Обзор сайта
Сделать пожертвование
Наш партнер: интернет магазин tatet.ua

Вернуться   Форум г. Припять > Припять и зона отчуждения > Третья Припять
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Третья Припять "Третья Припять" (имеется в виду, первая до 1986 года, вторая нынешняя, третья - условно говоря, город-музей, либо город-Феникс)

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.05.2007, 15:54   #141
Ксюха
Советник

Включить репутацию: 2500

вчера был репортаж по 5 каналу по поводу сбору подписей. Что сказать?.. я так думаю, денег нам никто не даст.. тут живые то не нужны, а покинутый город тем более. Я думаю, выход один- самим надо организовывать фонд по охране города.
Старый 30.05.2007, 14:49   #142
Dim_ka
Участник

Включить репутацию: 595

Цитата Сообщение от Ксюха:
вчера был репортаж по 5 каналу по поводу сбору подписей. Что сказать?.. я так думаю, денег нам никто не даст.. тут живые то не нужны, а покинутый город тем более. Я думаю, выход один- самим надо организовывать фонд по охране города.
То,что самим придеться все организовывать "от" и "до",это однозначно,точно как однозначно то,что без участия спонсоров сделать что-либо реальное в этом плане врядли удасться.
Dim_ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2007, 15:59   #143
Dj GOBLIN
Участник

Включить репутацию: 369
Человек

Извините не смог дочитать до конца топик и так накипело уже.

Можно я по пунктам скажу...

1. Мемориалу быть. Так как я считаю, люди должны помнить к чему привела халатность и безолаберное отношение людей в прошлом. И видеть последствия этих поступков.

2. Считаю нужно не только Припять, и всю 30км зону сделать мемориалом. Можно немного поработать с картами загрязненных участков и сделать приблизительный проект такого мемориала с границами.

3. г. Славутич не вносить в зону мемориала так как тогда это наложит ряд ограничений на сам город. Сделать его так сказать воротами в мемориал. Тоесть гостиницы там и вся инфраструктура для проживания посетителей мемориала. Это даст некий импульс в развитии города (строительство и обслуживание инфраструктуры) и опять же даст жителям города возможность работать и развивать свой город

Немного коротко и может быть скомкано. Уж извините если что не так.
Старый 05.09.2007, 22:27   #144
okean
Участник

Включить репутацию: 0
Стоп

Полностью согласен и как пример готов внести в качестве первого взноса 2000 гривен, а так же пять тонн цемента.

К своему огромному розачаровнию констатирую факт, что на форуме много лишних слов.
okean вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2007, 16:27   #145
Dim_ka
Участник

. Я думаю, выход один- самим надо организовывать фонд по охране города.
Этого мало.Без придания городу определенного статуса,хоть сто фондов создавай,а толку не будет.И статус такой нужен срочнейшим образом,иначе не будет чего охранять.
Старый 08.09.2007, 10:49   #146
imukhanov
Участник

Включить репутацию: 393
Если я правильно понял, точка зрения участников по поводу сбора подписей, мягко говоря, неоднозначна. Что ж, у всех есть свои соображения по этому поводу. Вот что думаю я:
1. Без какой-либо влиятельной поддержки эти подписи просто не сработают, т. к. Верховна Рада на них просто так особого внимания не обратит
2. Инициативу поддерживаю, всеми руками "за"! Самое главное, чтобы все сработало так, как планировалось
Кстати, подписи еще собирают? Тут пара моих знакомых выразила желание подписать
imukhanov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2007, 12:06   #147
vizit
Организатор поездок

Включить репутацию: 2485

Цитата Сообщение от imukhanov:
Кстати, подписи еще собирают? Тут пара моих знакомых выразила желание подписать
Собирают. Присылайте
Старый 09.09.2007, 11:35   #148
imukhanov
Участник

Цитата Сообщение от vizit:
Собирают. Присылайте
Спасибо. Еще один вопрос: собранные уже подписи оказали какой-то эффект? Или их будут представлять на суд власти после окончания подписной кампании?
Старый 09.09.2007, 14:02   #149
planca
Администратор

Включить репутацию: 10

Цитата Сообщение от imukhanov:
Спасибо. Еще один вопрос: собранные уже подписи оказали какой-то эффект? Или их будут представлять на суд власти после окончания подписной кампании?
А Вы думаете, чт мы их выдаем Президенту и ВР порциями?
Естественно, что передаваться они будут все сразу, пакетом с готовой концепцией города-музея.
Старый 10.09.2007, 16:20   #150
imukhanov
Участник

Цитата Сообщение от planca:
А Вы думаете, чт мы их выдаем Президенту и ВР порциями?
Естественно, что передаваться они будут все сразу, пакетом с готовой концепцией города-музея.
А в каком состоянии сейчас эта концепция? Если там что-то есть, хотелось бы по личке узнать подробности
Старый 10.09.2007, 19:40   #151
Dim_ka
Участник

Цитата Сообщение от vizit:
Собирают. Присылайте
В каком виде присылать?Я так понял,что нужны паспортные данные,домашний адрес.Это понятно,иначе подпись недействтительна.А сама подпись в чем должна быть?
Старый 10.09.2007, 19:46   #152
CHUVAK
Помещен в ХОЯТ

Цитата Сообщение от Dim_ka:
В каком виде присылать?Я так понял,что нужны паспортные данные,домашний адрес.Это понятно,иначе подпись недействтительна.А сама подпись в чем должна быть?
Распечатайте и подпишите http://pripyat.com/ru/news/2006/02/14/557.html
CHUVAK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2007, 14:38   #153
Kenny-1
Новичок

Абсолютно согласен! Но как это всё провернуть что бы не получилось " Мы старались,а получилось как всегда"???
Kenny-1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2007, 12:34   #154
Kraven
Новичок

Цитата Сообщение от Dj GOBLIN:
люди должны помнить к чему привела халатность и безолаберное отношение людей в прошлом. И видеть последствия этих поступков.
Полностью поддерживаю. Потому что я не понимаю, как очень многие люди, которых авария на ЧАЭС в общей сложности никак не зацепила, спокойно говорят о том, что Чернобыль нужно забыть и больше никогда не вспоминать. Такое впечатление, что это был просто страшный сон. Взять и забыть означало бы как минимум неуважение к памяти тем, кто сложил свои жизни во время самого взрыва и дальнейшей ликвидации его последствий. Мемориалу быть. Вопрос, увы, упирается в большинстве своем в финансы. Свою подпись обязательно отправлю, быть может, правительство обратит внимание на то, что есть люди, которым небезразлична судьба Припяти.
Kraven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2007, 22:31   #155
MP
Associate editor

Включить репутацию: 683

А если в каждой поездке от ПрК всем участникам выдавать распечатанный документ под которым необхдимо поставить подпись? Отказавшиеся наврятли найдутся. Как минимум проблема с пересылкой будет решена.
Старый 03.10.2007, 00:56   #156
Kenny-1
Новичок

А как можно узнать,что всё получилось???
Старый 07.10.2007, 03:01   #157
[_кошка_]
Участник

Цитата Сообщение от MP:
А если в каждой поездке от ПрК всем участникам выдавать распечатанный документ под которым необхдимо поставить подпись? Отказавшиеся наврятли найдутся. Как минимум проблема с пересылкой будет решена.
Именно!
Я это только что и хотела предложить. И еще идейка.
Задействуйте студентов. По крайней мере, те, кто учится на специальности "Атомная энергетика" вряд ли откажутся поставить свою подпись. Таковые имеются в нашем Киевском Политехе.
[_кошка_] вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2007, 02:29   #158
Агата
Участник

Включить репутацию: 437

Цитата Сообщение от kaa:
Не иронизируйте, KRANZ, а поставьте реальный памятник.
А я не хочу, чтобы на смерть моего города кто-то пялился!
Это МОЙ ГОРОД!
(Припять, ул. Ленина д.19).
Я уже сказал:"Не выносите тело в МАВЗОЛЕЙ!"
если бы с моим городом такое случилось, то я бы не хотела, что бы его сносили!!! я бы хотела иметь возможность приезжать туда, ходить там, видеть его, пусть даже такой, полуразрушенный, полуразграбленный...!!!я бы не хотела, чтоб его у меня отнимали!мой город!!!в котором все такое родное!в котором мое детство, мои воспоминания!ведь если у меня его отнять - это значит отнять у меня мое прошлое!!!
сейчас мне близки эти чувства.я всю жизнь прожила в небольшом провинциальном городе. я люблю его!это моя родина! а сейчас я учусь в Москве, соответственно живу здесь. этот город для меня чужой.пустой. я очень скучаю по своему дому!
идея очень хорошая! я тоже об этом думала, давно еще...только думала, что за это никто не возмется.
я, конечно, согласна с Necromancer в том, что нам(правительству нашему) за укрытие-2 никак не взяться (хотя надо бы!), а за это уж и тем более... к сожалению, правительству Украинскому сейчас не до зоны, у них другие проблемы, поважней есть...я думаю, что успех здесь маловероятен, если смотреть реалистически. но я так же огласна и с тем, что когда одна война забывается, начинается новая.
идея замечательная, и вы будет просто молодцы, если у вас (ну или уже у всех нас, кто подписался) это получится!ОГРОМНОЙ удачи!!!
можно я привезу подписи(не только свою) 16 ноября, когда в Припять поеду?
к сожалению, я поздно сообраила, уже дома(т.е. в Великих Луках - моем городе) не окажусь перед пездкой, а то б я больше собрала!
Старый 11.11.2007, 02:49   #159
Агата
Участник

Включить репутацию: 437

а еще, людям до 18 лет подписываться можно?просто у нас учительница истории в школе занимается похожей общественной деятельностью, тоже всякие подписи собирает. если ей идея понравиться, у нас вся школа подишиться!
Старый 12.11.2007, 17:56   #160
Rentgen
Участник

Включить репутацию: 1402

Причем,этот фонд,желательно разместить...за пределами Украины
В противном случае,даже при наличии международной помощи, ...скорее всего,средства фонда "засосет"..."государственное болото":
Как и следовало ожидать, власти обманули и обокрали жертв взрыва в Днепропетровске
http://www.obkom.net.ua/news/2007-11-06/1030.shtml
Пострадавшие от взрыва в Днепропетровске хотят узнать номера валютных счетов, где осели украденные у них деньги
http://www.obkom.net.ua/news/2007-11-12/1537.shtml
Rentgen вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск