Обзор сайта
Сделать пожертвование
Наш партнер: интернет магазин tatet.ua

Вернуться   Форум г. Припять > Последняя колонка > Другие радиационные аварии
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Другие радиационные аварии Раздел для обсуждения происшествий на атомных объектах по всему миру, таких как "Три-Майл-Айленд", "Фукусима", "Маяк" и другие.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2011, 16:28   #161
Хрень
Помещен в ХОЯТ

Включить репутацию: 0

С рыбой я уже, понятное дело, попрощался. Но что-то вдруг, захотелось как раз приобрести радиометр, так... на всякий случай... мало ли в Москву чего потащат по дешёвке. Глянул в интернет, а там такое:

"В связи с трагическими событиями в Японии, спрос на дозиметры в несколько раз превышает предложение!

Ведущие производители дозиметрического оборудования оказались не готовы к такому резкому скачку спроса и уже сегодня производство не справляется с количеством заказов, поступающих от розничных магазинов, таких как мы.

Основной поток заказов мы получаем с Сахалинской области, Приморского края, Хабаровского Края, Камчатского Края, Магаданской области и Москвы.

К сожалению, на данный момент у нас нет в наличии никаких дозиметров, НО нами сделан большой заказ производителям. Сроки поступления заказанного товара на наш склад нам не известны, по причине того, что производители не сообщают нам их (У них также возникли перебои с поставками комплектующих)

Мы знаем, что наши конкуренты уже начали удваивать цены, в надежде заработать шальные деньги. Официально заявляем, что цены в нашем магазине, не вырастут ни на рубль в период данного дефицита.

Если Вы готовы ждать поступления товара на склад, то Вы можете сделать заказ с сайта, при этом обязательно в поле дополнительная информация указать "ГОТОВ ЖДАТЬ ПОСТУПЛЕНИЯ ТОВАРА НА СКЛАД". После получения такого заказа ему будет присвоен статус "Поставить на бронь при поступлении товара на склад" и как только товар будет в наличии с Вами свяжется менеджер отдела продаж.

Еще раз приносим Вам извинения за доставленные неудобства и просим считать данные обстоятельства форс-мажорными.

Мы также приносим Вам извинения, что не можем обработать каждый звонок. Мы очень стараемся, но линия реально перегружена.

Мы искренне надеемся, что радиационное заражение территории Российской Федерации и других стран не произойдет!"
Хрень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2011, 16:33   #162
ПВМ
Новичок

Собственно такая мысль в голову пришла. БВ надо будет рано или поздно разбирать. Что если ТВС из них поместить, по мере возможности, в герметичный контейнер с клапаном для стравливания лишнего давления, когда и если такое образуется. А сам контейнер отправить на дно океана? Ну там на километр или глубже. По идее, на поверхности станет чище из-за отсуствия постоянного добавления грязи от данного ТВС.
Просто строительство саркофага в такой тектонически активной зоне мне кажется недостаточными мерами локализации.
ПВМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2011, 16:33   #163
beemaster
Участник

Включить репутацию: 234

Цитата Сообщение от chucheved:
Это правильно. Сложная тема,тут о ней говорить можно долго и с разных точек зрения. Главное-я считаю,если вас тема интересует-узнавайте больше сами,читайте,делайте выводы. Потому как зачастую специалисты оторваны от мира сего. И советовать тоже неблагодарное дело. Купите дозиметр,научитесь пользоваться,запаситеси защитной одеждой,противогазом,марлевыми повязками. Препаратами ,нужными при этом деле. Вам в руки-советские программы на случай ядерной войны. Там расписано,думается все хорошо.
Ваш сарказм считаю крайне не уместным.О ядерной войне речи пока не идёт.Пока имеем ядерную катастрофу-Это другое,верно?
И далеко не все живут в городах,об этом тоже,наверно,догадываетесь?
Могу объяснить,что это значит:берут воду в колодцах и родниках,не только попадают,но и работают под снегом,в метель,в дождь.Полощут бельё в реках и озёрах...
Не сомневайтесь,и читаю,и изучаю.Но вот про ксенон 133 пока не нашёл,да и вообще сведений бытового характера очень мало,почему и попросил здесь совета.
В ответ получаю высокомерные насмешки.Совет ходить в противогазе иначе расценить не могу
beemaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2011, 16:36   #164
Велла)
Участник

Включить репутацию: 418

Цитата Сообщение от Dragline:
К тому, что бытовые дозиметры, (радиометры) действительно, "врут". Да и люди, их эксплуатирующие, в 99 случаях из 100, слабо представляют, как именно нужно производить измерения, что именно они измеряют, а уж о систематической фиксации результатов измерений (для создания чего-то, вроде статистики) речи вообще нет...
тут постойте.. а на кой ляд их вообще тогда выпускают? Да и по поводу поверки - их вроде как и не должны неповеренные в продажу выпускать.
Той статьи уже не найду, но по ее прочтении у меня сложилось впечатление, что выглядеть будет так:
обыватель №1, №2,..№п кричит - а!! у меня дозиметр выдает, к примеру, 100мкр - а им всем в ответ - они у вас врут, вы паникеры. На наших поверенных - всего 10 мкр...
Велла) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2011, 16:38   #165
ESS
Участник

Включить репутацию: 233

Цитата Сообщение от armadillo:
что собираем манатки вместе с чухонцами?
Это цифры в мЗв за год, а не мЗв за час.
ESS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2011, 16:38   #166
Хрень
Помещен в ХОЯТ

Цитата Сообщение от beemaster:
...не только попадают,но и работают под снегом,в метель,в дождь.
Мне кажется, что заметных концентраций в осадках здесь (к примеру, в Питере), быть в принципе не может. Поэтому не пойму где Вам показался сарказм. Другое дело импорт - это да, может что-то попасть грязное.
Старый 26.03.2011, 16:40   #167
chucheved
Участник

Включить репутацию: 327

Ваш сарказм считаю крайне не уместным.О ядерной войне речи пока не идёт.Пока имеем ядерную катастрофу-Это другое,верно?
И далеко не все живут в городах,об этом тоже,наверно,догадываетесь?
Могу объяснить,что это значит:берут воду в колодцах и родниках,не только попадают,но и работают под снегом,в метель,в дождь.Полощут бельё в реках и озёрах...
Не сомневайтесь,и читаю,и изучаю.Но вот про ксенон 133 пока не нашёл,да и вообще сведений бытового характера очень мало,почему и попросил здесь совета.
В ответ получаю высокомерные насмешки.Совет ходить в противогазе иначе расценить не могу
Это ни в коем случае не сарказм. Например,в школах и других госучреждениях должны быть и противогазы и повязки и прочее,учения проводится должны и т.д. Для личной безопасности и спокойствия неплохо руководствоваться теми же нормами. (это если по полной программе действовать). Заражение местности-оно и есть заражение,что при войне,что при катастрофе. В деревнях и поселках сложнее,можно надеятся только на систему общего оповещения,или же вести на общественных началах дозиметрический контроль. Поверьте-у меня не было мысли о сарказме. Говорю же-неблагодарное дело на эту тему рассуждать.
chucheved вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2011, 16:41   #168
beemaster
Участник

К тому, что бытовые дозиметры, (радиометры) действительно, "врут". Да и люди, их эксплуатирующие, в 99 случаях из 100, слабо представляют, как именно нужно производить измерения, что именно они измеряют, а уж о систематической фиксации результатов измерений (для создания чего-то, вроде статистики) речи вообще нет...
Вот мне и не понятно,почему здесь,на атоминфо не давать,хотя бы изредка практические советы:как мерить,что мерить.Было бы гораздо больше пользы,да и благодарность многих бы заслужили,нежели вот так фыркать.Кончно речи нет,раз и научиться негде...
А что бытовые врут-сравнивал Терру-П с поверенным прибором-показания были одинаковые,после года эксплуотации
Старый 26.03.2011, 16:46   #169
beemaster
Участник

Цитата Сообщение от chucheved:
Это ни в коем случае не сарказм. Например,в школах и других госучреждениях должны быть и противогазы и повязки и прочее,учения проводится должны и т.д. Для личной безопасности и спокойствия неплохо руководствоваться теми же нормами. (это если по полной программе действовать). Заражение местности-оно и есть заражение,что при войне,что при катастрофе. В деревнях и поселках сложнее,можно надеятся только на систему общего оповещения,или же вести на общественных началах дозиметрический контроль. Поверьте-у меня не было мысли о сарказме. Говорю же-неблагодарное дело на эту тему рассуждать.
Поверьте,надеяться теперь мы можем только сами на себя.В частности на этот форум.Вся система ГО давно разрушена,бомбоубежищ в Питере практически не осталось,а уж надеятся на оповещение в деревнях-вообще смешно-все проводные линии,в том числе телефонные-давно разрушены.Повешены радиотелефоны на столбах,которыми никто никогда не пользуется
Старый 26.03.2011, 16:46   #170
Dragline
Участник

Включить репутацию: 365

Цитата Сообщение от Велла):
тут постойте.. а на кой ляд их вообще тогда выпускают? Да и по поводу поверки - их вроде как и не должны неповеренные в продажу выпускать.
Той статьи уже не найду, но по ее прочтении у меня сложилось впечатление, что выглядеть будет так:
обыватель №1, №2,..№п кричит - а!! у меня дозиметр выдает, к примеру, 100мкр - а им всем в ответ - они у вас врут, вы паникеры. На наших поверенных - всего 10 мкр...
Да на тот же ляд и выпускают, чтобы Вы купили, заплатили деньги и считали, что Вас уж теперь обмануть не получится. Включим приборчик, и сразу всё увидим...
И права на надежду нет...
Dragline вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2011, 16:49   #171
som3e
Управляющий разделом

Включить репутацию: 11511

Людям измеряющим (хотя слово измерение здесь не уместно) бытовыми дозиметрами много не надо. Есть завышение
без учитывания растояния к источнику и всего остального - ТРЕВОГА!!!
И правильно делают. И больше ничего не надо. На все остальное есть люди профессионалы с квалификациями и провереными,утвержденными для официального освещения результатов приборами.
Старый 26.03.2011, 16:54   #172
Велла)
Участник

Да на тот же ляд и выпускают, чтобы Вы купили, заплатили деньги и считали, что Вас уж теперь обмануть не получится. Включим приборчик, и сразу всё увидим...
1.Ну, положим, я знаю, как пользоваться данными приборчиками
2. С чего бы я стала покупать эти приборчики, когда у меня вояк знакомых, с этими приборчиками, вокруг - тьма тьмущая)) Я у них и интересуюсь изредка
Старый 26.03.2011, 16:56   #173
chucheved
Участник

Включить репутацию: 327

Поверьте,надеяться теперь мы можем только сами на себя.В частности на этот форум.Вся система ГО давно разрушена,бомбоубежищ в Питере практически не осталось,а уж надеятся на оповещение в деревнях-вообще смешно-все проводные линии,в том числе телефонные-давно разрушены.Повешены радиотелефоны на столбах,которыми никто никогда не пользуется
Да,у нас в Колпино было бомбоубежище,потом там магазин сделали,теперь там вроде склад какой-то... Тут не до веселья.
chucheved вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2011, 17:06   #174
ESS
Участник

Включить репутацию: 233

Цитата:
Тефалей в союзе конечно не было, да к 80-м прочих изъянов не исправленных много накопилось.
А что было? Кроме всемирно известных РБМК?

Цитата:
Но вот про отсталость техническую мог ляпнуть, тот кто с этой техникой незнаком толком.
Отсталость в развитии электроники была 1-2 поколения. Если бы не использовали западные разработки, отставала бы еще больше.

Цитата:
Пара фактов: Ни один крупнотоннажный самолет не взлетит без российских крупногабаритных титановых деталей, технологию изготовления которых разработали в союзе.
Практически все ныне запускаемые космические аппараты содержат российские комплектующие. Список можно продолжать.
Пруфлинк?

Цитата:
Доказывайте потом про отсталость союза и продвинутость капитализма. Воду лить можно еще долго и в прямом, и переносном смыслах. Важен результат. Такими темпами капитализм нас всех угробит. Может этого и добиваются
На текущий момент Фукусима не сравнится с Чернобылем. Угробит ли нас капитализм - еще не известно, зато развитой социализм уже угробил.
ESS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2011, 17:13   #175
Велла)
Участник

Цитата Сообщение от ESS:
На текущий момент Фукусима не сравнится с Чернобылем. Угробит ли нас капитализм - еще не известно, зато развитой социализм уже угробил.
Вот это последнее вы особенно зря сказали.. Две трагедии сравнимы, по различным показателям, всё-таки из одного ряда.
Вас угробил не развитой социализм, а внезапно свалившаяся свобода. Выделила, потому что не считаю, что я угробленная
Старый 26.03.2011, 17:24   #176
Хрень
Помещен в ХОЯТ

Есть эмпирические данные, собранные и оплаченные кровью о том, что основной причиной физических травм и повреждений являются разговоры на тему: политики, религии, и национальности.
Старый 26.03.2011, 17:32   #177
Велла)
Участник

Цитата Сообщение от ESS:
Кстати - в тему, с атоминфо, новостного:
Цитата:
Между авариями на Чернобыльской АЭС и на АЭС "Фукусима-1" существует значительная разница, в первую очередь из-за низкой скорости операции по ликвидации последствий аварии в Японии, считают ликвидаторы-чернобыльцы.

"Если в Чернобыле с первого дня начались интенсивные действия, то в Японии все медленно, как в замедленной съемке. На мой взгляд, они упустили уже много времени и до сих пор не могут взять под контроль то, что происходит", - сказал на пресс-конференции в РИА Новости председатель Клуба Героев Советского Союза Николай Антошкин.

По его мнению, в 1986 году командная система управления в Советском Союзе была наиболее подходящей для военного времени и экстремальных ситуаций.

"Разницы очень много между этими станциями: и в конструкции, и в расположении, и в других делах. Но самая большая разница в том, что территория Японии размером с Оренбургскую область. Японию нельзя сравнивать с СССР ни по количеству людей, ни по возможностям, ни по морально-психологической подготовке людей на тот период времени", - считает генерал-полковник Антошкин.
Цитата:
Есть эмпирические данные, собранные и оплаченные кровью о том, что основной причиной физических травм и повреждений являются разговоры на тему: политики, религии, и национальности.
да не, мы чуточку, драться не будем, чесслово!

Последний раз редактировалось Велла), 26.03.2011 в 17:44.
Старый 26.03.2011, 17:46   #178
Хрень
Помещен в ХОЯТ

Поступила чрезвычайно непроверенная информация о том, что одна из центральных областей России через японское дипломатическое представительство похлопотала и готова хлебосольно принять, обогреть и накормить тех людей (всех национальностей), кто захочет и сможет из неё выбраться. Вот так.
Всё это на домыслы, конечно, похоже.
Старый 26.03.2011, 18:21   #179
S444
Участник

Включить репутацию: 929

Хрень, я извиняюсь, я не поэт, но мне кажется что :
Не влезай, убъёт, дурила. Ну конечно влез. Убило. Следом лезет обормот с криком - "Всех не перебьёт!"
Если немного поправить : Не влезай, убъёт, дурила. Ну конечно влез. Убило. Следом с криком лезет обормот - "Всех не перебьёт!" то будет звучать лучше.
S444 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2011, 18:30   #180
S444
Участник

Включить репутацию: 929

Кстати уже несколько раз на высоком и самом высоком уровне (премьер министр) раздавалась критика в адрес ТЯПКИ, причём достаточно жёсткая. Интересно дело до харакири дойдёт или нет. Если дойдёт то до скольких ?
S444 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск