там помещения вентцентра, как бы не глубокий проём до коридора 4001, но на уровне машзала 5001. В принципе, в современной станции эти проёмы вполне есть, может кто там был и подскажет.
Был я в 4001 и в пом. вентцентра и что-то не наблюдал я там такого, хотя может не обратил просто внимание.
Just do It вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2016, 20:07   #644
Theoristos
Советник

Включить репутацию: 3602

Цитата Сообщение от Just do It:
Был я в 4001 и в пом. вентцентра и что-то не наблюдал я там такого, хотя может не обратил просто внимание.
Оно собственно не в самом 4001, а на площадке у северной стены. И высоко, где-то на уровне 5001.

Фото других сблоков с нужного ракурса нечасты, на Смоленской вроде нет, на Курской есть, но одна и в другом месте )

Вот пара фото:
http://i85.fastpic.ru/big/2016/1011/...e8f8650b1b.jpg
http://i82.fastpic.ru/big/2016/1011/...7ef0efa3a5.jpg

Увы, ещё нескольких крупномасштабных до того места не дотянулись.
Theoristos вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск