Обзор сайта
Сделать пожертвование
Наш партнер: интернет магазин tatet.ua

Вернуться   Форум г. Припять > Припять и зона отчуждения > Организованные поездки в Припять
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Организованные поездки в Припять Раздел для обсуждения поездок портала Припять.ком в Чернобыльскую Зону отчуждения и город Припять. Расписание и регистрация теперь находятся тут: http://www.chernobylstore.com Реклама, публикация информации о нелегальных "турах" категорически запрещена!

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2011, 21:37   #1
Мутант2010
Гигазиверт

Включить репутацию: 423
По умолчанию В Киев на самолете

Являясь авиалюбителем, решил открыть тему, актуальную для некоторых участников данного форума.
Каждый раз, отправляясь из Москвы в Киев , я плачу за билет туда и обратно от 6000 до 7500 рублей (компания "Аэросвит"). Недавно прочитал в других разделах форума, что аналогичный билет можно купить за 3-4 т. р. И это при том, что авиакассир турагентства, где я раньше работал, уверяет, что самые дешевые перелеты на Украину организует только "Аэросвит". Может, это неправда? А может быть я просто покупаю не в то время билеты, поэтому и переплачиваю 50%. Кто часто летает в данном направлении, помогите мне пожалуйста разобраться с этим вопросом.
Мутант2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2011, 01:21   #2
Ansuz
Советник

Включить репутацию: 18107

FAQ писать не буду, расскажу пока кратко, цены примерно по памяти.
На Мск-Киев работают 4 перевозчика.

1) Аэрофлот, 2 рейса в сутки из ШРМ. Промо-тарифы у них бывают по 100 долларов RT (то есть, туда-обратно), но их надо еще постараться поймать. Следующий тариф - уже 4 тысячи OW (то есть, в один конец). Без сборов, сборы рублей 500 OW, рублей 800-900 RT.

2) Аэросвит (и Днипроавиа, Донбассаэро, Виндроуз - все равно под их же кодом летают). 5-7 рейсов в сутки из ШРМ-С и Внуково. Промо-тарифы можно взять за 150 баксов РТ, но они есть ну очень часто. В несезон так вообще всегда. Но ловить, конечно, заранее надо. Если не промо - то за 200-250 все равно всегда можно слетать РТ. Дешево, но довольно сердито )

3) Трансаэро, 2-3 рейса в сутки из ДМД. Промо есть ВСЕГДА, где-то 2200 тыс OW, но к этому плюсуются еще тыща с лишним их сборов )) Тарифы дороже промо не смотрела ни разу: если промо нет, то лечу другим перевозчиком, только и всего.

4) S7. Один раз в сутки из ДМД. Есть веб-тариф за 2500 OW, можно купить только на сайте, но сборы там все равно под тысячу. Не летала ими, т.к. мне расписание неудобное.

Билеты всегда и без вариантов покупаю непосредственно на сайте перевозчика. Да, есть агентства, которые с некоторыми а/к заключают договоры не берут комиссию за их билеты, но я ретроград, мне так проще и спокойнее. Когда брать? Надо смотреть по сезону, на февраль можно было спокойно купить аэросвитовские билеты по промо за две недели до вылета. На майские праздники, очевидно, это гораздо труднее.
Старый 20.03.2011, 17:36   #3
Мутант2010
Гигазиверт

Спасибо за информацию! Вобщем, из всего написанного вывод один: надо брать билеты заранее, тогда и будет дешевле.
Старый 20.03.2011, 19:04   #4
BuldoZZerist
Участник

Включить репутацию: 253

И ещё, приобретать лучше самому без посредников, по безналичному расчёту через сайты авиакомпаний. Съэкономите неплхую сумму. Я так всегда поступаю. Совершаю примерно 10 авиаперелётов в год России и за пределы. В том числе и 12 февраля до Киева. По памяти примерно 5-6 (туда и обратно) тысяч из Шереметьево Аэрофлотом.

Последний раз редактировалось BuldoZZerist, 20.03.2011 в 19:10.
BuldoZZerist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2011, 20:21   #5
Rusnet
Участник

Включить репутацию: 272

Мне авиаперелет Москва-Киев-Москва обошелся ровно в 180 долариков в рублях не помню)) компания Аэросвит
брал за 4 дня до вылета, причем цена не изменилась, смотрел и за 2 недели до поездки
Искал дешевый билет не долго.. перебрал все возможные варианты и все же сделал вывод что дешевле Аэросвита нету(((
Rusnet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2011, 20:26   #6
Мутант2010
Гигазиверт

Цитата Сообщение от Rusnet:
Мне авиаперелет Москва-Киев-Москва обошелся ровно в 180 долариков в рублях не помню)) компания Аэросвит
брал за 4 дня до вылета, причем цена не изменилась, смотрел и за 2 недели до поездки
Искал дешевый билет не долго.. перебрал все возможные варианты и все же сделал вывод что дешевле Аэросвита нету(((
Мне в 7 с лишним т.р. обошлось в то же время. Правда, ты летел обратно в 7 утра, а я в час дня.
Старый 21.03.2011, 23:19   #7
Darkness
Участник

Включить репутацию: 1937

Немного дополню. Ситуация с билетами на данном маршруте практически целиком соответствует общим тенденциям - поздней осенью и весной полно промо-тарифов у всех перевозчиков и они доступны незадолго до вылета. В сезон же (это не обязательно праздники, но на них чаще может быть введен мораторий на промо-тарифы) билеты дорожают. Как-то в июне летел более, чем за 9000 и эта сумма не была пределом.

Для поиска билетов использую сайт www.skyscanner.ru - там видны общие тенденции. Подобрав рейсы смотрю цены на сайте перевозчика - квоты по тарифам могут распределяться по-разному и не всегда логично для конечного пользователя. Ну и беру там, где дешевле.

Также не стоит забывать про программы лояльности авиакомпаний и кобренды с банками - пару раз выручало именно на Киевском направлении.
Старый 24.03.2011, 15:54   #8
Шпекавыг
Новичок

Включить репутацию: 0

Я купил билет на самолет за 2065 р. (S7) за 13 дней до полета (лечу завтра). На момент покупки оставалось еще два билета по промо-цене.
Шпекавыг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 04:47   #9
radiodoc
Участник

Включить репутацию: 280

В стоимость билета входит и качество сервиса. Я летел в Киев из Москвы авиакомпанией S7. Так даже на таком коротком маршруте нас кормили:
Изображения
Тип файла: jpg samolet.JPG (112.3 Кб, 73 просмотров)
radiodoc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 21:57   #10
Fraeulein
Участник

Включить репутацию: 4722

Цитата Сообщение от Шпекавыг:
за 2065 р.

Если это так, то выходит, летать чуть ли не выгоднее, чем поездом!
Ядра разрывая на куски.
Fraeulein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 09:37   #11
Мария Л.
Участник

Включить репутацию: 347

Ребят, а у меня такой вопрос: как можно добраться из Борисполя в Киев? (ведь аэропорт в Борисполе?!) а это около 10 км. до столицы Украины!
Мария Л. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 09:45   #12
Мутант2010
Гигазиверт

Цитата Сообщение от Мария Л.:
Ребят, а у меня такой вопрос: как можно добраться из Борисполя в Киев? (ведь аэропорт в Борисполе?!) а это около 10 км. до столицы Украины!

Можно на автобусе до Центрального вокзала за час, дешево. Или на такси, быстро, но дорого. Я всегда предпочитаю второе.
Старый 26.07.2011, 16:36   #13
radiodoc
Участник

Цитата Сообщение от Мария Л.:
Дополню ответ Руслана.
До того, как я узнал про рейсовый автобус, тоже ездил на такси.
Итак, на автобусе "Полёт" №322 проезд стоит 25 гр. в одну сторону. Автобусы ходят каждые 20 минут. Маршрут "Борисполь - Киев-пассажирский" без остановок, продолжительность маршрута около 50 мин.

Мой канал на YouTube
Старый 27.07.2011, 18:02   #14
radiodoc
Участник

Цитата Сообщение от radiodoc:
Автобусы ходят каждые 20 минут. Маршрут "Борисполь - Киев-пассажирский" без остановок, продолжительность маршрута около 50 мин.
Несколько уточнений:
Киев-пассажирский - это ж/д вокзал, где обычно автобус от PrC ожидает экскурсантов.
Между аэропортом и ж/д вокзалом 36 км по короткому пути.
Продолжительность маршрута 40-50 мин указана при отсутствии пробок на дорогах.

Мой канал на YouTube
Старый 28.07.2011, 07:53   #15
Мария Л.
Участник

Включить репутацию: 347

Цитата Сообщение от radiodoc:
Несколько уточнений:
Киев-пассажирский - это ж/д вокзал, где обычно автобус от PrC ожидает экскурсантов.
Между аэропортом и ж/д вокзалом 36 км по короткому пути.
Продолжительность маршрута 40-50 мин указана при отсутствии пробок на дорогах.
Radiodoc, вша информация как всегда исчерпывающая. Благодарю!
Мария Л. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 06:34   #16
Hemule
Новичок

Включить репутацию: 0

Цитата Сообщение от Fraeulein:

Если это так, то выходит, летать чуть ли не выгоднее, чем поездом!
По России в некоторые места реально дешевле на самолете, чем поездом. Причем такое ощущение, что скоро повсеместно летать дешевле будет.
Hemule вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 09:01   #17
Альфа
Супермодератор

Включить репутацию: 27356

Цитата Сообщение от Hemule:
По России в некоторые места реально дешевле на самолете, чем поездом.
Я так недавно за 3 тыс. слетала из Москвы в Краснодар и обратно. Кормили, газеты раздавали и все такое. Плацкарт бы вышел дороже рублей на пятьсот. Ну и вообще больше суток в поезде -- не особо весело.
Старый 18.11.2011, 09:20   #18
Ansuz
Советник

Цитата Сообщение от Hemule:
По России в некоторые места реально дешевле на самолете, чем поездом. Причем такое ощущение, что скоро повсеместно летать дешевле будет.
А у меня вот ощущение, что тенденция меняется, после смерти Авиановы и Ская А дискаунтеры нам в стране очень нужны, особенно на направлениях, где с конкуренцией не очень. Хотя, я так понимаю, что вы с ДВ, а оттуда летать реально дешево (государство дотирует), особенно если пересчитать на километры. Как-то игралась с аггрегатором цен - обнаружила предложение на Ю-Сахалинск - МСК - Ю-Сахалинск за 7500 где-то. Да, в оба конца.

Оффтопик
А еще у меня мили накопились на халявный билетик у Свитов, прияяяяятно...
Старый 18.11.2011, 09:21   #19
Андрей Лангепас
Участник

Включить репутацию: 417

Я в шоке от стоимости билетов !Вчера вечером нужно было узнать о стоимости билета на самолет до Борисполя с Вартовска или Сургута, прямой рейс(у меня в городе аэропорта нет). Узнал что летает Ютэйр с Сургута а Аэросвит с Нижневартовска. Билет Аэросвита был дешевле Ютэйра рублей на 1000. А от Ютэйра я в шоке!! 11990 рублей только в одну сторону и на одного!
Старый 18.11.2011, 09:35   #20
Ansuz
Советник

А зачем вам прямой? Такие рейсы делаются раз или два в неделю, загружены слабо, соответственно, дешевыми до поры до времени их никто делать не будет. А рейсов Мск-Киев столько, что можно подобрать себе удобную стыковку довольно легко. Причем, уложитесь в 12 тыр в оба конца.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск