Обзор сайта
Сделать пожертвование
Наш партнер: интернет магазин tatet.ua

Вернуться   Форум г. Припять > Припять и Зона отчуждения: общественные проекты и инициативы > Магазин "Активная Зона"
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Магазин "Активная Зона" Темы, вопросы и ответы касательно офлайн и онлайн магазина сайта.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2006, 12:03   #21
Serega
Участник

Включить репутацию: 0

Сань, спасиб. Буду пробывать еще.)
Serega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2006, 13:05   #22
planca
Администратор

Включить репутацию: 10

Цитата Сообщение от Serega:
Сань, спасиб. Буду пробывать еще.)
Кстати, просто к сведению - я сам участвовал в первом, закрытом конкурсе, и мой дизайн футболки был нещадно "зарезан" редакторской группой
Старый 17.03.2006, 18:06   #23
serg1221
Разработчик "Припять 3D"

Включить репутацию: 12912

"ХРОНИКИ ГОРОДА" мне в общем понравилась, подход правильный тут и идея, и ее реализация на высоте. Достаточно профессианально сделано. "Глаза детей! - не совсем понятно к чему, да и надпись "на лбу" ну ни как не катит. От себя выкладываю скорее набросок чем готовую работу, с целью поддержать направление. А то как то не очень активно здесь... Тут конечно и "пропеллер" и даты, но может что-то в этом есть, может где нибудь да пригодится
Изображения
Тип файла: jpg 007023.jpg (71.6 Кб, 262 просмотров)
Тип файла: pdf 007023.pdf (165.4 Кб, 191 просмотров)

Cамый тупой карандаш лучше, чем самая острая память.
serg1221 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2006, 18:19   #24
Vlad
Администратор

Телефон

Цитата Сообщение от serg1221:
"ХРОНИКИ ГОРОДА" мне в общем понравилась, подход правильный тут и идея, и ее реализация на высоте. Достаточно профессианально сделано. "Глаза детей! - не совсем понятно к чему, да и надпись "на лбу" ну ни как не катит. От себя выкладываю скорее набросок чем готовую работу, с целью поддержать направление. А то как то не очень активно здесь... Тут конечно и "пропеллер" и даты, но может что-то в этом есть, может где нибудь да пригодится
Вааааххх!!! ...мне очень понравилось ! (не хочется даже говорить и объснять почему - и так все ясно )
PS 1: наконец-то двинулось дальше дело - никак мы заказ на футболки сформировать не можем дизайнов мала!
прошу высказываться дабы ускорить производство !
PS 3: одно условие: футболки , как товар будущего эл.магазина должны заинтересовать (как товар) большой сектор покупателей (не ограничиваясь людьми знающими про город Припять) поэтому темы должны быть глобальными, идеи неординарными и интересными (да такими , чтобы китайцы захотели нам подражать) чтобы любой аргентинец захотел купить футболку "про Чернобыль" (а именно так знают все люди мира о Чернобыльской аварии )
Темы для тех кто умеет рисовать :
- "Два Че" 2 мира - 2 катастрофы (социализм-чернобыль, капитализ-челенджер)
- (далее следует ....) утром

Последний раз редактировалось Vlad, 17.03.2006 в 18:59. Причина: кое-что о товарах-футболках
Vlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2006, 18:31   #25
planca
Администратор

2_Serg1221: Не удержался, и прицепил твое творение на футболку, дабы оценить, как оно может выглядеть. Пришел к выводу - что может, и даже очень
Это именно то, что я хотел бы видеть на футболке... Символ моего города.
Спасибо, Сергей.
Думаю, теперь у нас есть полный боекомплект.

Изображения
Тип файла: jpg 11e.jpg (117.3 Кб, 448 просмотров)
Старый 18.03.2006, 07:55   #26
Water
Админ форума

От себя выкладываю скорее набросок чем готовую работу, с целью поддержать направление. А то как то не очень активно здесь... Тут конечно и "пропеллер" и даты, но может что-то в этом есть, может где нибудь да пригодится
Мне очень понравилось. Просто отлично.

Если можно, то скажу пару микрозамечаний:

1. Попробуй придумать что-нибудь подобное с обратной стороной
2. Если можно, исправь в написании годов "минус" на более длинное "тире". Так грамотнее. А можно и не исправлять
Старый 18.03.2006, 08:29   #27
Oleum
Участник

Включить репутацию: 468

Очень хорошо получилось!
Мб еще значки сделать? Как раз картинка круглая
Oleum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2006, 10:05   #28
planca
Администратор

Цитата Сообщение от Water:
Мне очень понравилось. Просто отлично.

Если можно, то скажу пару микрозамечаний:

1. Попробуй придумать что-нибудь подобное с обратной стороной
2. Если можно, исправь в написании годов "минус" на более длинное "тире". Так грамотнее. А можно и не исправлять
Тут, кстати, можно уже комбинировать с уже имеющимися решениями.
Я бы на спину карту Зоны прицепил (футболка SerpUa) ...
Старый 24.03.2006, 21:03   #29
Aleksandr
Участник

Включить репутацию: 480
Улыбка

А мне понравились футболки SerpUa и Water Даже не знаю,какая лучше!Молодцы,ребята!!!
Aleksandr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2006, 18:26   #30
Vlad
Администратор

По умолчанию представление нового дизайна

Представляю новый дизайн футболки
Автор: SerpUA
(рекомендовано англоязычной аудитории ) Идея:
Цитата:
К чему такой дизайн? Первое - необходимо, на мой
взгляд, создать футболки для англоязычной аудитории
сайта. Второе - совместить тематику чернобыля припяти с
вопросами радиационной безопасности и т.д.

С уважением
Сергей.
Изображения
Тип файла: jpg SerpUa_sample06.jpg (473.3 Кб, 281 просмотров)
Vlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2006, 18:41   #31
KRANZ
Советник

Включить репутацию: 3423

Хорошо получилось, Сергею - респект!
Хочу такую
KRANZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2006, 23:09   #32
-Андрей-
Участник

Включить репутацию: 674

Отличная футболка...
Старый 29.04.2006, 17:33   #33
nicksv
Новичок

[quote=Vlad][b]b]
Со вчерашнего дня в проекте "Футболки pripyat.com" произошли некоторые изменения:
администрацией сайта было решено печатать не десяток , а несколько сотен сразу, но разных дизайнов (например по 100 шт. каждого дизайна)
В связи с этим объявляется конкурс на лучший проект дизайна для футболки. Победитель конкурса получает футболку БЕСПЛАТНО (с доставкой почтой).
Пожелания для макета:
-по возможности обойтись минимальным количеством цветов (идеальный вариант - 2 цвета)
- уйти от "наляпистости"
- обязательное представление "груди" и "спины" одновременно
- стремиться к минимализации пятна "печати"

QUOTE]

Всем привет,

Было свободное - попробовал сделать что-то:
http://pripyatcom.narod.ru

или уже поздно? в смысле уже напечатали...
nicksv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2006, 18:54   #34
planca
Администратор

[quote=nicksv]
Цитата Сообщение от Vlad:
b]
Со вчерашнего дня в проекте "Футболки pripyat.com" произошли некоторые изменения:
администрацией сайта было решено печатать не десяток , а несколько сотен сразу, но разных дизайнов (например по 100 шт. каждого дизайна)
В связи с этим объявляется конкурс на лучший проект дизайна для футболки. Победитель конкурса получает футболку БЕСПЛАТНО (с доставкой почтой).
[b]Пожелания для макета:
-по возможности обойтись минимальным количеством цветов (идеальный вариант - 2 цвета)
- уйти от "наляпистости"
- обязательное представление "груди" и "спины" одновременно
- стремиться к минимализации пятна "печати"

QUOTE]

Всем привет,

Было свободное - попробовал сделать что-то:
http://pripyatcom.narod.ru

или уже поздно? в смысле уже напечатали...
Никогда не поздно
Старый 01.05.2006, 16:42   #35
nicksv
Новичок

[quote=planca]
Цитата Сообщение от nicksv:

Никогда не поздно
ок, будет время - еще че-нить выложу
nicksv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2006, 11:43   #36
alyoshin
Участник

Включить репутацию: 465

Цитата Сообщение от Vlad:
Представляю новый дизайн футболки
Автор: SerpUA
(рекомендовано англоязычной аудитории ) Идея:
Пара собственных соображений по теме (трендеть не мешки ворочить).
Моё мнение-в дизайне футболки необходимо максимально сократить количество "иностранщины"- думаю, что 99% желающих её получить(носить) находятся на землях эсэсэсэра, а большое количество всевозможных "знаков радиации", "противогазов" как-то грузит...
Я думаю, что это должно выглядеть с одной стороны таким образом, что глядя на футболку человек понял- "вот они где все..." (наверное тысячи людей кого-то ищут, интересуются темой, но понятия не имеют, что у них уже есть домашняя страничка), а с другой - не надо пугать наше и без того зашуганное население. Я за Прометея (без привязки к датам).
И ещё- КАЧЕСТВО текстиля. Пусть лучше, дорогая, но качественная футболка(печать втч),чем одноразовая тряпочка с растянутым вортником.
P.S. Ещё нужны наклейки на машину. Моя например где только не бывает.( а то всё "бэмэвэ клюб","2108..." и тд и тп).
alyoshin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2006, 16:03   #37
Valtor
Участник

Включить репутацию: 468

Цитата Сообщение от alyoshin:
Моё мнение-в дизайне футболки необходимо максимально сократить количество "иностранщины"- думаю, что 99% желающих её получить(носить) находятся на землях эсэсэсэра, а большое количество всевозможных "знаков радиации", "противогазов" как-то грузит...
Я думаю, что это должно выглядеть с одной стороны таким образом, что глядя на футболку человек понял- "вот они где все..." (наверное тысячи людей кого-то ищут, интересуются темой, но понятия не имеют, что у них уже есть домашняя страничка), а с другой - не надо пугать наше и без того зашуганное население. Я за Прометея (без привязки к датам).
И ещё- КАЧЕСТВО текстиля. Пусть лучше, дорогая, но качественная футболка(печать втч),чем одноразовая тряпочка с растянутым вортником.
P.S. Ещё нужны наклейки на машину. Моя например где только не бывает.( а то всё "бэмэвэ клюб","2108..." и тд и тп).
Да, да! Наклейки и шильдики... очень даже показательно было бы... У меня вот жильдик www.autoua.com, так соклубники когда по Киеву мотаешься помтоянно приветствуют!
Старый 10.05.2006, 16:50   #38
bratkin
Советник

Включить репутацию: 880

Цитата Сообщение от alyoshin:
У меня другое ощущение: выложить за футболку (с пересылкой) долларов 20 способны как раз соучаснеги-иностранцы. Да и жизненное наблюдение в разных местах - туристы стройными группами закупаются футболками и бейсболками

Бейсболки и ссср-цы будут покупать.

Это я к тому, что не надо концентрироваться на одном образце, со временем надо будет иметь вариант для иностранцев, со знаком радиации и датами (чтобы было понятно незнающим) и менее пугающий для наших.
Старый 11.05.2006, 09:53   #39
Zhabbervog
Участник

Уважаемые господа! Как вы намерены распространять футболки? Мне парочка дизайнов пришлась по-душе, а инет-мага пока нет... Вообще намерены делать или нет магазин в ближайшее время?
далее пройдусь по майкам (хоть я и не судья, но мнение выскажу):
1 майка - оставленные населенные пункты - оценка 3: тема трагедии не раскрыта, вычеркнуты 2 города, хотя по большому счету и остальное следовало бы зачеркнуть, эта майка мне напоминает карты каких-нить событий в учебнике истории, по-этому изображенное на ней мне показалось не достаточно ярким.
2 майка - Припять.ком - нормально для идентификации чела в толпе, дизайн прост и понятен. Оценка 4+
3 майка - Припять.ком слева на груди с силуэтом города Четко, ясно лаконично. Знаешь город Припять? Тебе сюда! Не знаешь? Тем более! Оценка 5.
4 майка - Хроники города Оценка 5+. Художник ломаным шрифтом подчеркнул, что дела были поистине трагичными. И опять информационный намек...сходи на сайт... Аккуратно, грамотно.
5 майка - Припять 70-86-06 Немного спорный дизайн....типа до 86 жив, в 86-беда....далее идет временной лаг, который трудно охарактеризовать, ибо хоть в Припять и ездят туристы, но живым город не стал. Оценка 4-
6 майка - Припять - город детей Реализовано скверно, но, что хотел передать автор я понял. Но не согласен с ним. Оценка 2
7 майка - Припять-Прометей Возможно только сделать не монохромной...оценка 5
8 майка - Знаки, английскийну что...креатив стремится к нулю, взяты несколько знаков из кореловкой галеры, да и смысловая нагрузка некоторых явно не в тему. Знак же радиации, предложенный, крайне сложно будет качественно перевести на текстиль - очень тонки линии. В целом дал бы ей оченку 0,5.
Надеюсь авторы не в обиде за критику...ничего личного...
Цитата:
со временем надо будет иметь вариант для иностранцев
времени для этого надо совсем немного...лишь перевести названия на соотв. язык...
И мне интересно какую цель приследуют иннициаторы маечной кампании, рекламная (припять.ком и т.п.) или информационно-памятная (типа 20 лет трагедии в чернобыле...)?
Zhabbervog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2006, 10:53   #40
planca
Администратор

Цитата Сообщение от Zhabbervog:
И мне интересно какую цель приследуют иннициаторы маечной кампании, рекламная (припять.ком и т.п.) или информационно-памятная (типа 20 лет трагедии в чернобыле...)?
Критика очень конструктивная, лучше бы я не сказал.
Ну, одна из целей - это надежда на то, что сайт начнет сам работать на свое содержание. Спонсоров мы, увы, пока не нашли. Может, Вы кого-нибудь знаете?

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск